Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 28.10.2010, 17:09
Новичок
Сообщений: 3
2008 года новый за 150000 р.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.10.2010, 07:57
Завсегдатай
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от slam Посмотреть сообщение
2008 года новый за 150000 р.
2008 год ------уже не новый молот, дело в том, что хранение молотков это вообще отдельная тема, причем слабо развитая в России, я по пальцам могу посчитать организации которые правильно хранят молотки, причем 80% этих организаций уже обожглись именно на этом.....
при неправильном хранении у молотов появляется куча болячек, излечить которые стоит денежку, и часто немалую... конкретно в случае с монтабертом (если это он конечно)--- вообще ситуация беда, ну по крайней мере была до определенного времени, сейчас вроде зашевелились....
опять же рынок молотков не маленький, и за эти же деньги, ну или чуть дороже вы можете приобрести и нового корейца, и БУ фина, что по качеству я считаю на порядок выше...
как то так...
забыл: обязательно прощупайте рынок по поводу запчастей и сервиса, а то придеться заплатить дважды, а то и трижды, когда будете ждать сколько то месяцев дорогущую запчастюшку....
__________________
Великие люди ничего не делают наполовину.......


Последний раз редактировалось Delt@ in Rock; 29.10.2010 в 08:02..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.10.2010, 09:01
Завсегдатай
Сообщений: 77
По хранению

Думаю, что многим пригодится, что написано в инструкции к моему молоту:
1. По окончании или приостановке работ, очистите молот от грязи и установите его на деревянные блоки.
При простое более 3-х недель:
Выпустить азот из задней головки и аккумулятора, отжать поршень во избежание попадания ржавчины в цилиндр.
Установить пику, смазать все детали, особенно внутренние части передней головки и хранить молот в помещении, накрытый тканью.

От себя могу добавить, что видел много случаев, когда молот работал годами с разбитыми втулками и при шакопкозакидательном хранении.
Но здесь наверное уже как повезет.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.10.2010, 09:39
Завсегдатай
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Думаю, что многим пригодится, что написано в инструкции к моему молоту:
1. По окончании или приостановке работ, очистите молот от грязи и установите его на деревянные блоки.
При простое более 3-х недель:
Выпустить азот из задней головки и аккумулятора, отжать поршень во избежание попадания ржавчины в цилиндр.
Установить пику, смазать все детали, особенно внутренние части передней головки и хранить молот в помещении, накрытый тканью.

От себя могу добавить, что видел много случаев, когда молот работал годами с разбитыми втулками и при шакопкозакидательном хранении.
Но здесь наверное уже как повезет.
мы тоже прилагаем максимум усилий, чтобы люди всеже обслуживали свое оборудование как подобает....
в нашей инструкции также выделен пункт по хранению молотов, но к сожалению вынужден признать что читать инструкцию клиент не любит, к чему это приводит --вы догадываетесь...

Цитата:
Но здесь наверное уже как повезет
---абсолютно согласен....
__________________
Великие люди ничего не делают наполовину.......

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.10.2010, 11:00
Новичок
Сообщений: 3
Кто нибудь может выложить инструкцию по обслуживанию гидромолотов?? Перед началом работы, во время работы, хранение, консервация, основные неисправности???

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.11.2010, 22:23
Завсегдатай
Сообщений: 93
OMAL это итальянцы а молот судя по фото MONTABERT BRH-125,может по лицензии делают.На 4сх подойдёт,помощнее родного.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.11.2010, 10:17
Завсегдатай
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от slam Посмотреть сообщение
Кто нибудь может выложить инструкцию по обслуживанию гидромолотов?? Перед началом работы, во время работы, хранение, консервация, основные неисправности???
на все ваши вопросы вы можете найти ответы на нашем сайте, например вот ссылочка на статью по хранению гидромолотов: http://gidromolot.tradicia-k.ru/articles/?art_id=38
__________________
Великие люди ничего не делают наполовину.......

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.11.2010, 10:45
Завсегдатай
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от andrei_88 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста в выборе гидромолота. Есть несколько вариантов Delta F-10, НМ-330, Импульс И-200, МГ-300. Скажите кто с каким работал и какие достоинства и недостатки?
на самом деле вариантов несколько меньше... т.к. например И-200 не выпускается уже достаточно давно, НМ-330 --достаточно старая моделька.... МГ-300 приблизился по стоиомсти к Delta F-10...
на данный момент вышла в серию продукция завода Технопарк Импульс : гидромолот Импульс-300.
молота прошли испытания в течении 6 месяцев интенсивных работ, результаты порадовали, если чесно -- не сомневался... показатели энергии и частоты в реальной эксплуатации произвели очень неплохое впечатление...ну и класс машин конечно остался тот же что и у МГ-300, т.е. вся тверская группа... ну и конечно цена -- думаю многим понравиться...
ну собственно для того чтобы сделать выбор Вам в первую очередь необходимо четко для себя обозначить цели и задачи, которые перед вами стоят... только исходя из этих данных можно осуществить правильный выбор... если что-то более подробно интересует---звоните, поделюсь своими знаниями))
__________________
Великие люди ничего не делают наполовину.......


Последний раз редактировалось Delt@ in Rock; 03.11.2010 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.11.2010, 11:39
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
МГ-300 убойный молот конечно, но как говорили выше рвет и стрелу и раму. А так у меня 10 лет ходил, менял только шпильки и РТИ, ну и сухари замучали. Чуть упустил и всё. Пика тоже тупится. А так даже алюминиевые "козлы" из печей долбил по 60-80 см толщиной и по 20т весом. Собственно на них молот и посадил. Но и разбил в своё время я им достаточно большой объем. Легкий для него 3323. Так что надо определится, для чего он вам нужен и для этого уже выбирать марку. Лучше думаю взять чуть полегче, дабы пощадить экскаватор.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.11.2010, 21:23
Новичок
Сообщений: 26
Предложили гидромолот СП-71(именно 71, круглый, на болтах, а не СП71А) новый с хранения в заводской упаковке, внешне выглядит очень прилично. Возможно ли найти новые з/ч для него, напр буксу.
Или не стоит связываться с этим динозавром?
Машина ЭО-3322 работала с СП-71А, но он уже дохлый.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.11.2010, 13:18
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
Молоток какой массы лучше взять на CAT 428

Добрый день. Посоветуйте из опыта молоток какой массы лучше взять на 428. Два варианта 270 и 380 кг. Как это отразиться на машине.
Работать по мерзлому грунту.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.11.2010, 13:29
Завсегдатай
Сообщений: 77
я бы взял тот, что по-легче. Как правило по рекомендациям производителей молотки массой около 300кг идут на машины 7-9 тонн. 380 - тяжеловат будет.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.11.2010, 22:11
man man вне форума
Новичок
Сообщений: 43
Выбор гидромолота для Кат 428

У меня кат 428. В мануале по гидросистеме написано следующее:
Производительность 125 л/мин
насоса при 2200 об/мин

Давление в системе 227 бар.
Хочу взять delta f-5 у него написано
Рабочее давление, атм — 90-130
Расход масла, л/мин — 30-50.
Я предпологаю, что значения рабочих характеристик насоса указаны при оборотах 2200 об/мин. и если работать на 1500 об/мин. то цифры будут меньше. Но попадут ли они в рабочий диапазон молота. А если не попадут то как молот будет работать.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.11.2010 в 10:03..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.11.2010, 16:33
Завсегдатай
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Механик Шамико Посмотреть сообщение
Предложили гидромолот СП-71(именно 71, круглый, на болтах, а не СП71А) новый с хранения в заводской упаковке, внешне выглядит очень прилично. Возможно ли найти новые з/ч для него, напр буксу.
Или не стоит связываться с этим динозавром?
Машина ЭО-3322 работала с СП-71А, но он уже дохлый.
новые оригинальные запчасти, да и не оригинальные найти в наличии практически нереально, хотя возможно заказать изготовление например... но есть ли смысл??? даже 71А и на тот запчастей днем, как грится, с огнем......
насчет внешнего вида не стоит строить иллюзий, главное-- то что в нутри....
рекомендую еще раз взвесить все за и против.....
существует еще не мало бюджетных и приличных вариантов....
__________________
Великие люди ничего не делают наполовину.......

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.11.2010, 21:44
Завсегдатай
Сообщений: 93
Попадут в рабочий диапазон даже F-7 попадёт

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.12.2010, 06:14
Новичок
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Delt@ in Rock Посмотреть сообщение
...рекомендую еще раз взвесить все за и против.....
существует еще не мало бюджетных и приличных вариантов....
Что можно сказать о :
МГ-306
НМ-330
Импульс -300
еще аналоги с зарядкой пневмоаккумулятора от пневмосистемы экскаватора?
Один ценовой диапазон, вес, приблизительно равные энергия удара.
Интересует наличие з/частей, расходников.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.12.2010, 14:08
Завсегдатай
Сообщений: 61
в данный момент из выше перечисленных, на мой взгляд Импульс --качественно новый товар, новая технология,новые уплотнения, практически не осталось простой резины...по сравнению с остальными молотками имеет возможность установки заправочного клапа и дозаправки азотом, как импортные молота...
за более подробной инфой ---звоните....
__________________
Великие люди ничего не делают наполовину.......

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.12.2010, 11:45
Новичок
Сообщений: 3
молоток PB Breaker или Delta?

Оба производства Южной Кореи. Посоветуйте, какой лучше. Цены и гарантия одинаковые. Конкретные модели РB 7H и F-5.

Спасибо.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.12.2010, 23:29
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Подскажите. Кто-нибудь сталкивался с гидромолотами Sandvik?
Молот хороший, но дорогой и зап.части дорогие. Для чего нужен и за какую цену?
Вот к примеру Atlas-Copco HB3000 3000kg, работают в карьере, на ремонт после 1800-2300 мото часов. Раньше были Rammer/Sandvik, но ремонт был каждые 1000-1500 м.ч. Пробовали LST-INDECO-EURORAM, но после 3 месяцев начались проблемы - отдали их продавцам.
  

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.01.2011, 14:54
Завсегдатай
Сообщений: 96
У меня есть с чем сравнивать
СМ 71 как кувалда ломаться нечему, ремонтируется на коленке за 3 часа. было 2 против железобетона самое то: пику не сломаешь, азот не упустишь если с сервисом напряги сам разберешься за 2 раза и отечественные экскаваторы не греются при работе с ним это плюсы, теперь минусы РВЕТ ВСЕ ОТ МОСТОВ ДО СТРЕЛЫ,
МГ 300 плюсы те же к минусам постоянно срывает клапанную коробку зае,,,,,,, продали
Дельта стрелу и платформу не рвет, в работе точнее, мягче , но РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ЗИМОЙ ИБО МАСЛО В ГИДРАВЛИКЕ КИПИТ
Это свой собственный опыт

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение