Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2621  
Старый 24.03.2019, 20:48
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Дело не в том что она самая дешёвая. Ее качество приемлимо. Возможно в маленьком типо размере разница смешна.в 28м это уже 10-20т разницы

В 24-26-28 разница 5-10тр.
Зачем спорить если ты не знаешь сколько стоит и сколько ходит петлас/сеха?
Я покупал и 18,4-26 и 16,9-24, как они ходят знаю и знаю как ходит нортек у всех вокруг. Не говорю что она прям плохая, но свою популярность она обрела тупо своей ценой и тем что всегда есть в наличии.

Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 24.03.2019, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
В 24-26-28 разница 5-10тр.
Зачем спорить если ты не знаешь сколько стоит и сколько ходит петлас/сеха?
Я покупал и 18,4-26 и 16,9-24, как они ходят знаю и знаю как ходит нортек у всех вокруг. Не говорю что она прям плохая, но свою популярность она обрела тупо своей ценой и тем что всегда есть в наличии.
Спокойно, без агрессии. Я Вам не ты,ты Вам ваш машинист. Я знаю сколько что ходит. Но и ваша точка зрения верна только для вас.

Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 25.03.2019, 06:41
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Нортек более-менее нормальная резина за свои деньги, но после того, как изъездил один комплект , понял, что больше ее не куплю ))

Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 25.03.2019, 10:06
Постоялец
Сообщений: 171
Когда покупал трактор стояли Гудиер.. Хорошие шины несомненно. Одно колесо порвал на скальнике ...выбросил , о чем жалею. Второй парой был Петлас...Шины хорошие на износ , но слабыми показались боковины...резались , ремонтировались ...в итоге стоят за сараем . Потом появились Нордтеки. Передок служит не хуже импортных. Зад дубоватый конечно , но боковины жесткие и износ не такой уж активный . трещины возле грунтозацепов появляются , но без последствий. И если выбирать между 1 Петласом за 40 тр и 2мя Нордтеками...то лично я выберу второй вариант.Второе колесо Гудиер служит запаской до сего времени.

Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 25.03.2019, 10:49
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Когда покупал трактор стояли Гудиер.. Хорошие шины несомненно. Одно колесо порвал на скальнике ...выбросил , о чем жалею. Второй парой был Петлас...Шины хорошие на износ , но слабыми показались боковины...резались , ремонтировались ...в итоге стоят за сараем . Потом появились Нордтеки. Передок служит не хуже импортных. Зад дубоватый конечно , но боковины жесткие и износ не такой уж активный . трещины возле грунтозацепов появляются , но без последствий. И если выбирать между 1 Петласом за 40 тр и 2мя Нордтеками...то лично я выберу второй вариант.Второе колесо Гудиер служит запаской до сего времени.
Нет такой разницы в цене, 18.4-26 нортек 28, петлас 35-37, так что я лично не вижу смысла. Тысяч за 20 да, можно брать.

Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 25.03.2019, 16:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Когда покупал трактор стояли Гудиер.. Хорошие шины несомненно. Одно колесо порвал на скальнике ...выбросил , о чем жалею. Второй парой был Петлас...Шины хорошие на износ , но слабыми показались боковины...резались , ремонтировались ...в итоге стоят за сараем . Потом появились Нордтеки. Передок служит не хуже импортных. Зад дубоватый конечно , но боковины жесткие и износ не такой уж активный . трещины возле грунтозацепов появляются , но без последствий. И если выбирать между 1 Петласом за 40 тр и 2мя Нордтеками...то лично я выберу второй вариант.Второе колесо Гудиер служит запаской до сего времени.


Осталось чтобы петлас подорожал, а нортек подешевел. И я тоже так же поступлю.

Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 25.03.2019, 16:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Спокойно, без агрессии. Я Вам не ты,ты Вам ваш машинист. Я знаю сколько что ходит. Но и ваша точка зрения верна только для вас.

Извиняюсь сударь, если задел вашу тонкую душевную организацию. По факту вам сказать нечего я так понимаю, поэтому продолжаем обсуждать мою невоспитанность, хабальство и тп.

Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 25.03.2019, 20:59
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
во во
 

Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 25.03.2019, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Извиняюсь сударь, если задел вашу тонкую душевную организацию. По факту вам сказать нечего я так понимаю, поэтому продолжаем обсуждать мою невоспитанность, хабальство и тп.
Много ЧСВ

Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 28.03.2019, 17:35
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Нет такой разницы в цене, 18.4-26 нортек 28, петлас 35-37, так что я лично не вижу смысла. Тысяч за 20 да, можно брать.
Город Челябинск компания ПШК (первая шинная компания ) 28 Нортек брал 2 мес назад 21670 руб. Цену 18.4-26 не знаю... не мой размер. Петлас стоил у официалов до скачка доллара 31000...сколько сейчас представления не имею..Но уверен , что разница между стоимостью этой резины сегодня более 10 000руб. А вообще ...Какую резину покупать..!? Это личное дело каждого...

Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 28.03.2019, 18:01
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Город Челябинск компания ПШК (первая шинная компания ) 28 Нортек брал 2 мес назад 21670 руб. Цену 18.4-26 не знаю... не мой размер. Петлас стоил у официалов до скачка доллара 31000...сколько сейчас представления не имею..Но уверен , что разница между стоимостью этой резины сегодня более 10 000руб. А вообще ...Какую резину покупать..!? Это личное дело каждого...
Ну вот, а говорите один Петлас, стоит как два Нортека...
18-ый нортек в принципе понравился, неплохая резина, хотел опять его на перед взять, но хочется попробовать что-то новое, поэтому заказал кое-что по-интереснее. Да удовольствие не из дешевых, за комплект отдал 130 тысяч, но думаю это оправдано, по крайне мере я надеюсь на это )))

Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 09.04.2019, 17:18
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
#разочарованияпост

Небольшая заметка про шины Seha (Ozka GTK)
начало 2019 года "порадовало" нас тем, что осенняя поставка 2018 сплошь и рядом "выстреливает" браком после 3-4 мес эксплуатации. Пообщались с другими продавцами этой марки и такая ситуация у всех. Бренд ГТК (еще одно название сехи и озки) который турки погнали с января еще не получил никаких отзывов, но и времени прошло маловато. (естественно брак есть и будет среди всех марок, но чтобы так массово - у сехи это впервые, а продаем мы ее с 2013 года, у некоторых она с 15го года еще ходит и получила отличную оценку после мишлена)
Сейчас работаем над тем, чтобы предложить на Starmaxx и Petlas ( у которого репутация не испорчена) такую же цену как на Seha, так как работать в режиме постоянной замены брака не интересно и не приятно. К слову бюрократией своих покупателей не маринуем. Где все очевидно меняем в тот же день, все нужные "бумажки" делаем сами, где ситуация спорная, обращаемся к специалистам или делаем экспертизу ( но это единичные случаи). Сами же от бюрократии и сопутствующих расходов задолбались Еще есть надежда, что это "временные неполадки", но от нее почти ничего не осталось 🙈
👆 А по поводу спора "Нортек или Турция" тут действительно все очень индивидуально. Доказывать, что одно лучше а другое хуже не корректно

Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 09.04.2019, 20:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Нет такой разницы в цене, 18.4-26 нортек 28, петлас 35-37, так что я лично не вижу смысла. Тысяч за 20 да, можно брать.
в былое время тоже советовался и перепробывал много шин .и только на своем опыте определился передние шины только нортек 12.5 R18 задние только МИШЛЕН POVER CL 167A8 18/4 R26 самый дешевый и надежный вариант в конечном результате и это конкретно других вариантов больше не ищу

Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 10.04.2019, 08:40
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
в былое время тоже советовался и перепробывал много шин .и только на своем опыте определился передние шины только нортек 12.5 R18 задние только МИШЛЕН POVER CL 167A8 18/4 R26 самый дешевый и надежный вариант в конечном результате и это конкретно других вариантов больше не ищу
Тоже много раз уже тут писал, что 18-ый нортек неплох, но сейчас заказал себе Solideal BHZ, дороже в два раза, но вот сколько в конечном итоге выйдет, самому интересно. Назад тоже Solideal взял, только обычную клюшку, в ближайшие дни привезти должны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: solideal-bhz-1_7cf4533cec87fadb0698ae1f135083b5.jpg
Просмотров: 40
Размер:	132.2 Кб
ID:	37659  

Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 10.04.2019, 08:52
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Тоже много раз уже тут писал, что 18-ый нортек неплох, но сейчас заказал себе Solideal BHZ, дороже в два раза, но вот сколько в конечном итоге выйдет, самому интересно. Назад тоже Solideal взял, только обычную клюшку, в ближайшие дни привезти должны.
У меня на задних стоит СОЛИДЕАЛ резина достойная вопросов нет грунто зацепы широкие давление и жгуты держит отлично . так что покупка достойная .

Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 10.04.2019, 09:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
тож солидел был. вроде вопросов не возникало только почему то он у меня быстро стерся, а так плохого ничего не скажу.

Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 10.04.2019, 11:38
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
тож солидел был. вроде вопросов не возникало только почему то он у меня быстро стерся, а так плохого ничего не скажу.
Сколько часов отработал ?

Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 10.04.2019, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Сколько часов отработал ?
врать не буду , что то в районе 4 тыс. на данный момент ласса уже прошла 5200 мч и минимум на сезон ее еще хватит. перегоны что на той что на той практически одинаковые.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.04.2019 в 15:12..
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 10.04.2019, 17:27
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
врать не буду , что то в районе 4 тыс. на данный момент ласса уже прошла 5200 мч и минимум на сезон ее еще хватит. перегоны что на той что на той практически одинаковые.
Погуглил, редкий зверь, а где вы ее купили, если не секрет ?

Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 10.04.2019, 18:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Погуглил, редкий зверь, а где вы ее купили, если не секрет ?
да не секрет, я ее брал еще в конце 14 года еще деньги не пошли прахом , на тот момент ее возили все конторы поголовно . года 1,5 - 2 они стояли в гараже ждали своего часа. дождались. вот и вся история.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 56 (пользователей: 0 , гостей: 56)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение