Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.04.2013, 09:43
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Я в курсе. На фотках выше вообще рыхлительное оборудование не имеет кронштейна. Там только рама и зуб и рыхлительно оборудование можно только опускать и поднимать.
А вот тот бульд фотку кабины которого я выложил. Здесь уже есть кронштейн.
Просто называется рыхлитель с изменением угла атаки стойки...Так вроде учили...

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2013, 10:50
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Просто называется рыхлитель с изменением угла атаки стойки...Так вроде учили...
У меня есть журнал "Строительные и дорожные машины", так вот там рассказано какие бывают типы рыхлительного оборудования. Их 3 типа:
1. Трехзвенное (маятниковое), у которого угол наклона наконечника зуба к грунту можно изменять в зависимости от глубины рыхления.
2. Четырехзвенное (параллелограмное), у которого угол наклона наконечника зуба к грунту остается постоянным независимо от глубины рыхления.
3. С регулируемым углом рыхления - угол наклона наконечника зуба к грунту оператор может изменять с помощью гидроцилиндра, заменяющего верхнюю сторону параллелограмной подвески.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.07.2013, 15:29
VIP
Сообщений: 1,518
Несколько роликов про HD41 и FD50.

http://socalearthmovers.com/forum/index.php?topic=578.0

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2013, 13:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У нас автоэлектрик раньше работал у дорожников.Там был Фиат.Говорил что если немного согнуться,то можно было под ним спокойно пройти
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2013, 13:44
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас автоэлектрик раньше работал у дорожников.Там был Фиат.Говорил что если немного согнуться,то можно было под ним спокойно пройти
Внутрь можно на 41-м залезть. Откидывалось сиденье вперед, открывался под ним люк. Потом отцепляешь две рулевых тяги, и человек ростом 160-165 см и весом 60-70 кг спокойно спускался внутрь и ходил внутри.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2013, 13:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Внутрь можно на 41-м залезть. Откидывалось сиденье вперед, открывался под ним люк. Потом отцепляешь две рулевых тяги, и человек ростом 160-165 см и весом 60-70 кг спокойно спускался внутрь и ходил внутри.
Огромный,как тепловоз!
У нас здесь ещё был Интер,как правильно его называть не знаю,мы пацанами ещё были,в кабину лазили
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2013, 14:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Огромный,как тепловоз!
У нас здесь ещё был Интер,как правильно его называть не знаю,мы пацанами ещё были,в кабину лазили
Так и назывался "INTERNATIONAL", сейчас это "DRESSTA", принадлежит китайскому ЛюГонгу.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.07.2013, 14:06
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Внутрь можно на 41-м залезть. Откидывалось сиденье вперед, открывался под ним люк. Потом отцепляешь две рулевых тяги, и человек ростом 160-165 см и весом 60-70 кг спокойно спускался внутрь и ходил внутри.
Увидеть бы этого монстра хоть раз. Я в жизни видел только HD31. Хотя мне он понравился. Тоже громадный.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.08.2013, 07:49
VIP
Сообщений: 1,518
HD41. Здесь уже лучше видно насколько у Фиатов рычаги большие.

Ссылка http://rcforum.ru/showthread.php?t=6282&page=162
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fiat-Allis-41,499bafba.jpg
Просмотров: 559
Размер:	58.7 Кб
ID:	10006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fiat-Allis-41,71217667.jpg
Просмотров: 267
Размер:	59.9 Кб
ID:	10007  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fiat-Allis-41,d671290e.jpg
Просмотров: 348
Размер:	60.2 Кб
ID:	10008  

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2013, 07:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 37
Двигатель Камминз компактная рядная шестерка, ставилась на а/м, катера, для 31 ее слишком сильно форсировали по наддуву (если не изменяет память в 1.8 раза по сравнению с атмосферной версией). Не скажу за м/ч, но каждый месяц по плану 1 машина из 10-12 стояла на капиталке, так вот посадочные в блоке под гильзы втулили каждый раз пока соседние цилиндры не встретятся. В 1990 нам привезли с Тюмени 2 машины брошеные в тундре - из под головок потекли масло и антифриз, когда делали ревизию, просто окуели- на всей машине ни разу не откручивался ни один болт, т.е. их не ремонтировали, некогда и негде было - трубу надо было гнать на запад, а еще тогда мусолили, что в Тракторэкспорте из-за 31 было расстрельное дело - то-ли из-за кризиса или проблемы с движком очень много машин скопилось на складах дилеров и наши за взятку (наверное видеодвойка) их скупили. А вообще про Фиат-Аллис большая статья есть в Основных средствах (эл. версия)

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.08.2013, 07:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
Двигатель Камминз компактная рядная шестерка, ставилась на а/м, катера, для 31 ее слишком сильно форсировали по наддуву (если не изменяет память в 1.8 раза по сравнению с атмосферной версией). Не скажу за м/ч, но каждый месяц по плану 1 машина из 10-12 стояла на капиталке, так вот посадочные в блоке под гильзы втулили каждый раз пока соседние цилиндры не встретятся. В 1990 нам привезли с Тюмени 2 машины брошеные в тундре - из под головок потекли масло и антифриз, когда делали ревизию, просто окуели- на всей машине ни разу не откручивался ни один болт, т.е. их не ремонтировали, некогда и негде было - трубу надо было гнать на запад, а еще тогда мусолили, что в Тракторэкспорте из-за 31 было расстрельное дело - то-ли из-за кризиса или проблемы с движком очень много машин скопилось на складах дилеров и наши за взятку (наверное видеодвойка) их скупили. А вообще про Фиат-Аллис большая статья есть в Основных средствах (эл. версия)
Байку про расстрел я тоже слышал году в 90-91 от старых Фиатистов.
P. S. А движки на 31-х действительно долго не ходили.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 20.08.2013 в 07:46..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.08.2013, 08:01
VIP
Сообщений: 1,518
Сейчас эти Фиаты уже не котируются. Да и встчаются отнюдь не часто. В городах на стройках мне чаще попадались Комацу, Либхерр и наши бульды. Фиата видел пару раз в жизни.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.08.2013, 08:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 37
Именно ФИАТ АЛЛИС даже и не производится.http://os1.ru/article/history/2005_0...5_20-12_57_33/

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2013, 12:04
VIP
Сообщений: 1,518
Интересная статья. Очень познавательно.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.08.2013, 13:57
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Сейчас эти Фиаты уже не котируются. Да и встчаются отнюдь не часто. В городах на стройках мне чаще попадались Комацу, Либхерр и наши бульды. Фиата видел пару раз в жизни.
Видел тот Фиат, что прокладывал ВОЛС?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.08.2013, 06:17
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Видел тот Фиат, что прокладывал ВОЛС?
Когда у нас проводили кабель на Билайн от Исянгулова до Зилаира работал HD31. Я его вблизи даже видел.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.08.2013, 07:37
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Это в каком году было?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.08.2013, 11:59
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Это в каком году было?
В 2004-м если мне не изменяет память. Это было вечером. Техника стояла в с. Тазларово возле моста через р. Малая Сурень. Там было 2 охранника. Тот Фиат Аллис которого я видел был красного цвета.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.08.2013, 13:15
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
В 2004-м если мне не изменяет память. Это было вечером. Техника стояла в с. Тазларово возле моста через р. Малая Сурень. Там было 2 охранника. Тот Фиат Аллис которого я видел был красного цвета.
С большой долей вероятности это была бригада Башинформсвязи, прокладывающая ВОЛС. Если были они, то и машинистов и многих связистов я знал. И Фиат тоже видел.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.08.2013, 16:51
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности это была бригада Башинформсвязи, прокладывающая ВОЛС. Если были они, то и машинистов и многих связистов я знал. И Фиат тоже видел.
Вы совершенно правы. Это с Башинформсвязи люди были.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение