Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 04.10.2016, 20:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
На 4й передаче включается только соленоид движения вперёд. №8(1й и 2й так же, могут работать переменно) В автоматическом режиме выше 2й переключается коробка или нет? Нет ли провалов на других передачах?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sl.png
Просмотров: 300
Размер:	129.5 Кб
ID:	29852  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.10.2016, 21:01
Новичок
Сообщений: 14
1,2,3 без проблем. Провалов не замечал.

Соленоиды местами поменял. Разницы никакой. Потом на контроллере кномпку М зажал секунд на 20 и все заработало. И четвертая и тяга появилась.
Сегодня то появится, то пропадет. Вопрос -можно ли этот контроллер перепрошить? Или к компу подключить, разъем есть У меня пока поиски не увенчались успехом.

Проблема пока не решена. Отчаяние близко Мужики, никто не калибровал Dana T16000 автономно? Повышенную не калибрует ?

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.10.2016, 20:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Парни всем привет подскажите как слить тасол и поменять тормазную жидкость на терех 970

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.10.2016, 04:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ген Посмотреть сообщение
Парни всем привет подскажите как слить тасол и поменять тормазную жидкость на терех 970
Рукав от помпы откручиваете который идёт к низу радиатора и нагибаете.Рядом на помпе выход на печку,его то же снимаете
Тормозную жидкость как на авто меняете,вдвоём.Педали разъеденили,один накачивает,другой спускники откручивает на з мосту.Грамм 700-800 необходимо масла для полной замены
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.10.2016, 05:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо

Скажите пожайлуста я с Красноярска где можно купить диски на него у нас их нету обыскал весь Красноярск

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.10.2016, 11:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ген Посмотреть сообщение
Спасибо

Скажите пожайлуста я с Красноярска где можно купить диски на него у нас их нету обыскал весь Красноярск
http://tradicia-k.tiu.ru/contacts посмотрите,кто ближе и транспортной.что я ещё могу посоветовать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.10.2016, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо да цены космос диск 65 рублей плюс доставка все 90 вылезит -)

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.10.2016, 20:55
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от vav3 Посмотреть сообщение
1,2,3 без проблем. Провалов не замечал.

Соленоиды местами поменял. Разницы никакой. Потом на контроллере кномпку М зажал секунд на 20 и все заработало. И четвертая и тяга появилась.
Сегодня то появится, то пропадет. Вопрос -можно ли этот контроллер перепрошить? Или к компу подключить, разъем есть У меня пока поиски не увенчались успехом.

Проблема пока не решена. Отчаяние близко Мужики, никто не калибровал Dana T16000 автономно? Повышенную не калибрует ?
С блоком проблем не бывает.
Нет 4-ой потому как сломался датчик скорости, он включает 4-ую.
Нет тяги, мотор может не тянет!? Насколько падают обороты двигателя под нагрузкой?

Цитата:
Сообщение от Romka1324 Посмотреть сообщение
на пропала 4 передача! Что удивительно на бортовике пропали показания скорости, пишет 00. Кто сталкивался с этим? Условия включения 4 передачи я полагаю достижение определенной скорости! Но так как скорость ЭБУ не видет разгоняется только до 3. Разбирали второй раз думали может пережали провод датчика скорости, нет все отлично! НО возник вопрос как правильно это датчик поставить?


Последний раз редактировалось Venom; 21.10.2016 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.10.2016, 23:54
Новичок
Сообщений: 14
Спасибо за инфу, но у меня скорость показывает. Максимально было 20 км/ч обороты за 2000 и не включается 4-я. Причём когда она редко вкючалась, то и тяга появлялась.

П.с у меня датчик скорости можно поставить только в одном положении.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.10.2016, 13:20
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Недостаточно оборотов для выполнения условий включения. Надо более 2200-2400

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.10.2016, 22:27
Новичок
Сообщений: 14
Да ну ... У меня максимум 2300 на тахометре. Когда все работало, то при 1300 переключалась на 4-ю.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.10.2016 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.11.2016, 19:28
Raf Raf вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Проблемы с TEREX 970 Elite

Уважаемые форумчани,появилась проблема с системой охлаждения в расширительном бочке антифриза появились большие пятна масла и антифриз помутнел.В двигателе эмульсии нет , В чём может быть причина?

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.11.2016, 19:40
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Теплообменник первым делом.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.12.2016, 11:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
доброго времени суток уважаемые форумчане имееться терекс 970 элит кпп повершифт дана при работе выскакивает ошибка 5д и эп не едет ни в зад ни в перёд глушиш и ждёшь 5 минут работает , раньше было реже, теперь всё чаще. пока ошибка не горит, всё работает без нареканий

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.12.2016, 09:03
Новичок
Сообщений: 14
Проверяйте шлейф от блока APC

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.02.2017, 12:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Здравствуйте, Terex 970 ELIT перестал ехать и назад и вперед. Выдает код ошибки 1длинный 1короткий. Может кто подскажет, что за ошибка и где можно найти руководство по ремонту. Коробка стоит Carraro TLB1 4WD SPS / SPB

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.02.2017, 14:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Если не ошибаюсь, ошибки серии 1х отвечают за пакеты передач. Т.е. сигнализирует о включённой передаче(муфта под давлением). Проверьте 4 датчика справа по ходу коробки. Они под защитной крышкой вроде, увидите. 4 красных одинаковых датчиков. Проверите по прозвону отличающийся от общей группы. Чаще видел, что сами контакты залипают в них. Провода не попутайте.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.02.2017, 17:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, ошибки серии 1х отвечают за пакеты передач. Т.е. сигнализирует о включённой передаче(муфта под давлением). Проверьте 4 датчика справа по ходу коробки. Они под защитной крышкой вроде, увидите. 4 красных одинаковых датчиков. Проверите по прозвону отличающийся от общей группы. Чаще видел, что сами контакты залипают в них. Провода не попутайте.
Списибо, завтра попробую и отпишусь. Странно с этими кодами, начинающимися на единицу. В руководстве по ремонту перечень ошибок начинается с цифры два...

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.02.2017, 19:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Там далеко не все коды указанны. Была на 14 или 13 ошибке. Датчик говорил правду, передача была всегда включена. Завис соленоид.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.02.2017, 08:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
970 elit проблема с Carraro tlb1 powershift

Прозвонил все датчики, отвечающие за контроль включения скоростей. Все звонятся как нормально замкнутые. На одном датчике нашел подгоревший провод. Вскрыл косу, а там проводов 5-7 между собой справились и узнать теперь какой-куда не реально. И еще кто-то туда уже лазил и много вставок других не родных проводов.
Нужна электросхема коробки именно tlb1 с восьмью соленоида в ряд. Или ссылку куда глянуть

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение