Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.04.2017, 06:43
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Контроль машин GPSом, как с ним дружить?

Доброе утро уважаемые ! Кто сталкивался с таким GPS BI 820 TREK ? Как с ним найти общий язык ? Что ему нравится и НЕ НРАВИТСЯ ? Заранее спасибо !

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2017, 20:33
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Добрый вечер ! Извиняюсь ,не уточнил , GPS ставят нам на трактора,вчера начали .

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2017, 20:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Извиняюсь ,не уточнил , GPS ставят нам на трактора,вчера начали .
У меня полтора года галлилео стоит.Умники по началу хотели топливо списывать только тогда,когда трактор движется,потом видно им прояснили,что экскаватор на месте работу выполняет.Топливо списывает по часам глонасса.Например 6 часов 29 минут отработал,списалось топливо за 6 часов,а если бы ещё мотор отмолотил пару минут,то 7 часов бы списалось.Где нет мобильной связи,все похождения в памяти держит,потом всё сдаст.Особых хлопот как бы мне не создаёт пока,вот только руководство гайки с каждым месяцем всё больше закручивает.Трактор необходимо ровно в 9 заводить,раньше завёл,глонасс не будет считать,так как заявка на работу с 9,вечером так же
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2017, 06:39
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Ну,скажем,GPS для того и ставят ,чтобы гайки прикручивать ! Что значит - "Особых хлопот как бы не создает" ?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2017, 10:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Ну,скажем,GPS для того и ставят ,чтобы гайки прикручивать ! Что значит - "Особых хлопот как бы не создает" ?
У меня то только наработку смотрят,да маршрут,когда сомнения есть,что GPS не передаёт,когда вне зоны.Сторожа в баке нет.По заявкам организаций работаю,так что им по барабану где я на тракторе работаю,лишь бы деньги перегоняли
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2017, 15:14
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
У нас немного другая ситуация . Работаем мы

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2017, 15:25
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Извиняюсь ... Так вот , у нас другая ситуация. Работаем на закреплённых объектах (маршрут только по периметру точки), а в бак ставят датчик(линейку или как кому угодно),теперь будет больше простоев из за расходников(фильтра,ремни,шланги и т.д) . А может будет меньше головной боли , вообщем поживем увидим ! Просто хотел узнать что за зверь наш GPS ,отзывы ,ну и т.д. .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2017, 15:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Все жипиэсы по сути своей одинаковы. У вас с хохляндии вроде. У меня с бульбании. Самые дешевые . Корочь. Факт тот, что ВСЁ зависит от самого руководства. Если он хоть как то сведущ в технических вопросах, то я считаю, что терпимо. А если вааще ноль в технике, то кабздец и немцы.
Стоят , гривой машут и в комп свой тыкают. Типа вот ему верю, а тебе нет.
Поиздевался я чутка над ними с помощью трансмиттера и плюнул. Они тоже. Побегали вокруг меня и бросили. Временами , когда злость свою сорвать не на ком, то тычут мне ентим жипиэсом. Позлюсь конечно, попсихую и трезво осознавая , что дурдом на пару дней, дальше работаю.
Счас всех вокруг ими обложили. Если не грешить, то иной раз и совсем неплохо. Даже , ВРЕМЕНАМИ, он и в мою пользу.
А по сему. Пусть побалуются, себе нервы поторепят, работягам естественно, а через пол года , если адекваты, то притихнут и смирятся. Если начальство идиоты, то это крах. Чё уж тут скажешь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2017, 16:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Поиграется начальсво в джпсы год-два да и бросят, статистика в основном такая, долгов наберётся- абонент плату как то забывают платить, а отдать долги пожалеют денег, и ремонтировать их не захотят, короче умрёт это дело, у многих такое наблюдаю...

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2017, 18:01
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Yuri.K. ,что такое трансмиттер ?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2017, 18:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Yuri.K. ,что такое трансмиттер ?
Музыкальная шкатулка.
Качаешь тудой музона, желательно на высоких частотах и усё. Воткнул и жди когда поплывёшь.

Перевожу.
У меня их было несколько. Почти с десяток. Не все сбивают волну. Почему? Не знаю. Я не радиолюбитель. НО ! Что это точно, то никто меня не переубедит и не переспорит. Выставляю на нем волну 87.7. и всё. Музыку даже и не слушаю.
Короче. Время от времени, волны как то там совпадают и сигнал сбивают. Я плавал в Африку, ночевал экскаватор по 2 дня за 100 км от объекта, в Швецию за 40 минут туда и обратно ездил, да и всё не вспомнишь.
Техники об этом знают. Потому всегда прикрыто у меня это всё дело было. А если что, то в карман и пошел. Ничо не знаю , ничем не пользуюсь. Чистая кабина и следов вскрытия нет.
Сам блок облеплен двумя пломбами графическими.
Так мне его так облепили , что уже все швы закрыли.
Приедут, почпокают и уедут.
Я через сутки снова.
Если всё нормально и меня не тиранят и я не балуюсь.
Как начнут бибикать мозг, так и я втыкаю балалайку.
Еще раз. Как в БРАТ-2 , 50/50. Не каждая глюк кидает. Так и не понял. От музыки это или от самого трансмиттера зависит.
Последний , что проверенный на тыщу % берегу. Вдруг снова идиотам захочется повыкалываться. Второй год тишина и шкатулка дома лежит. Чё зря дербанить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 32
Размер:	1.27 Мб
ID:	32310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4291007.jpg
Просмотров: 34
Размер:	724.0 Кб
ID:	32311  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2017, 19:00
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Модулятор называется ,если не ошибаюсь .

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2017, 19:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Модулятор называется ,если не ошибаюсь .
Сути не меняет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2017, 20:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Извиняюсь ,не уточнил , GPS ставят нам на трактора,вчера начали .
Ставишь тройничек на обратку, одна идет в бак а во вторую надеваешь шланг на конец шланга краник. Надо канистру наполнить краник открыл и в канистру- слив не показывает.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2017, 20:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Ставишь тройничек на обратку, одна идет в бак а во вторую надеваешь шланг на конец шланга краник. Надо канистру наполнить краник открыл и в канистру- слив не показывает.
у нас по объектам служба безопасности катается) к глонассу в добавок.. пустая канистра на экскаваторе минус 100% кту, полная - уволен. могут приехать(и приезжают) и ночью
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2017, 21:06
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
У нас аналогично !

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2017, 12:15
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Служба безопасности ездит также,но если в путевом листе(в особых отметках)указано что масло или бензин в доп.таре(масла и т.д. привозят дежуркой 2 раза в месяц),роспись водителя,и в конце недели обязательно указываешь остаток гор.см.материалов. И никто нас тогда не трогает.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2017, 19:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Служба безопасности ездит также,но если в путевом листе(в особых отметках)указано что масло или бензин в доп.таре(масла и т.д. привозят дежуркой 2 раза в месяц),роспись водителя,и в конце недели обязательно указываешь остаток гор.см.материалов. И никто нас тогда не трогает.
у нас такого нет.. если что то нужно, то ПАРМ подвезёт..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2017, 21:05
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у нас по объектам служба безопасности катается) к глонассу в добавок.. пустая канистра на экскаваторе минус 100% кту, полная - уволен. могут приехать(и приезжают) и ночью
Не стал ждать пока попадемся,как говорят дурака научи богу молиться он и лоб расшибет . А на колеснике когда работал утром приготовил чай и забыл взять . Путевку дали как раз не далеко от дома проезжать,только завернул на экскаваторе к дому не успел проехать и ста метров диспетчер звонит " Вы ушли от маршрута",нахрен такая работа .....

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2017, 21:45
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
наш тоже нам влепил навигаторы но мне как то пох я работаю деньга капает а че и кто там мне до фени! если шабашка подвалит то процент получу остальное шефу, мне много не надо но и свое я возьму!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение