Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 21.05.2014, 21:54
LAP LAP вне форума
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от вадимка Посмотреть сообщение
всем привет сегодня колесо на взрыв заднее здесь читаю у вас размер 16.9-28 а у меня 16.9-30 у меня терокс 860 может до меня чего на мудрили до этого было подозрение что при работе с передком зад притормаживает
16.9-30 - нормальный (штатный) размер шины для TEREX-860... 16.9-28 - "нормальный" для JCB
__________________
Диски (ободья), шины SOLIDEAL, защита шин от проколов - спецтехшина.рф

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 28.05.2014, 17:02
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Привет всем!
В июле купил и поставил на 4СХ на переднюю ось 16,9-28 Solideal (Шри Ланка). По сегодняшний день(прибл. 960 м/ч на новой резине) всего один прокол. В начале декабря покупаю и ставлю на заднюю ось, есссно тот же размер, но MITAS. На сегодняшний день(+/- 120 м/ч) 6 проколов. Невезуха, совпадение или такая резина? Склоняюсь к последнему. Скоро подходит замена задних колес на CASE 580SR. Попробую догадаться из трех раз какую брать. Или же, пусть дороже, но Michelin. В Украине Petlas не видел, может не обращал внимание на этот брэнд, а может быть, и нет такого.


Поставишь дешевую резину - потратишься на ремонт проколов и вулканизацию. Выйдет дороже. Дешевая или для с/х техники,как правило, для ЭП не годится. Будет резаться, быстрее стираться и прокалываться как шарик. ведь если она дешевле, значит там чего-то меньше?
Сейчас есть специальный герметик от проколов.Заливаешь изначально в колесо и при проколе он сам заделывает отверстие.Так что не почувствуешь сам прокол))

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 28.05.2014, 17:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от EasyRoad Посмотреть сообщение
Сейчас есть специальный герметик от проколов.Заливаешь изначально в колесо и при проколе он сам заделывает отверстие.Так что не почувствуешь сам прокол))
интересно сам ты пользовался герметиком, что советы раздаешь посмотреть как он тебе прокол от арматуры заделает. а если заклеить , или вулканизировать надо , кто его из нутри выгребать будет, хотя клеить и вулканизироваить мой митас беспорлезно, Надо памятник создателям жгутов поставиь это идеальный вареант, без них совсем тяжко былоб.
сейчас соледол поставил 200 часов пока все красиво, да и ебал*** х объктов небыло посмотрим в конце сезона

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 28.05.2014, 22:35
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Сколько стоит Соледол и какой размер?

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 29.05.2014, 09:08
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
интересно сам ты пользовался герметиком, что советы раздаешь посмотреть как он тебе прокол от арматуры заделает. а если заклеить , или вулканизировать надо , кто его из нутри выгребать будет, хотя клеить и вулканизироваить мой митас беспорлезно, Надо памятник создателям жгутов поставиь это идеальный вареант, без них совсем тяжко былоб.
сейчас соледол поставил 200 часов пока все красиво, да и ебал*** х объктов небыло посмотрим в конце сезона
Конечно пробовал.Иначе бы не написал тут.Между прочим изначально он и был разработан специально для грузовой техники.А теперь уже и есть для велосипедов,мотоциклов,легковой,кроссоверов,джипов и т.д. Герметик производства Испании(в Мадриде)У меня все рабочие машины им заправлены.И зиму и лето прошли на ура.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 29.05.2014, 20:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от EasyRoad Посмотреть сообщение
Конечно пробовал.Иначе бы не написал тут.Между прочим изначально он и был разработан специально для грузовой техники.А теперь уже и есть для велосипедов,мотоциклов,легковой,кроссоверов,джипов и т.д. Герметик производства Испании(в Мадриде)У меня все рабочие машины им заправлены.И зиму и лето прошли на ура.
простой прокол я и жгутом за 2 минуты устраню и 2 и 5 жгутов если надо, а порез он и есть порез смерть колеса, про герметик может быть , но терзают смутные сомнения это сколько его нужно залить в 28 колесо литра два три чтобы он по всей поверхности работал а внутренняя боковая часть колеса. Цена вопроса какая? думаю не маленькая , пачка жгутов 400 р стоит, если оператор не баран и подноги смотрит на сезон хватит.
солидол мне 30000 с доставкой сама шри ланка до того как китай завод выкупил,

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 29.05.2014, 21:04
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Добрый день коллеги, кто пользовал на переднюю ось резину Galaxy? Есть отзывы? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 29.05.2014, 21:28
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги, кто пользовал на переднюю ось резину Galaxy? Есть отзывы? Спасибо!
Нормальная ,лучше митаса намного.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 30.05.2014, 07:29
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Нормальная ,лучше митаса намного.
Понял, спасибо!

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 30.05.2014, 12:46
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
простой прокол я и жгутом за 2 минуты устраню и 2 и 5 жгутов если надо, а порез он и есть порез смерть колеса, про герметик может быть , но терзают смутные сомнения это сколько его нужно залить в 28 колесо литра два три чтобы он по всей поверхности работал а внутренняя боковая часть колеса. Цена вопроса какая? думаю не маленькая , пачка жгутов 400 р стоит, если оператор не баран и подноги смотрит на сезон хватит.
,
Спорить бесполезно У каждого своем мнение.Но польза и выгода есть однозначно.А по цене,да она отличается от пачки жгутиков.

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 30.05.2014, 22:28
LAP LAP вне форума
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
простой прокол я и жгутом за 2 минуты устраню и 2 и 5 жгутов если надо, а порез он и есть порез смерть колеса, про герметик может быть , но терзают смутные сомнения это сколько его нужно залить в 28 колесо литра два три чтобы он по всей поверхности работал а внутренняя боковая часть колеса. Цена вопроса какая? думаю не маленькая , пачка жгутов 400 р стоит, если оператор не баран и подноги смотрит на сезон хватит.
солидол мне 30000 с доставкой сама шри ланка до того как китай завод выкупил,
в шину 16.9-28 ∼ 5.4 литра * 700 руб./литр (оптовая цена при покупке ведра 19 л.) = 3780 руб.
жгуты - временное решение, чтоб доехать до шиномонтажа и заменить на грибки.
от порезов гель не спасет, а от проколов, которые лечатся жгутами, запросто.
при большом порезе остатки геля можно "собрать" и перелить в новую шину, ReSeal сохраняет свою способность к герметизации проколов в течение 7 лет.
__________________
Диски (ободья), шины SOLIDEAL, защита шин от проколов - спецтехшина.рф

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 31.05.2014, 10:26
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
я считаю проколы - это ответственность водителя! Не лезь куда не нужно или смотри под колёса . Был у меня один, каждую неделю прокалывал, лезет куда не нужно по арматуре катается, так ведь ещё и сам отремонтировать не может.
Его дело работать, обслуживать/ремонтирывать свой трактор, чтоб понимал как нужно работать правильно, и сохранить его в хорошой форме. Но есть и наездники которые и обслужить не могут и работать нормалльно не могут, только технику чужую убивают в брючках в кабине сидят да и шприцевать не знают как.

Убойная логика! "смотри куда едешь - и проколов не будет"
Если ты хозяин техники, сядь сам поработать хоть не много, и поймешь что в грязи и в свеженасыпном грунте, НИ ЧЕГО НЕ РАССМОТРИШЬ, даже днем!


А будешь рублем наказывать работяг - работяги будут думать не о работе, а о том как бы технику сдать тебе или сменщику с целыми колесами. Если нужно будет проложить новую колею - будут выходить, осмотреться, бугорки попинают, ночью с фонариком погуляют, ездить на первой/второй пониженной ночью Я эту картину видел в реале, на моей старой работе, самосвальщики на вольво вездеходах так работали, последствий не было потому что и заказчик техники, и владелец техники - была одна большая организация.

А если так работать в аренде?

Работа вне дорог на колесах - это всегда риски, и очень не красиво, когда хозяин техники пытается эти риски переложишь на работягу.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 31.05.2014 в 12:27..
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 01.06.2014, 16:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

Убойная логика! "смотри куда едешь - и проколов не будет"
Если ты хозяин техники, сядь сам поработать хоть не много, и поймешь что в грязи и в свеженасыпном грунте, НИ ЧЕГО НЕ РАССМОТРИШЬ, даже днем!


А будешь рублем наказывать работяг - работяги будут думать не о работе, а о том как бы технику сдать тебе или сменщику с целыми колесами. Если нужно будет проложить новую колею - будут выходить, осмотреться, бугорки попинают, ночью с фонариком погуляют, ездить на первой/второй пониженной ночью Я эту картину видел в реале, на моей старой работе, самосвальщики на вольво вездеходах так работали, последствий не было потому что и заказчик техники, и владелец техники - была одна большая организация.

А если так работать в аренде?

Работа вне дорог на колесах - это всегда риски, и очень не красиво, когда хозяин техники пытается эти риски переложишь на работягу.
я за рулем три года молочу света болого не видя по 13 часов . в начале да за любую работу брался, знаешь но со временем и опыт приходит. если заказкик меня в еб ** ово сует мол надо я его и послать могу, надо адекватно объкты оценивать хоть днем хоть ночью

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 02.06.2014, 12:04
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от LAP Посмотреть сообщение
в шину 16.9-28 ∼ 5.4 литра * 700 руб./литр (оптовая цена при покупке ведра 19 л.) = 3780 руб.
жгуты - временное решение, чтоб доехать до шиномонтажа и заменить на грибки.
от порезов гель не спасет, а от проколов, которые лечатся жгутами, запросто.
при большом порезе остатки геля можно "собрать" и перелить в новую шину, ReSeal сохраняет свою способность к герметизации проколов в течение 7 лет.
Вот вот,что то подобное.Только производитель другой.Ну уж не знаю можно лить этот герметик в камерные шины,что бы был нужный эффект?Поеду на выставку на этой недели.Там может будет что то подобное,вот и проконсультируюсь.

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 06.06.2014, 14:38
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Может кто елозит на STARMAXX 18.4/26 продовцы заявляют что тот же PETLAS .

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 07.06.2014, 05:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
тоже сомневался насчет стармакса и петласа.Позавчера увидел петлас.Одинаковые они.Из-за сомнений купил 4-ре мишлена на 150 т.р.А надо было взять 1-ин петлас.

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 11.06.2014, 21:18
LAP LAP вне форума
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Может кто елозит на STARMAXX 18.4/26 продовцы заявляют что тот же PETLAS .
STARMAXX = PETLAS. 100% информация от дистрибьютора спецшин.
__________________
Диски (ободья), шины SOLIDEAL, защита шин от проколов - спецтехшина.рф

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 16.06.2014, 15:25
Новичок
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Мишлен шире 340,80.18
340 это маркировка а в реале она будет 308

Шина 340/80R18 Michelin 143A8/143B XMCL в реале 351 !!!

Зато теперь будет: колесо пробить ? - это как?


Последний раз редактировалось Модератор; 16.06.2014 в 17:20..
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 16.06.2014, 15:38
Новичок
Сообщений: 25
Ставропольским и не только привет! Есть возможность привезти эти шины :


Цена вопроса: 23 тыщи деревянных за колесо при заказе от 2-х шт.

Это FIRESTONE 340/80 r 18 duraforce utility
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 158
Размер:	90.8 Кб
ID:	16133  


Последний раз редактировалось Модератор; 16.06.2014 в 17:19..
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 18.06.2014, 11:09
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от LAP Посмотреть сообщение
в шину 16.9-28 ∼ 5.4 литра * 700 руб./литр (оптовая цена при покупке ведра 19 л.) = 3780 руб.
жгуты - временное решение, чтоб доехать до шиномонтажа и заменить на грибки.
от порезов гель не спасет, а от проколов, которые лечатся жгутами, запросто.
при большом порезе остатки геля можно "собрать" и перелить в новую шину, ReSeal сохраняет свою способность к герметизации проколов в течение 7 лет.
На выставке были производители(другая фирма) испанцы.Был рекламный стенд,народ подходил,интересовался,проводили презентацию.Все вполне достойно.Договора тоже заключали.Вообще думаю,что данное направление будет развиваться быстро.Там же и для велосипедов,мотоциклов,легковых,грузовых машин и спецтехники.Разных емкостей.Можно лить его и в не проколотое колесо,и когда уже проколол.Разговаривал уже с потребителями(строительные компании),отзывы только положительные. Купил себе в машину,пусть лежит для страховки.Вот


Последний раз редактировалось EasyRoad; 18.06.2014 в 11:15..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение