Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2681  
Старый 08.08.2019, 15:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vadim51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У вас восмеркин что там с работой вообще плохо ??? По 60—100 км ездить.!!!!! Кпп и мотор и колеса не жалко???? Я на 10 км не езжу!!!! У меня в радиусе 5 км от нахождения трактора работы валом!!! Трактор то не предназначен на такие пробежки как вы гоняете его!!! В том году купил одно новое колесо на зад в июне за 29000 производства Китай думаю что к зиме сотрется вообще оно. Передние колтоор стоят Наверное предется задние такие же купить.
Чего это Вы Восьмёркина отругали так 😁 трактору ничего не сделается, даже если на нём поехать вокруг света!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 08.08.2019, 15:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Если за дорогу платят, то я могу и месяц ехать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 08.08.2019, 17:16
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vadim51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У вас восмеркин что там с работой вообще плохо ??? По 60—100 км ездить.!!!!! Кпп и мотор и колеса не жалко???? Я на 10 км не езжу!!!! У меня в радиусе 5 км от нахождения трактора работы валом!!! Трактор то не предназначен на такие пробежки как вы гоняете его!!! В том году купил одно новое колесо на зад в июне за 29000 производства Китай думаю что к зиме сотрется вообще оно. Передние колтоор стоят Наверное предется задние такие же купить.
Есть постоянные клиенты, у которых иногда появляется работа за городом, не поехать, значит потерять хорошую работу. Дорога оплачивается по часовой
Что доспеется мотору и коробке на перегоне ?? типа на планировке или съеме целикового грунта эти агрегаты нагрузки не испытывают ??
Резина при правильном схождении и давлении, тоже не пострадает, ее быстрее можно угробить на строительном мусоре или на перемещении какого-то материала по асфальту или бетону.

Еще есть вопросы ?

Цитата:
Если за дорогу платят, то я могу и месяц ехать
Именно так, сидуху откинул, музыку включил и балдей )

Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 09.08.2019, 07:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Согласен,при нормальной оплате перегона ,лучше кататься чем на стройке рвать технику,на перегоне обороты те же,нагрузка только в подъемах,а на стройке уже то за колеса смотри то еще что.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 09.08.2019, 14:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Есть постоянные клиенты, у которых иногда появляется работа за городом, не поехать, значит потерять хорошую работу. Дорога оплачивается по часовой
Что доспеется мотору и коробке на перегоне ?? типа на планировке или съеме целикового грунта эти агрегаты нагрузки не испытывают ??
Резина при правильном схождении и давлении, тоже не пострадает, ее быстрее можно угробить на строительном мусоре или на перемещении какого-то материала по асфальту или бетону.

Еще есть вопросы ?


Именно так, сидуху откинул, музыку включил и балдей )
Кстати, кто с какой скоростью ездит, или на каких оборотах?

Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 09.08.2019, 19:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Согласен,при нормальной оплате перегона ,лучше кататься чем на стройке рвать технику,на перегоне обороты те же,нагрузка только в подъемах,а на стройке уже то за колеса смотри то еще что.
На перегонах еду 2300, копаю 1300-1500, фронтал до 2000.
Интересно- где же больше расход.

Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 10.08.2019, 07:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На перегонах еду 2300, копаю 1300-1500, фронтал до 2000.
Интересно- где же больше расход.
На копании самый меньший у меня получается. Чем выше обороты,тем больше и расход,Работая фронталом у меня больше всего. Перегоны стараюсь делать до 2000об\мин
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 10.08.2019, 16:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На копании самый меньший у меня получается. Чем выше обороты,тем больше и расход,Работая фронталом у меня больше всего. Перегоны стараюсь делать до 2000об\мин
а вот мне кажется, что перегоны больше всего и съедают. самая экономичная работа на копании, да и обороты редко превышают 1300, фронталом хоть и приходится нажимать, но ведь все-равно где больше, а где и холостые. а вот на перегоне 1800 и постоянно, а в горку и 1900 и 2000, больше стараюсь не газовать, да и негде по нашим дорогам

Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 12.08.2019, 09:46
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Обсуждение перенесено в тему "У кого как с работой"
https://forum.exkavator.ru/showthread.php?p=210357

Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 13.08.2019, 09:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Vadim51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У вас восмеркин что там с работой вообще плохо ??? По 60—100 км ездить.!!!!! Кпп и мотор и колеса не жалко???? Я на 10 км не езжу!!!! У меня в радиусе 5 км от нахождения трактора работы валом!!! Трактор то не предназначен на такие пробежки как вы гоняете его!!! В том году купил одно новое колесо на зад в июне за 29000 производства Китай думаю что к зиме сотрется вообще оно. Передние колтоор стоят Наверное предется задние такие же купить.
нехорошл хвалиться. завтра поедешь за 50 км как миленький, если пару недель в сезон бамбук покуришь

Ответить с цитированием
  #2691  
Старый 18.08.2019, 14:36
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Rockton. Если вам надо то вот только что был заказ в шонгуй на три часа едьте растояние 25 км. Вперед!!!! Кстате у меня есть другая работа. Экскаватор не единственный доход. Есть автосервис который сдаю в аренду. Так что нет проблем с деньгами в маленьких объёмах. Если вам надо то буду вам скидывать заказы утренние.я три дня в ремонте был так телефон просто красный от заказав!!!!! Как в сезон можно быть без работы???? Зимой нет работы это да. Да и у нас 50 км только верхнетуломский поселок. Как то был заказ туда на день один. Вы из мурманска??? Удачи вам в работе и не надо по себе судить людей.

Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 26.08.2019, 22:22
Новичок
Профессия: Экскаваторщик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Дaнил Посмотреть сообщение
По чем нынче мишка?
Что по чем?

Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 30.08.2019, 19:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Хотел докатать свои шины до окончания сезона, но недавно словил порез- да такой, что жгут для порезов (в виде прокладки) выплевывает в течении дня, ну ладно думаю, хватит латать, пришло время переобуться.
Шины у меня 16.9-24
Нортек приобрел в прошлом году, солидеал недавно (спасибо part52 помог по хорошей цене).
Были сомнения по высоте- шина (пустая) нортек выше на 15 мм, в накачанном состоянии - одинаковые
По ширине грунтозацепов разница в 10 мм, у солид. больше.
На шинке нортек и взрывать не пришлось- плотно села на диск- просто накачали, солид. чуть легче забартовывается
Nortec установил на переднюю ось, Camso на заднюю.
Задок накачал 2.5, передок 1.8, прокатился- неплохо, идет ровно.
Посмотрим, как шины с разницей по цене в два раза будут ходить почти в равных условиях.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190829_194741.jpg
Просмотров: 51
Размер:	742.9 Кб
ID:	38240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190830_101153.jpg
Просмотров: 58
Размер:	893.7 Кб
ID:	38241  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190830_183632.jpg
Просмотров: 48
Размер:	909.0 Кб
ID:	38242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190830_191414.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1.13 Мб
ID:	38243  


Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 31.08.2019, 10:01
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Нортек

Отошла наружная оболочка покрышки, наработка небольшая... В пользовании у меня 4 колеса Нортек 16,9-24, куплены все постепенно в разное время, резина конечно Г но с учетом стоимости нормально, на 3-. Но гарантийные обязательства производитель не выполняет, всех считает идиотами...
Смотрите файл Заключение. Заключение делали на заводе по фото мной предоставленным
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190409_103344.jpg
Просмотров: 75
Размер:	1.24 Мб
ID:	38247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190410_170825.jpg
Просмотров: 65
Размер:	1.60 Мб
ID:	38248  

Вложения
Тип файла: pdf Заключение.pdf (195.2 Кб, 98 просмотров)


Последний раз редактировалось kem444; 01.09.2019 в 19:34..
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 31.08.2019, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Отошла наружная оболочка покрышки, наработка небольшая... В пользовании у меня 4 колеса Нортек 16,9-24, куплены все постепенно в разное время, резина конечно Г но с учетом стоимости нормально, на 3-. Но гарантийные обязательства производитель не выполняет, всех считает идиотами...
Вы в магазине претензию писали или сразу на завод?

Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 01.09.2019, 19:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Вы в магазине претензию писали или сразу на завод?
Это Алтайский шинный комбинат, у них своя сеть продажи, называется ПОШК, филиалы по все стране, поэтому претензию писал в магазин, это то же самое что на завод.
Это конкретное колесо явный брак, так как я имею опыт эксплуатации еще трех аналогичных колес... Первые две штуки брал в 16 году, это была она из первых изготовленных партий, они тоже оказались с незначительным браком, но я тогда не обращался, дефект был несущественным...
Суть дефекта была в том что в районе посадочного места травил воздух через технологические "пупырышки" которые располагаются по всей окружности... просто чаще качали колеса... на последующих двух дефект вроде бы исправили, но я еще проверю

Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 12.09.2019, 15:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Рекламация нортек

Обвинить завод изготовитель шин Нортек очень легко, все всегда обвиняем продавцов а сами чистенькими хотим быть, но шина как и любой товар, если есть брак в колесе или в любом другом товаре то он проявит себя сразу., не зря дается 2 недели для тестирования купленного продукта. если соблюдать рекомендуемое давление то никакого разрыва внутренней части шины просто быть не может!!! у нас так повелось, трактор прыгает надо подспустить шину. вот и деформируются прослоенные части шины. заехали на объект и кирпичи ковшом грузят и катаются по объекту по камням. вот и грыжи с голову вылазиют. шина 3 копейки стоит а хотят чтоб как мишлен ходила.

Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 12.09.2019, 15:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Не зря есть шины за 18 тыщ, за 25 тыщ, за 30 тыщ и за 35

18 тыщ ходимость 4-6 месяцев
25 тыщ ходимость 8- 12 месяцев
30 тыщ ходимость 16 - 20 месяцев
35 тыщ ходимость от 2 лет

Это же элементарно и просто.

Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 20.09.2019, 06:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Пироговский Кирилл Посмотреть сообщение
Обвинить завод изготовитель шин Нортек очень легко, все всегда обвиняем продавцов а сами чистенькими хотим быть, но шина как и любой товар, если есть брак в колесе или в любом другом товаре то он проявит себя сразу., не зря дается 2 недели для тестирования купленного продукта. если соблюдать рекомендуемое давление то никакого разрыва внутренней части шины просто быть не может!!! у нас так повелось, трактор прыгает надо подспустить шину. вот и деформируются прослоенные части шины. заехали на объект и кирпичи ковшом грузят и катаются по объекту по камням. вот и грыжи с голову вылазиют. шина 3 копейки стоит а хотят чтоб как мишлен ходила.
Спасибо за информацию, теперь все разъяснили, только не понятно, если я держу специально низкое давление, как же остальные 3 колеса нортек у меня еще без разрыва внутренней части?

Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 20.09.2019, 06:47
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Пироговский Кирилл Посмотреть сообщение
Не зря есть шины за 18 тыщ, за 25 тыщ, за 30 тыщ и за 35

18 тыщ ходимость 4-6 месяцев
25 тыщ ходимость 8- 12 месяцев
30 тыщ ходимость 16 - 20 месяцев
35 тыщ ходимость от 2 лет

Это же элементарно и просто.
Теперь точно понятно что нет смысла покупать Нортек, ходимость всего 4-6 месяцев, получается это экономически невыгодно.

Недавно взял две покрышки турецкие, ценник 32, посмотрим на ходимость

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 1 , гостей: 17)
Автоспецшина
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение