Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.07.2014, 10:19
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И вот так еще
Просеку под федеральную трассу вырубили, дорогу построили, а лес бросили.

это сколько же живых денижек лежит ?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2014, 10:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от КСО Посмотреть сообщение
это сколько же живых денижек лежит ?
Много!!! http://www.youtube.com/watch?v=MlA-e...oQIyOqhtIR1CpA
Тоже "Уралы"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Установка насосная универсальная – двухнасосный агрегат (УНУ-40070 на шасси УРАЛ-532362).JPG
Просмотров: 296
Размер:	142.4 Кб
ID:	16553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0266.jpg
Просмотров: 101
Размер:	102.6 Кб
ID:	16554  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0265.jpg
Просмотров: 82
Размер:	294.6 Кб
ID:	16555  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2014, 12:05
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Люди вот многие из вас хорошо знакомы с Уралами. Вот вопрос такой. С ЯМЗ-236 - Урал самый экономичный, с Камаз-740 - самый быстроходный, а с ЯМЗ-238 - самый мощный. Правильно я все понимаю?
по скоростному режиму все одинаковы (у каждого ДВС своя коробка) по мощности большое различие. Да скорость и мощность зависит от редукторов. по расходу дт. не знаю не сравнивали.
Но УРАЛ 5557 с камаз. ДВС с редукторами на 49 на 40км. (20км. порожний и обратно 20км. груз) 35-40 литров.

http://exkavator.ru/other/board/pict...983840&thumb=1


Последний раз редактировалось Модератор; 10.07.2014 в 17:15..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2014, 18:32
VIP
Сообщений: 1,518
КСО вы как я понял с Уралом на Ты. Вот мне интересен Урал сельхозник. Хочу приобрести такую машину. Машину будет моя собственная. С каким мотором и какой сборки (сделано в СССР или в России) лучше брать Урала?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2014, 19:19
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
КСО вы как я понял с Уралом на Ты. Вот мне интересен Урал сельхозник. Хочу приобрести такую машину. Машину будет моя собственная. С каким мотором и какой сборки (сделано в СССР или в России) лучше брать Урала?
Оптимальный вариант все таки ЯМЗ-236. Для грузового вездехода он лучше чем Камазовский, просто сказать - лучше тянет при серьезных нагрузках. Да и более простой, надежный.
А машину желательно найти времен СССР, из воинской части, в те времена за качеством для армии смотрели очень строго.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2014, 20:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Оптимальный вариант все таки ЯМЗ-236. Для грузового вездехода он лучше чем Камазовский, просто сказать - лучше тянет при серьезных нагрузках. Да и более простой, надежный.
От водителей слышал, камазовский движок не любит работать в натяг, оборотов ему давай, во время уходить на передачу в низ нужно.


У меня на ЭО-4225 стоял ЯМЗ-236, регулировка оборотов была сломана, проволкой прямо на ТНВД подмотали тягу, чтоб выдавал по слуху около 1100-1200 об/мин. И ни чего, двигатель тянул.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2014, 02:36
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
выбор у сельхоз. в платформе:
1 с одним цилиндром под кузовом. разгружает в 3 стороны, но при перегрузе не может поднять (можно подкрутить болтик давления, но гнет кузов и .....)
2 с 2 цилиндрами выгрузка только на две стороны
3 совок только на зад
ДВС твой выбор (я лично за камазовский). нет единого мнения кому какой нравиться.
сельхоз. про ссср выпускался с камаз. ДВС. УРАЛ 5557

где брать?
я брал с хранения, соседи с завода. работаем 4 года поломки почти одни и те же. зачем платить больше.
в новых конечно комфорт.
да на новых ДВС рядная 6. и v6. марку забыл ( ямз?- 530?). хорошии ДВС.
Мы ведем речь о урале 6*6, а не 4*6; 4*4.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2014, 05:44
VIP
Сообщений: 1,518
Я тоже больше предпочитаю советсткую технику. Тогда все же качество лучше было. Только вот Уралы с ЯМЗ-236 выпускать начали после 1993 года. С ЯМЗ-236 может попасть и советский Урал, но мотор значит на нем устанавливали не на заводе. Хоть про ЯМЗ-236 хороший отзывы читал. Вообще для Урала считается самый лучший мотор.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2014, 06:16
Модератор
Сообщений: 2,657
В то время, когда дизельных Уралов ещё и в проекте не было, как и небыло ЯМЗ-236 с турбо наддувом, ставили мы на военные Уралы простые ЯМЗ-236, и они работали аж бегом. Правда гараж был при военном заводе, соответственно и возможностии были подходящие.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2014, 20:49
Завсегдатай
Сообщений: 96
Машина с хранения.
Её же надо фактически перебирать всю,как только купиш.Для замены сальников там,смазок.А то будет как на моем бывшем месте работы.Пригнали Камаз 4310,с хранения почти без пробега.Отдали дебилу.В итоге в начале зимы,машина встала колом,вода оказалась даже в коробке,не говоря уже о мостах,там смазки не осталось вообще.В топливном баке тоже была вода со ржавчиной.Правда тому водятлу даже лень было проверять уровни в агрегатах.
А так,у нас в регионе сейчас все больше берут именно Камазы 6х6,под лесовозы.Как новые,так и б/у.Хотя Уралов все еще больше в разы.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.10.2022, 11:57
Новичок
Сообщений: 2
Работал когда-то на грузовике Урал, впечатления не очень хорошие остались,сейчас бы не стал снова садится на нее без крайней необходимости


Последний раз редактировалось vettel; 13.07.2023 в 16:46..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2022, 21:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Лет десять назад приходилось общаться с автомобилем Урал.Не буду вдаваться в технические характеристики. Просто скажу, что от этого авто у меня остались самые приятные воспоминания.
Простой, выносливый и ремонтопригодный. Можно сделать ремонт буквально в полевых условиях.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.10.2022, 21:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от vettel Посмотреть сообщение
Работал когда-то на грузовике Урал, впечатления не очень хорошие остались,сейчас бы не стал снова садится на нее без крайней необходимости
Значит Вам конкретно не повезло..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение