Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 11.11.2021, 18:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Давление 170 обеспечивают линейные клапаны НА ВХОДАХ в распределитель, а рабочие клапаны секций всегда отрегулированы на бОльшее давление, нежели рабочее линейное, их задача удержание нагрузки.
Просто глянул схему Куботы под рукой - линейные клапаны 210 бар, рабочие секций ковша и стрелы 245 бар, суть соотношения цифр такова примерно в основной массе машин: превышение на 30-35 бар.
Тобиш если у меня масса +/- 2800 и давление примерно в этих диапазонах должно быть? Как быть, если давление меньше нормы, допустим 150 бар на распреде? Осматривал сегодня распред и видно что клапана кручены были и не факт, что с манометром. И вопрос, я мерил в мпа, а вы говорите про бары, каким манометром лучше мерить?

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.11.2021, 10:38
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
Тобиш если у меня масса +/- 2800 и давление примерно в этих диапазонах должно быть? Как быть, если давление меньше нормы, допустим 150 бар на распреде? Осматривал сегодня распред и видно что клапана кручены были и не факт, что с манометром. И вопрос, я мерил в мпа, а вы говорите про бары, каким манометром лучше мерить?
Соотношение между некоторыми единицами измерения давления:
Бар: 1 бар = 0.1 МПа 1 бар = 100 кПа 1 бар = 1000 мбар 1 бар = 1.019716 кгс/см2 1 бар = 750 мм.рт.ст. (торр) 1 бар = 10197.16 кгс/м2 (атм.тех.)

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.02.2022, 21:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Добрый вечер. Прошу помочь разобраться с настигшими вопросами.
В общем на объект потребовался гидроклин, и нужно построить под него доп. гидролинию. Вопрос в следующем, у меня стоит 2 насоса, один основной на 2 секции и второй дополнительный односекционный, состоят они из одинаковых секций и по размеру одинаковы. С какого из насосов лучше тянуть линию? Я планирую с доп насоса, но не уверен, что хватит потока, судя по бумагам выдает это все 78 литров в мин., но не понятно, делить это все на 3 секции или же они выдают по разному? Если поровну, тогда потока должно хватить, что бы не менять распределитель, планирую взять секцию с поворота стрелы, пока что она не требуется (в дальнейшем при успешной работе всей конструкции поменяю на 3х секционник с электро клапанным управлением), от сюда второй вопрос, требуется ли что то распределителю для настройки этого всего и какой диаметр трубопровода нужно тянуть, что бы не было потерь по потоку? Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.02.2022, 16:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прошу помочь разобраться с настигшими вопросами.
В общем на объект потребовался гидроклин, и нужно построить под него доп. гидролинию. Вопрос в следующем, у меня стоит 2 насоса, один основной на 2 секции и второй дополнительный односекционный, состоят они из одинаковых секций и по размеру одинаковы. С какого из насосов лучше тянуть линию? Я планирую с доп насоса, но не уверен, что хватит потока, судя по бумагам выдает это все 78 литров в мин., но не понятно, делить это все на 3 секции или же они выдают по разному? Если поровну, тогда потока должно хватить, что бы не менять распределитель, планирую взять секцию с поворота стрелы, пока что она не требуется (в дальнейшем при успешной работе всей конструкции поменяю на 3х секционник с электро клапанным управлением), от сюда второй вопрос, требуется ли что то распределителю для настройки этого всего и какой диаметр трубопровода нужно тянуть, что бы не было потерь по потоку? Заранее спасибо.
Обычно все рабочие секции стрелы/рукояти/ковша конструктивно устроены на ОГРАНИЧЕНИЕ потока, чтобы скорости движения частей стрелы не были чрезмерными...полного потока с них не снять...
Штатная же секция на гидролинию в распределителе рассчитана на открытие максимального потока для навесного "железа"...
Поскольку штатной секции у Вас нет, то предстоит Вам обширный рукоблудный колхоз с весьма непонятными затратами и результатом, а искать универсальных советов по конструкции сего девайса дело не очень продуктивное - нет таких рецептов...
Гидронасос тройной тандем шестеренник?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 17.02.2022 в 16:04..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.02.2022, 12:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Главный насос 2-х секционный, доп. насос односекционный вроде как НШ. Ну я вижу это так, беру штатный распред, отключаю поворот стрелы, глушу цилиндр, раскидываю новую линию, 3-х ходовой кран на слитие в бак / секцию распределителя, если понадобиться клапан сброса для регулировки. Если все гуд, то меняю распред на 3-х секционный с электро соленойдным управлением ну и все, но это по плану, а как получиться вопрос...

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.02.2022, 13:49
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
Главный насос 2-х секционный, доп. насос односекционный вроде как НШ. Ну я вижу это так, беру штатный распред, отключаю поворот стрелы, глушу цилиндр, раскидываю новую линию, 3-х ходовой кран на слитие в бак / секцию распределителя, если понадобиться клапан сброса для регулировки. Если все гуд, то меняю распред на 3-х секционный с электро соленойдным управлением ну и все, но это по плану, а как получиться вопрос...
Вот честно, я уже затрудняюсь в формулировке вопроса...
"Главный" насос - ШЕСТЕРЕННЫЙ 2-х секционный или аксиально-поршневой на 2 линии?
Насос ЛИБО НШ, либо другой конструкции...
Если сделаете фотки сюда, будет ясность...радикал фото хорошее качество снимков даёт...

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.02.2022, 16:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Извиняюсь конечно, но я не мастер-гидравлист, могу путаться немного.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.02.2022, 16:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Вот честно, я уже затрудняюсь в формулировке вопроса...
"Главный" насос - ШЕСТЕРЕННЫЙ 2-х секционный или аксиально-поршневой на 2 линии?
Насос ЛИБО НШ, либо другой конструкции...
Если сделаете фотки сюда, будет ясность...радикал фото хорошее качество снимков даёт...
фотографии сделаны, только вот надо добить до 10 сообщений, а то бот не пускает

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.02.2022, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Еще одно и готово

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.02.2022, 16:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Первые 2 это доп насос, последняя основной
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8252C18E-BF1C-45F6-BD17-EBA7763C53F0.jpg
Просмотров: 21
Размер:	962.0 Кб
ID:	40869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83813054-B589-4836-94CD-AD00B444C474.jpg
Просмотров: 16
Размер:	981.0 Кб
ID:	40870  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AB64C2E9-3017-40EA-8FD7-41FE7BBAD20D.jpg
Просмотров: 18
Размер:	890.7 Кб
ID:	40871  

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.02.2022, 12:08
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
Первые 2 это доп насос, последняя основной
Доп.насос шестеренный, основной такой же. Ну хоть ясность появилась...

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.02.2022, 19:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Доп.насос шестеренный, основной такой же. Ну хоть ясность появилась...
У каких насосов производительность лучше?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.02.2022, 19:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
У каких насосов производительность лучше?
Аксиальник производительней.


Я соглашусь с Артурычем (что вполне естественно) , что колхозить с гидравликой ошэнь рисково. Есть множество тому плохих примеров.
Хотя. Шанс есть.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.02.2022, 22:14
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
У каких насосов производительность лучше?
Производительность и конструкция насосов вообще параллельны...шестеренные насосы конструктивно рассчитаны на рабочее давление 170бар в алюминиевом корпусе и 210 бар в чугунном корпусе, это ДЛИТЕЛЬНОЕ давление с упором на заявленный ресурс. Аксиально-поршневые, в силу своей конструкции , работают уже в диапазоне 200-350бар, при более высоких оборотах, чем шестеренники и, главное имеют ИЗМЕНЯЕМУЮ производительность, в зависимости от нагрузки.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.02.2022, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Обычно все рабочие секции стрелы/рукояти/ковша конструктивно устроены на ОГРАНИЧЕНИЕ потока, чтобы скорости движения частей стрелы не были чрезмерными...полного потока с них не снять...
Штатная же секция на гидролинию в распределителе рассчитана на открытие максимального потока для навесного "железа"...
Собственно вытекающий вопрос, если есть такая информация. Чем достигается этот максимальный поток в штатной секции?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.02.2022, 12:08
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
Собственно вытекающий вопрос, если есть такая информация. Чем достигается этот максимальный поток в штатной секции?
Во-первых конфигурацией золотника, из расчёта полного открытия каналов и конструкцией самого гидрораспределителя, в которой предусмотрено слияние потоков.
Но , опять же: сравнивая параметры гидролиний на многих марках/моделях миниэкскаваторов с параметрами гидронасосов, у всех поток в гидролинии МЕНЬШЕ ,чем суммарный поток насосов(или насоса при одном на всю гидросистему)...
Это заложено конструктивно и не регулируется...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 22.02.2022 в 12:37..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.02.2022, 15:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Во-первых конфигурацией золотника, из расчёта полного открытия каналов и конструкцией самого гидрораспределителя, в которой предусмотрено слияние потоков.
Но , опять же: сравнивая параметры гидролиний на многих марках/моделях миниэкскаваторов с параметрами гидронасосов, у всех поток в гидролинии МЕНЬШЕ ,чем суммарный поток насосов(или насоса при одном на всю гидросистему)...
Это заложено конструктивно и не регулируется...
Хорошо, возможно, можно найти односекционный распределитель как раз с такими параметрами, буду искать, может и найду. Как быть с подающей и обраткой, должна ли быть разница сечений, или одного диаметра шланги пойдут?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.02.2022, 10:51
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никола_Питерский Посмотреть сообщение
Хорошо, возможно, можно найти односекционный распределитель как раз с такими параметрами, буду искать, может и найду. Как быть с подающей и обраткой, должна ли быть разница сечений, или одного диаметра шланги пойдут?
Учитывая высокое давление в подающей линии, уменьшать сечение не следует. Самые узкие места это наконечники РВД .
Сливная магистраль обычно имеет бОльшее сечение, нежели напорная, и рукав там не требуется армированный стальной оплёткой, достаточно на давление 15-20бар.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.03.2022, 12:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Никола Питерский,на какую именно машинку ты хочешь поставить гидроклин(марка,модель).Нужно знать данные по гидроклину(расход,давление и др.)Если понимать,что именно ты делаешь,можно в гидравлике многое.Я тут гляжу многие пытаются увести в неправильную сторону(не специально,конечно).Например,между давлением и условным диаметром гидролинии прямой связи нет.Поверь я немного разбираюсь в гидравлике мобильных машин(работаю в этой сфере более 20 лет),но всё равно познаюто,что мне было не известно.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.03.2022, 13:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
Никола Питерский,на какую именно машинку ты хочешь поставить гидроклин(марка,модель).Нужно знать данные по гидроклину(расход,давление и др.)Если понимать,что именно ты делаешь,можно в гидравлике многое.Я тут гляжу многие пытаются увести в неправильную сторону(не специально,конечно).Например,между давлением и условным диаметром гидролинии прямой связи нет.Поверь я немного разбираюсь в гидравлике мобильных машин(работаю в этой сфере более 20 лет),но всё равно познаюто,что мне было не известно.
Добрый день, спасибо за ответ. Все уже поставлено, настроено и прекрасно работает. Линию сделал сам, распределитель возможности не было поменять, так как долгая доставка была, сделал через кран с поворота стрелы. Молоток работает на холостых не напрягаясь. Теперь буду искать секцию в свой распределитель, что бы сделать 2х поточную с возможностью переключиться на однопоточку. А так, вы все правильно говорите, если понимаешь, что делаешь, то все получиться. Без помощи конечно тоже не обойтись, так что всем спасибо, кто подсказывал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение