Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1241  
Старый 20.05.2014, 21:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
да посути я сам не пойму какого органа она дергается зла нет.Свидосом постораюсь завтра выложить на обзор.
блин до чего напряжно смотреть в экран телефона и дергать рычаги. надо брать регистратор.
за минуту два раза штоками постучал в упор.
http://www.youtube.com/watch?v=lIiUdtpOSe4

Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 25.05.2014, 18:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с такой проблемой... эо-3323а башня и ход работают с остановкой.

Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 25.05.2014, 22:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с такой проблемой... эо-3323а башня и ход работают с остановкой.
не дуркуй, опиши подробно.
у меня в гору слабо едет, с отвалом вообще тяжко.

Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 26.05.2014, 13:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Отжимаюсь на лапах, включаю ход - трансмиссия работает с остановкой на 1-2 секунды. Включаю поворот башни - башня то тихо, то быстро идет ( За один круг три раза сбавляет ход)

Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 27.05.2014, 17:46
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 2
была замена гр-520

Помогите разобраться . После замены гр520 на эо3323 1995г.в.
При этом были поменяны местами несколько секций.
Конкретней:сначала с одной стороны распреда были заменены местами секция без клапанов на секцию с подпиточными клапанами , при этом секции были перевёрнуты с ног на голову и переставлены золотники (не подходили иначе по маленьким отверстиям.потом спервого ряда была замена на второй ряд .чтобы не переваривать трубопроводы.
Результат :все работает ни чё не падает. Одна проблема:при добавки хода (включении 2 рычага резко падает стрела, ,машина остонавливается. Что я намудрил с секциями.дайте кто знает ответ другие контакты для скорейшего устранения проблемы. Сам машинист и слесарь не собственник этой чудо техники! !!

Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 28.05.2014, 18:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от КОЛЯЗЕМЛЯКОП Посмотреть сообщение
Помогите разобраться . После замены гр520 на эо3323 1995г.в.
При этом были поменяны местами несколько секций.
Конкретней:сначала с одной стороны распреда были заменены местами секция без клапанов на секцию с подпиточными клапанами , при этом секции были перевёрнуты с ног на голову и переставлены золотники (не подходили иначе по маленьким отверстиям.потом спервого ряда была замена на второй ряд .чтобы не переваривать трубопроводы.
Результат :все работает ни чё не падает. Одна проблема:при добавки хода (включении 2 рычага резко падает стрела, ,машина остонавливается. Что я намудрил с секциями.дайте кто знает ответ другие контакты для скорейшего устранения проблемы. Сам машинист и слесарь не собственник этой чудо техники! !!
В чем была причина замены секции гидро распределителя местами,что хотели этим изменить. В чем причина переворота верх вниз. Золотники притерты в одну сторону. Дренажные отверстия не совпадают на 100 %. По этому и происходит падение стрелы при не совмещения дренажных каналов.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 29.05.2014, 09:23
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 2
замена секций была вызвана тем что секция с подпиточными клапанами стояла с другой стороны распреда. а она идёт строго на поворот.если её не менять пришлось бы переваривать
трубопроводы. насчёт дренажных отверстий, секции были специально перевёрнуты чтобы совпали отверстия иначе они были бы заглушены
на плите.
ВСЁ РАБОТАЕТ НА УРА!
стрела стоит как у молодого!
НО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ДОБАВКИ ХОДА (2ЙРЫЧАГ)
ПАДАЕТ СТРЕЛА
ps:эти две секции не трогал не добавки хода не стреловую!!!

всё! разобрался,в секции добавки хода стоял не тот золотник, пришлось переставить со старого распреда.
и чё странно не в одной секции на новом распреде нет таких золотников .

Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 15.07.2014, 21:47
Новичок
Сообщений: 9
здравствуйте!, вот собрал наконец таки свой 3323А ничего не понимал теперь хоть немного начал вникать куда что подходит и как что крутиться. но понимаю понятное дело слабовато. У меня к вам вопрос спецы!
1. поднимаю стрелу она медленно опускается и на втором колене цилиндр не втягивается до конца где то см 30 шток не доходит. куда первым делом лезть разбираться в сам цилиндр или же это проблема в распределителе?
2. если есть возможность скиньте гидросхему на эо3323А на ДвА распределителя.
3. У меня экскаватор без переднего отвала видимо не предусмотрен в конструкции, есть ли опыт у кого ну и вообще возможность есть такая на серию3323А1994г выпуска присабачить отвал. и если есть то куда его подключать к каким магистралям.
благодарю всех заранее! сильно не пинайте, все мы когда то были первый раз ))

Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 19.07.2014, 22:25
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Стрела опускается-скорее всего изношен второй золотник в распреде который за кабиной либо неисправность предохр клапана на стрелу(на этом же золотнике) он под ключ27 и под внутр шестигр на 8 либо сам цилиндр дырявый
По поводу рукояти- может цилиндр короче чем надо?
По отвалу - как его приделать механически не подскажу и по моему проще раму менять, а гидравлически-запитать параллельно опорам. Надо будет еще пневмо гидро клапан поставить. Но это позже объясню когда пой мете как отвал приварить
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 19.07.2014 в 22:29..
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 19.07.2014, 22:54
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
здравствуйте!, вот собрал наконец таки свой 3323А ничего не понимал теперь хоть немного начал вникать куда что подходит и как что крутиться. но понимаю понятное дело слабовато. У меня к вам вопрос спецы!
1. поднимаю стрелу она медленно опускается и на втором колене цилиндр не втягивается до конца где то см 30 шток не доходит. куда первым делом лезть разбираться в сам цилиндр или же это проблема в распределителе?
2. если есть возможность скиньте гидросхему на эо3323А на ДвА распределителя.
3. У меня экскаватор без переднего отвала видимо не предусмотрен в конструкции, есть ли опыт у кого ну и вообще возможность есть такая на серию3323А1994г выпуска присабачить отвал. и если есть то куда его подключать к каким магистралям.
благодарю всех заранее! сильно не пинайте, все мы когда то были первый раз ))
Потому что до 1995 года на секции доб хода нижний отвод был сделан на без насосное опускание стрелы(то есть под своим весом)То есть при смещении золотника в сторону длинного стакана происходило соединение этого отвода с обраткой(не помню но он как то соединился и с поршневой полостью стрелы через стреловую секцию. На более поздних 3323а гидросхем изменили и этот отвод стал использоваться для подключения гидромолота. При смещении того же золотника нижний отвод соединяются с напором.
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 20.07.2014, 20:50
Новичок
Сообщений: 9
dimm спасибо за информацию, буду позже залезать разбираться щас в командировку уехал я так понимаю смотреть по трубкам куда на распред приходят шланги от стрелы там и выкручивать смотреть, как понять изношеность золотника визуально.

Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 24.07.2014, 21:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Здравствуйте!Подскажите плииз,где взять гидросхему на эо-33211а.Подойдет ли схема от 3322.Хотя-бы по аналогии?

Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 25.07.2014, 17:14
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
давайте почту. на мой адрес отправьте sagdeevm@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 26.07.2014, 21:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от romster Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как отрегулировать на экскаваторе ек 12 гидронасосы.

Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а то запутался.
На экскаватор ЕК-12 стали медленно работать практически все операции, особенно стрела вверх и рукоять подсебя.
Давление мерил, все нормально, но скорость работы операции медленная.
Думаю, что нужно подрегулировать настройки насоса. Насосы стоят 313.3.55 557483.
Что нужно прибавить потребляемую мощность или объем РЖ? Или не то и не другое трогать не надо?


Думаю,что надо.Попробую описать свои действия,в подобных случаях с 18 и 14.
Ключ на 5.5,на обоих насосах стоят коробочки-одна с верху,другая с низу,но винты,которые смотрят на тебя,имеют одинаковое значение.Прежде выкручиваю их ,буквально на четверть(не больше).Пробую,изменения должны быть.Пробую ещё на четверть,но при этом на столько же вкручиваю винты с противоположной стороны коробочек,соответственно.В общем ,,путём научного тыка".
Выкручивая первые винты-увеличиваем объём подачи РЖ,вкручивая вторые-увеличиваем мощность.
Хочу предупредить о возможности ,,навредить",но... не спеша,и обдумывая своих действия-Будет тебе результат.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Это на всякий пожарный.А так-то Вам сюда - Эксплуатация, отзывы об экскаваторах ЕК-12, ЕК-14
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 26.07.2014 в 21:07..
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 26.07.2014, 22:46
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
всем доброго времени. парни подскажите где поискать гидросхему на 3323а с 420ми распределителями. суть проблемы, зять купил экса надо восстанавливать (чтоб всё нормально фунциклировало) начнём со стервоуправления, но глядя на все трубопроводы и рвд (как они присоеденены к распределителям и что там понаварено) меня терзают смутные сомнения. Машина 94 года , со строенным насосом

Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 26.07.2014, 23:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
всем доброго времени. парни подскажите где поискать гидросхему на 3323а с 420ми распределителями. суть проблемы, зять купил экса надо восстанавливать (чтоб всё нормально фунциклировало) начнём со стервоуправления, но глядя на все трубопроводы и рвд (как они присоеденены к распределителям и что там понаварено) меня терзают смутные сомнения. Машина 94 года , со строенным насосом
Моё почтение!Страшно-это с первого взгляда!Если и в правду ВЫ механик-страх быстро пройдёт.
По поводу гидросхемы-Во всех учебниках по строительным машинам 80-х годов есть схемы этих эксов с подробным описанием принципа работ.Это лучшее что можно найти в инете.А насос наверное строенный в одном корпусе?Тяжковато с ним будет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 26.07.2014, 23:06
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Простите тупанул,там три бнана, два регулируемых 313 и один нерегулируемый . Страха нет но есть сомнения , потому как в распред что у движка с одного насоса подходит напорнный рукав к предохранительному клапану с торца ,а с фронтальной плоскости ( от стрелы) посоеденена обратка. Хотя вроде должна с другой стороны распределителя быть, ( а может я не прав?).


Последний раз редактировалось савельич; 26.07.2014 в 23:16..
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 26.07.2014, 23:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Простите тупанул,там три бнана.
Уже легче!Есть каталог в эл.варианте,правда ГР520.Могу скинуть,дайте адрес.А по г.схеме-мой Вам совет найдите учебник по строительным машинам.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 26.07.2014, 23:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
kaketin63@mail.ru А литературу конечно ищу, но именно такой модификации не попадалось, хотя почитав тему впечатление что выпускали все кому не лень и из того что попалось под руку.


Последний раз редактировалось савельич; 26.07.2014 в 23:22..
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 26.07.2014, 23:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Гляньте почту!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение