Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3721  
Старый 15.12.2015, 12:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Докидываю еще фоток как сделать давление масла ..на ковше зимний летний вариант ..у кого есть желание можете сделать чтобы работали стопы есть на фото чехол шили саами удобно и тепло
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_113813.jpg
Просмотров: 244
Размер:	668.9 Кб
ID:	25438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_114434.jpg
Просмотров: 153
Размер:	555.7 Кб
ID:	25439  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_115251.jpg
Просмотров: 117
Размер:	698.3 Кб
ID:	25440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_120632.jpg
Просмотров: 150
Размер:	577.7 Кб
ID:	25441  


Ответить с цитированием
  #3722  
Старый 15.12.2015, 12:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
вот еще фото ...переделана подкачка ..пишите
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_120632.jpg
Просмотров: 98
Размер:	577.7 Кб
ID:	25442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_114316.jpg
Просмотров: 87
Размер:	481.1 Кб
ID:	25443  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_114505.jpg
Просмотров: 121
Размер:	596.6 Кб
ID:	25444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_115723.jpg
Просмотров: 129
Размер:	506.9 Кб
ID:	25445  


Ответить с цитированием
  #3723  
Старый 15.12.2015, 12:36
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Датчики давления масла и указатель давления масла от какой машины брал? По резъбам подходят или точить нужно?

Ответить с цитированием
  #3724  
Старый 16.12.2015, 08:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
сделал переходник с блока и поставил жигулевский переходник-двойник,поставил контрольку и вывел на считок приборов на красную лампочку с зумером. китайский указатель на панели работает точно с москвичевским датчиком,прежде чем поставить проверил механическим.родной китайский врет,всегда показывает одно и тоже что на горячую,что на холодную.

Ответить с цитированием
  #3725  
Старый 17.12.2015, 09:56
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Хотел бы вернуться к вопросу термостата, подозреваю что у меня его вообще нет. Дело в том, что трактор мой ( Fukai 926 с турбиной) стоит на даче 23 км от города, не хочется поехать разобрать и окажется, что каких то деталей не хватает или не подходят. Прошустрил форум, про термостаты много написано, но как то все размыто, например :"Купил с УАЗа и поставил все работает..." Четкого руководства про установку нет. Давайте более детально напишем про установку термостата для таких чайников как Я.
И так:
1. Какой четко нужен термостат, кто пишет ГАЗ 53, кто УАЗ? Если УАЗ (на фотках с форума коробка от ГАЗ) то какой с какого двигателя, мне дали какой то другой с юбкой... В Интернет выдает термостат другой с нижним клапаном.
2. Когда разберется корпус термостата еще нудно что то для установки? Человек с форума писал что еще какие то резинки подкладывал, другой писал что сверлил корпус под болты... Или тупо туда вложил и все?
3. Сами корпуса термостатов отличаются в зависимости от двигателя? Или все одинаковые?

Может фотки у кого есть по установке термостата? Могло бы получится не плохое руководство по установке.


Последний раз редактировалось Pimoch; 17.12.2015 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #3726  
Старый 17.12.2015, 10:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Хотел бы вернуться к вопросу термостата, подозреваю что у меня его вообще нет. Дело в том, что трактор мой ( Fukai 926 с турбиной) стоит на даче 23 км от города, не хочется поехать разобрать и окажется, что каких то деталей не хватает или не подходят. Прошустрил форум, про термостаты много написано, но как то все размыто, например :"Купил с УАЗа и поставил все работает..." Четкого руководства про установку нет. Давайте более детально напишем про установку термостата для таких чайников как Я.
И так:
1. Какой четко нужен термостат, кто пишет ГАЗ 53, кто УАЗ? Если УАЗ (на фотках с форума коробка от ГАЗ) то какой с какого двигателя, мне дали какой то другой с юбкой... В Интернет выдает термостат другой с нижним клапаном.
2. Когда разберется корпус термостата еще нудно что то для установки? Человек с форума писал что еще какие то резинки подкладывал, другой писал что сверлил корпус под болты... Или тупо туда вложил и все?
3. Сами корпуса термостатов отличаются в зависимости от двигателя? Или все одинаковые?

Может фотки у кого есть по установке термостата? Могло бы получится не плохое руководство по установке.
руководство по установке в ТВОЙ погрузчик можешь сделать только ТЫ...а остальные сделали так как ИМ подошло.. только ТЫ будешь знать(желательно с фотками) какой ТВОЕМУ погрузчику нужен термостат и т. д.....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3727  
Старый 17.12.2015, 15:36
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Хотел бы вернуться к вопросу термостата, подозреваю что у меня его вообще нет. Дело в том, что трактор мой ( Fukai 926 с турбиной) стоит на даче 23 км от города, не хочется поехать разобрать и окажется, что каких то деталей не хватает или не подходят. Прошустрил форум, про термостаты много написано, но как то все размыто, например :"Купил с УАЗа и поставил все работает..." Четкого руководства про установку нет. Давайте более детально напишем про установку термостата для таких чайников как Я.
И так:
1. Какой четко нужен термостат, кто пишет ГАЗ 53, кто УАЗ? Если УАЗ (на фотках с форума коробка от ГАЗ) то какой с какого двигателя, мне дали какой то другой с юбкой... В Интернет выдает термостат другой с нижним клапаном.
2. Когда разберется корпус термостата еще нудно что то для установки? Человек с форума писал что еще какие то резинки подкладывал, другой писал что сверлил корпус под болты... Или тупо туда вложил и все?
3. Сами корпуса термостатов отличаются в зависимости от двигателя? Или все одинаковые?

Может фотки у кого есть по установке термостата? Могло бы получится не плохое руководство по установке.
На наш Лайгонг официалы предлагают оригинальный:http://laigong.tiu.ru/p27068189-zl20-termostat.html. Мы поставили то-ли от МАЗа, то-ли от КАМАЗА - с нижней тарелкой, НЕ как у ГАЗ 3307. Встал, как родной.
Пока не откроешь корпус термостата, не определишь. Если лень кататься - бери и ГАЗоновский, и МАЗовский, какой-нибудь влезет.

Ответить с цитированием
  #3728  
Старый 17.12.2015, 18:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Хотел бы вернуться к вопросу термостата, подозреваю что у меня его вообще нет. Дело в том, что трактор мой ( Fukai 926 с турбиной) стоит на даче 23 км от города, не хочется поехать разобрать и окажется, что каких то деталей не хватает или не подходят. Прошустрил форум, про термостаты много написано, но как то все размыто, например :"Купил с УАЗа и поставил все работает..." Четкого руководства про установку нет. Давайте более детально напишем про установку термостата для таких чайников как Я.
И так:
1. Какой четко нужен термостат, кто пишет ГАЗ 53, кто УАЗ? Если УАЗ (на фотках с форума коробка от ГАЗ) то какой с какого двигателя, мне дали какой то другой с юбкой... В Интернет выдает термостат другой с нижним клапаном.
2. Когда разберется корпус термостата еще нудно что то для установки? Человек с форума писал что еще какие то резинки подкладывал, другой писал что сверлил корпус под болты... Или тупо туда вложил и все?
3. Сами корпуса термостатов отличаются в зависимости от двигателя? Или все одинаковые?

Может фотки у кого есть по установке термостата? Могло бы получится не плохое руководство по установке.
Попробую еще раз объяснить,термостат служит для поддержания определённой температуры охлаждающей жидкости. Когда двигатель холодный термостат закрыт и жидкость циркулирует по малому кругу по мере прогрева охлаждающей жидкости термостат открывается и пропускает жидкость по большому кругу в радиатор (на термостате от газ53 уазах с двс типа 417 нет тарельчатого клапана который должен по идее закрывать малый круг при открытии основного клапана,а на на термостатах камаз,маз ,газель двс 421уаз и т. д. есть,но когда я ставил термостат я не знал какой должен быть термостат и где он проходит малый круг и что закроет этот тарельчатый клапан или вообще во что-то упрётся поэтому идеальный вариант с основным одним клапаном.по форуму пишут что подходит и с тарельчатым значит всё ок . )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: termostat-uaz469-elem-fenoks_798f588b955b1a9_800x600.jpg
Просмотров: 100
Размер:	22.0 Кб
ID:	25474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: news1106.jpg
Просмотров: 55
Размер:	35.6 Кб
ID:	25475  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20909_med.jpg
Просмотров: 88
Размер:	48.2 Кб
ID:	25476  


Последний раз редактировалось олег уфа; 19.12.2015 в 15:04..
Ответить с цитированием
  #3729  
Старый 17.12.2015, 23:56
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от олег уфа Посмотреть сообщение
Хотел бы вернуться к вопросу термостата, подозреваю что у меня его вообще нет. Дело в том, что трактор мой ( Fukai 926 с турбиной) стоит на даче 23 км от города, не хочется поехать разобрать и окажется, что каких то деталей не хватает или не подходят. Прошустрил форум, про термостаты много написано, но как то все размыто, например :"Купил с УАЗа и поставил все работает..." Четкого руководства про установку нет. Давайте более детально напишем про установку термостата для таких чайников как Я.
И так:
1. Какой четко нужен термостат, кто пишет ГАЗ 53, кто УАЗ? Если УАЗ (на фотках с форума коробка от ГАЗ) то какой с какого двигателя, мне дали какой то другой с юбкой... В Интернет выдает термостат другой с нижним клапаном.
2. Когда разберется корпус термостата еще нудно что то для установки? Человек с форума писал что еще какие то резинки подкладывал, другой писал что сверлил корпус под болты... Или тупо туда вложил и все?
3. Сами корпуса термостатов отличаются в зависимости от двигателя? Или все одинаковые?

Может фотки у кого есть по установке термостата? Могло бы получится не плохое руководство по установке.

Попробую еще раз объяснить,термостат служит для поддержания определённой температуры охлаждающей жидкости. Когда двигатель холодный термостат закрыт и жидкость циркулирует по малому кругу по мере прогрева охлаждающей жидкости термостат открывается и пропускает жидкость по большому кругу в радиатор (на термостате от газ53 уазах с двс типа 417 нет тарельчатого клапана который должен по идее закрывать малый круг при открытии основного клапана,а на на термостатах камаз,маз ,газель двс 421уаз и т. д. есть,но когда я ставил термостат я не знал какой должен быть термостат и где он проходит малый круг и что закроет этот тарельчатый клапан или вообще во что-то упрётся поэтому идеальный вариант с основным одним клапаном.по форуму пишут что подходит и с тарельчатым значит всё ок . )
А зачем ТС-108 Вам? Он же открывается на 70 градусов,было дело работал на уазике,зимой зубы стучали,пока ненашел ТС-108 на 80 градусов,оказывается он родной зиловский.

Ответить с цитированием
  #3730  
Старый 18.12.2015, 06:25
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Олег уфа, термостат на фото который с УАЗс юбкой ставь, который газель длинный НЕ ставь так как не влезет, ставь от Газель Бизнес дизель, там потому что стоит с коротким , нам тарелка не нужна совсем. Температура открывания 70 градусов.


Последний раз редактировалось svetliy; 18.12.2015 в 14:39..
Ответить с цитированием
  #3731  
Старый 19.12.2015, 07:53
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Колян 24 если не трудно сбросить фото обратной стороны ножа с клыками, и от чего они взяты, как прикрепил?

Ответить с цитированием
  #3732  
Старый 19.12.2015, 10:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Привет светлый скидываю фото взял 2 пластины в чермете на своем ковше вымерял дырки просверлил ,за место клыков взял ресору от маза ,она толще и крепче и приварил ,сама пластина прикручивается болтами на лето ставлю клыки .а на зиму нож с клыками грузить в 2 раза легче хоть грунт хоть со скалы болты взял в тракторном магазине на 18 потойные за болты отдал 800 р
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0621.jpg
Просмотров: 84
Размер:	746.8 Кб
ID:	25500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0623.jpg
Просмотров: 76
Размер:	695.7 Кб
ID:	25501  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0622.jpg
Просмотров: 72
Размер:	776.7 Кб
ID:	25502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0624.jpg
Просмотров: 76
Размер:	687.3 Кб
ID:	25503  


Ответить с цитированием
  #3733  
Старый 19.12.2015, 13:30
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Сегодня решил заняться термостатом. Трактор Fukai 926 с турбиной. На улице -35 гр. самое время . На самом деле мне в магазине дали разные термостаты для примерки до понедельника... а тут мороз как назло... ну пришлось купить еще и водки для согрева...


Так как все примерзло для снятие потрубков и слива охлождайки пришлось воспользоваться феном. В итоге после разбора меня берут сомнения куда устанавливать термостат. Сейчас выложу фотки и все станет понятно в чем я сомневаюсь...



В нижнем патрубке радиатора у меня подключен расширительный бачек, сливаю оттуда...


Вот и сам расширительный бачек


Сливаю в тазик


Вид корпуса термостата с другой стороны



Разобрал, вот нижняя часть корпуса термостата, фоткать не удобно было но там есть в низу большое квадратное отверстие вход с блока, так же видно вход на печку и на датчик температуры, сам колодец корпуса мелкий, уже понятно что с двумя клапанами термостат не влезет...


Верхняя часть корпуса термостата имеет боковой вход с помпы которая находится снизу, внутри перед самым выходом на патрубок радиатора имеет выборка, на самой крышке термостата под прокладкой так же есть выборка, похоже как под термостат...






Теперь стоит вопрос КУДА СТАВИТЬ ТЕРМОСТАТ??? Если между крышками термостата вот так...

Тогда в закрытом состоянии помпа будет подавать поток жидкости в верхний патрубок радиатора и печки, в низ корпуса попада не будет пока термостат закрыт, если только через почку возможно... Если поставить термостат с Москвича он меньше по размеру...


тогда он установится во внутрь прямо на выход верхнего патрубка радиатора

вроде как правильно... но тут новая проблема как его там закрепить... он будет выподать... если только засверлиться по бокам болтиками (кто то писал на форуме) или большую пружину в распор с нижней частью корпуса термостата(где ее взять)
В настоящий момент сижу пью водку и думаю как быть... уже вечер субботы... умные мысли не приходят , Может кто поможет советом...


Последний раз редактировалось Pimoch; 21.12.2015 в 12:22..
Ответить с цитированием
  #3734  
Старый 20.12.2015, 00:21
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Пимох а если перевернешь термостат то будет вообще правильно , нагревающимся элементом, ну где пружина, ставишь вниз и все, можно поставить на прокладку и герметик , но я поставил на резинку которая специально для термостата, она продаеться а газелевкских магазинах, проще и не бежит никогда.
Кстати зацените нож
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grebenchatiy_ploskiy.png
Просмотров: 76
Размер:	95.8 Кб
ID:	25504  


Последний раз редактировалось svetliy; 20.12.2015 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #3735  
Старый 20.12.2015, 14:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
где отмутил

Ответить с цитированием
  #3736  
Старый 20.12.2015, 20:22
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Пимох а если перевернешь термостат то будет вообще правильно , нагревающимся элементом, ну где пружина, ставишь вниз и все, можно поставить на прокладку и герметик , но я поставил на резинку которая специально для термостата, она продаеться а газелевкских магазинах, проще и не бежит никогда.
Кстати зацените нож
Это и есть низ термостата вставлен в верхнюю крышку просто крышка верх ногами для фото...

Ответить с цитированием
  #3737  
Старый 21.12.2015, 02:00
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Колян да нигде пока думаю приобрести, вот ссылка на ихний сайт http://www.iznosa.net/, Пимох вот на фото где на столе стоит ВЕРХНЯЯ часть и где теромостат вставленый тоже верхняя, термостат переверни и все будет работать.


Последний раз редактировалось Модератор; 21.12.2015 в 09:51..
Ответить с цитированием
  #3738  
Старый 21.12.2015, 10:30
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
В продолжении темы про установку термостата...
Вопрос остался как закрепить термостат в верхней крышке...
Приехал товарищ бывший дальнобойщик, пока допивали водку пришли умные мысли...
После внимательного изучения фото родного термостата http://laigong.tiu.ru/p27068189-zl20-termostat.html как говорят "пазл сложился"... Родной термостат устанавливается между крышками корпуса, имеет большую высоту и как раз упирается в верхнюю часть верхней крышки на выходе верхнего патрубка радиатора. Осталось придумать как добавить термостату новый корпус, ну и что бы на будущее можно было легко заменить на новый без переделки. Внимательно померяв расстояние взял за донора термостат УАЗ с юбкой.



Вырезал болгаркой ему внутренности, получился вкладыш под термостат




так как юбка бывшего термостата УАЗ частично перекрывала вход патрубка с помпы, сделал боковые отверстия, тем более в крышке по бокам есть выборка под циркуляцию ОЖ, на родном тоже есть отверстия



Отогнув верхние усы и подрезов по размеру, получил надежную прижимную деталь под термостат, усы четко стали в пазы Москвичевского термостата туго прижимая и центруя его одновременно



Ну вот собственно и все на этом. Вывод без водки умные мысли не приходят
Собрал все но еще не запускал, руки чешутся проверить но на улице - 42 гр. Даже хваленые Румынские патрубки которые в - 30 гр были мягкие не выдержали и стали колом. А вот синие силиконовые патрубки радиатора так и остались мягкие. Ну ничего нагрел феном и все собрал.
Видимо все же корпуса термостатов разные, никак туда не впихнуть термостаты от УАЗа и ГАЗа...


Последний раз редактировалось Pimoch; 21.12.2015 в 12:36..
Ответить с цитированием
  #3739  
Старый 21.12.2015, 12:28
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Колян да нигде пока думаю приобрести, вот ссылка на ихний сайт http://www.iznosa.net/, Пимох вот на фото где на столе стоит ВЕРХНЯЯ часть и где теромостат вставленый тоже верхняя, термостат переверни и все будет работать.
Да я понимаю где у термостата верх и низ, это просто для фото вставил так....

Я понять не могу как он будет работать, если в закрытом состоянии термостат перекроет внутри корпуса поток ОЖ и он принудительно пойдет в радиатор, это нарушит всю циркуляцию... Вы же посмотрите, что у верхней крышки с боку подается ОЖ с помпы... Нам нужно перекрыть термостатом только выход патрубка радиатора...


Последний раз редактировалось Pimoch; 21.12.2015 в 12:34..
Ответить с цитированием
  #3740  
Старый 21.12.2015, 13:59
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
я бы на севере и не заморачивался мудрениями с термостатом а поставил бы на верхний патрубок водопроводный шаровый кран ....нагрел движку приоткрыл чуть и в путь да в -30 радиатор вообще не нужен

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение