Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.02.2013, 07:41
VIP
Сообщений: 364
Подбор гидромолота на минипогрузчик

Добрый день. Мой минипогрузчик Locust частенько хотят заказать с навеской гидромолот. Особенно обидно, что его нет сейчас: с ним бы была работа, а так стоим. В связи с этим 2 вопроса:

1. Износ базовой машины. Так ли страшен черт, как его малюют? Что конкретно и как интенсивно изнашивается на машине при работе гидромолотом?

2. Досягаемость в глубину будет соответствовать длине гидромолота, ниже уже не получиться. Этого достаточно для всктытия стяжек, но для мерзлоты, наверное, будет мало. Такая малая досягаемость - это существенное ограничение?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2013, 10:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Добрый день. Мой минипогрузчик Locust частенько хотят заказать с навеской гидромолот. Особенно обидно, что его нет сейчас: с ним бы была работа, а так стоим. В связи с этим 2 вопроса:

1. Износ базовой машины. Так ли страшен черт, как его малюют? Что конкретно и как интенсивно изнашивается на машине при работе гидромолотом?

2. Досягаемость в глубину будет соответствовать длине гидромолота, ниже уже не получиться. Этого достаточно для всктытия стяжек, но для мерзлоты, наверное, будет мало. Такая малая досягаемость - это существенное ограничение?
что действительно удобно , так это работа с гидромлотом на локусте. они как бы созданы друг для друга. в целом мне не нравилось на нем работать, но подолбать было прикольно. это было лет 7 назад
поэтому ни марку ни особых подробностей не вспомню.
изнашивается ,естественно , все суставы-сочленения . хороший износ, при интенсивной работе, уже через 2-3 месяца.
досягаемость зависит от того , что и как вы хотите делать. можно и на метр долбать без проблем, особо если вы в паре с эксом. вы отбили, он быстро убрал.
( мнение оператора)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2013, 15:10
VIP
Сообщений: 364
Да уж. Ничего себе 2-3 месяца. Под суставами-сочленениями мы имеете ввиду втулки-пальцы? А на саму стрелу было замечено негативное влияние? А на машину в целом? Немаловажный вопрос - как долбежка сказывается на операторе?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2013, 15:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Да уж. Ничего себе 2-3 месяца. Под суставами-сочленениями мы имеете ввиду втулки-пальцы? А на саму стрелу было замечено негативное влияние? А на машину в целом? Немаловажный вопрос - как долбежка сказывается на операторе?
втулки и пальцы..да.
самой стреле ничего не станет, если только недоглядите и после выпада втулок долбать будете дальше. работа относительно выгодная , но все зависит от множества факторов. на машину в целом , считаю, ничего сверхестественного не влияет.
Немаловажный вопрос - как долбежка сказывается на операторе? я считаю , что никак. если сосредоточиться на работе, то как я и говорил, то именно на локусте долбать идеально. пару часов , чтоб войти в колею . и если любишь свою прфессию и тебе действительно платят то вперед и с песней.
(повторяю. мнение мое , как оператора)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2013, 19:42
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Не так страшен черт, как его малютка!
Когда люди просят гидромолот - у них обычно "горит".
Возьми компрессор - и машину сохранишь и досягаемость будет и по отдельности работать смогут.

"- Алло, у вас гидромолот есть?"
" -Да, но он занят на неделю вперед. Освободился компрессор с двумя молотками. Отдолбит так же, только Вам дешевле выйдет"
" Везите все что угодно - нам срочно!!!"

- В 95% это так будет выглядеть.

PS: имхо гидромолот+минипогрузчик = несуразица.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2013, 20:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не так страшен черт, как его малютка!
Когда люди просят гидромолот - у них обычно "горит".
Возьми компрессор - и машину сохранишь и досягаемость будет и по отдельности работать смогут.

"- Алло, у вас гидромолот есть?"
" -Да, но он занят на неделю вперед. Освободился компрессор с двумя молотками. Отдолбит так же, только Вам дешевле выйдет"
" Везите все что угодно - нам срочно!!!"

- В 95% это так будет выглядеть.

PS: имхо гидромолот+минипогрузчик = несуразица.
гидромолот+минипогрузчик = несуразица .... простите , а в чем белеберда у нас , по крайней мере, это распространено. и никто особо не жаловался. ценник меньше , чем на ЭП, а разницы в эффективности нет. да и чем дорогущий ЭП раздалбливать, так лучше такой вариант.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2013, 21:56
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
гидромолот+минипогрузчик = несуразица .... простите , а в чем белеберда у нас , по крайней мере, это распространено. и никто особо не жаловался. ценник меньше , чем на ЭП, а разницы в эффективности нет. да и чем дорогущий ЭП раздалбливать, так лучше такой вариант.
Да потому что долбит перед своим носом. Чтобы подвинуть в бок материал надо крутить всю машину. Движемся только назад, потому, что иначе порежем колеса о выработку. Горизонтально долбим только от себя, к себе не можем и то посредственно - усилие прикладываем ходом (!)
Жалко ЭП - берите миниэкс на металлических гуськах, ну никак не бобик...

http://www.youtube.com/watch?v=FbgBu6JUOLc

PS: соглашусь только, что вскрывать большие площади тонкого асфальта или бетона им можно нормально.

http://www.youtube.com/watch?v=Ot4523j153s

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2013, 22:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Да потому что долбит перед своим носом. Чтобы подвинуть в бок материал надо крутить всю машину. Движемся только назад, потому, что иначе порежем колеса о выработку. Горизонтально долбим только от себя, к себе не можем и то посредственно - усилие прикладываем ходом (!)
Жалко ЭП - берите миниэкс на металлических гуськах, ну никак не бобик...

http://www.youtube.com/watch?v=FbgBu6JUOLc

PS: соглашусь только, что вскрывать большие площади тонкого асфальта или бетона им можно нормально.

http://www.youtube.com/watch?v=Ot4523j153s
.........так я же говорил об этом.
......досягаемость зависит от того , что и как вы хотите делать. можно и на метр долбать без проблем,........
у человека простаивает техника. конкретная техника. он и спросил ..конкретно. я и ответил .... из своего опыта.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2013, 08:27
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не так страшен черт, как его малютка!
Когда люди просят гидромолот - у них обычно "горит".
Возьми компрессор - и машину сохранишь и досягаемость будет и по отдельности работать смогут.

"- Алло, у вас гидромолот есть?"
" -Да, но он занят на неделю вперед. Освободился компрессор с двумя молотками. Отдолбит так же, только Вам дешевле выйдет"
" Везите все что угодно - нам срочно!!!"

- В 95% это так будет выглядеть.

PS: имхо гидромолот+минипогрузчик = несуразица.
Вы представляете. Такой вариант имеется!!! Ну не нужен никому отбойный молоток. У меня гидравлический отбойный молоток HYCON. долбит в два раза лучше, чем пневматический, размеры в 10 раз меньше (гидростанция против компрессора), цена аренды в 2 раза дешевле. Но (на данный момент по моим наблюдениям, в эксплуатации только месяц январь) никому не нужен. Звонят по гидромолоту, когда говоришь, что есть отбойник, кривят рот и говорят, что им долго долбить. Звонят по отбойнику - говоришь, что цена аренды 3000-4000 р/смена - кривят рот, и говорят, что за такие деньги электрический купят. Вот надеюсь, что еще не сезон к весне-лету все изменится. Купил его с той же позиции, как Вы и пишете. Думал, что и на погрузчик будет работа (а тут европейская зима в этом году, в том году на МКСМе нормально поработали) и на молоток. На деле, ни на то, ни на другое. Остается только с бубном голым вокруг костра прыгать - снег вызывать!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2013, 05:41
VIP
Сообщений: 364
Присмотрел гидромолот Delta F4 - он подходит по массе для машин от 3 тонн. Сила удара 490 Дж. У следующего F5 - 850 Дж. Силой удара 890 один из местных пользователей доволен, но у него миник 5 тонн весит. Вопрос - буду ли я доволен силой удара 490 Дж? Или действительно только асфальт вскрывать? Очень сейчас не могу себе позволить покупать ненужную игрушку.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2013, 09:51
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Присмотрел гидромолот Delta F4 - он подходит по массе для машин от 3 тонн. Сила удара 490 Дж. У следующего F5 - 850 Дж. Силой удара 890 один из местных пользователей доволен, но у него миник 5 тонн весит. Вопрос - буду ли я доволен силой удара 490 Дж? Или действительно только асфальт вскрывать? Очень сейчас не могу себе позволить покупать ненужную игрушку.
Здравствуйте.
Скажу так, например большинство клиентов у нас попробовав на мини-погрузчиках корейский молот HYPER DYB-210 в последствии заказывали только молот HYPER DYB-300 с большей энергией удара (820 Дж). Так же долбили молотом DYB-300S на Mustang фундамент бетонного заводы, работали все лето, остались весьма довольны. Могу дать координаты, обращайтесь в л.с.
У вас какой именно мини-погрузчик?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2013, 20:35
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Присмотрел гидромолот Delta F4 - он подходит по массе для машин от 3 тонн. Сила удара 490 Дж. У следующего F5 - 850 Дж. Силой удара 890 один из местных пользователей доволен, но у него миник 5 тонн весит. Вопрос - буду ли я доволен силой удара 490 Дж? Или действительно только асфальт вскрывать? Очень сейчас не могу себе позволить покупать ненужную игрушку.
Добрый вечер!

Мне кажется, что вы можете совершить распространенную ошибку при выборе гидромолота, а именно: выбирать гидромолот оперируя только лишь заявленной продавцом энергией удара в корне неправильно, хотя бы потому, что все Корейские молотки поршневого типа, а это значит, что у них есть так называемый "взвод бойка", т.е. чем больше гидромолот, тем больше необходимо прижимное усилие и легкая машина может его вообще не продавить, конечно вы немного стравите давление в камере гидромолота и сможете работать, но в этом случае как раз пострадает реальная энергия удара. Спрашивается зачем переплачивать? а кроме того, чем тяжелее гидромолот тем сильнее негативное воздействие на машину.

На самом деле есть множество других нюансов, и чтобы дать грамотный совет по выбору гидромолота нужно четко понимать какую работу вы планируете выполнять и на какую производительность засчитываете, какая модель погрузчика? что для Вас важнее max производительность или меньший износ машины? ну и главный вопрос - каким бюджетом вы располагаете?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2013, 20:45
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Добрый вечер извините что вмешиваюсь.Если вам будет необходим гидромолот,могу помочь.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2013, 06:24
VIP
Сообщений: 364
всем спасибо за ответы. Машина как уже говорилось Locust 752 массой 3 тонны. Техника арендная, поэтому надо соблюсти баланс между производельностью (чтобы клиент был доволен) и минимумом разрушающего воздействия на бетон. Работы преимущественно бетон и мерзлота. И еще кто-нибудь объясните, пожалуйста, на пальцах отличия всяких поршневых молотов от диафрагменных, часто ли надо заправлять молотоы азотом ии прочие необходимые мелочи.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2013, 14:55
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от P_A_V Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Мне кажется, что вы можете совершить распространенную ошибку при выборе гидромолота, а именно: выбирать гидромолот оперируя только лишь заявленной продавцом энергией удара в корне неправильно, хотя бы потому, что все Корейские молотки поршневого типа, а это значит, что у них есть так называемый "взвод бойка", т.е. чем больше гидромолот, тем больше необходимо прижимное усилие и легкая машина может его вообще не продавить, конечно вы немного стравите давление в камере гидромолота и сможете работать, но в этом случае как раз пострадает реальная энергия удара. Спрашивается зачем переплачивать? а кроме того, чем тяжелее гидромолот тем сильнее негативное воздействие на машину.

На самом деле есть множество других нюансов, и чтобы дать грамотный совет по выбору гидромолота нужно четко понимать какую работу вы планируете выполнять и на какую производительность засчитываете, какая модель погрузчика? что для Вас важнее max производительность или меньший износ машины? ну и главный вопрос - каким бюджетом вы располагаете?
В принципе согласен с некоторыми вашими утверждениями. Некоторые "замечания":
1. "оперируя только лишь заявленной продавцом энергией удара". Надо оперировать заявленной ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ энергией удара, а не продавцом.
2. Для "взвода бойка" массы мини-погрузчика будет более чем достаточно обычно.
3. "чем тяжелее гидромолот тем сильнее негативное воздействие на машину". Не всегда верное наблюдение... Более тяжелый молот за счет своей массы иногда наоборот может сгладить "вибрацию" от ударов. Тут надо находить "золотую середину" пожалуй. В принципе на одну технику из наличия всегда предлагаем 2-3 молота (и это нормальная практика дилера), начиная от самого легкого и до тяжелого молота, который подходит на технику по массе.


Последний раз редактировалось =UG=; 30.10.2013 в 15:32..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2013, 16:57
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы. Машина как уже говорилось Locust 752 массой 3 тонны. Техника арендная, поэтому надо соблюсти баланс между производельностью (чтобы клиент был доволен) и минимумом разрушающего воздействия на бетон. Работы преимущественно бетон и мерзлота. И еще кто-нибудь объясните, пожалуйста, на пальцах отличия всяких поршневых молотов от диафрагменных, часто ли надо заправлять молотоы азотом ии прочие необходимые мелочи.
минимумом разрушающего воздействия на машину, конечно.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2013, 12:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
В принципе согласен с некоторыми вашими утверждениями. Некоторые "замечания":
1. "оперируя только лишь заявленной продавцом энергией удара". Надо оперировать заявленной ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ энергией удара, а не продавцом.
2. Для "взвода бойка" массы мини-погрузчика будет более чем достаточно обычно.
3. "чем тяжелее гидромолот тем сильнее негативное воздействие на машину". Не всегда верное наблюдение... Более тяжелый молот за счет своей массы иногда наоборот может сгладить "вибрацию" от ударов. Тут надо находить "золотую середину" пожалуй. В принципе на одну технику из наличия всегда предлагаем 2-3 молота (и это нормальная практика дилера), начиная от самого легкого и до тяжелого молота, который подходит на технику по массе.

Добрый день!

Сам занимаюсь продажей молотков, и могу Вам сказать продавцы как правило и указывают данные производителя, но проблема в том, что нет единой методики измерений, например, из всех Корейцев по стандарту АЕМ энергию удара указывает только Soosan. Но этим грешат не только Корейцы.

Насколько правдивы данные производителя решайте сами, я лишь напомню некоторые формулы.

КПД – это отношение количества полезной энергии, произведенной устройством к количеству затраченной этим устройством энергии.

КПД любой системы всегда меньше 100% за счет наличия естественных потерь: трение, теплоотдача, деформации.



Входную мощность считаем по формуле Р(Бар)*Q (л/мин)/600 получаем кВт (брать нужно максимальные значения, заявленные в характеристиках молотка).

Выходная мощность определяется как произведение частоты fи энергии E ударов/60000 (брать нужно максимальные значения, заявленные в характеристиках молотка).

Так вот, если вы не поленитесь и посчитаете КПД молотков разных производителей, вы найдете немало вечных двигателей у которых КПД будет больше 100%.


Обычно, если нужно быстро сравнить молотки разных производителей сравнение идет по входной мощности, при этом не надо забывать, что КПД у разный молотков может значительно отличаться, поэтому молотки премиум класса (Rammer, Atlas Copco, MONTABERT) при равной с конкурентами массе и гидравлическим характеристикам более производительные. Но это не значит, что все остальные молотки плохие.

На самом деле главным фактором, определяющим эффективность гидромолота, является его разрушающая способность, оценка которой на основании только лишь развиваемой им мощности не представляется корректной. В расчетах обязательно должен учитываться разрушаемый материал. Другими словами, если энергия удара будет мала для разрушения твёрдого материала, то гидромолот может ударять хоть 10 000 раз/мин, а эффект разрушения будет нулевой. И напротив, молот с более высокой энергией удара будет обладать более высокими показателями разрушения в этом случае, несмотря на более низкую частоту. С другой стороны, если небольшой энергии каждого удара быстродействующего молота будет достаточно для разрушения материала определённой твёрдости, то он будет работать гораздо эффективнее по сравнению с медленно действующим молотом, настроенным на бóльшую энергию при ударе, чем необходимо для данного материала.


«Для "взвода бойка" массы мини-погрузчика будет более чем достаточно обычно» - все верно, но если использовать большой молоток при взводе бойка машина будет приподниматься, что очень неудобно при некоторых видах работ. Более того, если использовать молотки мембранного типа этот вопрос вообще не стоит.


По поводу того, что «Более тяжелый молот за счет своей массы иногда наоборот может сгладить "вибрацию" от ударов» - это действительно так, но кроме молотков AtlasCopco, оборудованных системой демпфирования и рекуперации энергии отдачи других вариантов я не знаю.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2013, 12:41
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
минимумом разрушающего воздействия на машину, конечно.


Добрый день!

В Вашем случае, я бы посоветовал гидромолот массой 150-170 кг. Например F-4 или Корейски/Европейский аналог (например есть Итальянские молотки сопоставимые по цене с Корейцами). Очень важно!! – перед покупкой убедитесь, что на выбранный гидромолот у продавца есть расходники и ЗЧ.

Если бюджет позволяет и в перспективе большие объемы работ имеет смысл рассмотреть Rammer 355 или AtlasCopco SB 152 или даже более крупные молотки. Но скорее всего в Вашем случае это будет нецелесообразно.

Еще можно приобрести серьезный молоток БУ (с предоставлением гарантии 6 мес.) – цена получится на уровне корейцев.

Возможно Вам будет выгодно арендовать гидромолот.


Поршневые и мембранные молотки отливаются принципом действия, если в 2-х словах: в поршневом молотке удар происходит за счет давления газа (камера с азотом расположена над бойком уплотнения стоят на бойке – поэтому есть утечки, также небольшие утечки происходят через заправочный клапан, но заправлять надо не часто возможно первая заправка понадобится через год – все зависит от условий эксплуатации, однако проверять давление желательно каждый день – это не является существенным недостатком) и при мерно на 30% за счет гидравлики машины, а в молотках мембранного типа удар происходит только за счет гидравлики (стоит гидравлический аккумулятор). У обоих типов есть свои преимущества и недостатки.

По поводу износа машины особо переживать не стоит, если вы берете правильно подобранный (по весу и характеристикам гидравлики) нормальный молоток, гидравлика настроена правильно - то никаких проблем не будет.

Если остались вопросы можете позвонить, отвечу на все ваши вопросы Александр. Тел. 8-916-279-79-97.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2013, 21:30
VIP
Сообщений: 364
Кто-нибудь может сказать о гидромолоте indeco 350. Предлагают, по вроде бы привлекательной цене. Cмущает малая сила удара (350 Дж) против 480Дж у delta F4.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение