Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2481  
Старый 15.11.2018, 07:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Нордтек тверже значительно.
Так то НОРТЕК мягче МИТАСа!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 15.11.2018, 14:45
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
У митаса боковины тонкие очень, да и бортируется он легко. Значительно легче петласа.

Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 15.11.2018, 15:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
У митаса боковины тонкие очень, да и бортируется он легко. Значительно легче петласа.
Митас через месяц уже весь в мелких трещинках от солнышка. Это указывает на качество резины не лучшее. НОРТЕК на передке с августа 2016 года, стёрся сильно уже, НО никаких признаков на трещины НЕТ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 21.11.2018, 13:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Вчера работал на битом кирпиче местами проволока 8ка и арматура,старался конечно вглядываться где и как колеса будут проходить. Делал пирс. Как не крути или что задние или что но Стармакс очень устойчив к порезам и проколам и 14 слойный,на гудиере гораздо больше спереди не глубоких но порезов по бочине может от того что он 12 слойный.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 21.11.2018, 16:50
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вчера работал на битом кирпиче местами проволока 8ка и арматура,старался конечно вглядываться где и как колеса будут проходить. Делал пирс. Как не крути или что задние или что но Стармакс очень устойчив к порезам и проколам и 14 слойный,на гудиере гораздо больше спереди не глубоких но порезов по бочине может от того что он 12 слойный.
Просто переду всегда больше достается. Когда делаешь планировку или мусор толкаешь, зад едет уже по укатанному и спланированному.

Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 21.11.2018, 17:55
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Просто переду всегда больше достается. Когда делаешь планировку или мусор толкаешь, зад едет уже по укатанному и спланированному.
  

Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 21.11.2018, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Просто переду всегда больше достается. Когда делаешь планировку или мусор толкаешь, зад едет уже по укатанному и спланированному.
Да там и переду и заду одинаково доставалось,даже подножку слизало(
Стармакс сам по себе крепче даже на глаз.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 21.11.2018, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Просто переду всегда больше достается. Когда делаешь планировку или мусор толкаешь, зад едет уже по укатанному и спланированному.
Может я неправильно катаю, но в задке штук по пять жгутов, в передке 1-2 за сезон.

Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 21.11.2018, 19:38
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Работа, конечно, всякая бывает, но самый простой пример, гуртуешь например мусор в кучу, перед постоянно на него будет наезжать, а зад нет. Или с полным ковшом едешь, тоже нагрузка на перед нехилая. На погрузке тоже, с кучи берешь, осыпается, перед опять наезжает, ну и т.д.

Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 21.11.2018, 19:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Работа, конечно, всякая бывает, но самый простой пример, гуртуешь например мусор в кучу, перед постоянно на него будет наезжать, а зад нет. Или с полным ковшом едешь, тоже нагрузка на перед нехилая. На погрузке тоже, с кучи берешь, осыпается, перед опять наезжает, ну и т.д.
Вроде всё правильно,но вот у меня почему то задку больше достаётся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2491  
Старый 21.11.2018, 19:54
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вроде всё правильно,но вот у меня почему то задку больше достаётся
у меня в задке раза в четыре жгутов меньше, на строительном мусоре работаю очень часто


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 21.11.2018 в 19:56..
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 21.11.2018, 20:03
Постоялец
Сообщений: 171
Передок как то подольше у меня служит...Заду достается от арматуры и тп...он тяжелей соответственно резина рвется и режется больше.

Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 21.11.2018, 22:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Видимо на самом деле от резины еще зависит. НО как не крути и именно от того какая задача поставлена,что именно и как надо сделать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2494  
Старый 22.11.2018, 19:11
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Народ, про турецкую ozky, что скажите 2 года гарантии, стоит 30 с небольшим и 14 слоев вроде бы как. Продаваны говорят, клиенты сравнивают с солидеалом, а протектор типа копия мишлена. Не хочется 16,9-28 нортек на зад брать, а то срс не работает скакать неохота. Сейчас на лысом гидиере катаю шашка, камеры стоят вот обновить хочется. Или на солидеале остановится, там у них тоже елка есть, а клюшка - подороже уже в пределах 40тыс. Как бы езжу бережно, работы по мусору нет, хочется шины, чтоб не растрескались и хватило надолго.

Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 22.11.2018, 19:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Народ, про турецкую ozky, что скажите 2 года гарантии, стоит 30 с небольшим и 14 слоев вроде бы как. Продаваны говорят, клиенты сравнивают с солидеалом, а протектор типа копия мишлена. Не хочется 16,9-28 нортек на зад брать, а то срс не работает скакать неохота. Сейчас на лысом гидиере катаю шашка, камеры стоят вот обновить хочется. Или на солидеале остановится, там у них тоже елка есть, а клюшка - подороже уже в пределах 40тыс. Как бы езжу бережно, работы по мусору нет, хочется шины, чтоб не растрескались и хватило надолго.
Мне вроде как менеджер сказал что это тот же стармакс и петлас. Вроде нахваливали сильно.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 23.11.2018, 09:13
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Это не одно и то же.
Стармакс и петлас одинаковые. Сеха/озка другая. Я взял два новых сеха сейчас 16,9/24 пока ничего не скажу, два месяца катается, но отзывы хорошие.
Так на первый взгляд бочина тоньше, чем у петласа.

Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 10.12.2018, 17:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Ребят нужен совет, опыт ваш. У меня на 4сх стоят 16.9-24 покрышки, нацелился брать нортек новый, но пока собирался, у поставщиков он закончился, а завод почему то временно не производит, в наличии есть но в другом размере, 14.9-24 8слойная( думаю не вариант) и 18.4-24 12 слойная, если я правильно понимаю то первая цифра это ширина в дюймах, и отличие получается небольшое, встанут ли на диски покрышки более широкие? Как они на трактор встанут? Первый раз с этим сталкиваясь, подскажите пожалуйста. 18.4-24 нортек предлогают по 20700, китайская в нужном размере идёт уже от 24

Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 10.12.2018, 20:21
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Лично я никогда не видел 4сх с резиной 16,9/24. Все были на 28.
Но те два варианта что ты указал далее это вообще финиш...
Сходи в магазин и посмотри что такое 14,9-24...


Последний раз редактировалось Spartakk; 10.12.2018 в 20:27..
Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 10.12.2018, 20:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Лично я никогда не видел 4сх с резиной 16,9/24. Все были на 28.
Но те два варианта что ты указал далее это вообще финиш...
Сходи в магазин и посмотри что такое 14,9-24...
28 с завода должны стоять, не знаю почему но на моём стоят такие, может по тому что на них резина дешевле намного, ну или ещё какие варианты, работать то и на тех и на других можно, просто немного с разной скоростью. У меня на личной машине колеса должны стоять 29" наружным диаметром и шириной 9", а стоят 33" на 12.5, от такой замены только плюсы. Так чем трактор хуже? Может есть кто эксперементировал или видел результат эксперемента. 18.4 в теории должны быть шире всего на 1.5"


Последний раз редактировалось Никола93; 10.12.2018 в 20:39..
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 10.12.2018, 23:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
У меня на 4-ке стоят 16.9Х24. Нормально катаю. Больше поставить, в крылья будут упираться и переднюю стрелу на поворотах будут задевать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение