Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 11.01.2017, 08:35
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Всех с новым годом.
Надоело мне по 20 раз разбирать насосы хода с установкой подкладок.
Разорился и купил ремкомплекты.
Для насоса 316.33.71.76 подходят потроха от НП-33. Покупал все тут (не сочтите за рекламу) - http://www.gidroservis-sdm.ru
Обошлось все в 41 600 руб за 2 насоса.
Как показала практика 2400 можно было сэкономить, опоры у меня были в нормальном состоянии, оставил свои. Подшипники не менял, мои в норме. Больше там менять нечего.
Теперь барсик летает на ура. Первое время пришлось приспосабливаться к джойстку. На новых насосах, на снегу буксует.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.01.2017 в 12:47..
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 12.01.2017, 20:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
перебирал сам или отдавал спецеалистам а то я тоже мучался потом разорился и отдавал в ремонт все насосы ремонт стол в 40000 т сейчас все нормально только на холостом двигатель душится пре развороте на месте а как твой легко разворачивается


Последний раз редактировалось Буров Юра; 12.01.2017 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 12.01.2017, 21:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
думаю топливную рядную поставить говорят с рядной и лошадей больше станет и на двиготеле провалов меньше

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 04.03.2017, 16:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
форумчане загорелся идеей поставить д144 но слышал что надо переходную плиту кто что может посоветовать а то двигатель лежит без дела

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 06.03.2017, 10:38
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Переходная плита не нужна, все подходит. Надо сзади с болгаркой поработать, он по длине не влазит.

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 08.03.2017, 17:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
уже лучше а маховик от д21 или родной 144 оставлять

Чего то прикидывал демпферная муфта не подходит по креплению и маховик от 21 к 144 не подходит что делать подскажите


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2017 в 10:16..
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 16.03.2017, 20:04
Новичок
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Maxim_II Посмотреть сообщение
Всех с новым годом.
Надоело мне по 20 раз разбирать насосы хода с установкой подкладок.
Разорился и купил ремкомплекты.
Для насоса 316.33.71.76 подходят потроха от НП-33. Покупал все тут (не сочтите за рекламу) - http://www.gidroservis-sdm.ru
Обошлось все в 41 600 руб за 2 насоса.
Как показала практика 2400 можно было сэкономить, опоры у меня были в нормальном состоянии, оставил свои. Подшипники не менял, мои в норме. Больше там менять нечего.
Теперь барсик летает на ура. Первое время пришлось приспосабливаться к джойстику. На новых насосах, на снегу буксует.
Всем удачи.
Наверно тоже придется раскошеливаться , как нагреется то не хочет ехать налево , все гудит , аж страшно . Хотя и шайбы притирал и вытачивал шайбу под пяту . А что именно Максим ты менял ? Просто думаю поменять плунжера с пятой и блок цилиндров

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 14.04.2017, 20:53
Новичок
Профессия: Электромеханик
Сообщений: 19
Подскажите почему попадает масло ВМГЗ в раздаточную коробку.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 20.04.2017, 18:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
скарей всего масло попадает с насосов вернее снасоса рабочего обарудования с нш прапускает сальник

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 27.05.2017, 18:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Здравствуйте форумчане!
У меня есть МУМС-11, еще старый, до 1990 года. У него стоят 3-и электро клапана, один подтекает. Рычага блокировки нет, просто выломан. Причем включены все 3-и клапана, просто заблокированы проволкой. Если хоть один клапан отключить, то у погрузчика или не работает гидравлика, или он начинает задыхаться от напряжения. Может у кого был опыт отключения всех клапанов, и подключения напрямую. И кстати, можно ли изготовить новые трубки из меди 10 мм если из концы развальцевать, а накрутки использовать родные?

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 29.05.2017, 14:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
один клапан идет на движение и стрелу а два других на сменное оборудование можешь их отключить если не пользуешся

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 29.05.2017, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от wolf68 Посмотреть сообщение
один клапан идет на движение и стрелу а два других на сменное оборудование можешь их отключить если не пользуешся
Я тоже так думал, но по факту по другому, может прежние хозяева что-то намудрили?

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 29.05.2017, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
у меня так сделано эт у тебя чет напутанно

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 29.05.2017, 22:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от minchanin26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!
У меня есть МУМС-11, еще старый, до 1990 года. У него стоят 3-и электро клапана, один подтекает. Рычага блокировки нет, просто выломан. Причем включены все 3-и клапана, просто заблокированы проволкой. Если хоть один клапан отключить, то у погрузчика или не работает гидравлика, или он начинает задыхаться от напряжения. Может у кого был опыт отключения всех клапанов, и подключения напрямую. И кстати, можно ли изготовить новые трубки из меди 10 мм если из концы развальцевать, а накрутки использовать родные?
Разобрался более тщательно. Главный электроклапон работает правильно, когда он разомкнут- гидрооборудование не работает, двигатель работает на холостых оборотах. Два дополнительных электроклапана ведут себя непонятно, когда они замкнуты все работает хорошо ( дополнительных навесных устройств нет), если хоть один дополнительный клапан разомкнуть- двигатель сильно напрягается на холостых оборотах и готов заглохнуть. Трубки идут родные, подключены правильно к гидрораспределителю, выходы с гидрораспределителя заглушены .Единственное я пробывал отключать по одному дополнительному электроклапану. Попробывал отключить оба дополнительных клапана, все как надо заработало.


Последний раз редактировалось minchanin26; 30.05.2017 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 30.05.2017, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Столкнулся с новой проблемой, идет подтекание гидравлического масла в районе насоса на управление, самого нижнего, никак не подлезть откуда течет, и не видно сверху. Снизу поддомкратил и поставил на подпорки, еле подлез, но тоже не видно. А если на яму, малое расстояние между колесами.

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 01.07.2017, 21:52
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Буров Юра Посмотреть сообщение
скарей всего масло попадает с насосов вернее снасоса рабочего обарудования с нш прапускает сальник
Всем привет,подскажите тоже такая проблема,поменял шайбы на гидронасосе главном,барс поехал всё отлично,поставил его,наследующий день опять всё нормально,потом завёл с насосами как-будто скрип прошёл и пропало давление на джостики,снял шайбы в порядке новый нш поставил ,вывирнул боковой клапан посмотреть всё нормально всё собрал барс заработал поехал вперёд нажал повернуть и опять всё пропало сегодня смотрю а коробка раздаточная почти полная гидравлическим маслом,в чём проблема сальник выдавило или какой клапан завис,кто подскажет.Да кстати гидронасосы 316.33-71.76


Последний раз редактировалось ж.м.а; 01.07.2017 в 21:55..
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 06.07.2017, 07:42
Новичок
Профессия: новичок барсика
Сообщений: 11
День добрый Барсоводам !! Приобрел себе МУМСа теперь болит голова )) состояние среднее , решил разобрать и все отремонтировать , чтобы потом не мучаться . Вопрос такой - по поводу доп оборудования , не могу понять и разобраться с трубками подачи , у меня их не было , а как я понимаю они идут по стреле - две с левой стороны одна с правой . на распределителе выход на доп. оборудование на левую сторону был закольцован . а вот вопрос - куда подсоединяется выход на правую сторону - у меня там ничего нет и как оно должно работать

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 06.07.2017, 09:15
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Олег барсик Посмотреть сообщение
День добрый Барсоводам !! Приобрел себе МУМСа теперь болит голова )) состояние среднее , решил разобрать и все отремонтировать , чтобы потом не мучаться . Вопрос такой - по поводу доп оборудования , не могу понять и разобраться с трубками подачи , у меня их не было , а как я понимаю они идут по стреле - две с левой стороны одна с правой . на распределителе выход на доп. оборудование на левую сторону был закольцован . а вот вопрос - куда подсоединяется выход на правую сторону - у меня там ничего нет и как оно должно работать
День добрый,что у вас закальцовано эти две трубки подходят к клапану гидрораспределителя электронного,он у вас вообще стоит?

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 07.07.2017, 12:35
Новичок
Профессия: новичок барсика
Сообщений: 11
закольцованы выхода со средней секции распределителя которые предназначаются для дополнительного оборудования

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 07.07.2017, 19:50
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
а площадка куда они подсоединяються с электро гидрораспределителем на месте?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение