Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1761  
Старый 23.02.2020, 12:45
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Всё может быть банально просто нет азота в гидроаккамуляторе

Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 24.02.2020, 08:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Тогда для начала питание проверь на кнопке.
Доброе время суток.Проверил питание на кнопке, питание есть. Куда дальше двигаться?

Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 24.02.2020, 08:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Всё может быть банально просто нет азота в гидроаккамуляторе
А где установлен гидроакамулятор и как проверить. Я ещё зелёный в этом))

Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 24.02.2020, 08:35
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от ЮраLixah Посмотреть сообщение
А где установлен гидроакамулятор и как проверить. Я ещё зелёный в этом))
Под кабиной по идеи должен быть , если при нажатии на клапан в виде соска от колеса из его потечёт масло ,значит порвана мембрана котороя гасит колебания ковша .

Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 24.02.2020, 14:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Гидросхемы не нашел. Только мануал можно скачать в Гугле. За схему деньги просят.

Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 26.02.2020, 15:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от 1001 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, стал владельцем гидромек 102в 2011 года. До этого с техникой такой не сталкивался. Вопрос стал снег толкать и заметил что передний мост не гребёт. На табло горит 4*4, скорость первая реакции двигаться
Здравствуйте! Удалось решить проблему? Один в один. На дисплее загорается 4*4 только при начале движения, но передние колёса не гребут. Соленоиды слева по ходу движения: на нижний постоянно приходит управляющий плюс. Больше никаких изменений. Все соленоиды щелкают, но верхний как-будто пустой- очень четкий щелчок. Нижний и средний, сначала глухо , потом масло выгоняют и тоже громко потом. Провода прозваниваются одинаково - на каждом клапане есть масса. Был несправен датчик задней опоры восстановили , лампочка не горит, но передок не гребет.

Подскажите, у кого что загорается на дисплее при включенном зажигании и переключении клавиши 2-4 wd. Спасибо. КПП скорее всего 5wg98.

Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 26.02.2020, 19:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Для начала нужно измерить сопротивление соленоидов. Он может щелкать но не работать. Давно было могу ошибаться сопротивление вроде до 70 ....... Вот Ом или КОм не помню.

Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 01.03.2020, 18:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Друзья, прошу совета!!!!!!!! владею гидромек 102 в уже 8 лет. Два года такая проблемма. Работая задним ковшом при нагрузке гидравлика будто на половину замедляется. Бросаю рычаги в нетральное положение. опять тяну рычаги, все работает. И передний ковш так же работает медленней. Менять насос?

Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 03.03.2020, 23:21
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Сначала сделайте диагностику, возможно дело в клапане или пружинке, насос может быть и живой, телефон на автарке есть, звоните

Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 28.03.2020, 16:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
здравствуйте.тоже владею гидромек 102б 12-года выпуска.поехал на заявку и нагрелся сильно задний мост(преведущий хозяин ремонтировал тормоза).какие мои действия подскажите пожалуйста,с чего начинать ремонт?заглушеный и поднятый не прокручиваются совсем колеса задние,а на скоросте левое крутится медленее правого..

Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 09.04.2020, 10:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте, 102s акпп6 в автоматическом режиме при наборе скорости пропала 4 передача ,при замедлении все нормально скидывает по одной 4 есть а при наборе нет, в ручном режиме 4 вкл с небольшой задержкой.

Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 12.04.2020, 09:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от yakomi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Удалось решить проблему? Один в один. На дисплее загорается 4*4 только при начале движения, но передние колёса не гребут. Соленоиды слева по ходу движения: на нижний постоянно приходит управляющий плюс. Больше никаких изменений. Все соленоиды щелкают, но верхний как-будто пустой- очень четкий щелчок. Нижний и средний, сначала глухо , потом масло выгоняют и тоже громко потом. Провода прозваниваются одинаково - на каждом клапане есть масса. Был несправен датчик задней опоры восстановили , лампочка не горит, но передок не гребет.

Подскажите, у кого что загорается на дисплее при включенном зажигании и переключении клавиши 2-4 wd. Спасибо. КПП скорее всего 5wg98.
на клавише "замок"работает 4/4 при переключении выше 3-й включается 2/4.на клавише 2/4 так и роказывает 2/4 .где 4/4 показывает 2/4! со знаком в красном цвете.но у меня проблема не выключается передгий мост..

Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 12.04.2020, 09:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
может кто подскажет куда лезть и что смотреть...гидромек 102б маэстро 2012 гв.постоянно включен передний мост и зажаты тормоза заднего моста.диски поменяли но не все.пара поведеные остались.собрали проблема та же осалась.может клин быть этим вызват и перед включен из за клина задних тормозов?или это салинойды?

Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 28.04.2020, 00:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите, у меня Hidromek экскаватор погрузчик 2008 года, гидравлика медленно работает и при холодном пуске копает и толкает хорошо, хоть и медленно, Но как нагреется так все, ничего сделать не может. Что мне делать, что менять, на что обратить внимание впервую очередь?

Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 26.05.2020, 18:46
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Всем привет.
Имею несколько JCB. Нужна в сезон еще одна, jcb долго ждать и стоит на 25% дороже гидромека.
По гидромекам практически ничего не знаю, но вроде хвалят.
Расскажите как там у новья с качеством? JCB новые болеть стали часто.
Предлагают 2020г. перкинс шестиступка, нш, рычаги, телескоп.
По мотору все ясно, насос простой. Распреды вроде похожи на хуско?
Какие проблемы имеет данный агрегат?

Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 26.05.2020, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Всем привет.
Имею несколько JCB. Нужна в сезон еще одна, jcb долго ждать и стоит на 25% дороже гидромека.
По гидромекам практически ничего не знаю, но вроде хвалят.
Расскажите как там у новья с качеством? JCB новые болеть стали часто.
Предлагают 2020г. перкинс шестиступка, нш, рычаги, телескоп.
По мотору все ясно, насос простой. Распреды вроде похожи на хуско?
Какие проблемы имеет данный агрегат?
да ни чем он не хуже джиса а может и лучше, эт кому как. нет в нем особых болячек, так по мелочам. на новых вроде электрика чуть хуже в смысле сами колодки что то окисляются подгнивают, а так будет работать в хер не дуя. с коробасом что то турки намудрили скоростей добавили, как по мне лучше попроще.

Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 26.05.2020, 23:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Джиписьки собирают пшеки. Так что забудьте уже давно о его качестве. А на Гидромеке нафига 6 скоростей. У нас был с 5 и то за глаза хватало.

Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 27.05.2020, 13:22
ptw ptw на форуме
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Всем привет.
Имею несколько JCB. Нужна в сезон еще одна, jcb долго ждать и стоит на 25% дороже гидромека.
По гидромекам практически ничего не знаю, но вроде хвалят.
Вы узнайте у официалов по запчастям и кто продает , мы как то хотели купить но я начал узнавать по те же расходники нифига нет , сейчас с турками опять дружим может изменилось, надо проверять .
Официалы были вообще мальчишки, он продает машины и тут же запчасти и нахрена не понимает .

Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 06.06.2020, 05:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Dudnik Посмотреть сообщение
Друзья, прошу совета!!!!!!!! владею гидромек 102 в уже 8 лет. Два года такая проблемма. Работая задним ковшом при нагрузке гидравлика будто на половину замедляется. Бросаю рычаги в нетральное положение. опять тяну рычаги, все работает. И передний ковш так же работает медленней. Менять насос?
Приветствую. Разобрался с проблемой? У меня тоже самое началось

Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 14.06.2020, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет! Недавно купил ЭП Гидромек 102В альфа у перекупов, которые перегоняют с турции. При покупке заметил что моточасы показывают все ноль. Спросил у перекупа, сказал что обнулились при замене аккумулятора. Теперь заметил, что моточасы вообще не сохраняются. При работе фактические часы записывает, но как только перезапускаешь трактор всё обнуляется. И настройки языка и даты, времени. Подскажите пожалуйста, если кто знает, в чем может быть причина. Всем заранее спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение