Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.11.2015, 13:43
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Сломалась пика для гидромолота Н70 Caterpillar

Здравствуйте.

Хочу поделится своим печальным опытом покупки и использования "нашей" пики для гидромолота Н70 Caterpillar

В конце февраля купили пику для гидромолота Н70. Купили про запас. На сайте (да простит меня админ) gidromolota.ru

Поставили её 2-3 недели назад. Перед установкой была сделана ревизия гидромолота. Установлен новый стакан и пальцы. Пика отработала от силы 15 часов и лопнула.

Гидромолотом рыхлили мерзлый щебень. Оператор с многолетним стажем.

Продаван разводит руками и говорит что гарантия месяц, ничем помочь не могу, мне поставщик не вернет деньги уже. А кричал что свое производство и все такое. Хотя не отказывается, что на вид она новенькая и это производственный брак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162955.jpg
Просмотров: 146
Размер:	630.5 Кб
ID:	25191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162935.jpg
Просмотров: 166
Размер:	672.8 Кб
ID:	25192  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162944.jpg
Просмотров: 142
Размер:	605.5 Кб
ID:	25193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162926.jpg
Просмотров: 131
Размер:	668.0 Кб
ID:	25194  



Последний раз редактировалось Модератор; 01.12.2015 в 09:11..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 13:45
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
еще
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162849.jpg
Просмотров: 32
Размер:	660.6 Кб
ID:	25195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162842.jpg
Просмотров: 48
Размер:	699.4 Кб
ID:	25196  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151127_162817.jpg
Просмотров: 49
Размер:	632.4 Кб
ID:	25197  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2015, 14:44
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Зато сэкономили при покупке. Все логично! =)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2015, 18:32
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от LPR Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Хочу поделится своим печальным опытом покупки и использования "нашей" пики для гидромолота Н70 Caterpillar

В конце февраля купили пику для гидромолота Н70. Купили про запас. На сайте (да простит меня админ) gidromolota.ru

Поставили её 2-3 недели назад. Перед установкой была сделана ревизия гидромолота. Установлен новый стакан и пальцы. Пика отработала от силы 15 часов и лопнула.

Гидромолотом рыхлили мерзлый щебень. Оператор с многолетним стажем.

Продаван разводит руками и говорит что гарантия месяц, ничем помочь не могу, мне поставщик не вернет деньги уже. А кричал что свое производство и все такое. Хотя не отказывается, что на вид она новенькая и это производственный брак.
Действительно брачком попахивает,пика сломалась прям по пазам для стопоров.Ломали родные пики на молоте Furukawa FX35R,но там больше неправильная эксплуатация-подтаскивание камней,неправильное положение молота при работе,но это все фигня,как говорится сэкономили на экскаваторщике,который бы раскладывал негабарит-получите сломанную пику.Ну так вот,оригинал брать не стали естественно,дорого нашим начальничкам.Были куплены пики конторы "профессионал" и "импульс" вроде.Все просто удивляются-ресурс работы больше,тупятся медленней и еще не одну не сломали! Негабарит все так же "молотобоец" подтаскивает себе пикой.Вот так вот) По ТТХ неоригинальная пика отличается только весом,тяжелее на 30 кг.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.12.2015 в 09:12..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2015, 19:51
VIP
Сообщений: 1,003
странная у вас логика...февраль - это, на минуточку, 10 месяцев назад...
даже если конкретный продавец захочет вернуть деньги\обменять товар у него даже оснований не будет перед налоговой отчитаться за этот возврат.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2015, 04:34
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Зато сэкономили при покупке. Все логично! =)
Дешевле, не всегда значит - ХУЖЕ. Накормив третий рот, товар не станет качественней. Вот к примеру гидронасос КПП с кат. номером 1217385 у официалов стоит 106 т.р., а знаючи можно купить за 18 т.р.,и это оригинал из США. И чем же более дорогой насос лучше?

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
странная у вас логика...февраль - это, на минуточку, 10 месяцев назад...
даже если конкретный продавец захочет вернуть деньги\обменять товар у него даже оснований не будет перед налоговой отчитаться за этот возврат.
Это не огурцы, которые лежат и гниют на складе. Пика в запас была куплена. Обмен/возврат оформить не проблема - путей масса. Просто контора эта вшивая и репутация у неё сомнительная, как оказалось.


Последний раз редактировалось LPR; 01.12.2015 в 04:46..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2015, 07:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от LPR Посмотреть сообщение
Дешевле, не всегда значит - ХУЖЕ. Накормив третий рот, товар не станет качественней. Вот к примеру гидронасос КПП с кат. номером 1217385 у официалов стоит 106 т.р., а знаючи можно купить за 18 т.р.,и это оригинал из США. И чем же более дорогой насос лучше?


Это не огурцы, которые лежат и гниют на складе. Пика в запас была куплена. Обмен/возврат оформить не проблема - путей масса. Просто контора эта вшивая и репутация у неё сомнительная, как оказалось.
а потом будем кричать, я насос за 18т.р. купил в запас, а он отказал, контора вшивая и репутация сомнительная
оказывается и запас карман тянет
скупой платит дважды, дурак-трижды, лох-всегда
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2015, 09:37
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от LPR Посмотреть сообщение
Дешевле, не всегда значит - ХУЖЕ. Накормив третий рот, товар не станет качественней. Вот к примеру гидронасос КПП с кат. номером 1217385 у официалов стоит 106 т.р., а знаючи можно купить за 18 т.р.,и это оригинал из США. И чем же более дорогой насос лучше?


Это не огурцы, которые лежат и гниют на складе. Пика в запас была куплена. Обмен/возврат оформить не проблема - путей масса. Просто контора эта вшивая и репутация у неё сомнительная, как оказалось.
я согласен с вашим утверждением. Действительно не во всех случаях цена оправдана. Но и вы фактически подтверждаете мои слова всем этим примером покупки дешевой пики:Там где вы берете дешевле - там выше шанс столкнуться с риском.
Гарантия качества и надежность работы конторы тоже заложена в цену в конечном итоге.
Грубо говоря, можно купить 9 пик и на 10-й обжечься. Либо брать на 10% дороже и не рисковать.

А вот по поводу насоса вы заблуждаетесь и других вводите в заблуждение. Цены на оригинал в США ниже, но не в 5 раз. Скорее всего, речь идет о каком-то аналоге или OEM продукте, который продают в США, или же запчасти вроде CTP, которые по факту лепят в Китае.


Последний раз редактировалось PSSR; 01.12.2015 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2015, 10:15
VIP
Сообщений: 1,003
интересная ситуация, она прослеживается во многих вопросах на форуме - человек сталкивается с проблемой - в этом случае - покупка пики, у кого-то ремонт и т.д. и в первую очередь его волнует -а как бы сэкономить, ведь меня же все нае...ают, я а не лыком шит, я знаю, что можно СЫКАНОМИТЬ!! причем экономят на копейках - один термостат ищет, при этом не знает какого мотора, второй фильтра подбирает, третий где-то масло САЕ купил - ведь все знают что оригиналное масло делают для лохов - а САЕ -лучшее. товарищи, поймите, что обладать искусством подбора аналога надо уметь (я говорю не про кроссирование артикулов, а сопоставление качество) причем овладеть этим даже внутри одной марки очень сложно - это только опыт, в том числе и очень горький.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2015, 10:35
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Все вышеописанное - исключительно для информации. Я обжегся. Пусть остальные будут бдительнее.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2015, 11:59
Завсегдатай
Аватар для HAMMER
Сообщений: 96
Излом пики в части, где пика входит внутрь гидромолота, особенно по пазам, всегда и у всех производителей является 100% гарантийным случаем.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2015, 13:27
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от HAMMER Посмотреть сообщение
Излом пики в части, где пика входит внутрь гидромолота, особенно по пазам, всегда и у всех производителей является 100% гарантийным случаем.
Вот вот. Тоже самое мне сказали в Восточной Технике. Просто жадность

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2015, 21:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от LPR Посмотреть сообщение
Вот вот. Тоже самое мне сказали в Восточной Технике. Просто жадность
просто жадность Чья? я думаю того кто не купил в Восточной Технике
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2015, 04:13
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
просто жадность Чья? я думаю того кто не купил в Восточной Технике
Я вот не пойму чего-то, Вы кого выгораживаете? Вы не переворачивайте с ног на голову мною сказанное. Что тут не понятно?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2015, 06:49
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от LPR Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Хочу поделится своим печальным опытом покупки и использования "нашей" пики для гидромолота Н70 Caterpillar

В конце февраля купили пику для гидромолота Н70. Купили про запас. На сайте (да простит меня админ) gidromolota.ru

Поставили её 2-3 недели назад. Перед установкой была сделана ревизия гидромолота. Установлен новый стакан и пальцы. Пика отработала от силы 15 часов и лопнула.

Гидромолотом рыхлили мерзлый щебень. Оператор с многолетним стажем.

Продаван разводит руками и говорит что гарантия месяц, ничем помочь не могу, мне поставщик не вернет деньги уже. А кричал что свое производство и все такое. Хотя не отказывается, что на вид она новенькая и это производственный брак.
Вы, не интересовались из какого металла сей инструмент и какой способ термообработки ?? Оптимальным составом для пики является сталь 65Г(наиболее дешёвый материал) объёмная закалка и среднетемпературный отпуск или сталь 40ХН закалка ТВЧ и низкотемпературный отпуск

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2015, 10:11
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Вы, не интересовались из какого металла сей инструмент и какой способ термообработки ?? Оптимальным составом для пики является сталь 65Г(наиболее дешёвый материал) объёмная закалка и среднетемпературный отпуск или сталь 40ХН закалка ТВЧ и низкотемпературный отпуск
Подробностей не уточнял. Но возьму на заметку. Спасибо за информацию

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2015, 11:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Могу Вам только посочувствовать , так как российскими пиками пользоваться я бы запретил вообще! и их оборот на рынке - тоже. у меня знакомый был - так работы лишился из-за подобной продукции. даже не думайте, что сэкономите хоть копейку - Вы все заблуждаетесь!!!!!!!!!!!
Российское производство - насмешка.
Берите у нормальных поставщиков!
И жизнь наладится.
Если нужно - могу свести.
У меня по многим вещам есть проверенные люди.
За бесплатно.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2015, 12:57
Постоялец
Профессия: куплю ваше оборудование
Аватар для iiiyctep
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от hitriy Посмотреть сообщение
Могу Вам только посочувствовать , так как российскими пиками пользоваться я бы запретил вообще! и их оборот на рынке - тоже. у меня знакомый был - так работы лишился из-за подобной продукции. даже не думайте, что сэкономите хоть копейку - Вы все заблуждаетесь!!!!!!!!!!!
Российское производство - насмешка.
....
Бредятина...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2015, 13:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от LPR Посмотреть сообщение
Я вот не пойму чего-то, Вы кого выгораживаете? Вы не переворачивайте с ног на голову мною сказанное. Что тут не понятно?
я кого то выгораживаю? скорее наоборот...на себя со стороны посмотрите.. всего одна сломаная пика, а как поумнели..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2015, 14:38
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я кого то выгораживаю? скорее наоборот...на себя со стороны посмотрите.. всего одна сломаная пика, а как поумнели..
А не пойти ли Вам лесом, сударь?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение