Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4141  
Старый 12.07.2017, 21:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
- не в бортовую конечно.
- слил столько же примерно . литра 3. не больше. заливал в единственную подходящую пробку спереди посередине чулка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170712_212129.jpg
Просмотров: 32
Размер:	466.9 Кб
ID:	33204  


Последний раз редактировалось OlegSergei4; 12.07.2017 в 21:24..
Ответить с цитированием
  #4142  
Старый 13.07.2017, 08:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
в книжке 3cx показан мост другой. Lonmadi вообще ничего сказать не могут по этому поводу. тычут в книгу и говорят про 13 литров, но как туда их залить не знают! Кто нибудь такой мост видел?


Последний раз редактировалось OlegSergei4; 13.07.2017 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #4143  
Старый 13.07.2017, 09:33
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от OlegSergei4 Посмотреть сообщение
в книжке 3cx показан мост другой. Lonmadi вообще ничего сказать не могут по этому поводу. тычут в книгу и говорят про 13 литров, но как туда их залить не знают! Кто нибудь такой мост видел?
да обычный вроде мост, вы может наливаете быстро, у вас жидкость стечь не успевает просто и течет обратно, а вы думаете уже полный обьем. Попробуйте лейте медленнее, не знаю что еще даже предположить...
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4144  
Старый 14.07.2017, 16:10
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
да обычный вроде мост, вы может наливаете быстро, у вас жидкость стечь не успевает просто и течет обратно, а вы думаете уже полный обьем. Попробуйте лейте медленнее, не знаю что еще даже предположить...
Дак он и слил ведь только около 3-х литров.... И правда, странно.

Ответить с цитированием
  #4145  
Старый 14.07.2017, 17:50
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Дак он и слил ведь только около 3-х литров.... И правда, странно.
Ну то что слил это не показатель, может сальники текут и все масло вытекло
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4146  
Старый 16.07.2017, 21:38
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте , подскажите пажалуйста ! Проблема в гидронасосе, уже второй умер(! В чем может быть проблема? Ведь он не грамма не дешовый (!

Ответить с цитированием
  #4147  
Старый 17.07.2017, 04:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от сергей jcb Посмотреть сообщение
Здравствуйте , подскажите пажалуйста ! Проблема в гидронасосе, уже второй умер(! В чем может быть проблема? Ведь он не грамма не дешовый (!
Место где проживает гидронасос ЗАРАЖЕНО!!! Вот и мрут они.
Серьёзная дезинфекция требуется, ну и не помешает освятить место при помощи священника.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4148  
Старый 17.07.2017, 10:57
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Мужики, вопрос по передку уже поднимался но ответа я не нашел, у меня такая же ситуация, со включенным передком при полностью вывернутых колесах вправо или влево, двигаюсь и слышу глуховатый стук, не пойму откуда, крестовины целы, недавно гнал на базу и невыключил передок, заметил через пару км, в этом скорее причина, только где искать, бортовая, мост, кпп?
А вчера при запуске с утра появился звук жужания. В кабине слышно четко как в районе между кпп и двиглом, на улице непонятно откуда, и при этом задняя стрела точнее рычаги с утра были как будто заклиненные, еле сдвинул их, при включении гм он тоже не запустился пока не газанул на всю, гидравлика работает четко а звук появляется через раз когда работаю Гмолотом, передним распредом поддерну и звук исчезает, есть варианты кто умирает?

Вот щас опять с передком работаю, в право вывернул и назад еду, Вроде как будто левое колесо закусывает и выстреливает, передок уже не включаю, только по прямой и в крайнем случае! Сателит может, точнее ось сьело или зубы?


Последний раз редактировалось Модератор; 18.07.2017 в 15:41..
Ответить с цитированием
  #4149  
Старый 17.07.2017, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Вот щас опять с передком работаю, в право вывернул и назад еду, Вроде как будто левое колесо закусывает и выстреливает, передок уже не включаю, только по прямой и в крайнем случае! Сателит может, точнее ось сьело или зубы?
снять крышку и смотреть , а то может выстрелить так что будет хана и сателитам и шестерням а может сильно повести что и крышку разорвет. с этими предпосылками лучше не шутить само не вылечится.

Ответить с цитированием
  #4150  
Старый 18.07.2017, 12:07
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
С передком определил что. Шелкает только при полностью вывернутых в любую стгрону и только когда еду назад, вперед вроде норм, нет ударов, по прямой все отлично!
Со звуком определился более менее, звук рокота исходит справа над кпп, толи от самой кпп толи от рулевой! Кстати шланг подачи от насоса до рулевой сильно вибрирует, могет ли быть он? На руль звук не откликается, появляется при резком отпушеном возврате рычага как перед,ковша так и зад.стрелы. А пропадает только когда подожмешь любой рычаг и плавно вернёшь в нейтраль рычаг гидравлики, не кпп!

Ответить с цитированием
  #4151  
Старый 18.07.2017, 13:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
С передком определил что. Шелкает только при полностью вывернутых в любую стгрону и только когда еду назад, вперед вроде норм, нет ударов, по прямой все отлично!
Со звуком определился более менее, звук рокота исходит справа над кпп, толи от самой кпп толи от рулевой! Кстати шланг подачи от насоса до рулевой сильно вибрирует, могет ли быть он? На руль звук не откликается, появляется при резком отпушеном возврате рычага как перед,ковша так и зад.стрелы. А пропадает только когда подожмешь любой рычаг и плавно вернёшь в нейтраль рычаг гидравлики, не кпп!
1. 99,9% это крестовина на приводном вале.
2. Гидравлика - на моём (КОБЕЛКО) бывает иногда жжжужжание при запуске мотора с утра, редко конечно. Я лично на это внимание забил какие то клапана в гидравлике видимо за ночь "завоздушиваются" - буквально три-четыре секунды жжжужжжит при запуске мотора, больше никаких проблем в этом не вижу.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4152  
Старый 18.07.2017, 15:00
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
С передком определил что. Шелкает только при полностью вывернутых в любую стгрону и только когда еду назад, вперед вроде норм, нет ударов, по прямой все отлично!
Со звуком определился более менее, звук рокота исходит справа над кпп, толи от самой кпп толи от рулевой! Кстати шланг подачи от насоса до рулевой сильно вибрирует, могет ли быть он? На руль звук не откликается, появляется при резком отпушеном возврате рычага как перед,ковша так и зад.стрелы. А пропадает только когда подожмешь любой рычаг и плавно вернёшь в нейтраль рычаг гидравлики, не кпп!
Похоже, орбитрол штырит. Что-то подобное у меня наблюдалось на четверке.

Ответить с цитированием
  #4153  
Старый 19.07.2017, 23:13
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Похоже, орбитрол штырит. Что-то подобное у меня наблюдалось на четверке.
Что есть орбитрол???
Сегодня завис на лапах, включил передок чтоб съехать, раздался треск, передок не включился, уперался до этого в кучу, тоже треск как будто шестерни в зацепление не вошли, у меня передок включается механически рычагом, возможно что приводу кранты? Вечером включил передок, уперся в кучу, все норм, треска нет, при повороте задом стук вроде тоже ушел, что за хрень? Завтра повторю, результат будет очевиден, либо работает либо снимать привод!
Насчет звука, тоже думаю клапан, ибо он появляется когда душу гидравлику в упор, а исчезает когда подергаю рычагом любым.

Ответить с цитированием
  #4154  
Старый 20.07.2017, 14:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Что есть орбитрол???
Сегодня завис на лапах, включил передок чтоб съехать, раздался треск, передок не включился, уперался до этого в кучу, тоже треск как будто шестерни в зацепление не вошли, у меня передок включается механически рычагом, возможно что приводу кранты? Вечером включил передок, уперся в кучу, все норм, треска нет, при повороте задом стук вроде тоже ушел, что за хрень? Завтра повторю, результат будет очевиден, либо работает либо снимать привод!
Насчет звука, тоже думаю клапан, ибо он появляется когда душу гидравлику в упор, а исчезает когда подергаю рычагом любым.
Орбитролом обзывают рулевой насос-дозатор. Та хреновина к которой приделан руль, а от неё идут шланги к цилиндру (рам).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4155  
Старый 21.07.2017, 08:16
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Орбитролом обзывают рулевой насос-дозатор. Та хреновина к которой приделан руль, а от неё идут шланги к цилиндру (рам).
Гидроусилитель руля) я тоже понял что он, шланг подачи вибрирует и рычит.
А передок приказал долго жить, вчера с ямы на подъем задом шел с передком, передок как будто или не довключается или выбивает, промежутками рычат шестерни, это в кпп или самой муфте? Муфта у меня механически включается рычагом через трос, кто разбирал такую или может мануал есть на нее?

Ответить с цитированием
  #4156  
Старый 23.07.2017, 22:29
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Гидроусилитель руля) я тоже понял что он, шланг подачи вибрирует и рычит.
А передок приказал долго жить, вчера с ямы на подъем задом шел с передком, передок как будто или не довключается или выбивает, промежутками рычат шестерни, это в кпп или самой муфте? Муфта у меня механически включается рычагом через трос, кто разбирал такую или может мануал есть на нее?
Я смотрю, у тебя там целый "букет" неисправностей. Разбираться и разбираться.

Ответить с цитированием
  #4157  
Старый 23.07.2017, 22:44
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я смотрю, у тебя там целый "букет" неисправностей. Разбираться и разбираться.
Да хана всему, масло капает отовсюду, все постепенно летит, эксу 30 лет, а шеф все он новый, какой там новый, выкрашен как с новья и только!

Ответить с цитированием
  #4158  
Старый 23.07.2017, 22:59
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
На фото моя кпп, на бирке уже ничего не разобрать! Я не пойму пока принципа вкл/Выкл привода. Трос шестерни включает в зацепление или фрикционы подачей давления включают?
А в разобранном нашел у чела вроде похожую только не знаю у него такое же включение или от кнопки? У него была проблема с невыключение передка, причина в муфте под поршнем что то вроде герметика. Свою пока не снимал, нет времени работы доеб##и. Завтра не знаю стоит браться грузить моккрую глину без передка ее оч трудно брать, она как пластилин пресуется.
Может кто разбирал мех кпп с реверсом, как передок работает, интересует именно мех включение рычагом, в мануале ненашел про кпп ни слова, может по пину кто пробьет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0216.jpg
Просмотров: 16
Размер:	874.8 Кб
ID:	33261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0218.jpg
Просмотров: 14
Размер:	580.7 Кб
ID:	33262  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-45-0-71156800-1398351440.jpg
Просмотров: 15
Размер:	93.5 Кб
ID:	33263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-45-0-47174800-1398351442.jpg
Просмотров: 19
Размер:	121.3 Кб
ID:	33264  


Ответить с цитированием
  #4159  
Старый 24.07.2017, 00:06
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
На фото моя кпп, на бирке уже ничего не разобрать! Я не пойму пока принципа вкл/Выкл привода. Трос шестерни включает в зацепление или фрикционы подачей давления включают?
А в разобранном нашел у чела вроде похожую только не знаю у него такое же включение или от кнопки? У него была проблема с невыключение передка, причина в муфте под поршнем что то вроде герметика. Свою пока не снимал, нет времени работы доеб##и. Завтра не знаю стоит браться грузить моккрую глину без передка ее оч трудно брать, она как пластилин пресуется.
Может кто разбирал мех кпп с реверсом, как передок работает, интересует именно мех включение рычагом, в мануале ненашел про кпп ни слова, может по пину кто пробьет?
Написали бы вин, пробьют конечно
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4160  
Старый 24.07.2017, 12:56
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Спс чуваку не помню как его, он скидывал мануалы, в одном из них как раз по своему и нашел, там шестерня большая и вал с муфтой и вилкой и пружина, принцип включения как в любой кпп вилкой муфту по шлицевому валу соединяет зацепами с шестерней, только без синхрона, теперь только вскрытие покажет, зубья, шлицы или 99,9% зацепы зализало! Проверил так, выжался, включил передок и реверс, передок крутит, приопустил передок и слышу жужание и передок стоит, в рычаг идет вибрация, значит зацепы слизало... А вот начем именно пока вопрос, либо на шестерне либо на муфте а может и там и там, кто как думает, возможно восстановить наварив и проточив с закалкой или только новое?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение