Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие бульдозеры 10 тягового класса вы предпочитаете?
Caterpillar D6 21 6.48%
Komatsu D65 53 16.36%
Liebherr PR 724 1 0.31%
CHETRA T-11 32 9.88%
Dressta TD-15 0 0%
Дормаш Б-100 7 2.16%
ЧТЗ Б-10 200 61.73%
Shantui SD6 2 0.62%
XCMG PD165Y 0 0%
Другие 8 2.47%
Голосовавшие: 324. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.03.2013, 15:47
Новичок
Сообщений: 6
Доброе время суток спецы. К вам за консультацией.
Очень давно пользуюсь Т-170, решил обновить парк. Выбор пал на Shantui SD16- отличная машина по показателю цена-качество, на мой взгляд (у коллег такой) И казалось выбор предопределен, но... Диллеры китайской техники предложили альтернативу- SINOMACH YD160. Говорят, что по компановке -это самый близкий аналог Komatsu D65, двигатель CATARPILLAR оригинальный, что он нисколько не хуже, а даже лучше SHANTUя и т.д. и т.п. Но основная причина, которая заставила меня задуматься- это хорошая разница в цене.
Прошу вашей помощи уважаемые форумчане. Кто-нибудь сталкивался с этой машиной? Или что-то о ней знает? Что за новый зверь такой? Проконсультируйте. ( о Шантуе не надо, я с ним знаком).


Последний раз редактировалось бульдозер; 19.03.2013 в 15:53..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2013, 15:56
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от бульдозер Посмотреть сообщение
Доброе время суток спецы. К вам за консультацией.
Очень давно пользуюсь Т-170, решил обновить парк. Выбор пал на Shantui SD16- отличная машина по показателю цена-качество, на мой взгляд (у коллег такой) И казалось выбор предопределен, но... Диллеры китайской техники предложили альтернативу- SINOMACH YD160. Говорят, что по компановке -это самый близкий аналог Komatsu D65, двигатель CATARPILLAR оригинальный, что он нисколько не хуже, а даже лучше SHANTUя и т.д. и т.п. Но основная причина, которая заставила меня задуматься- это хорошая разница в цене.
Прошу вашей помощи уважаемые форумчане. Кто-нибудь сталкивался с этой машиной? Или что-то о ней знает? Что за новый зверь такой? Проконсультируйте. ( о Шантуе не надо, я с ним знаком)
Если зверь новый, то, имхо, никто тут про него ничего не скажет, кроме продавцов.
Посоветую пройтись по дилерскому складу запчастей, выбивайте скидку первым клиентам ( ), просите доп. гарантию - это будет выгодно и Вам и дилеру - в дальнейшем, при успешной эксплуатации, он будет ссылаться на Вас.

И еще. "двигатель CATARPILLAR оригинальный" - вранье 100%. Shangchai C6121 скорее всего там.

И еще. Что-то сообщение немного подозрительно... Может быть, нам нужна помощь тов. Картман, для того, чтобы разобраться в этом?
__________________

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2013, 16:07
Новичок
Сообщений: 6
Я не понял кто такой Картман, извини, я впервые на форуме. А в чем меня уже подозревать начали? Удивительный форум, тут еще подозревают друг-друга. Я думал, что кто-нибудь что-то может посоветовать здесь. Видимо здесь ответа я не найду.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2013, 16:22
Завсегдатай
Аватар для Игорян
Сообщений: 58
я здесь прочитал такое мнение купите 5 Шантуев - 4 в работу , 1 на з.ч.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2013, 16:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от бульдозер Посмотреть сообщение
Доброе время суток спецы. К вам за консультацией.
Очень давно пользуюсь Т-170, решил обновить парк. Выбор пал на Shantui SD16- отличная машина по показателю цена-качество, на мой взгляд (у коллег такой) И казалось выбор предопределен, но... Диллеры китайской техники предложили альтернативу- SINOMACH YD160. Говорят, что по компановке -это самый близкий аналог Komatsu D65, двигатель CATARPILLAR оригинальный, что он нисколько не хуже, а даже лучше SHANTUя и т.д. и т.п. Но основная причина, которая заставила меня задуматься- это хорошая разница в цене.
Прошу вашей помощи уважаемые форумчане. Кто-нибудь сталкивался с этой машиной? Или что-то о ней знает? Что за новый зверь такой? Проконсультируйте. ( о Шантуе не надо, я с ним знаком).
Новый зверь-новые проблемы. Все китайские бульдозера копия Комацу или САТ.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2013, 16:31
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
я здесь прочитал такое мнение купите 5 Шантуев - 4 в работу , 1 на з.ч.
Да возможно, но ценой они очень привлекают, даже наши Б10 и то на порядок дороже, но к ним тоже 5-й брать надо.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2013, 16:33
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Новый зверь-новые проблемы. Все китайские бульдозера копия Комацу или САТ.
Т.е все китайские бульдозера одинаковые, и нет смысла выбирать м/у ними? Взять самый дешевый? Тоже страшновато.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2013, 16:33
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от бульдозер Посмотреть сообщение
Да возможно, но ценой они очень привлекают, даже наши Б10 и то на порядок дороже, но к ним тоже 5-й брать надо.
Берите Шантуи и будет Вам счастье.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.03.2013, 16:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от бульдозер Посмотреть сообщение
Т.е все китайские бульдозера одинаковые, и нет смысла выбирать м/у ними? Взять самый дешевый? Тоже страшновато.
Бульдозера одинаковые - качество разное.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2013, 16:45
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Бульдозера одинаковые - качество разное.
Пока склоняюсь к этому мнению. Месяц еще буду рассматривать варианты. Врят ли кто-то каким -то другим китайским бульдозером пользовался, кроме Шантуя.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.03.2013, 17:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от бульдозер Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к этому мнению. Месяц еще буду рассматривать варианты. Врят ли кто-то каким -то другим китайским бульдозером пользовался, кроме Шантуя.
Работал на Shehwa SD-8 и SD-7. Барахло полное! TY-165 - примерно как Шантуй.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06032008259.jpg
Просмотров: 120
Размер:	914.2 Кб
ID:	7099  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2013, 17:58
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от бульдозер Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к этому мнению. Месяц еще буду рассматривать варианты. Врят ли кто-то каким -то другим китайским бульдозером пользовался, кроме Шантуя.
бульдозер, не хотел обидеть, честно. Шутки у меня, видать, несмешные. В общем, прошу прощения, если обидел.
По поводу китайских бульдозеров - Шантуй как на родине, так и у нас, в России занимает доминирующее положение с большим отрывом. Еще на стройках видел бульдозеры Шева, Зумлион.
Если все-таки решитесь попробовать вариант подешевле с новым брендом, прислушайтесь к советам, которые я озвучил выше. Может быть, у поставщика даже получится выбить технику на испытания - допустим, если за полгода работы у вас никаких серьезных поломок не было, вы выкупаете бульдозер.
__________________

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2013, 23:26
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
А если с дозером что-то случится , кто попадёт- продавец

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.10.2017, 14:06
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Понимаю, опрос был давно. Очень давно. Но всё же..
Есть ответы пользователей, которые выбирают Дормаш Б-100. Подскажите, действительно есть за что остановить свой выбор на этой технике?
А еще.. бульдозеры от ДСТ-Урала ТМ-10. Что-то молчаливо о них как-то.. Поделитесь своим опытом в эксплуатации. Интересует мнение именно механиков, не продавцов.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.10.2017, 16:12
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Idyach Посмотреть сообщение
Понимаю, опрос был давно. Очень давно. Но всё же..
Есть ответы пользователей, которые выбирают Дормаш Б-100. Подскажите, действительно есть за что остановить свой выбор на этой технике?
А еще.. бульдозеры от ДСТ-Урала ТМ-10. Что-то молчаливо о них как-то.. Поделитесь своим опытом в эксплуатации. Интересует мнение именно механиков, не продавцов.
можете запросить на заводе - список эксплуатирующих вышлем.

http://tm10.ru/kontakty/

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение