Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 13.01.2017, 18:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
ФОТО ОШИБОК,

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение! ) попробую ответить,по простому-мороз тут не причём,надеюсь сработала просто защита (в лучшем случае).Само передвижение это уже нагрузка и не хилая,а Вы едите на 1300-1400 об.На таких оборотах только с г.молотом работать.Вся остальная работа должна быть не менее чем на 1500-1600 об.Это первое.
А теперь про второе (эх было бы фото с монитора),Ваша ошибка звучит немножко не так как Вы её озвучиваете-НЕ достаточное (НИЗКОЕ) давление в линии стояночного тормоза .Разницу чувствуете-Вы едете на ручнике!!!
К стати об ошибках которые переодически всплывают-если ими не заниматься-получите ремонт и не малые расходы.
ДА ДА я сфоткал щя выложу, я работаю тоже 1500-1600 оборотов, А едет он только 1300-140 остальное в се четно хоть 2000 поставь, орет и едет 20км и все!!
вот, че дальше было, простоял он часа три, мы взяли другие АКБ поставили и начали крутить, покрутил раз покрутил да, потом что щелкнуло под поликом под нагама вроди-бы даже в руль отдало как-то) И вуаля)) трынь трынь трынь и завелся, я включил черепаху и потихоньку добрался до базы, поставил, а сегодня как подменили на улице -4 -5 заводится и едет как ни вчем не бывало я не хрена не понимаю,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-12-1741.jpg
Просмотров: 73
Размер:	516.2 Кб
ID:	30826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-12-1742.jpg
Просмотров: 56
Размер:	555.3 Кб
ID:	30827  


Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.01.2017, 18:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что ошибка запретит запускать движок. А вот нехватка топлива...
Блин вот только в декабре в се фильтра поменял, салярка зимняя пол бака было даже по больше)

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.01.2017, 19:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
ДА ДА я сфоткал щя выложу, я работаю тоже 1500-1600 оборотов, А едет он только 1300-140 остальное в се четно хоть 2000 поставь, орет и едет 20км и все!!
вот, че дальше было, простоял он часа три, мы взяли другие АКБ поставили и начали крутить, покрутил раз покрутил да, потом что щелкнуло под поликом под нагама вроди-бы даже в руль отдало как-то) И вуаля)) трынь трынь трынь и завелся, я включил черепаху и потихоньку добрался до базы, поставил, а сегодня как подменили на улице -4 -5 заводится и едет как ни вчем не бывало я не хрена не понимаю,
Вам бы замерить давление на входе в коробку. Потрёте диски, ещё встанете где-нибудь А может просто датчик неисправен.
А вот если движок крутится легко, а дыма из трубы нет(при условии что в баке было топлива и не хапнули воздуха), нужно смотреть питание на глушилке. А вот им управляет контроллер. И все активные ошибки или предупреждения можно увидеть только с диагностическим компом.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.01.2017, 07:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вам бы замерить давление на входе в коробку. Потрёте диски, ещё встанете где-нибудь А может просто датчик неисправен.
А вот если движок крутится легко, а дыма из трубы нет(при условии что в баке было топлива и не хапнули воздуха), нужно смотреть питание на глушилке. А вот им управляет контроллер. И все активные ошибки или предупреждения можно увидеть только с диагностическим компом.
Да-про диагностику-то понятно, да-гдеже ее взять-то, еслибы продавалась программа или диск я бы купил не раздумывая, в Ярославле нету не у кого. а про глушилку я учту, значит к ней подается питание: ага буду знать))),
А не подскажете где стоит этот датчик на коробке, я его проверю, может контакт плохой)?

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.01.2017, 08:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Чем могу,отправил на почту.
Спасибо огромное

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.01.2017, 21:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
Да-про диагностику-то понятно, да-гдеже ее взять-то, еслибы продавалась программа или диск я бы купил не раздумывая, в Ярославле нету не у кого. а про глушилку я учту, значит к ней подается питание: ага буду знать))),
А не подскажете где стоит этот датчик на коробке, я его проверю, может контакт плохой)?
Парковка активируется сливом масла из муфт. Т.е. включаются сразу 2 скорости.
Ищите сервораспред(8 соленоидов, 2 аккума) На нём найдёте 2 соленоида с отдельным гидроаккумулятором.(скраю, где вход от сервонасоса)
Там и будет стоять датчик. Скорее всего он сдох или его проводка. На катах они стоят отдельно у распределитя, позади него. На вольво не подскажу. Найдёте этот блок с аккумулятором, найдёте и датчик. Соленоид MA4203, датчик SE5501. Может бирки будут.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.01.2017, 12:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Парковка активируется сливом масла из муфт. Т.е. включаются сразу 2 скорости.
Ищите сервораспред(8 соленоидов, 2 аккума) На нём найдёте 2 соленоида с отдельным гидроаккумулятором.(скраю, где вход от сервонасоса)
Там и будет стоять датчик. Скорее всего он сдох или его проводка. На катах они стоят отдельно у распределитя, позади него. На вольво не подскажу. Найдёте этот блок с аккумулятором, найдёте и датчик. Соленоид MA4203, датчик SE5501. Может бирки будут.
УхТЫЫЫ) круто, попробую заморочиться



А что означает вторая надпись которая после ошибки 40 вылетает ( PARK BRAKE APPLIED ) ??

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.01.2017, 18:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Парковка активируется сливом масла из муфт. Т.е. включаются сразу 2 скорости.
Ищите сервораспред(8 соленоидов, 2 аккума) На нём найдёте 2 соленоида с отдельным гидроаккумулятором.(скраю, где вход от сервонасоса)
Там и будет стоять датчик. Скорее всего он сдох или его проводка. На катах они стоят отдельно у распределитя, позади него. На вольво не подскажу. Найдёте этот блок с аккумулятором, найдёте и датчик. Соленоид MA4203, датчик SE5501. Может бирки будут.
http://exkavator.ru/other/board/atta...=1&d=148449327.
Уважаемый Rrrayder,Вы не это имеете в виду?почему 8 соленоидов,на бэшках 160 и 180 их 5.Не сочтите за наглость,просто на днях я занимался той же проблемой на своей "ведьме".У меня замкнул соленоид,наверное от него образовалась проблема в ЭБУ трансмиссии.Именно он управляет всем этим блоков соленоидов.Так вот сгоревшую бяку в ЭБУ нашли,вроде починили,сейчас ищю соленоид.Сгоревший (самый нижний,педаль хода) заменил с улитки.Пока всё нормально,вот только в режиме Т не растормаживает.Может от того,что контакты с улитки в свободном полёте( без саленоида).
Да к стати находится за кабиной над аккамуляторами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150807-WA0000.jpg
Просмотров: 280
Размер:	244.3 Кб
ID:	30846  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 15.01.2017 в 18:30..
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.01.2017, 19:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/atta...=1&d=148449327.
Уважаемый Rrrayder,Вы не это имеете в виду?почему 8 соленоидов,на бэшках 160 и 180 их 5.Не сочтите за наглость,просто на днях я занимался той же проблемой на своей "ведьме".У меня замкнул соленоид,наверное от него образовалась проблема в ЭБУ трансмиссии.Именно он управляет всем этим блоков соленоидов.Так вот сгоревшую бяку в ЭБУ нашли,вроде починили,сейчас ищю соленоид.Сгоревший (самый нижний,педаль хода) заменил с улитки.Пока всё нормально,вот только в режиме Т не растормаживает.Может от того,что контакты с улитки в свободном полёте( без саленоида).
Да к стати находится за кабиной над аккамуляторами.
БЛИН ВО КРУТО!!!! парни где хоть вы такие картинки-то берёте???

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.01.2017, 20:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
БЛИН ВО КРУТО!!!! парни где хоть вы такие картинки-то берёте???
"Давно здесь сидим"(Белое солнце пустыни)
Форум- великая штука.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.01.2017, 21:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/atta...=1&d=148449327.
Уважаемый Rrrayder,Вы не это имеете в виду?почему 8 соленоидов,на бэшках 160 и 180 их 5.Не сочтите за наглость,просто на днях я занимался той же проблемой на своей "ведьме".У меня замкнул соленоид,наверное от него образовалась проблема в ЭБУ трансмиссии.Именно он управляет всем этим блоков соленоидов.Так вот сгоревшую бяку в ЭБУ нашли,вроде починили,сейчас ищю соленоид.Сгоревший (самый нижний,педаль хода) заменил с улитки.Пока всё нормально,вот только в режиме Т не растормаживает.Может от того,что контакты с улитки в свободном полёте( без саленоида).
Да к стати находится за кабиной над аккамуляторами.
Никакой наглости. Что у меня есть по документам, то и говорю. А документы в вольвешном каталоге разбросаны по всей машине. Некоторые вообще не открываются. И потом на главных схемах так, на других нет. По 160 нету у меня всех данных. Куски. А вот на 160в полны схемы открывает. Но прописка парковочного тормоза говорят одинакова.
PARK BRAKE APPLIED - парковочный тормоз включён. Всегда происходит при выключенном двигателе(не смотрел, есть ли отдельная кнопка. Но думаю есть)
Но если опирается на показания датчика - молчит датчик, комп думает, что тормоз включён. По сути на работу не влияет.
Ведьмой называю Ditch Witch
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.01.2017, 22:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вот такое нашёл. 7й парковочный соленоид. Рядом с ним должен быть датчик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wed.png
Просмотров: 133
Размер:	503.6 Кб
ID:	30855  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.01.2017, 22:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Срыв потока либо движок задушил коробку либо наборот

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.01.2017, 07:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Никакой наглости. Что у меня есть по документам, то и говорю. А документы в вольвешном каталоге разбросаны по всей машине. Некоторые вообще не открываются. И потом на главных схемах так, на других нет. По 160 нету у меня всех данных. Куски. А вот на 160в полны схемы открывает. Но прописка парковочного тормоза говорят одинакова.
PARK BRAKE APPLIED - парковочный тормоз включён. Всегда происходит при выключенном двигателе(не смотрел, есть ли отдельная кнопка. Но думаю есть)
Но если опирается на показания датчика - молчит датчик, комп думает, что тормоз включён. По сути на работу не влияет.
Ведьмой называю Ditch Witch
Ага! Значит паркинг это тоже ошибка! Тоже датчик! Потому, что надпись эта загорается всегда когда не поподя, хоть ты едешь, хоть стоишь. Так так, теперь еще одна головная боль, датчик этот прислоутый найти

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.01.2017, 07:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вот такое нашёл. 7й парковочный соленоид. Рядом с ним должен быть датчик
ВО БЛИН, ЕЩЕ КРУЧЕ, ВООБЩЕ КАК У МЕНЯ, КАРТИНКА ОДИН В ОДИН! ( датчик на включеном паркинге должен замкнуть цепь? Или разомкнуть, как узнать? Это важно для меня, потому что в полне вероятно его ногами кто то сламал или провод перетоптал, уж больно стоит вся эта приблуда примо на проходе в развале, и сто пудов какой нибудь олень косолапый, перетоптал эту схему

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.01.2017, 07:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
"Давно здесь сидим"(Белое солнце пустыни)
Форум- великая штука.
ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ, СОГЛАСЕН ВЕЛИКАЯ!

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.01.2017, 07:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Срыв потока либо движок задушил коробку либо наборот
Да это-то понятно, вот и тревога то по этому поводу, ХЗ че там было, на мозги бы подключится, ды нет не укого даже разьема, отчего хоть пдходит?

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.01.2017, 22:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Если уж совсем гадать, то по деталям стоит датчик сразу за большим гидроаккумулятором. Отсоедините от него провода, посмотрите наличие ошибок или надписей. Поиск, среди всех кусков схем, именно этот участок - ужасно нудное занятие...
Но вам везёт, B65 нормально разомкнут и соединяет на массу. Контроллер - выход х2-2. идёт на контакт х92-2, х78-1. если в схемах указанны номера, думаю и на проводах или соединениях есть бирки.
Ну и я уже писал. Сам датчик обозначается SE5501
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 17.01.2017 в 22:39..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.01.2017, 08:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если уж совсем гадать, то по деталям стоит датчик сразу за большим гидроаккумулятором. Отсоедините от него провода, посмотрите наличие ошибок или надписей. Поиск, среди всех кусков схем, именно этот участок - ужасно нудное занятие...
Но вам везёт, B65 нормально разомкнут и соединяет на массу. Контроллер - выход х2-2. идёт на контакт х92-2, х78-1. если в схемах указанны номера, думаю и на проводах или соединениях есть бирки.
Ну и я уже писал. Сам датчик обозначается SE5501
Я все понял, сегодня попробуем

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.01.2017, 19:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вот такое нашёл. 7й парковочный соленоид. Рядом с ним должен быть датчик
И ТАК !!! что я сделал, я нашел этот датчик, да он сразу за большим энерго аккумулятором, мы открутили крышку, отсоединили датчик, ЗАВЕЛИ экс, ошибка так и выскочила 40) НО !!! мы решили перемкнуть разъём и вуаля), завели и загорелась ошибка 41 !! СМ фото ДА !!! главное в том, что когда открутили крышку и обнаружили что с клеммной части вытекает масло!!! мы фишку опять одели и снова ошибка 40!! мы приняли решение что датчик не простой он показывает какоето сопротивление;

Другой вопрос ?? Парни подскажите где заказать в инете этот датчик, ??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-18-1751.jpg
Просмотров: 86
Размер:	544.1 Кб
ID:	30882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-18-1752.jpg
Просмотров: 71
Размер:	442.3 Кб
ID:	30883  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение