Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Мнение о Cukurova Tarsus
Нормальный аппарат 1 100.00%
Недорогой и качественный 0 0%
Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 20.02.2012, 21:08
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Гммм..м.мм...
Интересно....
Подскажите, данный экскаватор в каких температурных диапазонах выпускается?
И вообще, какими моторами комплектуется вся линейка гусеничных экскаваторов?
К сожалению про линейку ничего сказать не могу потому что вся линейка экскаваторов Cukurova это он один он комплектуется двигателем John Deere 6068HF275 мощностью 166 л.с. Температурное исполнение на -30
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.02.2012, 21:10
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
К сожалению про линейку ничего сказать не могу потому что вся линейка экскаваторов Cukurova это он один он комплектуется двигателем John Deere 6068HF275 мощностью 166 л.с. Температурное исполнение на -30
Угу....понял....
Спасибо!
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.02.2012, 21:12
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
честно не знаю. мне достался экс б.у. фары на кабине и справа на стреле. слева на стреле нет.
Скажите пожалуйста от фар на крыше много проку? Я в инете глянул в принципе это у всех опция кто то ставит кто то нет сам я сталкивался с Komatsu PC 200 у него тоже не было фар на крыше мы его вечером немного правда поэксплуатировали так я как то и не задумался про фары на крыше, но я же не машинист правильно? )))
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.02.2012, 21:13
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Угу....понял....
Спасибо!
Не за что, если будут еще вопросы пишите отвечу
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.02.2012, 21:13
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста от фар на крыше много проку? Я в инете глянул в принципе это у всех опция кто то ставит кто то нет сам я сталкивался с Komatsu PC 200 у него тоже не было фар на крыше мы его вечером немного правда поэксплуатировали так я как то и не задумался про фары на крыше, но я же не машинист правильно? )))
Фары у РС200 ставились только на "японцах".
На "россиянах" и "китайцах" их нет.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.02.2012, 21:17
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Фары у РС200 ставились только на "японцах".
На "россиянах" и "китайцах" их нет.....
Понятно спасибо за информацию.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.02.2012, 21:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста от фар на крыше много проку? Я в инете глянул в принципе это у всех опция кто то ставит кто то нет сам я сталкивался с Komatsu PC 200 у него тоже не было фар на крыше мы его вечером немного правда поэксплуатировали так я как то и не задумался про фары на крыше, но я же не машинист правильно? )))
для меня очень(ИМХО)много. гораздо больше чем от курсовых ( под кабиной и в ящике). вот они на гусянке точно не нужны. у нас тоже есть дилер по продаже Komatsu, я у них смотрел: оптика на кабине- опция. за 2 фары просят 6000 р
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.02.2012, 21:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Фары у РС200 ставились только на "японцах".
На "россиянах" и "китайцах" их нет.....
японцы-люди, россияне и китайцы так себе ???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.02.2012, 21:21
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
японцы-люди, россияне и китайцы так себе ???
воздержусь от ответа.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.02.2012, 21:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
воздержусь от ответа.....
понятно. а я думал о местах продаж
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.02.2012, 21:43
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Моей организацией был продан б/у Komatsu PC200 причем наработка у него была 739 м/ч. Однако через полтора месяца к нам обратился покупатель с просьбой отремонтировать ему мозги от печки к тому времени наступили холода и оператор замерзал на работе. Ответственный за это человек узнал что эти мозги стоят в районе 150 -180 тысяч рублей если их покупать у официальных представителей конечно же голова пойдет кругом от таких сумм После чего наша организация нашла выход на один из китайских заводов на котором производится электронная начинка для практически всех экскаваторов и соответсвенно был сделан там заказ на эти мозги ровно через 10 дней федексом пришла коробочка причем коробочка с лейблами и логотипами Komatsu на бирочках и в паспорте стояла отметочка made in Japan по стоимости это было значительно дешевле а по содержанию как выяснилось одно и тоже Причем эти мозги работают уже всю зиму все довольны особенно оператор ни одного отказа. Это я сказал к такой большой цене на доп. фары.
Я вынужден с Вами поспорить( и вполне возможно, обвинить во лжи)....
1. У печки нет мозгов
2. 150-180 тысяч - вся кабинная проводка с контроллером столько стоит на РС200!!
3. "made in Japan" - китайская таможня либо проспала этот груз, либо Ваша организация откупалась (поясню: Вам никто не даст сертификат соответствия на покупку японского брэнда в Китае, а без него груз не выпустят из СВХ)
4. Что за паспорт на коробочку? И, собственно, что за коробочка??
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.02.2012, 21:55
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Я вынужден с Вами поспорить( и вполне возможно, обвинить во лжи)....
1. У печки нет мозгов
2. 150-180 тысяч - вся кабинная проводка с контроллером столько стоит на РС200!!
3. "made in Japan" - китайская таможня либо проспала этот груз, либо Ваша организация откупалась (поясню: Вам никто не даст сертификат соответствия на покупку японского брэнда в Китае, а без него груз не выпустят из СВХ)
4. Что за паспорт на коробочку? И, собственно, что за коробочка??
Ну как вам сказать мозгами я это устройство назвал потому что это электронная начинка не то что это компьютер какой то эта штуковина управляет работой печки и жалюзями. По поводу стоимостей я их озвучил как мне тогда их озвучил наш сотрудник который непосредственно занимался этим вопросом может на самом деле это не так завтра еще раз поинтересуюсь и отпишусь обязательно. На счет Made in japan я насколько знаю для Китая это как раз таки и не проблема. Непосредственно на счет паспорта это я говорю о небольшой книжке на английском языке которая также лежала в этой обычной картонной коробке какая идет для упаковки.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.02.2012, 22:00
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать мозгами я это устройство назвал потому что это электронная начинка не то что это компьютер какой то эта штуковина управляет работой печки и жалюзями.
Вы имеете ввиду поз. №1 ??
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Office Word.doc (179.5 Кб, 97 просмотров)
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.02.2012, 22:02
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Еще хотел добавить что эту историю я привел только потому что моя организация непосредственно столкнулась с проблемой которую в итоге решили малыми потерями и это я говорю не к тому что хвастаюсь или еще что то а к тому что всегда есть выбор либо купить у официалов либо рискнуть на вот такой вот вариант в моем случае все было довольно таки успешно тьфу тьфу тьфу
еще добавлю что китай на сегодняшний день имеет такую мощную экономику как раз таки за счет того что производит абсолютно все что есть на мировом рынке просто часть того что производится идет на мировой рынок с хорошим качеством а что то идет к нам в россию с убогим качеством но в этом мне кажется виноваты мы сами потому что покупаем эти так называемы товары тем самым поддерживая спрос на эту хрень.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.02.2012, 22:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну за фары 6т это явный перебор Подешевле можно поставить Хелла !!!!!

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.02.2012, 22:04
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду поз. №1 ??
На счет этого я уточню вроде бы да, но точно не могу сказать еще раз повторю этим занимался не я.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.02.2012, 22:12
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
На счет этого я уточню вроде бы да, но точно не могу сказать еще раз повторю этим занимался не я.
Если это она (эта "коробочка"), то я Вас разочарую: на сегодняшний день её цена у дилера около 37 000.
А в Китае - около $150 - подвального производства и около $540 - у крупного производителя электроники....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.02.2012, 22:16
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Если это она (эта "коробочка"), то я Вас разочарую: на сегодняшний день её цена у дилера около 37 000.
А в Китае - около $150 - подвального производства и около $540 - у крупного производителя электроники....
Да я только что посмотрел по каталожному номеру значит меня немного обманули конечно мне это крайне не приятно тем более что я тут эту историю рассказываю, но я эту историю рассказал как видел сам т.е. ничего не придумал. Опять таки я уточню завтра про какую именно начинку шла тогда речь и если это что то другое отпишусь или наваляю П..здюлей этому коллеге за вранье.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.02.2012, 22:36
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Угу....понял....
Спасибо!
Тут еще есть, который не понял. Получается имеем на колесниках Перкинс, а на гусеничных - Джон Дирр, в чем для завода
выгода? Для владельца понятно, Перкинс очень распространеный двиг. я только за. Уже тогда бы ставили везде одну марку.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.02.2012, 22:48
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Тут еще есть, который не понял. Получается имеем на колесниках Перкинс, а на гусеничных - Джон Дирр, в чем для завода
выгода? Для владельца понятно, Перкинс очень распространеный двиг. я только за. Уже тогда бы ставили везде одну марку.
Интересный вопрос вы задали товарищ Землекоп могу также добавить что Perkins ставят не на все модели ЭП у Tarsus 888-ая модель идет тоже с движком John Deere Power Tech M 4.5L – 4045 HF280 Евро 3. Более детально я его уточню конечно, но лично мое мнение на счет гусеничного экскаватора - там стоит John Deere потому что он лучше обеспечивает работу этого экскаватора ведь его полная масса 23 тонны заметьте это многовато. Также немаловажный фактор история завода которая неотделимо шла с John Deere ом и это наложило свой отпечаток на дальнейшую деятельность Cukurova.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение