Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2581  
Старый 24.02.2019, 17:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь 27 мм у нортека 18го.Но не 2см точно. Есть видео, но чиво то мы там не приложили линейку
Анна интересно было бы и видео и таблица реальных размеров по ширине и внешнему диаметру.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2582  
Старый 24.02.2019, 22:37
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Лучших шин, чем Michelin и Sitemaster пока что не встречал. Трещины появляются, но это не критично, выхаживают очень хорошо, долго и почти под "ноль". Могу с уверенностью сказать, что Sitemaster ничем не уступает Michelin-ке.

Ответить с цитированием
  #2583  
Старый 25.02.2019, 00:59
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Лучших шин, чем Michelin и Sitemaster пока что не встречал. Трещины появляются, но это не критично, выхаживают очень хорошо, долго и почти под "ноль". Могу с уверенностью сказать, что Sitemaster ничем не уступает Michelin-ке.
Дело в том что Sitemaster это маркировка завода производителя техники (те погрузчиков), а на комплектацию им поставляются разные шины. Одно время и Mitas поставлял, и Michelin и китай какой-то был у них в базовой комплектации одно время. ( и на всех маркировка sitemaster, тк относится она к технике а не к шине) Если качество хорошее, то напрашивается предположение, что вам попался экземпляр Camso (Solideal), по крайней мере частенько на Катерпиллерах его видим под названием CAT.

Ответить с цитированием
  #2584  
Старый 25.02.2019, 01:01
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Анна интересно было бы и видео и таблица реальных размеров по ширине и внешнему диаметру.
Сделаем)

Ответить с цитированием
  #2585  
Старый 25.02.2019, 02:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Поделитесь последними наблюдениями если не затруднит. Особенно Seha (Ozka) интересует, Nortec, да вообще все марки и размеры) Ссылаемся в основном на срок службы с очень субъективным описанием интенсивности работы погрузчика, но это так себе аргумент, сами понимаем ну и на сравнение сколько в одних и тех же условиях ходят разные марки и из-за чего выходят из строя (например там где Норт 12.5/80-18 отходил 6 месяцев, Michelin на той же работе отходил 1,5 г) как-то так. Может быть в шинной индустрии будущего будет предусмотрен встроенный в шину счетчик всех этих параметров, дожить бы
ЭП NewHolland 110, перед Нортек, стоит год, отработал 1400 м/ч, много перегонов, асфальт, три месяца работал на объекте, покрытие бетон, с преднамеренно нанесенной "шершавостью", шины отработали замечательно, трещин и прочего сопутствующего плохому качеству резины пока не обнаружено, буду рядом с ЭП сфотаю и выложу остаток протектора.
Зад, стоит SEHA, заказывал именно у Вас, с доставкой в Курск. Резина зачетная, частые грунтозацепы, как на "сельхозке" радуют глаз. Истираемость низкая, за полгода протектор выглядит на отлично. Мягкая, после Camso, на том же самом давлении 2.4, езжу, как будто поставили амортизаторы. В грязи зарекомендовала себя хорошо, на морозе оставалась достаточно мягкой и эластичной. Первое время, примерно недели 2-3 "убивал" запах)), потом выветрилась. Фото обещаю.
__________________
УАЗ, 2131, NH.

Ответить с цитированием
  #2586  
Старый 07.03.2019, 21:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Шины

Обещанные фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0502.JPG
Просмотров: 70
Размер:	668.6 Кб
ID:	37410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0503.JPG
Просмотров: 38
Размер:	630.4 Кб
ID:	37412  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0507.JPG
Просмотров: 44
Размер:	809.8 Кб
ID:	37413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0508.JPG
Просмотров: 46
Размер:	689.3 Кб
ID:	37414  

__________________
УАЗ, 2131, NH.

Ответить с цитированием
  #2587  
Старый 07.03.2019, 21:56
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Grimsbi Посмотреть сообщение
Обещанные фото
Что можно сказать пиар реклама , по цене вполне сопоставимо но качество ни какое может мне такие попались , как друшлак заколебался подкачивать везде микротрещины в добавок ко всему ещё и узкая

Ответить с цитированием
  #2588  
Старый 07.03.2019, 23:05
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Что можно сказать пиар реклама , по цене вполне сопоставимо но качество ни какое может мне такие попались , как друшлак заколебался подкачивать везде микротрещины в добавок ко всему ещё и узкая
Вы о какой конкретно марке отзыв то даете? На фото у человека 2 производителя
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2589  
Старый 07.03.2019, 23:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Что можно сказать пиар реклама , по цене вполне сопоставимо но качество ни какое может мне такие попались , как друшлак заколебался подкачивать везде микротрещины в добавок ко всему ещё и узкая
Пиар реклама подразумевает хотя бы шелест купюр, я уж не говорю о звоне полновесных дукатов, рекламщику))).
Вы, я так догадываюсь,в Нортек плюетесь?
__________________
УАЗ, 2131, NH.

Ответить с цитированием
  #2590  
Старый 08.03.2019, 08:10
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Вы о какой конкретно марке отзыв то даете? На фото у человека 2 производителя
НОРТЕК В 18 РАЗМЕРЕ

Ответить с цитированием
  #2591  
Старый 08.03.2019, 09:06
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Что можно сказать пиар реклама , по цене вполне сопоставимо но качество ни какое может мне такие попались , как друшлак заколебался подкачивать везде микротрещины в добавок ко всему ещё и узкая
Цитата:
НОРТЕК В 18 РАЗМЕРЕ
Узкая относительно чего ? У меня были митас и бкт, ширина даже если и отличается, то это явно какие-то миллиметры. Микротрещины есть, но давление держать на передке перастало только одно, ну и как бы прошло уже больше двух лет и резина в хлам изодрана, короче на выброс уже, но поработало она хорошо. А вот задние 18.4-26, да, заужены по протектору и достаточно сильно, относительно митаса сантимов на восемь, тоже одно перестало давление держать, но опять же спустя два года и немалый пробег.

На перед опять беру Нортек, назад буду Сеху заказывать скорее всего.

Ответить с цитированием
  #2592  
Старый 08.03.2019, 14:31
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Может кто нибудь просветит меня почему на Вольво 71 стоит шина но 20 а мост передний так же кораро как на НХ в чём разница ? может в каробке


Последний раз редактировалось mishel; 08.03.2019 в 14:36..
Ответить с цитированием
  #2593  
Старый 08.03.2019, 14:59
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Может кто нибудь просветит меня почему на Вольво 71 стоит шина но 20 а мост передний так же кораро как на НХ в чём разница ? может в каробке
Ну как бы Карраро не один-единственный мост производит ))) и даже один мост может иметь разное передаточное число, и раздатка может иметь разное передаточное число, а еще можно установить 20-е колеса вперед и увеличенные задние, которые будут соответствовать им.
короче вариантов масса))
На новых НХ, кстати, есть такой вариант, 20-е спереди и 30-е сзади


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 08.03.2019 в 15:04..
Ответить с цитированием
  #2594  
Старый 08.03.2019, 15:08
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ну как бы Карраро не один-единственный мост производит ))) и даже один мост может иметь разное передаточное число, и раздатка может иметь разное передаточное число, а еще можно установить 20-е колеса вперед и увеличенные задние, которые будут соответствовать им.
короче вариантов масса))
На новых НХ, кстати, есть такой вариант, 20-е спереди и 30-е сзади
Заметил что при включении реверса колесо сначала дергается как будто просится в большем диаметре .

Ответить с цитированием
  #2595  
Старый 08.03.2019, 17:01
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
НОРТЕК В 18 РАЗМЕРЕ
Привет. Кейс 580. Нортек одни минусы. Ставил новую по кругу. На сроке около 1,5-2 года передок стесался, задок протектор вот вот отскочит, одно заднее пропускает между слоями (не резал). Короче второй раз не поставлю. Турцию присматриваю.................
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2596  
Старый 08.03.2019, 17:06
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет. Кейс 580. Нортек одни минусы. Ставил новую по кругу. На сроке около 1,5-2 года передок стесался, задок протектор вот вот отскочит, одно заднее пропускает между слоями (не резал). Короче второй раз не поставлю. Турцию присматриваю.................
вот и я о том же может на пахату оно и нормально но для стройки не кудышное ,Семён давал оценку солидеалу так оно у него по колотому бетону и не чего у меня на задке стоит солидеал вопросов нет просто шина суперская .

Ответить с цитированием
  #2597  
Старый 08.03.2019, 17:16
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет. Кейс 580. Нортек одни минусы. Ставил новую по кругу. На сроке около 1,5-2 года передок стесался, задок протектор вот вот отскочит, одно заднее пропускает между слоями (не резал). Короче второй раз не поставлю. Турцию присматриваю.................
У меня с передними шинами какая то засада как то ранше взял Альянс в половину не стёрлись пришлось выбросить так как не держали давление ,купил хвалёный нортек такая же беда ,грунтозацепы изношены на % 20 беда с давлением мыльной водой облил по кругу пенится . Следующим будет выбор как ГУДИЕР ,СОЛИДЕАЛ или МИШКА.

Ответить с цитированием
  #2598  
Старый 08.03.2019, 17:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет. Кейс 580. Нортек одни минусы. Ставил новую по кругу. На сроке около 1,5-2 года передок стесался, задок протектор вот вот отскочит, одно заднее пропускает между слоями (не резал). Короче второй раз не поставлю. Турцию присматриваю.................
А какая наработка за это время ?

Ответить с цитированием
  #2599  
Старый 08.03.2019, 18:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Заметил что при включении реверса колесо сначала дергается как будто просится в большем диаметре .
Если по правильному,то на разноколёснике передок должен немного забегать,рулит лучше при полном приводе.У меня купили на передок китай,посадочный одинаковый,а диаметр наружний на 6 см меньше ,соответственно длинна окружности на 20 см меньше.Трактор не едет на полном приводе,как будто его держат,трансмиссия гудит.Задние шины на глазах изнашиваются потому как зад пробуксовывает а перед тормозит.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2600  
Старый 08.03.2019, 18:52
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если по правильному,то на разноколёснике передок должен немного забегать,рулит лучше при полном приводе.У меня купили на передок китай,посадочный одинаковый,а диаметр наружний на 6 см меньше ,соответственно длинна окружности на 20 см меньше.Трактор не едет на полном приводе,как будто его держат,трансмиссия гудит.Задние шины на глазах изнашиваются потому как зад пробуксовывает а перед тормозит.
Если на полном приводе так оно и есть ,по этому и закралась мысль что по высоте колесо должно быть чуть больше метра ,может может метр пять

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 1 , гостей: 33)
Автоспецшина
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение