Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1641  
Старый 30.12.2016, 16:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от ra4fbc Посмотреть сообщение
Что то маловато запросили. 2 года назад комплект стоил без работ 140 вечно деревянных. Либо не до конца рассчитали либо понятия не имеют что хотят продать. На данную весЧь есть отдельный бюллетень по установке. Просто не все запчасники об этом знают. Поэтому начинаю выдумывать из каталога, что требуется, а что не требуется для этого.
2 года назад этот комплект стоил 50 тыс. у офицалов в Феронордике, без установки.

Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 30.12.2016, 21:08
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от ra4fbc Посмотреть сообщение
180 бар на сброс. Но форсунка хитрая с гидрозатвором. Т.е. не зная конструкции проверить на обычном стенде можно, один раз. Потом поменять манометр и ... еще раз.
Я же написал, что взял ЛЕВУЮ форсунку, от камаза, мтз, да от чего угодно, настроил открывание 300 и проверял насосы поочередно, выявлял неисправные.

Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 31.12.2016, 10:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от ra4fbc Посмотреть сообщение
180 бар на сброс. Но форсунка хитрая с гидрозатвором. Т.е. не зная конструкции проверить на обычном стенде можно, один раз. Потом поменять манометр и ... еще раз.
220. В документах прописано.
i-gum, вам только с сервисниками по этим движкам пообщаться. Тут внятного и точного ответа не получите. Либо на форум дизелистов, вроде ваше сообщение там видел.
Проверка интересная конечно. Насосы нужно на стенд отправлять и смотреть цикловую подачу. Предположим насос не выдаёт 350кг, но форсунка то настроена на 220кг? Если бы не продавливало форсунку, движок троил бы. Если только закрывается она раньше.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 31.12.2016, 14:03
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
220. В документах прописано.
i-gum, вам только с сервисниками по этим движкам пообщаться. Тут внятного и точного ответа не получите. Либо на форум дизелистов, вроде ваше сообщение там видел.
Проверка интересная конечно. Насосы нужно на стенд отправлять и смотреть цикловую подачу. Предположим насос не выдаёт 350кг, но форсунка то настроена на 220кг? Если бы не продавливало форсунку, движок троил бы. Если только закрывается она раньше.
Дак она и получается у него : то продавливает,то нет,цикличность теряется, т.е форсунка не всегда продавливает из-за этого двигатель и не троит,а просто не выдает нужную мощность на больших оборотах,а так как обороты большие,то и соляры больше надо,а цикличность еще больше нужна,и топлива и не хватает двигателю. А то что вы пишите ,что форсунка настроена на 220кг/см2 это похер. Если написано в мануале 350кг/см2 должен давить насос,то значит должен.Проверка заключалась с целью выявления давления в топлив.насосах через Камазовскую форсунку и всё, тест не пройден.Что не понятно?

Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 31.12.2016, 14:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Преждем чем писать, хоть почитайте о чём и кому было адресовано. Человек писал что форсунка на 180 настроена должна быть, я поправил.
У вас есть мануал по этим насосам, где чётко сказано, что он должен давить 350 с заглушенным выходом? У меня нет, и вольвешники об этом не пишут.
То, что проверил ТС сам, подключив настроенную форсунку, это хорошо. Но пока никаких точных определений нет. При каких условиях нужно проводить тест - обороты, время?
Вы можете со 100% уверенностью сказать, что ему нужно менять все 4 тнвд и всё будет пучком? А если нет? Деньги то не ваши. А он и так пол машины перелопатил уже. Так что думается будет явно точнее передать насосы на проверку в фирму, где это смогут сделать точно и сравнить с заводом. Может и не все менять придётся.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 01.01.2017, 22:07
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Дак она и получается у него : то продавливает,то нет,цикличность теряется, т.е форсунка не всегда продавливает из-за этого двигатель и не троит,а просто не выдает нужную мощность на больших оборотах,а так как обороты большие,то и соляры больше надо,а цикличность еще больше нужна,и топлива и не хватает двигателю. А то что вы пишите ,что форсунка настроена на 220кг/см2 это похер. Если написано в мануале 350кг/см2 должен давить насос,то значит должен.Проверка заключалась с целью выявления давления в топлив.насосах через Камазовскую форсунку и всё, тест не пройден.Что не понятно?
Вы похоже один все поняли, я перерыл уже кучу информации, пообщался со многими, даже с сервисами по ремонту этих двигателей, да я выявил неисправный насос, я не хотел в это верить и искал причину в другом, много чего лишнего переделал, но на пользу только, насосы решил поменять все сразу, то потом начнется, не поменянные начнут барахлить, у меня заснято на видео моя проверка, могу отправить через ватсап кому нужно, а насосы эти должны давить 400, это информация от нескольких источников. Может это кому поможет в будущем, обсуждения этого нигде нет, поэтому и приходилось тыкать пальцем на угад.


Последний раз редактировалось i-gum; 01.01.2017 в 22:12..
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 01.01.2017, 22:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Сразу с проставками заказывать будете или по приходу?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 02.01.2017, 14:15
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Шайбы подберут как придут насосы, в наличии насосов нет, из-за границы везут.

Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 05.01.2017, 11:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Преждем чем писать, хоть почитайте о чём и кому было адресовано. Человек писал что форсунка на 180 настроена должна быть, я поправил.
У вас есть мануал по этим насосам, где чётко сказано, что он должен давить 350 с заглушенным выходом? У меня нет, и вольвешники об этом не пишут.
То, что проверил ТС сам, подключив настроенную форсунку, это хорошо. Но пока никаких точных определений нет. При каких условиях нужно проводить тест - обороты, время?
Вы можете со 100% уверенностью сказать, что ему нужно менять все 4 тнвд и всё будет пучком? А если нет? Деньги то не ваши. А он и так пол машины перелопатил уже. Так что думается будет явно точнее передать насосы на проверку в фирму, где это смогут сделать точно и сравнить с заводом. Может и не все менять придётся.
НЕ прав я был господа.

Рабочее давление форсунки 250 Бар.

Насос для подачи топлива
Тип привода насоса подачи топлива
Ременным приводом ротора насоса
Давление подачи топлива (вращение стартером)
0.35 — 0,6 bar
Давление подачи топлива (при 1500 об/мин)
3,5 — 6 bar
Давление для открытия клапана перелива
0.6 MPa (6 — 8 bar) (87 psi)
Давление открытия обходного клапана давление
0.050 MPa (0.5 bar) (7 psi)
Расход топлива в мин.
10 litres (2.6 US gal) per minute
Насос впрыска
настройка синхронизации
0.5° btdc
Форсунки
Количество
4
Диаметр отверстия
0.203 mm (0.008 in)
Давление открытия
25 MPa (250 bar) (3190 psi)
Корректирующее давление
22 MPa (220 bar) (3190 psi)
Максимальное давление
160 MPa (1600 bar) (23200 psi)
Давление пропускания
20 MPa (200 bar) (2900 psi) for 10 sec
__________________
С наилучшими пожеланиями.

Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 10.01.2017, 01:23
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: Днепр
Сообщений: 3
Привет! Не подскажете, какое максимальное давление на заднем распределителе? Машинка BL61B 2012 г.
Я так понимаю у меня стоит НШ насос, односекционный. При мне выставили давление 280 бар (операция в упоре). Не много это?

Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 11.01.2017, 18:22
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Porschewod Посмотреть сообщение
Привет! Не подскажете, какое максимальное давление на заднем распределителе? Машинка BL61B 2012 г.
Я так понимаю у меня стоит НШ насос, односекционный. При мне выставили давление 280 бар (операция в упоре). Не много это?
Гидравлический насос BL61B.pdf

250Bar
__________________
С наилучшими пожеланиями.

Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 21.01.2017, 15:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
привет ребята, порвались пыльники на рулевых наконечниках, может кто-то подбирал с другой техники, или ждать когда накроются и менять целиком?

Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 21.01.2017, 16:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
привет ребята, порвались пыльники на рулевых наконечниках, может кто-то подбирал с другой техники, или ждать когда накроются и менять целиком?
Я менял целиком и не ждал когда накроются.

Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 21.01.2017, 16:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Я менял целиком и не ждал когда накроются.
да все это понятно, но хочется сэкономить, вдруг какие-то пыльники подойдут

Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 21.01.2017, 16:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
да все это понятно, но хочется сэкономить, вдруг какие-то пыльники подойдут
В Августе менял оба наконечника с гранатами обошлось в 19500 тыс.руб. не у официалов.

Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 21.01.2017, 17:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
привет ребята, порвались пыльники на рулевых наконечниках, может кто-то подбирал с другой техники, или ждать когда накроются и менять целиком?
Верхняя шаровая от ГАЗ 3110 подходит.
__________________
С наилучшими пожеланиями.

Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 25.01.2017, 09:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
спасибо, все получилось

Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 26.01.2017, 08:50
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
спасибо, все получилось
что именно получилось? пыльники подобрать, или от газа поставить? у меня оба тоже порваные, и один люфтит уже чуток..

Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 26.01.2017, 08:56
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
а вообще ребят, случилось такое дело, работаю год бл71б, когда пришел была приблуда-пружина длинная шла от рулевой колонки и тянула наверх педали тормоза, одна из них провисла и соотв на скорости больше 20 на каждой кочке дрочила муфту, пружина спасала не сильно, да и мешалась, почитал что снимают фишку, снял летом, все гуд, убрал пружину, с приходом зимы понял что зад на скользкой дороге плохо тормозит без передка, нашел что на педалях на каждой отдельная лягушка, снял на провисшей и все ок....и буквально вчера чистил снег кучу затолкнул, выезжать назад и тррррррр не цепляет муфта, вперед отлично, назад опять трр, и в итоге назад теперь при пробуксовке перед не работает а только трещит, а вперед норм, до этого ничего похожего не было...похоже накрылась шестерня муфты, наверняка кто-то делал, всю тему просматривать тяжко, надо может подтемы какие то создать? а то у нас все в одной, всем огромное спасибо за отзыв и помощь

Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 26.01.2017, 10:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
а вообще ребят, случилось такое дело, работаю год бл71б, когда пришел была приблуда-пружина длинная шла от рулевой колонки и тянула наверх педали тормоза, одна из них провисла и соотв на скорости больше 20 на каждой кочке дрочила муфту, пружина спасала не сильно, да и мешалась, почитал что снимают фишку, снял летом, все гуд, убрал пружину, с приходом зимы понял что зад на скользкой дороге плохо тормозит без передка, нашел что на педалях на каждой отдельная лягушка, снял на провисшей и все ок....и буквально вчера чистил снег кучу затолкнул, выезжать назад и тррррррр не цепляет муфта, вперед отлично, назад опять трр, и в итоге назад теперь при пробуксовке перед не работает а только трещит, а вперед норм, до этого ничего похожего не было...похоже накрылась шестерня муфты, наверняка кто-то делал, всю тему просматривать тяжко, надо может подтемы какие то создать? а то у нас все в одной, всем огромное спасибо за отзыв и помощь
Какого года у тебя трактор???Дело в том что на блках 2011 до 2013 года ставились пружины на педали тормоза говно они то вытягиваются, то лопают.А с 2013 года стали ставить хорошие пружины, я сам работал на бл-71б 2011 года пружины на одной педали у меня не было а на второй педали после 3-х месяцев работы лопнула и вторая пружина, короче ездили к официалам они пересверливали что-то в педалях и ставили новые хорошие пружины и все проблемма ушла.А у тебя ринат.тт похоже закончилась муфта вкл. переднего моста, от этого спасет только замена муфты и шестерни, короче если сами будете делать то не завидую дело со снятием кпп дело мучительное и муторное, самому в прошлом году пришлось с этим столкнуться.А чтобы муфта не вкл. с нажатием на педаль тормоза на скорости свыше 20 км/час то проще всего тебе просто отключить спидометр и все будут тормозить только задние колеса, а лучше поставить клавишу или тумблер чтобы когда надо например в гололед вкл. чтобы тормозили все 4 колеса для безопасности.Ссылка по снятию кппhttp://exkavator.ru/other/board/show...t=9170&page=68


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 26.01.2017 в 11:02..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение