Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1041  
Старый 03.12.2018, 20:42
Новичок
Сообщений: 32
И еще. На улице зима и заводится мой агрегат даже с подачей теплого воздуха как то не очень. При минус 10 гонять приходиться чуть ли не минуту с перерывами. Как я понимаю, компрессия на движке не очень, поэтому нашел выход - купил в магазине быстрый старт, скидываю воздушный патрубок непосредственно перед креплением к впускному трубопроводу, пару секунд впрыскиваю через балон и закрываю обратно. Затем скидываю нижнюю часть воздухана и направляю тепло через обогреватель. Завожу при полном газе, схватывает буквально секунды через две и набирает обороты, но без подачи теплого воздуха глохнет, а при включенном обогревателе работает нормально. Решил больше не экспериментировать, поскольку эти манипуляции надоели. Сегодня взял китайский подогреватель Лунфей с помпой, хотел взять 2 Квт за 1800 руб., но взял на 3 квт за 1900 руб., думаю время нагрева уменьшится. Почитал кучу форумов, посмотрел на Ютубе массу рекомендаций и решил, что буду ставить его не между двигателем и печкой, а между шлангом обратки от печки и подачей к верхнему шлангу радиатора. Преимущество подогревателей с помпой в том, что их можно ставить в любом положении в любом месте, помпа сама циркулирует жидкость. Полон ожиданий от завтрашнего дня, по результатам поделюсь.

Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 08.12.2018, 14:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
И еще. На улице зима и заводится мой агрегат даже с подачей теплого воздуха как то не очень. При минус 10 гонять приходиться чуть ли не минуту с перерывами. Как я понимаю, компрессия на движке не очень, поэтому нашел выход - купил в магазине быстрый старт, скидываю воздушный патрубок непосредственно перед креплением к впускному трубопроводу, пару секунд впрыскиваю через балон и закрываю обратно. Затем скидываю нижнюю часть воздухана и направляю тепло через обогреватель. Завожу при полном газе, схватывает буквально секунды через две и набирает обороты, но без подачи теплого воздуха глохнет, а при включенном обогревателе работает нормально. Решил больше не экспериментировать, поскольку эти манипуляции надоели. Сегодня взял китайский подогреватель Лунфей с помпой, хотел взять 2 Квт за 1800 руб., но взял на 3 квт за 1900 руб., думаю время нагрева уменьшится. Почитал кучу форумов, посмотрел на Ютубе массу рекомендаций и решил, что буду ставить его не между двигателем и печкой, а между шлангом обратки от печки и подачей к верхнему шлангу радиатора. Преимущество подогревателей с помпой в том, что их можно ставить в любом положении в любом месте, помпа сама циркулирует жидкость. Полон ожиданий от завтрашнего дня, по результатам поделюсь.
у меня 2-хкиловаттный Лунфей стоит на легковой машине.. года 4 уже.. только радует..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 08.12.2018, 14:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
Всем привет. Да кстати, нашел и поставил в бак топливный щуп, но уровень солярки просматривается плохо. К примеру на резиновом шланге границу видно отлично, а на металле граница стирается. Может как раньше на заправках натирать щуп мелом? Ребят какие мысли?
попробуй заменить метал на щупе на какой нибудь пластик..или кембрик на него натяни.. есть в электрике трубочки термоусадочные
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 09.12.2018, 10:38
Новичок
Сообщений: 32
спасибо, попробую

Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 09.12.2018, 10:43
Новичок
Сообщений: 32
Парни привет. Спасибо за подсказку со щупом, попробую, отпишусь. Не пишу про заводку с подогревателем потому что не получилось. Вначале ждал наступления холодов, а когда пришла зима под минус 20, гонял обогреватель два часа и никакого толка. Было холодно поэтому кабину поднимать не стал. Моя мысль, что все таки высоко закрепил обогреватель, может наполовину лишь гоняет жидкость. Как разберусь с проблемой, то отпишусь. Может даже выложу фото, только не знаю как прикрепить его. А 3 Квт подогреватель взял из мысли того, что разница с 2 Квт была 100 руб,, подумая, что сэкономлю на времени обогрева. Как-то так.

Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 10.12.2018, 19:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Дополняю: шайбы в гидронасосе меняли. Второй насос работает нормально. Масло МГЕ-46. Давление пока не мерили, разобрали, думаем в чем может быть проблема и что менять. Обнаружили люфт в приводе от клапана сервоуправления до поворотной головки(две тяги)., небольшой овал на одном отверстии на шайбе в которую вставлены плунжера., и в револьверной головке одно отверстие овальное. Что еще проверить? Из за чего может ломать плунжера?
Похоже коллега плунжера тупо подклинивают в гнездах. Ищи причины-задиры на теле,внутри,ход с заеданием.

Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 10.12.2018, 19:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
Парни привет. Спасибо за подсказку со щупом, попробую, отпишусь. Не пишу про заводку с подогревателем потому что не получилось. Вначале ждал наступления холодов, а когда пришла зима под минус 20, гонял обогреватель два часа и никакого толка. Было холодно поэтому кабину поднимать не стал. Моя мысль, что все таки высоко закрепил обогреватель, может наполовину лишь гоняет жидкость. Как разберусь с проблемой, то отпишусь. Может даже выложу фото, только не знаю как прикрепить его. А 3 Квт подогреватель взял из мысли того, что разница с 2 Квт была 100 руб,, подумая, что сэкономлю на времени обогрева. Как-то так.
Как минимум полусинтетику в двигло,если не жрет,,будет полегче заводка

Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 11.12.2018, 20:59
Новичок
Сообщений: 32
спасибо, все получилось идеал. количество топлива видно отл.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аа 013.jpg
Просмотров: 45
Размер:	507.3 Кб
ID:	36911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: аа 014.jpg
Просмотров: 53
Размер:	573.2 Кб
ID:	36912  


Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 14.12.2018, 04:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Рыхлитель

[QUOTE=vitur;287808]Я так полагаю имеется ввиду МКСМ-й рыхлитель-он управляемый по высоте,есть точки крепления,у наших УНЦ-ов такого нет.[/QUOT
Вот такой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рыхлитель (2).jpg
Просмотров: 48
Размер:	38.8 Кб
ID:	36927  

Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 14.12.2018, 04:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Приколхозить крепления можно,стоит ли того?

Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 14.12.2018, 04:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
И еще. На улице зима и заводится мой агрегат даже с подачей теплого воздуха как то не очень. При минус 10 гонять приходиться чуть ли не минуту с перерывами. Как я понимаю, компрессия на движке не очень, поэтому нашел выход - купил в магазине быстрый старт, скидываю воздушный патрубок непосредственно перед креплением к впускному трубопроводу, пару секунд впрыскиваю через балон и закрываю обратно. Затем скидываю нижнюю часть воздухана и направляю тепло через обогреватель. Завожу при полном газе, схватывает буквально секунды через две и набирает обороты, но без подачи теплого воздуха глохнет, а при включенном обогревателе работает нормально. Решил больше не экспериментировать, поскольку эти манипуляции надоели. Сегодня взял китайский подогреватель Лунфей с помпой, хотел взять 2 Квт за 1800 руб., но взял на 3 квт за 1900 руб., думаю время нагрева уменьшится. Почитал кучу форумов, посмотрел на Ютубе массу рекомендаций и решил, что буду ставить его не между двигателем и печкой, а между шлангом обратки от печки и подачей к верхнему шлангу радиатора. Преимущество подогревателей с помпой в том, что их можно ставить в любом положении в любом месте, помпа сама циркулирует жидкость. Полон ожиданий от завтрашнего дня, по результатам поделюсь.
Вчера оплатил в Детве кипятильник за 2900(чес слово выглядит как загнутый кипятильник),вставляется в заклушку на блоке.После запуска сообщу результаты.

Большой минус холодных запусков зимой(даже при условии прогретого двигателя)-холодная гидравлика.Выше в постах были сообщения что врезают подогрев в гидробак.Если планируется стабильная работа зимой-очень необходимая опция.У меня самого при капиталке в наличии раздолбанные напрочь шлицы насоса рабочего оборудования(тандемного),Детва-сервис в своих видео неоднократно показывает свернутые шлицы(!!!) вала приводов насосов. Поэтому холодная заводка стопудово должна быть с отключенным приводом насосов,далее на минимальных оборотах подключение привода насосов и пока потоком масло само себя хоть немного не согреет,работа противо показана. Неделю назад свернули муфту на прессе(в прессе свежее зимнее гидр. ВМГЗ),а на улице всего -16...

А вообще идеал-разогрев подкабинного пространства горячим воздухом,тогда греется не только двигло но и насосы,маслобак,трубопроводы.


Последний раз редактировалось Модератор; 14.12.2018 в 09:42..
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 14.12.2018, 09:29
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от vitur Посмотреть сообщение
Вчера оплатил в Детве кипятильник за 2900(чес слово выглядит как загнутый кипятильник),вставляется в заклушку на блоке.После запуска сообщу результаты.
добрый день. я тоже хотел бы такой поставить, только их нет в свободной продаже. и еще, с ним не удобно снимать топливный насос (писал кто-то на форуме), а так согласен, штука удобная.

Цитата:
Сообщение от vitur Посмотреть сообщение
Большой минус холодных запусков зимой(даже при условии прогретого двигателя)-холодная гидравлика.Выше в постах были сообщения что врезают подогрев в гидробак.Если планируется стабильная работа зимой-очень необходимая опция.У меня самого при капиталке в наличии раздолбанные напрочь шлицы насоса рабочего оборудования(тандемного),Детва-сервис в своих видео неоднократно показывает свернутые шлицы(!!!) вала приводов насосов. Поэтому холодная заводка стопудово должна быть с отключенным приводом насосов,далее на минимальных оборотах подключение привода насосов и пока потоком масло само себя хоть немного не согреет,работа противо показана. Неделю назад свернули муфту на прессе(в прессе свежее зимнее гидр. ВМГЗ),а на улице всего -16...
Полностью поддерживаю. Заметил, что когда заводится в холод, то из сапуна, который на кожухе сцепления, начинает выгонять кипящее масло. Выход масла прекращается либо на минимальных оборотах движка, либо после прогрева минут через 10-15. Я также предварительно подогревателем загоняю струю воздуха через проем ниже радиаторов, предварительно сверху закрыв движок утеплителем. А гидравлику греть надо, с этим согласен полностью.

Цитата:
Сообщение от vitur Посмотреть сообщение
А вообще идеал-разогрев подкабинного пространства горячим воздухом,тогда греется не только двигло но и насосы,маслобак,трубопроводы.
Раздумываю над вариантом подачи воздуха от тепловой пушки. У нас в армии на кунгах (зилы с будкой) были дизельные обогреватели, так на них выход горячего воздуха обалденный! Я планирую приобрести какую нибудь пушку и через воздуховод (иначе сожгет все) загонять горячий воздух под кабину, и будет кроме движка греться и соляра и масло в гидробаке. Как то так. Если кто это пользует, парни поделитесь плиз!


Последний раз редактировалось Модератор; 14.12.2018 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 21.12.2018, 20:25
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
К примеру на резиновом шланге границу видно отлично, а на металле граница стирается. Может как раньше на заправках натирать щуп мелом? Ребят какие мысли?
Так и делаю


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2018 в 08:27..
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 25.12.2018, 18:08
Новичок
Сообщений: 32
подогреватель Лунфей

Парни привет. Как и обещал пишу про свой подогреватель Лунфей 3 кВт. Закрепил я его на одной из двух шпилек на блоке сверху кожуха сцепления (для чего эти шпильки до сих пор не пойму). Прикрепил в обратку печки. Ни через час, ни через два ни шланги, ни блок двигателя не нагрелись, хотя сам подогреватель был очень горячий (как только не сгорел). Завел аппарат по старой схеме. Затем прикупил через наш сайт "Инструменты даром" тепловую пушку на 30 квт Пегас с регулятором мощности. Парнишка менеджер посоветовал именно ее как самую безотказную из этого класса. Пушкой доволен и это не реклама.При минус 20 открыл заднюю крышку со стороны радиаторов и поставив пушку на расстоянии 1 метра и выбрав средний режим, укрыл движок сверху утеплителем и оставил на полчаса. Когда открыл утеплитель, снизу реально шел жар и все прогрелось и соляра и масла в движке и гидробаке. Блок был теплым. Движок завелся хорошо. Вроде все устраивало, но решил добить подогреватель. Снял и решил его проверить, надев шланг на вход и опустив его в ведро с тосолом. Оказывается он сам тосол не засасывает, систему нужно обезвоздушить. А без тосола он нагревается буквально секунд через 10 так, что рукой прикоснуться невозможно. Как я понял, я разместил его слишком высоко и сколько я не гонял движок, полного наполнения именно подогревателя не произошло. Затем я врезал его туда же - в шланг обратки отопителя, но опустил в самую низшую точку - на защиту между ТНВД и топливным баком. Запустил движок и помолотив минут 10, выгнал весь воздух. На следующий день на улице минус 18, решил пробовать. Но как то не верилось. Включив обогреватель в сеть, он затарахтел и нагрелся, но корпус руку так не обжигал как раньше. Вернулся в гараж через полчаса и подойдя сзади и взялся за радиатор охренел - он был реально горячий! Горячее было все и блок и шланги, и радиатор отопителя. Вот преимущество трехкиловатника! Отключив обогрев, не успел крутануть стартер, как движок заработал. Я в шоке. Все таки молодцы наши китайские товарищи. Сейчас подогреваю как Лунфеем так и пушкой, буквально полчаса и все теплое и сразу же можно в работу, поскольку масла теплые. Решением проблемы запуска в холодное время доволен! Как то так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: трактор 034.jpg
Просмотров: 68
Размер:	867.1 Кб
ID:	37001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трактор 036.jpg
Просмотров: 54
Размер:	917.0 Кб
ID:	37002  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: трактор 047.jpg
Просмотров: 34
Размер:	842.1 Кб
ID:	37003  

Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 27.12.2018, 16:32
Новичок
Сообщений: 32
Всем привет. И еще раз об обогреве. Сегодня на улице минус 10, решил еще раз проверить Лунфей. Оставил его на 1 час и он поднял температуру воды на манометре до 70. У меня такого даже летом не было, т.к. термостат отсутствует. Завелся с полоборота. Ранее писал про тепловую пушку но брал я ее для обогрева гаража, а не для запуска. Подключаю лишь в качестве помощника при обогреве гидросистемы при температуре ниже 10. Если кому то было полезно, то это норм.

Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 30.12.2018, 22:51
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Приморский край, Чугуевка
Сообщений: 6
Всем привет.Я Дмитрий .Куплен UNC-060.,ставлю на учёт.Табличка с номерами замята.Хочу её восстановить.Просьба помочь,нужен образец дизайна

Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 31.12.2018, 05:18
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Приморский край, Чугуевка
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Гутор Посмотреть сообщение
Всем привет.Я Дмитрий .Куплен UNC-060.,ставлю на учёт.Табличка с номерами замята.Хочу её восстановить.Просьба помочь,нужен образец дизайна
ау все на новом годе...ну тогда всех с Новым Годом!

Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 31.12.2018, 11:56
Новичок
Сообщений: 32
парни привет. Всех с наступающим новым годом! Пусть год свиньи принесет позитив, настроение и удачу! И чтобы наши агрегаты приносили нам меньше хлопот, а больше денег. Урааа!!!!

Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 02.01.2019, 19:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Всех с Новым Годом! Здоровья богатырского,энергии,пусть наши железные кони служат вам верно,без поломок!

Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 07.01.2019, 20:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Добрый вечер . Подскажите как увеличить подачу топлива . Погрузчик UNC60.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение