Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.12.2012, 08:45
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Медленная гидравлика у JCB 3CX CONTRAKTOR

Купил новый (европеец) JCB-3CX-CONTRAKTOR , до него работал на обычной тройке, так вот по скорости гидравлики небо и земля. Гидравлика один в один, три насоса, клапана и все прочее, ни какой разницы. Кто может подсказать в чем причина .

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2012, 11:10
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Купил новый (европеец) JCB-3CX-CONTRAKTOR , до него работал на обычной тройке, так вот по скорости гидравлики небо и земля. Гидравлика один в один, три насоса, клапана и все прочее, ни какой разницы. Кто может подсказать в чем причина .
Какого года эп? серийный номер? объясните проблему подробнее,может чем нить поможем
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2012, 13:44
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
2011г.в. заводской номер jcb3cxcsv02014828

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2012, 14:13
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Медленно двигается стрела во всех операциях, обороты 1200-1300, режим ECO. Медленно, имеется ввиду, что медленнее чем обычная тройка, сравнивали два трактора по всем операциям, CONTRACTOR отстает по всем .

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2012, 17:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Медленно работает обратная лопата а как фронтальный себя ведет ?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2012, 06:55
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Аналогично.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2012, 08:59
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Аналогично.
Так может нет питания на соленойд функции отключения насосов"LOW и ECO" т.е работает в режиме LOW предохранители смотрели? Замерить питание на соленойде путем вкл и выкл кнопки,замерить рабочее давление на выходе с насоса,давление удержания нагрузки предохранительного клапана MRV
__________________
[

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2012, 17:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
У меня было такое. Поменяли клапан за 70000руб примерно не помню точно .Но у меня серво упровление ,на обычных такой клапан около 15000 руб стоит.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2012, 17:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Медленно двигается стрела во всех операциях, обороты 1200-1300, режим ECO. Медленно, имеется ввиду, что медленнее чем обычная тройка, сравнивали два трактора по всем операциям, CONTRACTOR отстает по всем .
Можно еще проверить как будет реогировать гидравлика при включении кнопки на понэли ЭСО и кнопка на рычаге переднего ковша

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2012, 00:20
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
У меня было такое. Поменяли клапан за 70000руб примерно не помню точно .Но у меня серво упровление ,на обычных такой клапан около 15000 руб стоит.
та да, тоже меняли называется клапан mrv, обычно вырабатывается иголка внутри. Выглядит как болт, с накручеными по всей длине гайками. Самим поменять не тяжело, однако после установки, нужно выставлять правильное давление (специальной приспособой), если не выставить - то через полгода-год можно будет менять насос.


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.12.2012, 00:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
та да, тоже меняли называется клапан mrv, обычно вырабатывается иголка внутри. Выглядит как болт, с накручеными по всей длине гайками. Самим поменять не тяжело, однако после установки, нужно выставлять правильное давление (специальной приспособой), если не выставить - то через полгода-год можно будет менять насос.

Я менял не такой а у Вас тоже на джостиках?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.12.2012, 00:56
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Я менял не такой а у Вас тоже на джостиках?
ну так, у Вас там какой то за 70000р, естественно другой. Мы покупали за 3000грн=12000р. Да и вообще, по опыту. Если что то ломается, то лучше вызывать официалов, конечно если не мелочь, вроде замены масла/предохранителя/релешек/ ....... Цена не такая уж большая, а технику можно угробить. У нас выходит средний осмотр 1200грн проезд (причем когда работают не далеко и занего и 700 грн осмотр. 250 еув, а там уже решать, можно ли самому починить.


Последний раз редактировалось kykypuk; 31.12.2012 в 01:01..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.12.2012, 01:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
У Вас серво-упровление гидравлика (джостики) ?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.12.2012, 08:44
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Немного разобрался. Оказывается у тракторов, поставляемых в Россию, и у европейцев по разному работает система контроля расхода. У наших при запуске двигателя (режим LO) подключены насосы 2и3, третий автоматом отключается при начале движения, в режиме ECO врубаются все три с холостых оборотов. У европейца в режиме LO работает один насос , в режиме ECO два 1 и2 , третий подключается автоматом с 1200 оборотов. В общем мне первый вариант больше по душе. Проверил на всех режимах, все вроде работает, но все равно какой то он тугой, резкий нет легкости в движениях. Я думаю может потому что еще новый , может все само собой придет в норму

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.12.2012, 08:51
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Немного разобрался. Оказывается у тракторов, поставляемых в Россию, и у европейцев по разному работает система контроля расхода. У наших при запуске двигателя (режим LO) подключены насосы 2и3, третий автоматом отключается при начале движения, в режиме ECO врубаются все три с холостых оборотов. У европейца в режиме LO работает один насос , в режиме ECO два 1 и2 , третий подключается автоматом с 1200 оборотов. В общем мне первый вариант больше по душе. Проверил на всех режимах, все вроде работает, но все равно какой то он тугой, резкий нет легкости в движениях. Я думаю может потому что еще новый , может все само собой придет в норму
придет в норму,какая гидравлика залита? НР46 или 32?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.12.2012, 11:19
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Откуда мне знать, в Россию льют 32, а в европе ???

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2012, 13:10
Постоялец
Сообщений: 103
У нас на Юге Украины 46

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2012, 14:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
та да, тоже меняли называется клапан mrv, обычно вырабатывается иголка внутри. Выглядит как болт, с накручеными по всей длине гайками. Самим поменять не тяжело, однако после установки, нужно выставлять правильное давление (специальной приспособой), если не выставить - то через полгода-год можно будет менять насос.

За что отвечает этот клапан ? За поток гидравлики или за давление ? И еще вопрос важный у Вас jsb : серво-упровление или рычаги .? И что изменилось после замены этого клапана ? И с Новымгодом!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2012, 14:59
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
За что отвечает этот клапан ? За поток гидравлики или за давление ? И еще вопрос важный у Вас jsb : серво-упровление или рычаги .? И что изменилось после замены этого клапана ? И с Новымгодом!
это предохранительный клапан,отвечающий за удержание давления в системе,свыше нормы он открывается
__________________
[

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2013, 22:36
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
За что отвечает этот клапан ? За поток гидравлики или за давление ? И еще вопрос важный у Вас jsb : серво-упровление или рычаги .? И что изменилось после замены этого клапана ? И с Новымгодом!
рычаги. До замены, чтобы нормально работать приходилось работать на высоких оборотах. Потом все нормализовалось.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение