Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Гидромеханика (ГМТ) или Гидростатика (ГСТ) - какая трансмиссия бульдозера эффективней
Гидромеханика.. не даром большинство "на ней" 40 28.17%
Гидростатика.. набирает обороты 102 71.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 142. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 08.12.2012, 18:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Согласен, у меня на гусеничном вездеходе BV206 массой в 5 тонн расход доходит до 100 литров в час -))))
Не понял, что масса 5т, двигатель? Танковый - Д12, ест 50л.ч.! А здесь Камминс, шестерка рядный, 400л.с.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.12.2012, 18:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Zemlekop-54, Есть вопрос по расходу 45-тонного либера - 25л/ч ?????? - для такой массы только на холостом или пух толкать - ООЧЕНЬ смутила цифра. Какая мощность двигателя?
Еще раз повторюсь, 25л.ч цифра усредненная. Например, все лето работал в каръере, песок с глиной, грунт не тяжелый, но подавать приходилось в верх, 200л на смену хватало. Топливо заказчика, так он сначала тоже не поверил.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.12.2012, 20:07
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, 25л.ч цифра усредненная. Например, все лето работал в каръере, песок с глиной, грунт не тяжелый, но подавать приходилось в верх, 200л на смену хватало. Топливо заказчика, так он сначала тоже не поверил.
Уважаемый Землекоп-54,мы то с Вами знаем,сколько зависит от ноги на педали деселератора.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.12.2012, 20:11
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Собственно, в связи с повсеместным распространением gps-мониторинга и отсутствием мотивации к экономии, нога может давить на полную.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.12.2012, 20:17
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Собственно, в связи с повсеместным распространением gps-мониторинга и отсутствием мотивации к экономии, нога может давить на полную.
Я не про воровство.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.12.2012, 20:24
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Собственно, в связи с повсеместным распространением gps-мониторинга и отсутствием мотивации к экономии, нога может давить на полную.
Кстати,в нашей конторе поняли,что не очень много-то и эффекта от этих жи-пи-с.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.12.2012, 20:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Уважаемый Землекоп-54,мы то с Вами знаем,сколько зависит от ноги на педали деселератора.
Ясное дело, но тут другой случай, самому интересно было - сколько он ест. Газ устанавливается постоянный, а скорость меняется плавно, джойстиком. В отличии от ГТРа, ГСТ под нагрузкой не буксует, значит все сгоревшее топливо идет в дело. ДВС работает с постоянной, оптимальной нагрузкой.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.12.2012, 22:06
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не понял, что масса 5т, двигатель? Танковый - Д12, ест 50л.ч.! А здесь Камминс, шестерка рядный, 400л.с.
Ага, щяззз. 5 тн это масса вездехода, а двигатель там бензиновый 2,8 литра. Жрет это просто ужас. А все дело в том что он все время работае тв режиме максимальных оборотов. Ну типа как формула -1.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.12.2012, 22:42
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Либхер, масса 45т, ДВС-Камминз КТ-19С. 97г.р. 20000м.ч. Расход средн.25л.ч.
Liebherr 752 litronik масса 40т ,ДВС D9406 TIE-A3 . Расход от 25 до 60 л/ч в зависимости от выполняемых работ и категории грунта !

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.12.2012, 23:41
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
только обратил внимание - раздаточная именно коробка...там что есть отключение привода насосов??? например на холостых
Technar, зачем такое усложнение конструкции, немцы ничего лишнего делать не будут, там всего лишь три шестерни:

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.12.2012, 00:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Опять двадцать пять! Я ж не говорю, что 25л - это макс.расход. Что бы его вывести надо как Сережа (Infernal944), 10лет проработать на одной машине. И где есть такая работа, дабы машина все время толкала на макс.оборотах и с макс.нагрузкой? Ребята, вы тему внимательно читайте! Привел пример в сравнении с САТ D6, при ОДИНАКОВЫХ условиях работы. Едим одинаково!
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 09.12.2012 в 00:35.. Причина: добавление
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.12.2012, 00:30
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! Я ж не говорю, что 25л - это макс.расход. Что бы его вывести надо как Сережа (Infernal944), 10лет проработать на одной машине. И где есть такая работа, дабы машина все время толкала на макс.оборотах и с макс.нагрузкой?
ок, ок - 25ть так 25ть - вы сказали... наше дело услышать

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.12.2012, 10:21
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! Я ж не говорю, что 25л - это макс.расход. Что бы его вывести надо как Сережа (Infernal944), 10лет проработать на одной машине. И где есть такая работа, дабы машина все время толкала на макс.оборотах и с макс.нагрузкой? Ребята, вы тему внимательно читайте! Привел пример в сравнении с САТ D6, при ОДИНАКОВЫХ условиях работы. Едим одинаково!
не согласен на счет еды Когда работаш т.е смена 12 часов,минус час обед ,ну и там если на перекур минут 40. Работа в полную нагрузку. В с/ артелях пашут в нагрузке полной,последние 2 года пришлось так же работать на строительстве В.П.ПОЛОСЫ,ОТТУДА И ТАКИЕ ВЫВОДЫ О РАСХОДЕ НА D6. Думаю 40т Либхер пошел бы за 30 литров/ч

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.12.2012, 11:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
не согласен на счет еды Когда работаш т.е смена 12 часов,минус час обед ,ну и там если на перекур минут 40. Работа в полную нагрузку. В с/ артелях пашут в нагрузке полной,последние 2 года пришлось так же работать на строительстве В.П.ПОЛОСЫ,ОТТУДА И ТАКИЕ ВЫВОДЫ О РАСХОДЕ НА D6. Думаю 40т Либхер пошел бы за 30 литров/ч
Но я исходил из ваших даных о категории грунта, а работа в каръере на подаче и на заготовке, вы ж понимаете, сачковать не будешь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.12.2012, 13:40
Модератор
Сообщений: 2,657
Как ни крути, а думаю мы можем сделать вывод, что если пустить в работу две машины одной весовой категори, то машина с ГТС будет гораздо экономней, чем ГМП. Хотелось бы узнать у коллег, производительность их машин, при нормальной работе, а не за один какой то ударный день, что бы мы могли сопоставить работу и топливо в цифрах.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.12.2012, 14:47
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Как ни крути, а думаю мы можем сделать вывод, что если пустить в работу две машины одной весовой категори, то машина с ГТС будет гораздо экономней, чем ГМП. Хотелось бы узнать у коллег, производительность их машин, при нормальной работе, а не за один какой то ударный день, что бы мы могли сопоставить работу и топливо в цифрах.
Ну если бы сделать такое сравнение непосредственно в забое,то все вопросы бы отпали. Да,и чтоб машинисты были на одном уровне. Потому что видел,как опытнй бульдозерист на Т170 обул D 6R ,т.к на нем работал на взгяд какой то даун.. Не могу быть уверенным что экономнее и производительней,т.к на ГТС НЕ РАБОТАЛ...

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.12.2012, 15:11
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну если бы сделать такое сравнение непосредственно в забое,то все вопросы бы отпали. Да,и чтоб машинисты были на одном уровне. Потому что видел,как опытнй бульдозерист на Т170 обул D 6R ,т.к на нем работал на взгяд какой то даун.. Не могу быть уверенным что экономнее и производительней,т.к на ГТС НЕ РАБОТАЛ...
Для неуверенных. Проходим по ссылке и внимательно читаем. Речь, конечно не о б- дозерах, а о фронтальных погрузчиках.
:http://www.os1.ru/article/firm/2005_...3_10-15_28_19/
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.12.2012, 15:33
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Для неуверенных. Проходим по ссылке и внимательно читаем. Речь, конечно не о б- дозерах, а о фронтальных погрузчиках.
:http://www.os1.ru/article/firm/2005_...3_10-15_28_19/
Ну про это соревнование мне известно,ток почему то не пишется,сколько раз настраивали Либхер,и какой был второй погрузчик. По мой му это в Бер Гоке Магаданской обл. было. У меня моего покойного друга сын там работает,настраивает компы на Либхерах погрузчиках.Да,экономней,но простои...Много уже и там Равшанов и Джамшутов работает

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.12.2012, 17:33
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну про это соревнование мне известно,ток почему то не пишется,сколько раз настраивали Либхер,и какой был второй погрузчик. По мой му это в Бер Гоке Магаданской обл. было. У меня моего покойного друга сын там работает,настраивает компы на Либхерах погрузчиках.Да,экономней,но простои...Много уже и там Равшанов и Джамшутов работает
О соревнованиях там нет ничего, и топливная механическая. У меня, к слову, тоже никакой электроники нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.12.2012, 19:43
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну про это соревнование мне известно,ток почему то не пишется,сколько раз настраивали Либхер,и какой был второй погрузчик. По мой му это в Бер Гоке Магаданской обл. было. У меня моего покойного друга сын там работает,настраивает компы на Либхерах погрузчиках.Да,экономней,но простои...Много уже и там Равшанов и Джамшутов работает
Проясню немного эти тесты. Да совершенно верно, это Берелех, золотари в Сусумане. То что погрузчики экономичней, было реально доказано, опять же при выполнении цикла: погрузка- отъезд-подъезд-разгрузка, при перегоне на длинные дистанции, экономичнее будет гидромеханическая трансмиссия. Первые машины были куплены, если не ошибаюсь в 2005 году, до этого там правил бал Комацу, именно с ним и сравнивали. Погрузчики Либхерр были 4-й серии L544 - L554, с классическим дизелем, рядный ТНВД, без электроники, да и сама машина была не особо напичкана хай-теком. Через некоторое время, Берелех приобрел еще одну партию погрузчиков, но уже следующей серии 6-й. Это уже совершенно другой уровень, двигатель с блоком электронного управления, 3 CAN-шины, блок управления погрузчиком, Output-, Input- модули и т.д., соответственно и машины требуют несколько другого отношения и другого сервиса к себе, а вот с этим там проблемы. А с учетом Равшанов и Джамшутов, Либхерр начал от себя отталкивать и все сразу вспомнили Комацу. А Комацу не дурак, свои легендарно надежные погрузчики с производства не снял, как Либхерр, а передал производство в Китай, хотя и у Комацу есть современные погрузчики, только не рекомендуют их для восточных стран, а-ля Россия.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение