Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1881  
Старый 14.02.2020, 21:28
Новичок
Профессия: Завгар
Сообщений: 13
Добрый вечер. Помогите советом пож. Не отключается передний мост ни как. BL71 2005. Кнопкой не отключает. Может соленоид какой-то?

Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 01.03.2020, 08:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Привет всем! Вот такая у меня проблема : после снятии и установке кпп не работает плавающий ковш. Где искать причину, куда лезть? Может я что-то не так подсоединил. Возможно кто знает. Подскажите пожалуйста 🙏


Последний раз редактировалось DANIL 56; 01.03.2020 в 08:06..
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 14.03.2020, 09:26
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Вадим23 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Помогите советом пож. Не отключается передний мост ни как. BL71 2005. Кнопкой не отключает. Может соленоид какой-то?
Привет. Советую проверить фишку на солинойде (сверху на кпп, второй справа).
Либо повреждена проводка. Начьни с простого.
Вот видео, посмотри, может пригодится.
https://youtu.be/bPUKSddqkI0

Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 14.03.2020, 09:30
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от DANIL 56 Посмотреть сообщение
Привет всем! Вот такая у меня проблема : после снятии и установке кпп не работает плавающий ковш. Где искать причину, куда лезть? Может я что-то не так подсоединил. Возможно кто знает. Подскажите пожалуйста 🙏
Плавающий ковш или стабилизатор ковша?
К бабке не ходи, задел проводку на солинойдах на гидроаккумуляторе ( если пропал стобилизатор).
Вот видос, может пригодится: https://youtu.be/bPUKSddqkI0

Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 14.03.2020, 09:32
Новичок
Сообщений: 10
Коллеги приглашаю всех заинтересованных на мой канал. Там много полезного по ремонту экскаваторов погрузчиков и в том числе volvo bl
https://www.youtube.com/channel/UCcrFK7C8N4E1_VbQi2khH9w

Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 16.03.2020, 15:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Мужики нужна помощь. Зашли в тупик на эп Вольво бл 61. Проблемы с мотором. Двигатель д5д. Поменяли гильзы, поршневую (шло масло в глушитель, дымил), поменяли распылители на новые, все насосы проверили, один заменили. Мотор работает плохо, чёрный дым, меньше 900 оборотов глохнет, вибрация, без педали газа не запускается, хотя холостые 1000 оборотов выставлено. что делать?

Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 25.03.2020, 21:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Вы сами движок перебирали или на стороне?
У дойцев занятная процедура регулировки тнвд.
Может с зажиганием и прогадали.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 02.10.2020, 10:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Макс 35 регион Посмотреть сообщение
Вот разобрал задний мост , снял бортовые(т.е. вскрыл тормоза)
Вложение 27646Вложение 27647
Вложение 27648Вложение 27649
Добрый день! Максим расскажите как решили проблему с заклиниваем тормозов на вольво, у нас примерно такая же картина только мы разобрали из за болтанки заднего колеса, но вот после сборки поршень клинит, разбирали и собирали но вот эффекта не кого.Заранее благодарен за помощь

Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 12.10.2020, 09:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста размер ремня кондиционера на bl71b1

Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 28.12.2020, 17:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Фронтальный ковш иногда отказывается работать (медленно работает). Куда лезть???

Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 06.01.2021, 22:47
NHB NHB вне форума
Новичок
Сообщений: 7
Подскажите где посмотреть мануал на регулировку ТНВД Volvo d5d CCE3? Лопнула пружина на четвертом ТНВД - заменили, без всякой шайбы ТНВД, пару лет полет был нормальным! Недавно лопается пружина на третьем ТНВД - заменили, подтраивал, вправо влево отрегулировали, стало более-менее норм, расход увеличился! Заказали шайбы под ТНВД на третий и четвертый цилиндры! Как их поставить? Еще не разбирали особо, но что-то я не помню таких шайб под ТВНД? На третий 5,8 мм, на четвертый 5,9? Старые шайбы нужно наверное как-то вытащить? Подскажите последовательность действий пожалуйста!


Последний раз редактировалось NHB; 16.01.2021 в 10:57..
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 11.03.2021, 21:31
NHB NHB вне форума
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от NHB Посмотреть сообщение
Подскажите где посмотреть мануал на регулировку ТНВД Volvo d5d CCE3? Лопнула пружина на четвертом ТНВД - заменили, без всякой шайбы ТНВД, пару лет полет был нормальным! Недавно лопается пружина на третьем ТНВД - заменили, подтраивал, вправо влево отрегулировали, стало более-менее норм, расход увеличился! Заказали шайбы под ТНВД на третий и четвертый цилиндры! Как их поставить? Еще не разбирали особо, но что-то я не помню таких шайб под ТВНД? На третий 5,8 мм, на четвертый 5,9? Старые шайбы нужно наверное как-то вытащить? Подскажите последовательность действий пожалуйста!

В общем решили проблему с BL`кой )
Расскажу по порядку, мало-ли кому пригодится...
1. Так как не трогали вообще 1 и 2 цилиндры (насосы и форсунки), открутили все трубки от форсунок, форсунки из цилиндров, далее развернули их от двигателя и прикрутили...
2. Прокачали систему пока из форсунок не потекло, взвесили на кухонных весах пластиковые стаканчики. (убедились что "тара" у всех была одинаковая). Двое стояли со стаканчиками в руках, третий крутил стартер приблизительно 30 секунд (можно и подольше), заодно на этом этапе можно увидеть как распыляют (или льют) все форсунки )). У нас слава богу все было в норме хотя экскаватор 2012 года в одних руках и форсунки никогда не менялись!
3. Взвешиваем поочередно все стаканчики. Так как в первый и второй насос мы никогда не трогали принимаем показания этих насосов за норму. 1 и 2 показали 5 грамм, третий 7 грамм, четвертый 8 грамм
4. Далее мы выкрутили 3 и 4 насосы, магнитом на телескопической палке достали старые регулировочные шайбы (позже выложу фото их состояния, разбиты достаточно хорошо по сравнению с вновь подобранными), поставили новые (насаживаешь шайбы на проволоку и подсвечивая фонариком опускаешь один конец проволоки в на стакан толкателя, отпускаешь шайбу и она на месте)
5. Ставим насосы. Процесс очень подробно расписан где-то был и в группе VK и на сайте одной фирмы по регулировки ТНВД D5D. Вкратце - (могу что-то напутать, лучше проверьте последовательность из той статьи) заглядываем в корпус насоса, там где ТНВД стояли, видим топливную рейку с дырками под рычаг регулировки ТНВД, отверткой сдвигаем рейку максимально вправо, вставляем поочередно насосы, смотрим что бы рычаг регулировки на насосе попал в это отверстие. Далее мы делали так: крутим насос по моему по часовой стрелке до момента упора и проворачиваем чуть против часовой стрелки на сколько не знаю крутил не я )), повторяем с другими насосами также. Насосы можно сильно не притягивать, чуть поджать.
6. Прикручиваем трубки с форсунками, прокачиваем, берем стаканчики в руки, крутим стартером я крутил примерно также 30 секунд. Несем стаканчики на весы. У нас сразу во всех стаканчиках было по 5 грамм (вместе с тарой)))) Если у вас расхождение даже в один грамм лучше отрегулировать насос поворотом его либо вправо либо в лево и заново сделать замер.
Далее все ставим на место и уже нормально прикручиваем!!!!

Электромагнитный клапан рейки мы вообще не трогали!

Пост, про общий принцип регулировки этого двигателя как его делали мы! И для наших условий поломки, когда мы показания 1й и 2й форсунки могли принять за правильные. Не претендую на правильность, но уже прошло 2 недели, расход ДТ уменьшился! Экскаватор перестал дымить! Работает ровно, как часы )))

Не последнюю роль сыграли я так понял и регулировочные шайбы (они отвечают я так понял за зажигание раннее/позднее, ими регулируется длина топливной магистрали от насоса до цилиндра), они как то подбираются, подбирал и покупал в компании которая продала насос (если нужны контакты, обращайтесь) Мне сделали все быстро!

На распылителе форсунок есть медные шайбы, позаботьтесь что бы они у вас были, со старыми шайбами не факт что получится притянуть форсунку к цилиндру, мы когда первый раз разбирали одна из форсунок ни как не хотела притягиваться, был слышен еле-еле подсос воздуха! У нас для этого экскаватора ничего не купить, в камазовском магазине была куплена медная шайба для форсунки камминз, на 50 рублей я купил наверное штук шесть))) (ее наружный диаметр подходит, он чуть больше, но в "колодец" она заходит нормально, во внутреннем отверстии есть небольшие пазы которые легко стачиваются мелким круглым напильником за пять секунд до размера распылителя, и сама шайба с двух сторон с каким-то утолщением, которое тоже легко стачивается на мелкой шкурке!

В той статье, про которую я писал, есть бесплатный способ подбора регулировочных шайб для насосов, но я этим способом не стал пользоваться, потому что, на старых шайбах уже есть износ и замерить их изначальную толщину уже не получится, и насос 4-го цилиндра меняли уже довольно давно, старый уже не найти чтобы увидеть его длину, а трогать из за этого насосы первого и второго цилиндров я не хотел.

Как-то так!


Последний раз редактировалось NHB; 11.03.2021 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 26.03.2021, 23:05
Новичок
Сообщений: 5
Всем привет. Ребят скиньте пожалуйста мануал на бл.<br />
Буду благодарен. Почта Kemrik7@mail.ru


Последний раз редактировалось Кямран; 26.03.2021 в 23:14..
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 14.07.2021, 10:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Останавливается стрела

Приветствую
Помогите с проблемой.
Volvo bl71plus при подъёме стрелы если нажать на движение рукояти или ковша (даже немного) стрела останавливается. Если в этот момент дожать телескоп в упор, то все работает нормально.
Давление в системе 250 bar при упоре двух операций.
Перекидывали шланги стрелы с рукоятью все тоже самое, стрела также останавливается.
Подскажите в каком направлении двигаться.

Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 14.07.2021, 13:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Распреды у нас на НХ и на вольво на сколько я знаю сильно схожие. На НХ (а так хе фиат-хитачи, фиат-кобелко) подобное бывает из за износа "пули". Но начать стоит с проверки LS клапана. Да блин всех клапанов подряд в этой крайней секции.

Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 14.07.2021, 17:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Клапан пулю вытаскивал, задиров нет.
Клапан с сеточкой разбирал, визуально тоже ничего не увидел.
С регулировочным визуально тоже все в порядке.
Разница при замере давления в крайней секции в точках контроля 20 бар, при упоре цилиндров 250 и 230 бар

Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 14.07.2021, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Давление в упор одной секции какое?
Поищи в НХ теме про пулю - симптомы 1в1.

Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 14.07.2021, 23:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо.
Давление одной секции в упор 230 бар,
Пробовал поднимал до 250 бар, ничего не поменялось.

Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 09.10.2022, 13:30
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: Северо-западный регион
Аватар для sibnordservis
Сообщений: 111
Здравствуйте, владельцы Volvo!
Есть брошюра по регламенту BL61B c оригинальными каталожными номерами фильтров, прокладок и масла.
Кому надо пишите в ЛС.
__________________
Запчасти для землеройной спецтехники CAT Volvo Komatsu 8 981 ОО8 32 92

Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 25.01.2023, 22:13
Новичок
Сообщений: 5
Всем привет. Вольво бл 71 2004года.
Стал жрать масло, дымит сильно. Турбина сухая.
Подскажите куда копать?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение