Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.01.2014, 11:40
Новичок
Сообщений: 19
ЭП на базе авто Unimog

Здравствуйте.
Мы подбираем экскаватор для поискового объединения занимающегося военной археологией. Работаем в основном подо Ржевом и Зубцовым в тверской. Частных экскаваторов там нет почти, вот и озадачились приобрести свой. Опыта работы с этой техникой нету. Увидели у коллег в Новгороде экскаватор на базе Unimoga, сталкивался ли кто с таким и какие могут быть проблемы?

Ссылку дать не могу, не пропускает форум. Mercedes Benz Unimog U420

Специфика работ это вскрытие запаханных авиационных воронок на глубину от 2 до 4 м. Также снятие слоя на глубину 1,5 м в основных траншеях. Работы много, поэтому постоянно кого то нанимать издалека накладно.
От дороги до мест работ проехать обычно км два три бездорожья, поэтому мини наверное не подойдет. Оставить нельзя а в лагерь не нагоняешься его.
Хранить планируем на платной стоянке, до города недалеко, и брать только на проведение работ.

На Унимог посмотрели потому что можно гонять на большие расстояния. Но я думаю могут быть проблемы з з/ч и тд, техника устаревшая.
Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества на этот счет.
Пыс пыс: бюджет планируем 1-2 млн.
С уважением, Михаил

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2014, 12:03
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мы подбираем экскаватор для поискового объединения занимающегося военной археологией. Работаем в основном подо Ржевом и Зубцовым в тверской. Частных экскаваторов там нет почти, вот и озадачились приобрести свой. Опыта работы с этой техникой нету. Увидели у коллег в Новгороде экскаватор на базе Unimoga, сталкивался ли кто с таким и какие могут быть проблемы?

Ссылку дать не могу, не пропускает форум. Mercedes Benz Unimog U420

Специфика работ это вскрытие запаханных авиационных воронок на глубину от 2 до 4 м. Также снятие слоя на глубину 1,5 м в основных траншеях. Работы много, поэтому постоянно кого то нанимать издалека накладно.
От дороги до мест работ проехать обычно км два три бездорожья, поэтому мини наверное не подойдет. Оставить нельзя а в лагерь не нагоняешься его.
Хранить планируем на платной стоянке, до города недалеко, и брать только на проведение работ.

На Унимог посмотрели потому что можно гонять на большие расстояния. Но я думаю могут быть проблемы з з/ч и тд, техника устаревшая.
Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества на этот счет.
Пыс пыс: бюджет планируем 1-2 млн.
С уважением, Михаил
не верю что нет частников или плохо ищите имею 2 ЭП сат434 И НЬЮХОЛАНД 115 г РЖЕВ vbifuf2010@ yandex.ru 89106495976


Последний раз редактировалось МИШАГА; 12.01.2014 в 12:07..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2014, 12:27
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
не верю что нет частников или плохо ищите имею 2 ЭП сат434 И НЬЮХОЛАНД 115 г РЖЕВ vbifuf2010@ yandex.ru 89106495976
Недавно спрашивал в Зубцове сказали нет ни одного. Планируем весной работать в районе Лунево в течении двух недель, можно обратиться?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2014, 12:32
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
Unimog за 2 млн вряд ли найдется хороший, а пригнать не получиться за такие деньги, техника конечно вечная, но если Вы ЭП найти не можете, то зап/части и подавно на него не сыщете! Или нанимайте или покупайте не эксклюзивную технику!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2014, 12:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 56
Как альтернатива миниэкскаватор +Зил Бычок для перевозки

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2014, 12:57
Новичок
Сообщений: 19
Да эксклюзив нам не подойдет, это до первой поломки. А если всеже рассматривать миники, то я на крузаке на грузовом прицепе смогу перевозить? В европе видел возят а у нас не встречал.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2014, 13:43
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Про Унимог забудьте - парни правильно говорят - хороший не купить за 2 млн. Миниэкс плюс грузовик - самая тема. Два-три километра с перекуром для него нормально. Остается вопрос с массой экскаватора. Меньше трехтонки брать не имеет смысла брать - он копает мелко совсем. 4 метра за раз пройдет только 6-7 тонка, но тут проблемы с перевозкой. Пятитонка оптимально. Бычок вообще не вариант - слабый и без тормозов.
Если есть реальный интерес - могу предложить кое-что из своего парка. Сможете сразу ехать копать. Можно в личке пообщаться, если желание есть.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Destroer; 12.01.2014 в 13:50..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2014, 15:04
Новичок
Сообщений: 19
Я понял, спасибо ответившим. Почитаю пока раздел по мини эксам. В любом случае покупку планируем к апрелю.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2014, 15:12
Новичок
Профессия: инжинегр
Аватар для nomadex
Сообщений: 25
А почему бы свой э/п не купить? За такой бюджет можно найти рабочий вариант, тем более тут же будет не профессиональное использование, с копанием по 8 часов месяц напролет. Холланд 115, либо Фиата 200, он еще дешевле.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2014, 16:33
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
Недавно спрашивал в Зубцове сказали нет ни одного. Планируем весной работать в районе Лунево в течении двух недель, можно обратиться?
Даже нужно, а в Лунево дальние родичи живут http://youtu.be/ljQSh4XSAPY http://youtu.be/WkVf-F0hXNE


Последний раз редактировалось Модератор; 13.01.2014 в 08:45..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2014, 18:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 56
А если УДС
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f932dcc.jpg
Просмотров: 19
Размер:	68.6 Кб
ID:	12464  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2014, 18:43
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
Недавно спрашивал в Зубцове сказали нет ни одного. Планируем весной работать в районе Лунево в течении двух недель, можно обратиться?
не обращай внимания на наши терки если надо помощь телефон я оставил и электронку и не обязательно по Э,П может по другим каким вопросам. можем и миник 5 тонник найти и большой гусянку но это у людей но все люди нормальные


Последний раз редактировалось МИШАГА; 12.01.2014 в 19:07..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2014, 20:51
Новичок
Сообщений: 19
Тему создал я, а не Мишага. Вообще почитав данный форум наряду с дельными советами заметил, что многие страдают здесь чрезмерной подозрительностью. Чуть где человек напишет свое мнение. , будь то положительное или отрицательное, как сразу будет обвинен, что мол казачек то засланный )) Поверьте со стороны это очень странно выглядит.
А про Унимог я подумал потому как видел его у ребят поисковиков из Новгорода, жаль вот только ни с кем из них лично не знаком, а так бы все у них и узнал.
Мишага тебя услышал ближе к делу позвоню, если свой не возьмем.

Модеров тему прошу под снос, тк " ну не шмогла , я не шмогла"
Всем ответившим по делу еще раз большое спасибо!
С уважением, Михаил.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2014, 21:01
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
Тему создал я, а не Мишага. Вообще почитав данный форум наряду с дельными советами заметил, что многие страдают здесь чрезмерной подозрительностью. Чуть где человек напишет свое мнение. , будь то положительное или отрицательное, как сразу будет обвинен, что мол казачек то засланный )) Поверьте со стороны это очень странно выглядит.
А про Унимог я подумал потому как видел его у ребят поисковиков из Новгорода, жаль вот только ни с кем из них лично не знаком, а так бы все у них и узнал.
Мишага тебя услышал ближе к делу позвоню, если свой не возьмем.

Модеров тему прошу под снос, тк " ну не шмогла , я не шмогла"
Всем ответившим по делу еще раз большое спасибо!
С уважением, Михаил.
НУ спасибо что понял если будешь в наших краях во Ржеве или в Зубцове - позвони встретимся пообщаемся.если не секрет сами откуда будете. и мой совет купить захотел -поехал и купил а пойдет дело или нет лучше попробовать со стороны.будет виден есть ли толк и стоит ли покупать. не подумай что думаю о себе. у меня так все в норме.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2014, 21:16
Новичок
Сообщений: 19
Сами из Москвы. Работаем под Зубцовым с 2000 года. Просто по верхам и по железу все подчистили, а еще много бойцов осталось по воронкам глубоким. Мы их воронки вычисляем сейчас по аэрофотосъемке тех лет, большие не трудно найти. Осенью одну копнули, она в диаметре метров 10, а останки пошли с глубины 2,5 метров только. Мы копать привычные, но уж больно много времени на них уходит, да и результата может не быть, вот и задумались свой экс взять за свои деньги. А еще масса траншей где голые бойцы без железа лежат их или на щуп, но лучше полностью такие транши поднять.

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Не успел на форуме засветиться , а уже всю кухню вкурил.
- и казачок засланый
- и со стороны странно
- и видел Унимог у коллег , вроде, а тут же не подходил
- и модерам тему под снос
Год лошади, отчасти я тебя понимаю. Рад, что сумел тебя улыбнуть...старожил


Последний раз редактировалось Rzhevsky; 13.01.2014 в 14:22..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2014, 22:02
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
http://petropavlovsk-kamchatskii.spec.drom.ru/pogruzchik-exkavator-na-baze-mercedes-benz-unimog-2003-g-v-17976028.html

Интересная концепция
Миниэкскаватор его конечно не заменит. В смысле переднего ковша. Но нужен ли он Вам?

Интересно, его как что ввозят то?
Пятитонный миниэкскаватор стоит 78 долл 3,5тонный - 58 долл (новые)

глубина копания у них 3,9 и 3,1 метр соответсвенно


Последний раз редактировалось Модератор; 13.01.2014 в 08:37..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2014, 22:15
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение

Интересная концепция
Миниэкскаватор его конечно не заменит. В смысле переднего ковша. Но нужен ли он Вам?

Интересно, его как что ввозят то?
Пятитонный миниэкскаватор стоит 78 долл 3,5тонный - 58 долл (новые)

глубина копания у них 3,9 и 3,1 метр соответсвенно
Я видел это объявление. Есть еще модели без переднего ковша. В них самое хорошее для нас это возможнось подъезжать куда угодно и ездить на большие расстояния. Смущает что очень редкая вещь и ждать зч долго придется. А техника нужна в сезон обычно.
Собственно и тему создал в надежде, что кто то сталкивался с такими аппаратами.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2014, 22:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
Я видел это объявление. Есть еще модели без переднего ковша. В них самое хорошее для нас это возможнось подъезжать куда угодно и ездить на большие расстояния. Смущает что очень редкая вещь и ждать зч долго придется. А техника нужна в сезон обычно.
Собственно и тему создал в надежде, что кто то сталкивался с такими аппаратами.
Возьмите миник 3,5 тонн. (железные гусеницы) прицеп к джипу и все. Даже не надо права на грузовик делать.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2014, 22:49
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Возьмите миник 3,5 тонн. (железные гусеницы) прицеп к джипу и все. Даже не надо права на грузовик делать.
Разве есть такие прицепы для джипов?

Извините сразу не понял, это суммарный вес. Я подумал миник весом 3,5 тонны


Последний раз редактировалось Модератор; 13.01.2014 в 08:35..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2014, 04:00
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Аркадий 48 Посмотреть сообщение
А если УДС
У нас такой в продаже видел
http://novosibirsk.spec.drom.ru/prodam-tatra-815-uds-114-23418183.html
И не дорого....
__________________
В основном почитываю...


Последний раз редактировалось Модератор; 13.01.2014 в 08:36..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение