Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2161  
Старый 24.08.2018, 22:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Как мастер сказал, так и сделал))) конечно бы в самосвал лучше))) ну откос я согласен, а выборку таким сможешь сделать?!
Посмотри на нижний снимок там кювет копается почти полметра глубиной и в глине а растительный грунт режется легче, да и песок грузил не снимая насадку .

Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 25.08.2018, 00:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Посмотри на нижний снимок там кювет копается почти полметра глубиной и в глине а растительный грунт режется легче, да и песок грузил не снимая насадку .
спорить не буду, у каждого своя правда,Но полноценный ковш как не крути лучше)))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 25.08.2018, 16:14
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Виктор, есть более подробные фото? Собираюсь сделать насадку домиком, но пока не придумал крепления.
Сейчас работаю с армянами, строим дорогу. Скоро мне предстоит делать откосы. До этого не приходилось. Асфальт новый, выставляться нельзя. Планировочныйковш пока не хочу покупать. Все не стабильно.

И еще какая толщина металла?


Последний раз редактировалось Модератор; 27.08.2018 в 09:20..
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 30.08.2018, 20:28
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Ребят ,будьте другами ,подскажите .Хочу поставить цилиндр от иномарки на рукоять .Есть 2 штуки в идеальном состоянии ,продавать жалко ,хочу примудрить к эо 3323а .Цилиндр иномарки на 20 см длиннее штатного .Хочу отрезать и перенести крепления (уши ) те что сверху на стреле назад .Хочу с вами посоветоваться .Может у кого то эти уши отрывались и их приваривали снова или мудрили что то подобное ?

Еще вопрос ,почему очень часто цилиндры рукояти выходят из строя у эо 3323а ?


Последний раз редактировалось Модератор; 31.08.2018 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 30.08.2018, 21:11
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Ребят ,будьте другами ,подскажите .Хочу поставить цилиндр от иномарки на рукоять .Есть 2 штуки в идеальном состоянии ,продавать жалко ,хочу примудрить к эо 3323а .Цилиндр иномарки на 20 см длиннее штатного .Хочу отрезать и перенести крепления (уши ) те что сверху на стреле назад .Хочу с вами посоветоваться .Может у кого то эти уши отрывались и их приваривали снова или мудрили что то подобное ?
зачем мудрить с геометрией экса когда просто можно цилиндры укоротить быстро и без всякого гемора

Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 31.08.2018, 10:17
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Не, выборку только по очень рыхлому грунту, а так и гнуть и рвать будет.
Колян, планировочный покупали ковш?
Как твой крокодил, ты говорил что он рассыпется весь?
Это наш вон еле тянет, греется то лапу оторвали то яблоки на стреле рассыпаются, а ведь новый экскаватор, почти, был, когда-то...

Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 31.08.2018, 21:14
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
зачем мудрить с геометрией экса когда просто можно цилиндры укоротить быстро и без всякого гемора
Подскажите каким образом ? цилиндр больше на 20 см,ухо цельное со штоком ,на корпусе тоже ухо целиковое ? Разбирать цилиндр можно .но сразу же нужно искать манжеты новые .Толщина уха тоже шире ,92 мм чем у твекса ,у твекса между втулками 85 мм . Да , цилиндр с гидрозамком и корпус вверху толстый где то см 20 ,а ближе к уху намного тоньше в диаметре .

Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 31.08.2018, 22:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Не, выборку только по очень рыхлому грунту, а так и гнуть и рвать будет.
Колян, планировочный покупали ковш?
Как твой крокодил, ты говорил что он рассыпется весь?
Это наш вон еле тянет, греется то лапу оторвали то яблоки на стреле рассыпаются, а ведь новый экскаватор, почти, был, когда-то...
Да ковш покупали, незнаю глину копает замечательно, только вот режущую пластину съело, надо менять, конечно им не будешь камни копать, а так супер, и грейдера не надо))) но сегодня гидромотор хода погнал масло в коробку((( снял я его, короче только выкинуть его, поворотный круг тоже весь хрустит,болтается, в стреле палец лопнул уже в третий раз((( уши разбило,стрела разорваная(((( короче говоря, работаю, пока шевелится, а там фиг знает чего будет
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 31.08.2018, 22:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Подскажите каким образом ? цилиндр больше на 20 см,ухо цельное со штоком ,на корпусе тоже ухо целиковое ? Разбирать цилиндр можно .но сразу же нужно искать манжеты новые .Толщина уха тоже шире ,92 мм чем у твекса ,у твекса между втулками 85 мм . Да , цилиндр с гидрозамком и корпус вверху толстый где то см 20 ,а ближе к уху намного тоньше в диаметре .
Я думаю проще уши переварить чем цилиндр резать, это надо и трубу в токарном станке прогонять, и шток резать, в токарном станке прогонять))) немного не угадал,и выкинь его!!! А вот с ушами то проще намного, но ещё дело в том как они приварены, сверху или проварены внутри стрелы
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 01.09.2018, 12:22
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да ковш покупали, незнаю глину копает замечательно, только вот режущую пластину съело, надо менять, конечно им не будешь камни копать, а так супер, и грейдера не надо))) но сегодня гидромотор хода погнал масло в коробку((( снял я его, короче только выкинуть его, поворотный круг тоже весь хрустит,болтается, в стреле палец лопнул уже в третий раз((( уши разбило,стрела разорваная(((( короче говоря, работаю, пока шевелится, а там фиг знает чего будет
Ох ёлки, танаш тогда можно считать новым, недавно поворотный редуктор поменяли.

Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 02.09.2018, 21:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Ох ёлки, танаш тогда можно считать новым, недавно поворотный редуктор поменяли.
Я каждый месяц редуктора меняю, а точнее вал здоровый с шестерней, этот вал отламывает, по сальник, постоянно, не так давно целым ковшом своротил 2-е берёзы во дворе, грузил машину, и только бы высыпать в кузов, вал ломает, и по инерции в деревья, провода электрические намотал на стрелу,а как его остановить? Ни как, вот уж бросил когда стрелу на землю, но было поздно уже, это поворотным кругом его ломает((((
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 10.09.2018, 22:38
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Всем привет. Мужики, подскажите, может кто сталкивался, может кто то логически подскажет где копать? После передвижения своим ходом минут 20 - 30, в какой то момент гидравлика становиться очень слабая, замедляется ход, все операции еле еле выполняются, постоишь немного, газку поддашь, вроде постепенно нормализуется. Температура рабочей жидкости при этом в районе 65-67 градусов.
Ездиим пока только на черепахе, зайчик не включается, снимать коробку пока нет времени, да и расстояния небольшие приходиться ездить, в общем пока не горит.

Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 12.09.2018, 22:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Всем привет. Мужики, подскажите, может кто сталкивался, может кто то логически подскажет где копать? После передвижения своим ходом минут 20 - 30, в какой то момент гидравлика становиться очень слабая, замедляется ход, все операции еле еле выполняются, постоишь немного, газку поддашь, вроде постепенно нормализуется. Температура рабочей жидкости при этом в районе 65-67 градусов.
Ездиим пока только на черепахе, зайчик не включается, снимать коробку пока нет времени, да и расстояния небольшие приходиться ездить, в общем пока не горит.
зайчик не включается?! дак может и не коробка, а кнопка переключения,или электромагнит,

у меня похожее было, дело было в джойстике!!!!!!! хода!!! а именно добавка, не полностью золотник закрывался,
вот попробуй, добавку включи, и не одна операция работать не будет, только ХОД, попробуй это посмотри
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 13.09.2018, 00:26
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
зайчик не включается?! дак может и не коробка, а кнопка переключения,или электромагнит,

у меня похожее было, дело было в джойстике!!!!!!! хода!!! а именно добавка, не полностью золотник закрывался,
вот попробуй, добавку включи, и не одна операция работать не будет, только ХОД, попробуй это посмотри
Да нет, там дело точно в коробке, я раньше писал, ты же мне и советовал вроде снимать коробас и там шайбы подкладывать Зайчик может и включиться иногда, но тут же выбивает, хотя включён до конца, т. е. вал полностью в коробке, короче плохой зацеп шестеренок. Ты имеешь ввиду второй джойстик, где добавка хода и гидромолот?

Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 13.09.2018, 12:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Да нет, там дело точно в коробке, я раньше писал, ты же мне и советовал вроде снимать коробас и там шайбы подкладывать Зайчик может и включиться иногда, но тут же выбивает, хотя включён до конца, т. е. вал полностью в коробке, короче плохой зацеп шестеренок. Ты имеешь ввиду второй джойстик, где добавка хода и гидромолот?
погоди, не снимай коробку, попробуй ещё так, сними задний барабан с коробки, куда прикручен кардан, и вот туда подложи шайбы, подходят такие шайбы с редукторов мостов экскаватора, стоят они под ведущими шестернями, тоесть, вот шестерня которая крутит сателиты, и вот под ней и стоят эти шайбы)))

да джойстик который добавка и гидромолот)))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 14.09.2018, 17:24
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
погоди, не снимай коробку, попробуй ещё так, сними задний барабан с коробки, куда прикручен кардан, и вот туда подложи шайбы, подходят такие шайбы с редукторов мостов экскаватора, стоят они под ведущими шестернями, тоесть, вот шестерня которая крутит сателиты, и вот под ней и стоят эти шайбы)))

да джойстик который добавка и гидромолот)))
Спасибо, дружище, только на тебя вся надежда, чат вымирает походу постепенно, в прошлом году вроде народ по активнее участвовал Вот буквально несколько дней назад снимали кардан, барабан резали, так как сорвана резьба была на паре отверстий. А куда поконкретнее на коробке шайбы ложить, там крышку с коробки открутить какую то надо?

Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 16.09.2018, 00:15
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
зайчик не включается?! дак может и не коробка, а кнопка переключения,или электромагнит,

у меня похожее было, дело было в джойстике!!!!!!! хода!!! а именно добавка, не полностью золотник закрывался,
вот попробуй, добавку включи, и не одна операция работать не будет, только ХОД, попробуй это посмотри
Да, ты прав, всё так и есть, включаешь рычаг добавки хода и все операции практически пропадают. Че делать с этим джойстиком, ремонтируются они, или только замена?

Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 17.09.2018, 21:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Спасибо, дружище, только на тебя вся надежда, чат вымирает походу постепенно, в прошлом году вроде народ по активнее участвовал Вот буквально несколько дней назад снимали кардан, барабан резали, так как сорвана резьба была на паре отверстий. А куда поконкретнее на коробке шайбы ложить, там крышку с коробки открутить какую то надо?
там вал гуляет продольно? если гуляет то нужно шайбы подложить прямо под вал барабана в торец,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 17.09.2018, 21:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Да, ты прав, всё так и есть, включаешь рычаг добавки хода и все операции практически пропадают. Че делать с этим джойстиком, ремонтируются они, или только замена?
а зависает он потому что выработка в самом рычаге, там фиксатор стоит, шарик с пружинкой, и там выработка, а под этим рычагом стоят 2 золотничка маленьких, их не трогай, сам рычаг прикручен на 2 болтика,под ключ на 10мм, отворачиваешь, снимаешь вверх, и там уже всё увидишь))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 20.09.2018, 08:06
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я думаю проще уши переварить чем цилиндр резать, это надо и трубу в токарном станке прогонять, и шток резать, в токарном станке прогонять))) немного не угадал,и выкинь его!!! А вот с ушами то проще намного, но ещё дело в том как они приварены, сверху или проварены внутри стрелы
Благодарю ,а уши там можно добавить ,то есть доварить .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение