Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1681  
Старый 17.02.2017, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Ровный парень! Посмотреть сообщение
Ребят, спецификация нужна на задний мост, не поможете? Либо руководство по эксплуатации, может есть.
А
что конкретно надо.Есть кое что из каталога запчастей.
__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 17.02.2017 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 21.02.2017, 07:04
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
всем добрый день, ребят собираюсь менять муфту, вперед норм работает, назад трещит только передок не срабатывает, думаю заодно фильтр поменять в коробке может? а то 1500 часов отработал его не меняли как и гидро... номерок есть у кого?

Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 21.02.2017, 15:28
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ra4fbc Посмотреть сообщение
А муфта где находится? Правильно в КПП. И сальники что менять при разборке не надо?
Если нет то тогда .... я хз. что это за ремонт будет. Если только косметический. Потечет сальник гидротрансформатора еще раз КПП снимешь. Засапливят резинки в разных местах и еще раз снимешь КПП. Решай.
оо так это список для замены муфты? спасибо

Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 23.02.2017, 21:34
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Пысы при снятии коробки надо будет снять насос гидравлики там стоит вал который приводит насос в движение на валу подшипник проверь его обязательно а лучше поменяй у меня был в хлам разбитый во время заметил ,,,а приработе ни каких симптомов не выдавал.
а нет номерочка случайно каталожного? или там обычный подшипник?


Последний раз редактировалось ринат.тт; 27.02.2017 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 01.03.2017, 17:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Можно ли переключить КОНФИГУРАЦИЮ ISO на стандартную на Volvo BL 71? Или попытаться перекрутить шланги? Кто как мыслит? Необходимость такая возникла по причине перехода на другой трактор и отсутствия времени на "перебивание" рук.... а руки у меня работают на "автомате" в стандартной конфигурации. И ещё..... есть ли на этом тракторе переключение потоков в гидросистеме? Экскаваторное оборудование по скорости явно уступает своим соперникам других фирм...... тоже не айс!
Нашел вот такой вопросик, помню что кто то про это спрашивал.Этим летом я снова пришел работать на Вольво БЛ-71 2008 г.в.(на котором работал 3 года назад) на нем управление задним ковшом Х образное и помимо этого 2 операции поменяны местами т.е. на левом рычаге основная стрела, а на правом рукоять(так было сделано с завода), на всех импортных экскаваторах полноповоротных, экскаваторов-погрузчиков на левом рычаге(джойстике) управление поворотом(вправо,влево), управление рукоятью, на правом рычаге(джойстике) управление основной стрелой и ковшом.Вообщем я "перебивать" руку обратно не хотел и решил перекрутить РВД на распределителе.Перекрутил, поехал на заказ стал копать экскаватором и заметил что подъем основной стрелы очень медленный(т.е. очень медленно поднимается сама стрела) , добавил оборотов двигателя до 2000 об/мин все равно очень медленно поднимается, а при опускании стрелы в самом начале она не много дернется а потом опускается, все остальное работало нормально.И еще заметил что масло в гидравлике очень быстро нагрелось(только начал работать а оно уже нагрелось очень сильно).Короче спросил об этом у спец-тов которые раньше работали в Феронордике они сказали что скорее всего разные золотники на секциях, а ты говорят поменял РВД и у тебя стала работать стрела по другому.Вообщем перекрутил я РВД обратно как и было и все стало работать хорошо(стрела на 1500об/мин стала подниматься на ура и при опускании не какогорывка в самом начале не было).Пришлось "перебивать" руку ни чего больше не поделаешь, где то через 2 дня работы привык, хотя по началу было очень хреново.

Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 02.03.2017, 13:54
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Нашел вот такой вопросик, помню что кто то про это спрашивал.Этим летом я снова пришел работать на Вольво БЛ-71 2008 г.в.(на котором работал 3 года назад) на нем управление задним ковшом Х образное и помимо этого 2 операции поменяны местами т.е. на левом рычаге основная стрела, а на правом рукоять(так было сделано с завода), на всех импортных экскаваторах полноповоротных, экскаваторов-погрузчиков на левом рычаге(джойстике) управление поворотом(вправо,влево), управление рукоятью, на правом рычаге(джойстике) управление основной стрелой и ковшом.Вообщем я "перебивать" руку обратно не хотел и решил перекрутить РВД на распределителе.Перекрутил, поехал на заказ стал копать экскаватором и заметил что подъем основной стрелы очень медленный(т.е. очень медленно поднимается сама стрела) , добавил оборотов двигателя до 2000 об/мин все равно очень медленно поднимается, а при опускании стрелы в самом начале она не много дернется а потом опускается, все остальное работало нормально.И еще заметил что масло в гидравлике очень быстро нагрелось(только начал работать а оно уже нагрелось очень сильно).Короче спросил об этом у спец-тов которые раньше работали в Феронордике они сказали что скорее всего разные золотники на секциях, а ты говорят поменял РВД и у тебя стала работать стрела по другому.Вообщем перекрутил я РВД обратно как и было и все стало работать хорошо(стрела на 1500об/мин стала подниматься на ура и при опускании не какогорывка в самом начале не было).Пришлось "перебивать" руку ни чего больше не поделаешь, где то через 2 дня работы привык, хотя по началу было очень хреново.
по кпп, не могу тебе в личку написать, а не помнишь последовательность? или примерно как наптсал? просто лючок чтт б снять, надо снять коврик, а чтобы снять коврик надо ли снимать рычаг кпп, или через верх вытаскивали?

Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 02.03.2017, 15:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
по кпп, не могу тебе в личку написать, а не помнишь последовательность? или примерно как наптсал? просто лючок чтт б снять, надо снять коврик, а чтобы снять коврик надо ли снимать рычаг кпп, или через верх вытаскивали?
У меня был в том месте(у рычага КПП)коврик разрезан аккуратно, так что коврик вытаскивали так не снимая рычаг.Я думаю что коврик разрезан у рычага КПП на всех!

Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 02.03.2017, 16:13
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
У меня был в том месте(у рычага КПП)коврик разрезан аккуратно, так что коврик вытаскивали так не снимая рычаг.Я думаю что коврик разрезан у рычага КПП на всех!
Всё правильно, коврик разрезан и за сиденьем,и за рычагом передач и под педалью телескопа.

Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 02.03.2017, 18:38
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Кстати, ребята, такой вопрос.Сегодня заметил, грёб снег (на оборотах) и при сбросе газа двигатель как то странно работал, типа (бу-бу-бу) бубнел при сбросе оборотов, как на холостые выходит и работает ровно.Похоже как двигатель обороты хуже развивает(мож конечно по мнению). Кто ,что подскажет.

Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 03.03.2017, 09:00
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Коробку снимали вдвоем, я и слесарь по ремонту экскаваторов(раньше работал у официалов в Феронордике).Снимали кпп не на яме а просто в гараже, я выжался максимально на лапах и переднем ковше но так чтобы трактор стоял горизонтально ровно, иначе будет хреново ставить кпп обратно.Времени у нас ушло на это 2 с половиной дня.Замена муфты не у официалов стоила летом 40 тыс., а в феронордике 60тыс.Сейчас цены я думаю еще больше.
а это цены с запчастямия?

Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 03.03.2017, 09:07
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Всё правильно, коврик разрезан и за сиденьем,и за рычагом передач и под педалью телескопа.
http://exkavator.ru/other/board/pict...ictureid=11812

Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 03.03.2017, 12:05
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
У меня и рычаг то в другом месте стоит.

Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 03.03.2017, 12:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
У меня и рычаг то в другом месте стоит.
У тебя тоже как и у меня БЛка со старой кабиной , а у рината.тт кабина уже другая и коврик видимо не разрезан у рычага КПП)))

Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 03.03.2017, 15:39
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
У тебя тоже как и у меня БЛка со старой кабиной , а у рината.тт кабина уже другая и коврик видимо не разрезан у рычага КПП)))
не, я понял понял, слуш а тебя нет вконтакте, там намного быстрее и с фотками проще, не могу насос открутить, болт на 21 который...

Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 03.03.2017, 15:58
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
У меня был в том месте(у рычага КПП)коврик разрезан аккуратно, так что коврик вытаскивали так не снимая рычаг.Я думаю что коврик разрезан у рычага КПП на всех!
да в этой группе, ..не могу стронуть, и трубой, и стучал по ключу... куда он вкручивается можно греть?

Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 03.03.2017, 17:16
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
да в этой группе, ..не могу стронуть, и трубой, и стучал по ключу... куда он вкручивается можно греть?
У меня тоже туго были болты. Подбирал вороток с коротким углом, головкой,и на вороток трубу. Только так сорвал.

Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 03.03.2017, 17:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Доброго времени суток, кто может помочь со схемой электрооборудования на BL71 ? Начали твориться чудеса, невозможно заглушить, замок зажигания исправен, проверяли на другом экскаваторе. На колодке замка зажигания присутствует лишний плюс Т.е. там есть плюс тот, что должен быть (красный провод) и еще на одном из оранжевых есть откуда то и когда ставишь ключ в положение ноль, он не глохнет, снимаешь колодку, не глохнет, жуть какая то

Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 04.03.2017, 16:16
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Нашел вот такой вопросик, помню что кто то про это спрашивал.Этим летом я снова пришел работать на Вольво БЛ-71 2008 г.в.(на котором работал 3 года назад) на нем управление задним ковшом Х образное и помимо этого 2 операции поменяны местами т.е. на левом рычаге основная стрела, а на правом рукоять(так было сделано с завода), на всех импортных экскаваторах полноповоротных, экскаваторов-погрузчиков на левом рычаге(джойстике) управление поворотом(вправо,влево), управление рукоятью, на правом рычаге(джойстике) управление основной стрелой и ковшом.Вообщем я "перебивать" руку обратно не хотел и решил перекрутить РВД на распределителе.Перекрутил, поехал на заказ стал копать экскаватором и заметил что подъем основной стрелы очень медленный(т.е. очень медленно поднимается сама стрела) , добавил оборотов двигателя до 2000 об/мин все равно очень медленно поднимается, а при опускании стрелы в самом начале она не много дернется а потом опускается, все остальное работало нормально.И еще заметил что масло в гидравлике очень быстро нагрелось(только начал работать а оно уже нагрелось очень сильно).Короче спросил об этом у спец-тов которые раньше работали в Феронордике они сказали что скорее всего разные золотники на секциях, а ты говорят поменял РВД и у тебя стала работать стрела по другому.Вообщем перекрутил я РВД обратно как и было и все стало работать хорошо(стрела на 1500об/мин стала подниматься на ура и при опускании не какогорывка в самом начале не было).Пришлось "перебивать" руку ни чего больше не поделаешь, где то через 2 дня работы привык, хотя по началу было очень хреново.
слушай, а насчет верхнего болта на коробке, ты как кго откручивал,? и мы сняли лючек маховика, ты грворил что гтр откручивал, у меня его нет получается?

Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 04.03.2017, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
слушай, а насчет верхнего болта на коробке, ты как кго откручивал,? и мы сняли лючек маховика, ты грворил что гтр откручивал, у меня его нет получается?
Ринат выкладываю фото старой муфты(чего то в личку не получилось загрузить фото), сношены только края кулачков
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170304_214242.jpg
Просмотров: 34
Размер:	876.0 Кб
ID:	31544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170304_214336.jpg
Просмотров: 32
Размер:	857.3 Кб
ID:	31545  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170304_214458.jpg
Просмотров: 27
Размер:	892.6 Кб
ID:	31546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170304_214511.jpg
Просмотров: 26
Размер:	760.5 Кб
ID:	31547  


Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 05.03.2017, 12:09
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Там сверху три неудобных болта, только воротком с карданчиком(крестовиной). Люк на колоколе с низу. ГТР крепится к маховику (помоему) 4мя болтами.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение