Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1081  
Старый 16.02.2019, 02:53
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Stasihe Посмотреть сообщение
Подскажите отчего мог лопнуть сверху насос рабочего оборудрвания?
На 90% причина - превышение давления. Клапан или не рабочий, или накручен.

Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 16.02.2019, 17:39
Новичок
Сообщений: 32
парни привет. наконец=то зашевелились. спасибо Ибрагиму относительно очистки штоков - сегодня полдня чистил снег и действительно снег забивается под цилиндр. буду чистить каждый раз.
про мощность движка - я тоже не спец и это не мои слова, а знакомого с центра. я вот что дума. согласен, можно хоть кразовский движок засунуть и все будет нормально. но! мне кажется это на работе без нагрузки. действительно, здесь мощность ничего не дает. а теперь я думаю, если работа гидрапвлики идет на полную, т.е. под полной нагрузкой, то я думаю родной движок гидравлика будет душить, чтобы успевать стравливать масло через перепускной клапан. а к примеру более мощный движок не поймет, что гидравлика не справляется к примеру с весом и будет поддерживать максимальные обороты, что приведет к поломке цилиндров, сворачиванию шлицов или как у форумчанина - к разрыву корпуса насоса. почему=то я так думаю.
повторяюсь, я не спец, это просто мои мысли.

Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 16.02.2019, 17:40
Новичок
Сообщений: 32
и еще. парни подскажите порваны резинки на рычагах джойстиков. отчего заколхозить?

Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 16.02.2019, 21:52
Новичок
Сообщений: 11
Пыльники шрусов от белаза)

Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 21.02.2019, 19:28
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от nail beton Посмотреть сообщение
Подушка двигателя на унц 60 . От какой техники подобрать ?
У меня стоят от ваз 2121 нива, только шайбу сверху и снизу положил. От времени провели немного.

Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 24.02.2019, 04:00
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Приморский край, Чугуевка
Сообщений: 6
Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
привет. что-то никто не хочет светить свои таблички - то ли техника без документов и бояться засветиться, то ли как у меня - табличка закрашена. я набрал в инете слова табличка унц 060 и вышла нормальная табличка. она стоит внизу кабины слева если стоять лицом к агрегату. подскажу простой вариант - найди в инете объявления о продаже унцшки и попроси хозяина переслать тебе по вацапу изображение таблички - ну придумаешь сам повод и все у тебя получится.
Стилистику шрифта и образец написания взял с других агрегатов, отдал специалистам. Все сделали.

Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 02.03.2019, 11:46
Новичок
Сообщений: 11
Ребята, не подскажите может кто сталкивался. От чего можно прилепить основной радиатор? Говорили медный 3х рядный от УАЗа можно поставить. Но я как увидел цены на них. Родной почти столько же стоит! И почему именно медный 3х рядный? Другие не справятся с охлаждением?

Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 04.03.2019, 13:06
Новичок
Сообщений: 32
неисправность указателя масла

Парни привет. Разобрался с проблемой и решил отписаться, может кому и пригодится. Пропало давление масла в движке. Оказывается там нет датчика, трубка напрямую выходит из блока и идет в кабину к указателю. А он механический и вроде вечный. Снял трубку, решил продуть, не смог. Прочистил проволокой, после чего нагрел шланг и промыл внутри соляркой, воздух пошел легко. Поставил, завел, нет давления! Решил скидывать движок, так как насос внутри и к нему не подобраться. Знакомый посоветовал поставить электрический датчик и указатель, но я не послушал, так как не может механический указатель сломаться. Но все же решил прикупить камазовский указатель со шкалой 10 атм. Не надеясь, поставил указатель и завел движок. Не поверил - на холодную 6, на горячую 1,5. Ну никогда не мог подумать, что механический указатель может накрыться. Оказывается может! Как-то так.
И еще. Поменял ручки на джойстиках и втулки на лапах ковша. Кому интересно, могу прокомментировать с фотографиями.

Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 04.03.2019, 13:15
Новичок
Сообщений: 32
Денис1981 Ребята, не подскажите может кто сталкивался. От чего можно прилепить основной радиатор? Говорили медный 3х рядный от УАЗа можно поставить. Но я как увидел цены на них. Родной почти столько же стоит! И почему именно медный 3х рядный? Другие не справятся с охлаждением?




по поводу радиатора. мне кажется этому движку может любой подойти. ну не перегреть его. на авито много разных радиаторов либо на разборе уазов можно по бросовой цене найти.

Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 04.03.2019, 15:43
Новичок
Сообщений: 11
Да я из Минска. Тут с уазами проблема) вроде с горем пополам нашел бу, сегодня поеду смотреть. Как только его проверить... Ну луну туда, но чё там я надую) медные радиаторы вообще ремонтируются?

А по ремонту комментируй конечно!) Интересно будет почитать.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.03.2019 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 04.03.2019, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 5
У меня на МКСМ 800 стоит 3 рядный с уазика. У себя дома так работал. Впаяны оловом медный уголок на 38 мм на обратку воды, с верху впаять тоже нужно. А пока шланг в горловине. Лучше если полуавтоматом медной проволокой варить. У меня еще нет маслянного радиатора -думаю сварить полуавтоматом медный самодельный радиатор

Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 06.03.2019, 17:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Привет всем . Проблема такая , на горячую тяжело поднимается стрела где то перепускает . на холодную на много лучше . Подскажите что да как . УНЦ 60

Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 08.03.2019, 12:06
Новичок
Сообщений: 11
Я конечно не специалист. Но по идее, когда теряется производительность при нагреве, обычно это износ насоса. Соответственно тот который на рабочее оборудование.

Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 08.03.2019, 14:57
Новичок
Сообщений: 32
ну в принципе я тоже согласен, что проблема в насосе. У меня в гидравлике ВМГЗ залито и на работу не жалуюсь.

Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 08.03.2019, 15:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Привет . А какие грузы вы поднимаете ?Если только снег то и у меня без проблем . У меня в основном пгс полный ковш с горкой .и поддоны с блоками 800кг

Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 08.03.2019, 15:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Если бы насос было бы плавное снижение мощности . А тут резко не поднимает как нагреется . перебрал пред клапана все чисто . отключил доп линию .Фильтра поменял . Как остынет раб хорошо .


Последний раз редактировалось nail beton; 08.03.2019 в 15:36..
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 08.03.2019, 19:13
Новичок
Сообщений: 32
поскольку оба насоса используют одно масло, то если на подвижность хода нагрев масла не влияет, это однозначно указывает на износ насоса рабочего хода. знакомый с центра подсказал. поэтому готовь деньги на другой насос.

Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 14.03.2019, 22:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Всем привет. Кто в кусе,подскажите: на наших 060 УНЦ ступичные подшипники подтягиваются?По схеме вроде роликовый конический стоит. А то люфтит немного и масло из под сальника на ступице сопливит из-за этого.
И еще есть размеры сальника на верхний компенсаторный гидроцилиндр. Тоже подтекает.

Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 15.03.2019, 18:56
Новичок
Сообщений: 32
Парни привет. Вопрос не завалялись ли у кого лишние документы на УНЦ. Я бы купил. Если есть предложения, скиньте в личку.

Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 17.03.2019, 03:55
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Приморский край, Чугуевка
Сообщений: 6
Действуем.

разбирай и меняй подшипники пока не поздно.регулируется осевой ход ступицы прокладками под крышками,вертикальный люфт говорит об износе подшипника,роликовый двухрядный + шариковый однорядный и уже солидный износ. Меняй,если это все развалится и развалится это все во внутрь,подхватится шестернями и тогда.....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение