Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1241  
Старый 10.08.2016, 22:06
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
поставил кондей - только еще не пробывал - ремень надо подобрать - а так все поставили , завтра ремень куплю , заправлю и вперед
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0185[1].jpg
Просмотров: 58
Размер:	649.0 Кб
ID:	29244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0189[1].jpg
Просмотров: 46
Размер:	685.4 Кб
ID:	29245  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0183[1].jpg
Просмотров: 59
Размер:	585.3 Кб
ID:	29246  
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 11.08.2016, 08:28
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
И сколько кондер стоит поставить

Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 11.08.2016, 10:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Не знаю у нас на снеге почасовка , не спаша и все ок
так это понятно... а как челюстным ковшом чистить дороги? понятно, челюсти открою, проеду, все равно ширина 2 метра всего получится. а как ее расширять то потом? если встану рядом и начну толкать то снег опять на то место где чистил навалю

Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 11.08.2016, 20:43
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
заработало !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0192[1].jpg
Просмотров: 86
Размер:	661.7 Кб
ID:	29254  
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 11.08.2016, 20:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
так это понятно... а как челюстным ковшом чистить дороги? понятно, челюсти открою, проеду, все равно ширина 2 метра всего получится. а как ее расширять то потом? если встану рядом и начну толкать то снег опять на то место где чистил навалю
Ёлочкой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 13.08.2016, 10:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Доброго времени суток форумчане! Прошу помочь в решении одного вопроса. На моем LB110.B появилась проблема при работе передним ковшом. При подъеме полного ковша ковш начинает как бы прыгать или раскачиваться, пустой ковш поднимает и опускает нормально. Проверяли давление насоса насос выдает в крайних положениях ручки управления на закрытие ковша 190 бар в крайнем положении подъема при 2000 оборотов 195-205 бар. Задний ковш выполняет все операции без нареканий аутригера отжимаются быстро. На переднем ковшей сам себя отжимаю без проблем. Месяц назад менял секцию LS распределителя экскаватора (на заднем распреде), а так же блочек отвечающий за открытие челюстей, была проблема с открытием челюстей а так же сервисники приговорили ручку управления передним ковшом. Так же замеряли давление при подъеме передней стрелы пустая стрела поднимается монометр показывает давление 60-80 бар при 1200 оборотов, при подъеме полного ковша при 1200 оборотах происходит такая вещь - монометр показывает 100 бар и давление прыгает с 100 бар на 120 бар это происходит постоянно, соответственно происходит раскачивание переднего ковша. Прошу помочь советом куда лезть еще и что смотреть?

Поменял редукционный клапан ограничения-давления 170 бар находится рядом с клапаном зайчик-черепашка и все заработало. Только теперь передок подумает 1 тонну а до этого мог поднять 2 тонный блок фбс а сейчас по пробывал только 1 тонну могу поднять и то на оборотах свыше 1500, похоже насос умирает или может стоит прочистить гидравлическую систему а так жеочень быстро нагревается масло, радиатор продувал, он у меня очень в плачевном состоянии, требует замены Прошу совета т.к. насос выдает параметры близкие к правильным и отличаются они на 5-10 бар как вы думаете для машины 2006 года это нормально или насос должен и через 10 лет выдовать заводские параметры?


Последний раз редактировалось Модератор; 15.08.2016 в 09:33..
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 13.08.2016, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Поменял редукционный клапан ограничения-давления 170 бар находится рядом с клапаном зайчик-черепашка и все заработало. Только теперь передок подумает 1 тонну а до этого мог поднять 2 тонный блок фбс а сейчас по пробывал только 1 тонну могу поднять и то на оборотах свыше 1500, похоже насос умирает или может стоит прочистить гидравлическую систему а так жеочень быстро нагревается масло, радиатор продувал, он у меня очень в плачевном состоянии, требует замены Прошу совета т.к. насос выдает параметры близкие к правильным и отличаются они на 5-10 бар как вы думаете для машины 2006 года это нормально или насос должен и через 10 лет выдовать заводские параметры?
Заводские параметры у насоса повыше чем 205 bar на которые настроен клапан. Мой трактор 2003 года и за 20 тыс часов перевалило, насос 205 bar как положено выдаёт. Передний ковш при включенной "черепахе" (170 bar) блок ФСБ шестёрку поднимает без проблем.
Масло греется - какое масло??? Вязкость??? По книге должно быть 46, если ВМГЗ налить, то "кипеть" будет и 32-ое для 10-ти летки жидковато. Лейте UTTO либо МГЕ-46.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 13.08.2016, 20:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Понял, действительно масло залито hvlp 32 роснефть. Попробую поменять на Utto 46. Как поменяю попробую еще раз гидравлика передка фбской 5 -2000 кг. Так все таки я в замешательстве мой насос выдает 200-205 бар. Пойду по этапам 1. Замена масла 2. Повторный тест. 3. Т.е. перед 1. Прочистка гидравлической системы.

Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 14.08.2016, 09:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Понял, действительно масло залито hvlp 32 роснефть. Попробую поменять на Utto 46. Как поменяю попробую еще раз гидравлика передка фбской 5 -2000 кг. Так все таки я в замешательстве мой насос выдает 200-205 бар. Пойду по этапам 1. Замена масла 2. Повторный тест. 3. Т.е. перед 1. Прочистка гидравлической системы.
А как греется? 50-60 гр норма, а 60 гр рука не терпит. Сам тоже боролся с нагревом, в итоге забил. Так как думал что масло температура под 90, а там 60-70, но это еще без радиатора))) И масло просто слить-залить, там куча причин которые нагрев дают-и цилиндры и распреды, насос или нагрузка интенсивная. И кстати, какие должны быть обороты при работе задней оснасткой. Мне приходится ставить 1600-1700, иначе медленней рыть начинает и чувствую что насосу не хватает тяги

Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 14.08.2016, 10:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
А как греется? 50-60 гр норма, а 60 гр рука не терпит. Сам тоже боролся с нагревом, в итоге забил. Так как думал что масло температура под 90, а там 60-70, но это еще без радиатора))) И масло просто слить-залить, там куча причин которые нагрев дают-и цилиндры и распреды, насос или нагрузка интенсивная. И кстати, какие должны быть обороты при работе задней оснасткой. Мне приходится ставить 1600-1700, иначе медленней рыть начинает и чувствую что насосу не хватает тяги
Мой роет как бешеный при 1400 - так и работаю. Как нагреется чуть по медленнее. В книге написано - работать при 1300-1700.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 14.08.2016, 11:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Хан, подскажи ты мне, ты все знаешь))) Все сам делаешь.. Симптомы-заводится хорошо, педалькой работаю-отзывается сразу, выхлоп чистый. Как только прогреется мотор и заодно масло, начинается
1.Педалька не отзывается на нажатие((С третьего или четвертого раза, есть ощущуение, что будто захлебываться начинает и норовит заглохнуть. Опять же не всегда.
2. Начинаю копать, обороты 1600, как только гружу ковш и поднимаю, обороты падают на 200-300 об и соотв насосу не хватает тяги-скорость падает. Но это одномоментно, тем не менее напрягает жуть как.
3. Сепаратор от фуры потавил, т.к. родной испарился при предыдущем владельце, у манагера моего новый 15 к, этот купил за 5. Фильтр заменил, купил хороший почти з-а 3 рубля, все то же самое. Стоит насос электрический-но я его обошел, сопротивление он не создает. Шланги все новые качественные.
Короче, не дышит полной грудью движок, будто не хватает ему топлива... куда лезть? или лучше вообще не лезть))) А найти спеца лучше и заплатить..Может ли засраться ТНВД или форсунки из-за плохой соляры.. Я уже не в первый раз спрашиваю, надоел всем.

Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 14.08.2016, 12:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Хан, подскажи ты мне, ты все знаешь))) Все сам делаешь.. Симптомы-заводится хорошо, педалькой работаю-отзывается сразу, выхлоп чистый. Как только прогреется мотор и заодно масло, начинается
1.Педалька не отзывается на нажатие((С третьего или четвертого раза, есть ощущуение, что будто захлебываться начинает и норовит заглохнуть. Опять же не всегда.
2. Начинаю копать, обороты 1600, как только гружу ковш и поднимаю, обороты падают на 200-300 об и соотв насосу не хватает тяги-скорость падает. Но это одномоментно, тем не менее напрягает жуть как.
3. Сепаратор от фуры потавил, т.к. родной испарился при предыдущем владельце, у манагера моего новый 15 к, этот купил за 5. Фильтр заменил, купил хороший почти з-а 3 рубля, все то же самое. Стоит насос электрический-но я его обошел, сопротивление он не создает. Шланги все новые качественные.
Короче, не дышит полной грудью движок, будто не хватает ему топлива... куда лезть? или лучше вообще не лезть))) А найти спеца лучше и заплатить..Может ли засраться ТНВД или форсунки из-за плохой соляры.. Я уже не в первый раз спрашиваю, надоел всем.
Настрой форсунки на 230 bar (должно быть 290-300bar), будет слегка дым пускать при нажатии на газульку и на холостых не будет глохнуть при упоре гидравлики. Это симптомы умирания плунжера ТНВД. Если денег дофига, то ТНВД и форсы в ремонт.
А так из евро - 3 получится евро - 0.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 14.08.2016, 13:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Самому как давление настроить?

Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 14.08.2016, 16:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Самому как давление настроить?
Если приблуды как на фото или подобной нет, то только везти к топливщику для настройки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1236.jpg
Просмотров: 69
Размер:	604.5 Кб
ID:	29289  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 17.08.2016, 00:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Трактор проработал 4 дня пока шли дожди особо тяжелого не подымал, все работало было пару фбс-ок 0.5 тонн и 1 тонна, вчера стоял не работал можно сказать дождь лил как сумасшедший, сегодня опять грузил и опять вернулась проблема при поднятии полного ковша начала дергаться стрела погрузчика, можно ли получить на русском языке описание гидравлики, для Фиат-Кобелька существует доковский файл но там 35 раздел не полный полный есть только на итальянском может есть у кого на английском или русском либо по ньюхолонду ЛБ110Б с пропорциональным управлением челюстями либо по Фиат Кобелько на русском но полная с электрикой. Я как понимаю если все функции экскаватора работают и с двойными и тройными движениями т.е. при совмещении это точно не ЛС, т.е. в заднем распреде где все менял клапаны ограничения давления первой входной секции все работают нормально, следовательно остается боковой распред, клапн ограничения давления №4 в приложении я уже менял это помогло но не надолго. Теперь либо все клаапны входной секции проверю т.к. все клапаны управлением скоростью сбрасывающие клапана клапан зайчик черепашка и еще клапана которые обозначены 32 где они стоят или располагаются, так же есть подозрение что это может быть система гидро аккумулятор 7 и клапан 6 вопрос так же где они располагаются и электроуправляемые они или нет? Т.к. пульсация давления 20 бар, гипотетически клапан 6 может при подъеме клинить и открываться и закрываться тогда из штоковой будет уходить с задержкой, так же может быть орвана мембрана у гидро аккумулятора но тогда качнутся должно один или несколько раз и все а не 14-16 раз за подъем ковша. так же группа клапанов 32 или основной сливной клапан предохранительный клапан в входной секции по лини под буковкой М1. Прошу совета все могу собрать и поменять есть ЗИП но не могу понять причину и т.к. уже менял клапан по линии под буковкой М2 после электроуправляемого клапана зайчик черепашка и трактор работал подчти 3 дня. Что может произойти опять и причина этого, масло почернело опять масло менял начале июля. Прошу прощения за сумбур устал сил нет мозг отказывает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg
Просмотров: 68
Размер:	28.0 Кб
ID:	29307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидросхема.png
Просмотров: 70
Размер:	62.3 Кб
ID:	29308  



Последний раз редактировалось derf; 17.08.2016 в 00:43..
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 17.08.2016, 02:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Трактор проработал 4 дня пока шли дожди особо тяжелого не подымал, все работало было пару фбс-ок 0.5 тонн и 1 тонна, вчера стоял не работал можно сказать дождь лил как сумасшедший, сегодня опять грузил и опять вернулась проблема при поднятии полного ковша начала дергаться стрела погрузчика, можно ли получить на русском языке описание гидравлики, для Фиат-Кобелька существует доковский файл но там 35 раздел не полный полный есть только на итальянском может есть у кого на английском или русском либо по ньюхолонду ЛБ110Б с пропорциональным управлением челюстями либо по Фиат Кобелько на русском но полная с электрикой. Я как понимаю если все функции экскаватора работают и с двойными и тройными движениями т.е. при совмещении это точно не ЛС, т.е. в заднем распреде где все менял клапаны ограничения давления первой входной секции все работают нормально, следовательно остается боковой распред, клапн ограничения давления №4 в приложении я уже менял это помогло но не надолго. Теперь либо все клаапны входной секции проверю т.к. все клапаны управлением скоростью сбрасывающие клапана клапан зайчик черепашка и еще клапана которые обозначены 32 где они стоят или располагаются, так же есть подозрение что это может быть система гидро аккумулятор 7 и клапан 6 вопрос так же где они располагаются и электроуправляемые они или нет? Т.к. пульсация давления 20 бар, гипотетически клапан 6 может при подъеме клинить и открываться и закрываться тогда из штоковой будет уходить с задержкой, так же может быть орвана мембрана у гидро аккумулятора но тогда качнутся должно один или несколько раз и все а не 14-16 раз за подъем ковша. так же группа клапанов 32 или основной сливной клапан предохранительный клапан в входной секции по лини под буковкой М1. Прошу совета все могу собрать и поменять есть ЗИП но не могу понять причину и т.к. уже менял клапан по линии под буковкой М2 после электроуправляемого клапана зайчик черепашка и трактор работал подчти 3 дня. Что может произойти опять и причина этого, масло почернело опять масло менял начале июля. Прошу прощения за сумбур устал сил нет мозг отказывает.
Может всё намного проще??? В каком состоянии тяга выравнивания ковша??? Может подклинивает??? Отсоедини и поработай, гемор конечно ещё тот в ручную выравнивать, но поймёшь хоть ни в этом ли дело.
Просто на моём бывает очень редко - когда груз в ковше переваливает (вес) к трактору и при подъёме ковш как бы балансируя раскачивается (не стрела) и дёргает тягой выравнивания распределитель, естественно при дёргании золотника ковша, дёргается и давление в цилиндрах подъёма стрелы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1228.jpg
Просмотров: 63
Размер:	877.9 Кб
ID:	29309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1223.jpg
Просмотров: 60
Размер:	991.5 Кб
ID:	29310  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1232.jpg
Просмотров: 58
Размер:	751.2 Кб
ID:	29311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1226.jpg
Просмотров: 56
Размер:	891.5 Кб
ID:	29312  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 17.08.2016, 13:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Вопрос можно ли посмотреть где находится эта тяга и вопрос как к ней удобнее добраться.
Так же заметил что 100% на холодном масле не дергается, нагревается и начинается свистопляска.
Так же поменял сейчас клапан черепашки не чего не поменялось свистопляска продолжается.


Последний раз редактировалось derf; 17.08.2016 в 13:47..
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 17.08.2016, 15:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Только что провел экскремент. Набрал полный ковш вывернул так его что бы из него не сыпалось но и по возможности не работала функция выравнивания ковша и лучилось чудо ковш поднялся без рывков и на горячую и на холодную и вообще как угодно. Как толко начинает работать выравнивание ковша сразу же начинается дергание. Прошу вас форумчане направить куда лезть что крутить мозги за правктически трое суток образовали кашу или форматироваться или отдахнуть.

Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 17.08.2016, 15:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вот тягу проверьте, интересно.
6 и 7 никак не участвуют в подъёме при обычной эксплуатации. Только когда используете плавающий ковш. Для уверенности можете поставить заглушки на эти шланги.
А вот клапан приоритета может клинить на горячую - маленький золотник рядом с основным.Можно попробовать перекинуть шланги ковша и стрелы.
На задней установке такого же не наблюдается?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 17.08.2016, 15:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Только что провел экскремент. Набрал полный ковш вывернул так его что бы из него не сыпалось но и по возможности не работала функция выравнивания ковша и лучилось чудо ковш поднялся без рывков и на горячую и на холодную и вообще как угодно. Как толко начинает работать выравнивание ковша сразу же начинается дергание. Прошу вас форумчане направить куда лезть что крутить мозги за правктически трое суток образовали кашу или форматироваться или отдахнуть.
Тяга идёт от ковша на распределитель, косяк скорее где то под кабиной (заржавело чего). Смотри тягу от ковша и далее.
Сними пластиковую защиту с права под кабиной (между кабиной и баком) три болтика М6.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1244.jpg
Просмотров: 59
Размер:	584.0 Кб
ID:	29327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1242.jpg
Просмотров: 66
Размер:	726.1 Кб
ID:	29328  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1243.jpg
Просмотров: 54
Размер:	589.2 Кб
ID:	29329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1239.jpg
Просмотров: 72
Размер:	934.0 Кб
ID:	29330  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение