Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.12.2013, 15:15
Новичок
Сообщений: 5
Какая техника более востребована на сдачу в аренду?

Всем привет !
А давайте порассуждаем что из техники наиболее востребовано, если ее купить и зарабатывать на сдаче ее в аренду.
У меня в данный момент фронтальный погрузчик (машинист и соляра мои), сдаю по 1000 - 1100 в час, в месяц раньше оставалось 100т.руб чистыми, особо не напрягаясь, сейчас (последние год полтора) все хуже и хуже, 50-70 т.руб..
Поднакопил чуть чуть, вот думаю что купить еще из техники?, денег живых 1млн., могу еще кредит взять рублев 500, итого 1 млн (1,5 млн), деньги копить не умею,да и не получится дальше копить))), поэтому надо че то брать))))))).
Все тут друг друга не знают, регионы все разные, поэтому конкуренции опасаться глупо.
Может поделимся друг с другом своими соображениями по ликвидности в этом направлении техники, ну еще интересно кто где рекламирует свои услуги.
(тема то думаю всем интересна)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2013, 15:28
соучастник
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
У меня в данный момент фронтальный погрузчик (машинист и соляра мои), сдаю по 1000 - 1100 в час, в месяц раньше оставалось 100т.руб чистыми
интересно сколько вложил изначально?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 15:39
Новичок
Сообщений: 5
да так же примерно, в 2010 году за 800т.р купил б/у погрузчик нанял водителя, подал рекламу в газету и пошло потихоньку.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 15:45
соучастник
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
да так же примерно, в 2010 году за 800т.р купил б/у погрузчик нанял водителя, подал рекламу в газету и пошло потихоньку.
Неплохо с 800 сотку поднимать Я вот думаю на 2м что взять к весне

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2013, 15:50
Новичок
Сообщений: 5
че че, погрузчик однозначно, практически самый популярный и востребованный, менее геморойный во всех отношениях(поломках, запчастях и т д) сам едет к заказчику, сам возвращается(доставку не надо), на стройках не заменим: Подать кирпич, подать бетон, копает продольные котлованы в песчаном грунте, срезает дерн, делает планировку грунта, песка,щебня, погрузка строительного мусора, погрузка песка,погрузка щебня, зимой уборка чистка погрузка снега,иногда даже в роли крана либо автовышки))

ток 2 погрузчика мне кажется уже перебор, я говорю работы у всех меньше стало, и держать две одинаковые единицы думаю неправильно.


Последний раз редактировалось Модератор; 19.12.2013 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2013, 16:34
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
ток 2 погрузчика мне кажется уже перебор, я говорю работы у всех меньше стало, и держать две одинаковые единицы думаю неправильно.
если бы было по моему то я бы заимел себе экскаватор полноповоротник тонн13.2)экскаватор погрузчик (это обязательно и 3) миниэкскаватор гусеничный . но это я рассуждаю со своего огорода городок 60000 населения больших строек нет. а куда то отправлять людей за три пи.ды не хочу4) можно самосывлы. но один момент чем больше расширяешься теьбольше геммороя и меньше денег ЭТО ПРОЙДУННЫЙ ЭТАП( кому интересно в личуц. было много чего все распродал сел за Э,П потом друга подтянул и все хорош а то можешь с голой жоп.й остаться.


Последний раз редактировалось МИШАГА; 19.12.2013 в 16:39..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2013, 16:50
Новичок
Сообщений: 5
Расскажите вашу историю пожалуйста,думаю всем будет интересно ?
(если по каким то причинам не можете вслух)) напишите в личку)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2013, 20:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
Расскажите вашу историю пожалуйста,думаю всем будет интересно ?
(если по каким то причинам не можете вслух)) напишите в личку)
Присоединяюсь. Очень интересно. Думал как раз наоборот чем больше тем лучше. Имею в виду парк техники.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2013, 18:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
По опыту могу сказать телескопический погрузчик помоему самое перспективное направление, при грамотном машинисте может заменить фронтальный погрузчик, кран с бортовым авто, вышку, вилочный погрузчик, ну и т.д. Оптимальный по характеристикам и размерам - 4 тонны 17 метров стрела, а в идеале полноповоротный, но цена уже будет совсем не бюджет. Цена работы в Питере от 1200, техника работает даже не в сезон не менее 300 часов. Хотя опять же зависит от машиниста, я ехал на последний объект через посредника, всего на месяц, с вилами, в результате уже прошло полгода, заключили прямой договор, убрали кран, и бортовую машину, я их без проблем заменяю, и выполняю ту же работу быстрее и эффективнее.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2014, 22:55
Завсегдатай
Профессия: ВЛАДЕЛЕЦ ЛЮБИМЫХ ЖЕЛЕЗЯК
Сообщений: 65
У нас фронтальники вроде бы ничего, пашут пока. Снега конечно ждали ))))

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2014, 17:49
Завсегдатай
Профессия: ВЛАДЕЛЕЦ ЛЮБИМЫХ ЖЕЛЕЗЯК
Сообщений: 65
сейчас задумались над покупкой экскаватора. Встал вопрос какой- между колесником, гусянкой и экскаватором погрузчиком. Больше склоняемся к ЭП, хоть и понимаем что он не совсем экскаватор и не совсем погрузчик, да и гидромолот тож не совсем гидромолот ))))), но люди пока его берут чаще других видов в аренду, наверное все еще уповают на три в одном ))).

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2014, 19:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
По моему эп самый востребованный среди клиентов вид техники, выполняет огромное кол-во операции.единственный минус это сезонность работы, но в сезон заказов очень много машина не дня не простаивает.По моему мнению альтернативой ему может служить автокран 25т.цена на услиги такая же гемороя с обслугой меньше к сезонам не привязан.но стоимость такого крана начинается от 2 млн р.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2014, 07:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Все зависит от региона.
У нас самый невостребованный - 1) самосвал их как грязи, причем чем больше грузоподъемность тем меньше норм оплачиваемой работы.
2) китайский фронт погр - их тоже хоть ж....ой ешь
3) ЭП примерно половина от кит фронт, соотв и с работой получше
4) Автокран 25т- их тоже море, самый распространенный кран, сидят без работы, кроме пожалуй новых АК-25.
5) Полноповоротный экскаватор - их сравнительно немного, тк новый стоит дорого, а работает по цене кит фронтальника, едиственно что их мало и они работают, а фронтальники по этой же цене стоят на бирже.

Цитата:
Сообщение от Максим Сарычев Посмотреть сообщение
По моему эп самый востребованный среди клиентов вид техники, выполняет огромное кол-во операции.единственный минус это сезонность работы, но в сезон заказов очень много машина не дня не простаивает.По моему мнению альтернативой ему может служить автокран 25т.цена на услиги такая же гемороя с обслугой меньше к сезонам не привязан.но стоимость такого крана начинается от 2 млн р.
У нас кран 25 т уже третий месяц реально стоит, выезжал на мелочь неск раз.
Из перечисленной техники сейчас наиболее востребованы полноповоротники на колесах.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 21.01.2014 в 11:29..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2014, 11:59
Завсегдатай
Профессия: ВЛАДЕЛЕЦ ЛЮБИМЫХ ЖЕЛЕЗЯК
Сообщений: 65
дык это понятно что полноповоротники больше спросом пользуются, но какие полноповоротники.
Наша отечка (ЕК) уже давно нафиг никому не нужна да и машиниста нормального на него фиг загонишь.
Хотя я бы взял годовалый 14тый (ЕК) по меньше, порасторопнее, сам может ездить по городу (ну полегче на нем всмысле в отличии от 18го), опять же ремонт почти на коленке (если сравнивать с импортом), запчасти есть везде и не пугают ценником, (например насос на импорт говорят до полуляма доходит).
Вот единственное, оно и самое главное это заказчики и заказы, выбор импорта в аренду уже огромен, так что ЕКшка может уйти только в разгар сезона когда остальные уже разобраны)))).

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2014, 17:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
У нас основной полноповоротник - ТВЭКС ЕК-14 или 18, они же и задают цены.
Иномарок примерно 30%, но они работают наравне с ТВЭКСами и по цене ТВЭКС.
Надолго это или нет, морально готовлюсь к новым веяниям.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2014, 01:43
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
На данный момент по моему самые востребованные аппараты это ЭП типа Volvo bl 61,71 bl или JCB 3cx. Особенно зимой. Также пользуются спросом экскаваторы колёсные типа Volvo 180.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2014, 11:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Пытаюсь донести до своего руководства, что интересней сдавать технику которая действительно интересна для арендатора. Например те же телескопы, или если касаться ЭП то вместо классического ЭП взять например haulotte MJX 12, возможностей у него не в пример больше чем у обычного ЭП. Проблема еще в арендаторах, не все понимают зачем им это, но когда до них доходит, работой будете обеспечены на долго.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2014, 11:44
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Лучше всего, когда в компании не только ЭП или просто экскаватор, а есть ещё и самосвал и экскаватор и ещё что-нибуть. Тогда можно совсем другие деньги зарабатывать. Если техника в комплексе то можно брать объекты целиком под себя, а не в аренде работать.
Сейчас, в Питере по крайней мере, запрещено перекапывать дороги. Так этих ГНБшек столько развелось! Тоже пользуется спросом. Но на сколько знаю, техника очень дорогая, и эксплуатировать её накладно.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2015, 19:50
Новичок
Сообщений: 2
У нас летом самая востребованная единица - виброкаток. Сейчас гусеничный экскаватор. Часто спрашивают бульдозер. у нас большой парк техники
Телескопический погрузчик отработал больше года на одном объекте а теперь вот уже два месяца стоит
так что не знаю даже

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2015, 21:17
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Как на счет японских кранов (на базе маленьких машинок типа митсубиши фусо, газель). грузоподьмность 5т, стрела около 20м. вешают на них люльку и работают как вышкой, благодаря габаритам проезжает везде кроме бездорожья.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение