Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 14.02.2012, 18:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Djerry Посмотреть сообщение
Если найти ЮМЗ выпуска то 1991 года, то вообще клад. Тогда еще не было железа, из старых ржавых лопат.. и клали его сколько нужно. Измерял сам. ЮМЗ стрела, толщина металла 6 мм, а на МТЗ 2007 года.. 4,5 мм.(Одинаковые саранские установки) Потому при копке она расходный материал. постоянно надо следить и подваривать. Да еще МТЗ послабже будет. Полуоси слабенькие. А с погрузчиком, слабое место промежутка. Знаю многих у кого она лопалась. А менять ее вообще гемморой.. надо разобрать весь трактор..
Двигатели простые. проще некуда. Капиталка уложится в 10 тысяч рублей. Покупать ремонтные не советую. Качество низкое.
Так же соответственно установки. Саранская, с гидроповоротом, вообще отстой. Отрывает стрелу. Не выдерживают цапфы крепления. Если много копать предполагается.. надо узел переделать.
узел поворота стрелы полностью переделывал. площадки где крепятся пальцы поворотных цилиндров (все 3) на заводе сварены из 2-х пластин. я всё это вырезал и по образцу на заводе лазерным станком мне вырезали такие же только из цельного металла толщиной 55 мм. вварил их на место. как к бабушке отходился. ещё лопался лонжерон установки в месте крепления мосту трактора.вскрыл его и во внутрь вварил полосу толщиной 35 мм. ломать перестало
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.02.2012, 19:42
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
узел поворота стрелы полностью переделывал. площадки где крепятся пальцы поворотных цилиндров (все 3) на заводе сварены из 2-х пластин. я всё это вырезал и по образцу на заводе лазерным станком мне вырезали такие же только из цельного металла толщиной 55 мм. вварил их на место. как к бабушке отходился. ещё лопался лонжерон установки в месте крепления мосту трактора.вскрыл его и во внутрь вварил полосу толщиной 35 мм. ломать перестало
Варил точно так же тумбу. только 55мм стали не было- две по 15.плюс 8мм накладки сверху и снизу этого бутерброда вокруг ввареной втулки.3 площадки менял по очереди,а резал сам автогеном по направляющей.Круги также вырезал автогеном по привареной временно цилиндрической направляющей. Вернее сначала вырезал круг вставлял втулку и после по ней полностью размечал и вырезал площадку.А заводская рама САРЭКС-я не знаю кто и на какую работу ее расчитывал(и расчитывал ли вообще)-сплошная экономия.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.02.2012, 11:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: карелия
Сообщений: 48
У меня юмз 1989 года , только купил, ещё всё впереди, особо сварки не видать на раме видать железо не пластилин

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.02.2012, 19:32
Новичок
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
узел поворота стрелы полностью переделывал. площадки где крепятся пальцы поворотных цилиндров (все 3) на заводе сварены из 2-х пластин. я всё это вырезал и по образцу на заводе лазерным станком мне вырезали такие же только из цельного металла толщиной 55 мм. вварил их на место. как к бабушке отходился. ещё лопался лонжерон установки в месте крепления мосту трактора.вскрыл его и во внутрь вварил полосу толщиной 35 мм. ломать перестало
Так да, тоже бывало у рук.. Вырезал из цельного куска железа, и вваривал.. Но скажу, геммор еще тот..и надо строго соблюдать соосность, пришлось отдельно вытачивать центровал. Да кстати.. втулки ставить не стал, поставил роликовые упорные подшипники. От чего не знаю.. подобрали в колхозе. После этого начало отрывать всю тумбу целиком от рамы установки.. тоже пришлось обносить усилителями по кругу.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.02.2012, 13:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офтоп, но в Болгарии совсем не сладко: позапрошлым летом проехал на авто полстраны насквозь. Разворовали страну... Только у них проблема - воровать больше нечего... Нету газа, нефти....
В деревнях в глубинке ездят на осликах, лошадях. Потрепанный ГАЗ-52, ВАЗ-2106, ЮМЗ - за счастье...
А во времена СЭВ у Болгарии была специализация по ЭВМ... Балканкар и всё такое... Жаль... Зато европейская демократия из всех щелей лезет...

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.02.2012, 14:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
А Теслу вспомни Или Сталово Волу Запад всё сьел

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.02.2012, 14:59
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Они поставили цель раздавить нас и Восточную Европу. Вот и добились.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 18.02.2012, 16:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я жил в Литве Вот где страшно На улицах вечером людей нет Заводы проданы ЕС и разорены У большинства людей зарплата 7т А только отопление за однушку 3-4т Люди просто бегут из страны

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 18.02.2012, 20:50
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Да они готовы в подметках у Западной Европы валяться, бомжами стать без медицины и образования, но никогда не признают, что при Союзе были в шоколаде!

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 18.02.2012, 20:51
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Помнится, когда америкосы вторглись в Югославию, те к РФ просились примкнуть. Ельцин либо зассал либо продался...

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 18.02.2012, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я жил в Литве Вот где страшно На улицах вечером людей нет Заводы проданы ЕС и разорены У большинства людей зарплата 7т А только отопление за однушку 3-4т Люди просто бегут из страны
..Да уж, ещё и атомную электростанцию закрыли, как несоответствующую европейским нормам,
теперь наверное локти кусают..

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.02.2012, 20:11
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Куда делась целая страница постов?
Ахренеть: политическая цензура на экскаваторном форуме! Со смеха умереть можно!

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.02.2012, 08:01
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
Привет мужики.еду через пару дней приобретать эо 2008 года, хочеца узнать один секрет!!! ПОЧЕМУ МТЗхи они же белорусы и они же эо-2626 дешевеют за пять лет в два раза??? новый эо на базе 82.2 или 82 п стоит 1 300 000 , а 2007-8 года 600 -700 тыр. ЭТО КАК ?

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.02.2012, 08:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрист-тракторист Посмотреть сообщение
Привет мужики.еду через пару дней приобретать эо 2008 года, хочеца узнать один секрет!!! ПОЧЕМУ МТЗхи они же белорусы и они же эо-2626 дешевеют за пять лет в два раза??? новый эо на базе 82.2 или 82 п стоит 1 300 000 , а 2007-8 года 600 -700 тыр. ЭТО КАК ?
Остаётся цена трактора, установка = металлолом!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.02.2012, 08:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрист-тракторист Посмотреть сообщение
Привет мужики.еду через пару дней приобретать эо 2008 года, хочеца узнать один секрет!!! ПОЧЕМУ МТЗхи они же белорусы и они же эо-2626 дешевеют за пять лет в два раза??? новый эо на базе 82.2 или 82 п стоит 1 300 000 , а 2007-8 года 600 -700 тыр. ЭТО КАК ?
Купите себе новый!!! И будете ОЧЕНЬ рады его продать (через 5 лет) за пол-цены.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.02.2012, 08:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Остаётся цена трактора, установка = металлолом!!!
поддерживаю!!!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.02.2012, 11:02
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
буду внимателен. спасибо учту.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.02.2012, 11:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Интеоесно,а никто не пробовал в голову цилиндра вместо штатных манжет 56х71х9 (по каталогу не помню кажется 13.007),вставлять новомодные пластиковые типа элконт того же размера?Как успехи?у меня не получилось,кроме тех цилиндров где манжета стояла под стопорным кольцом
Привет я ставил только перед установкой кидал в кипяток с водой вытащив обмазывал солидолом и ставил

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 16.03.2012, 18:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
пацаны подскажите .можно ли снять паразитку скоробки которая крутит нш 100 наэксковатаре юмз неполовиня трактора.насос с редуктором снял

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.03.2012, 18:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Kolo8rat Посмотреть сообщение
А кто может подсказать причины спадания поворотной цепи на ЮМЗ. У меня причина такая - спадает постоянно цепь и долгое время не могу натянуть, оба поворотных цилиндра в исправном состоянии, никак не могу определить причину по которой спадает цепь и почему она плохо натягивается.
какое звено утебя на центральном зубе звездочки....,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,? должно быть 11ое всего звеньев 21.ВЫДВИГАЕШ ПОЛНОСТЬЮ ЦЫЛИНДРЫ ;ЗАСТЕГИВАЕШ ЦЕПЬ ПОСЛЕ ЧЕГО ПОДНИМАЕШЬ ПОЛНОСТЬЮ ВЫТЕНУТУЮ СТРЕЛУ 5-7РАЗ В ВЕРХ .ВНИЗ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение