Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4921  
Старый 02.05.2019, 08:10
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от погранец 48 Посмотреть сообщение
[PHPНельзя работать на асфальте и прочих цепких покрытиях, а на грунте будут малость подбуксовывать, не заметишь даже.][/PHP]
Нужен обоснованный ответ.

А твой уровень технической подкованности готов принять обоснованный ответ?
Был вот совсем недавно тут один, тоже "я все знаю, но вы объясняйте, если я не пойму, значит ты плохой объясняльщик".
Знаешь как там межосевой работает?
Он жесткий, пакет захлопнулся и все. То есть не важно куда ты крутишь руль, карданы провернутся в строго фиксированном соотношении относительно друг друга. Это соотношение рассчитано на прямолинейное движение колес. Когда ты поворачиваешь руль, по средствам свободного межколесного диффа происходит распределение между колесами одной оси, но меж осями всегда жесткое отношение. Это и есть причина скачков и поддергиваний в поворотах на полном приводе.



Цитата:
На любой полноприводной технике можно с полным приводом ездить,тем более на наших скоростях,главное чтоб резина была с положенным размером. Межколесную блокировку не рекомендуют включать на поворотах на полном приводе,но ее нет на ЭП,самоблок редкость.
Ну и до кучи без 4х4 планировку и не сделать по сути,начинает сразу буксовать.
На катах если не на всех, то очень часто встречал блок заднего моста, в виде кнопки на полу. На джисах никогда не видел.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.05.2019 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #4922  
Старый 02.05.2019, 13:04
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение

На катах если не на всех, то очень часто встречал блок заднего моста, в виде кнопки на полу. На джисах никогда не видел.
Может быть речь не про жесткую принудительную блокировку, а про самоблокирующийся дифференциал, либо я чего-то не понял.
На НХ есть блокировка заднего диффа, либо педалью (у меня так), либо, насколько я понял, кнопкой.
Если на джисе нет блоки, то он мне стал нравиться еще меньше ))))

Ответить с цитированием
  #4923  
Старый 02.05.2019, 15:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Судя по книге в переднем самоблок бывает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4924  
Старый 02.05.2019, 18:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
На джисиби не видел никогда принудительной блокировки, только самоблок, и то очень редко
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4925  
Старый 02.05.2019, 19:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Может быть речь не про жесткую принудительную блокировку, а про самоблокирующийся дифференциал, либо я чего-то не понял.
На НХ есть блокировка заднего диффа, либо педалью (у меня так), либо, насколько я понял, кнопкой.
Если на джисе нет блоки, то он мне стал нравиться еще меньше ))))

Но джис едет там где кат с принудиловкой лежит, как тяжелее и мосты как то расположены, что очень быстро садится.

Ответить с цитированием
  #4926  
Старый 03.05.2019, 17:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Из прочитанных ответов понял, что можно. Всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #4927  
Старый 06.05.2019, 18:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Может быть речь не про жесткую принудительную блокировку, а про самоблокирующийся дифференциал, либо я чего-то не понял.
На НХ есть блокировка заднего диффа, либо педалью (у меня так), либо, насколько я понял, кнопкой.
Если на джисе нет блоки, то он мне стал нравиться еще меньше ))))
Блок диффа - это не нужная функция при наличии раздельных тормозов.

У НХ 110 и у КАТ482С, задние мосты одинаковые и механическая полная блокировка есть, педаль, хотя скорее кнопка в полу.

Да и коробасы у них одинаковые.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4928  
Старый 09.05.2019, 16:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Здравствуйте, товарищи. Подскажите на счет плавной остановки подъема стрелы. В цилиндре стоит клапан? Дело в том, что если не придержать рычаг подъема ,то в самом верхнем положении происходит жесткий удар об ограничитель

Ответить с цитированием
  #4929  
Старый 09.05.2019, 20:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
По этому данной фунцией не пользуюсь

Ответить с цитированием
  #4930  
Старый 11.05.2019, 21:41
Завсегдатай
Сообщений: 56
Ребята здравствуйте, перестала работать черепаха(точнее она не выключалася) , прозвонили проводку норм, сам соленоид проверили тоже работает, решили открутить сам шток, где соленоид стоит, причину нашли застрял кусок пружини, витягнули, и обратно поставили все заработало, но откуда виток пружины не знали. Сняли разгрузочный клапан над черепахой ( сам клапан не розбирали), внешне всё норм, вытащили пружину что стоит между клапаном и золотником, ничего криминального как с пружиной так и золотником, сняли клапан MRV, разобрали, пружини целые, задир вроде нет. Попробуем разобрать ещё и разгрузочный клапан, могло ли принести этот виток с других частей распределителя и где смотреть в первую очередь? Спасибо всем, кто ответит.

Ответить с цитированием
  #4931  
Старый 12.05.2019, 05:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Датчик температуры

Подскажите пожалуйста не показывает прибор охл жидкости на jcb 3cx 2003г. Датчик темп двухконтактный но подходит только один провод, второго найти не могу. Может есть схема проводов с расшифровкой или фото не могу понять где же второй провод. Мотор паркенс

Ответить с цитированием
  #4932  
Старый 12.05.2019, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Jsb 3cx contactor Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста не показывает прибор охл жидкости на jcb 3cx 2003г. Датчик темп двухконтактный но подходит только один провод, второго найти не могу. Может есть схема проводов с расшифровкой или фото не могу понять где же второй провод. Мотор паркенс
Второго и нет,тоже один приходит и работает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4933  
Старый 13.05.2019, 07:51
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи. Подскажите на счет плавной остановки подъема стрелы. В цилиндре стоит клапан? Дело в том, что если не придержать рычаг подъема ,то в самом верхнем положении происходит жесткий удар об ограничитель

Передняя стрела без тормозов, задняя тормозит, мы о какой говорим?

Ответить с цитированием
  #4934  
Старый 14.05.2019, 06:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Передняя стрела без тормозов, задняя тормозит, мы о какой говорим?
Речь идет про заднюю, извините - не уточнил

Ответить с цитированием
  #4935  
Старый 19.05.2019, 19:58
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Добрый вечер.Появилась проблема может кто знает ,что за хрень. Выезжаю из дома утром.Минут через 15 движения эксковатор перестает ехать , выключаю скорость он вообще не катится . Как будто тормоза клина словили.Постою на обочине минут 5 ,включаю назад потом вперед. Все катится свободно и рабатаю целый день , до следующего утра.

Ответить с цитированием
  #4936  
Старый 23.05.2019, 20:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Добрый день!

Машина 3cx super 2011 г.в.

Постоянно пищит зуммер и горит лампочка топливной колонки на передней панельки за рулем.
Отстойник полностью чист, воды нет.
Куда смотреть? В чем может быть дело?

Спасибо.

Ответить с цитированием
  #4937  
Старый 24.05.2019, 08:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Такой же э.п. 11г после дождя горит и зудит знак колонки, минут через 5-10 исчезает, наверно высыхает.Не нашол где

Ответить с цитированием
  #4938  
Старый 30.05.2019, 10:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Здравствуйте ,товарищи! Поделитесь , пожалуйста, опытом. Jcb 3cx 2002 г.в. с механической кпп(кочерга справа для переключения передач) при движении по городскому траффику стоит ли выключать ход, стоя на светофоре? На акпп в автомобиле я не выключаю, если стоять не долго, зачем лишний раз дергать коробку. Ну а на ЭП как вы делаете? За день я ,бывает ,много раз дергаю ее вперед назад при работе, понятно, что все изнашивается, но как лучше поступать на светофорах? Обычно больше минуты редко приходится стоять, но бывает не комфортно держать тормозами .

Ответить с цитированием
  #4939  
Старый 30.05.2019, 18:38
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,товарищи! Поделитесь , пожалуйста, опытом. Jcb 3cx 2002 г.в. с механической кпп(кочерга справа для переключения передач) при движении по городскому траффику стоит ли выключать ход, стоя на светофоре? На акпп в автомобиле я не выключаю, если стоять не долго, зачем лишний раз дергать коробку. Ну а на ЭП как вы делаете? За день я ,бывает ,много раз дергаю ее вперед назад при работе, понятно, что все изнашивается, но как лучше поступать на светофорах? Обычно больше минуты редко приходится стоять, но бывает не комфортно держать тормозами .

Ну сломается у тебя ручка или соленоид, немного раньше положенного, ну поменяешь. Не заморачивайся.

Ответить с цитированием
  #4940  
Старый 30.05.2019, 19:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,товарищи! Поделитесь , пожалуйста, опытом. Jcb 3cx 2002 г.в. с механической кпп(кочерга справа для переключения передач) при движении по городскому траффику стоит ли выключать ход, стоя на светофоре? На акпп в автомобиле я не выключаю, если стоять не долго, зачем лишний раз дергать коробку. Ну а на ЭП как вы делаете? За день я ,бывает ,много раз дергаю ее вперед назад при работе, понятно, что все изнашивается, но как лучше поступать на светофорах? Обычно больше минуты редко приходится стоять, но бывает не комфортно держать тормозами .
А на рычаге переднего ковша что нет кнопочки которая кпп отключает?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение