Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.10.2010, 08:40
Новичок
Сообщений: 10
Глохнет и троит при работе с гидравликой мини-экскаватор Kubota

В общем проблема такая экскаватор кубота кх251а . При работе с гидравликой начинает терять обороты и может заглохнуть если не отпустить гидравлику. При этом начинает троить. Неполадка плавающая. Топливная система в порядке, несмотрели только ТНВД и подающий помповый насос. На ТНВД и подающий не думаю потому что они обычно или работают или нет. Такое ощущение что не хватает подачи топлива... интересно что он может день отработать нормально а может каждые 10 мин терять обороты при работе. На холостых эта проблемма не возникает. В сервисе опресовали форсунки, проверили все шланги, 2 раза чистили бак. Что делать я не знаю, объект горит времени мало. Помогите кто знает как решить эту проблемму!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 08:55
VIP
Сообщений: 345
на джей си би 200 было аналогично! месяц мучился...помогла только замена фильтра- отстойника(грубой очистки).Как бабка пошептала))).проверить всю магистраль с бака до ТНВД.удачи! Отпишись о результате, счас подтянутся зубры))))))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 08:58
Новичок
Сообщений: 10
да если честно я вообще фильтр грубой очистки ради проверки вытащил... день без него работал и все таже фигня.. кстати забыл добавить что все фильтра поменял... воздушный тоже

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 09:01
Новичок
Сообщений: 10
Вспомнил одну деталь... болт с отверстием который крепит топливный шланг к фильтру тонкой очистки не родной стоит... так в сервисе мне сказали... может такое быть что ему тупо не хватает топлива из за того что отверстие не заводское?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2010, 09:10
VIP
Сообщений: 345
а как он туда попал?Но скорее где-то в магистрали.Раз работает иногда.А сначала можно и поподробней- зачем и что менял.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2010, 09:13
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Что бы двигатель не глох в случаях, когда в гидросистеме начинает увеличиваться давление, мощность насосов уменьшается, за счёт снижения их подачи (рабочий объём насосов выводят на меньшие значения). Устройство, согласующее мощность насоса с мощностью двигателя называется регулятор мощности насоса. Вполне возможно, что у Вас проблема не в двигателе (как говорится: " дело было не в бабине!"), а в неустойчивой работе регулятора мощности. Т.е. насосы при тяжелой работе пытаются выйти на большую мощность, чем та которую развивает двигатель. Надо проверить работу регуляторов мощности насосов.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2010, 09:15
VIP
Сообщений: 345
берешь шланг-минуя все фильтра- на помпу тнвд и с ведра запускаешь. Дальше по цепочке...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2010, 09:22
Новичок
Сообщений: 10
А на месте работу регуляторов как проверить? я с этим еще не сталкивался... даж ненаю где они находятся (

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2010, 09:26
VIP
Сообщений: 345
я ж говорю ЗУБРЫ! С начала проверь топливо а потом уже в гидравлику! это-ж деньги и немалые...))))))

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2010, 09:29
Новичок
Сообщений: 10
да млин топливную систему уже всю проверил... грешил сначала на засоренный бак... но его 2 раза уже чистили.


Про регуляторы заинтересовало... но что интересно... чем выше обороты тем быстрей наступает ппц... на более низких оборотах еще можно кое как мучиться. Блин шеф от меня уже шарахается когда я про экскаватор начинаю говорить. А если мои просьбы на то что бы вызвать спеца не будут иметь успеха то уволюсь нафиг... не хочу видеть как гробится хорошая техника да к тому же и не хочу это делать собственноручно


Последний раз редактировалось Everon; 24.10.2010 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2010, 09:59
VIP
Сообщений: 345
А что с ведра завести лень? Самый простой и дещевый способ! А полная диагностика(на это и раскрутятьИМХО) стоит немало.Проанализируй с чего началось.Гидравлика обычно умирает окончательно(сказ не про отечку) Уволится тоже вариант,до следующей хохмы...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2010, 10:23
Новичок
Сообщений: 10
а ТНВ с ведра напрямую засосет? у меня перед фильтром тонкой очистки стоит электрический подающий

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2010, 11:00
VIP
Сообщений: 320
В ТНВД случайно нет приемной сетки? Я не знаю про Куботу, но многие производители ставят.

ТНВД с ведра может и не засосать. Про куботу точно не скажу.
Как еще один вариант. Поставьте прозрачный шланг где-нибудь после топливоподкачивающего насоса и проверьте систему на подсос воздуха.

А пропорциональный клапан на регуляторе, про который писал КЛ_или проверить легко.
Клапан пропорциональный на него подается ШИМ сигнал.
1) Вообще приходит ли на него питание? Сунуть тестер и померить напряжение, или сразу померить потребляемый ток в мА на разных режимах работы ДВС. Я обычно сразу ток меряю.
2) Если питание есть, то прозвонить сам клапан. Должно быть приерно 16-17 Ом. (это из опыта, обычно такие попадались, в вашем случае может отличаться, т.к. что стоит на куботе не знаю).
3) В документации производителей обычно есть характеристики работы этого клапана. Если найдете такое то можете проверить логично ли все срабатывает. Можете даже потребляемый ток померить на разных режимах работы. Обычно принцип таков - если на клапан не подается питания то он ничего и не ограничивает - т.е. насосы могут работать с полной производительностью.
Когда на клапан начинает подаваться питание он начинает, сбрасывать часть давления с одной из полостей регуляторов, и тем самым уменьшает производительность насосов (уменьшает ни далвение, а именно в конечном итоге меняет угол наклона план-шайбы и снижает подачу). В зависимости от режима работы клапан меняет подачу насосов пропорционально. Если на него не прихоит питание или он сгорел то тогда ничего ограничиватся не будет и на больших оборотах при работе гидравлики в упоре или под большой нагрузкой двигатель будет глохнуть.

По поводу штуцера Banjo (вы его болтом назвали) - да может. Естественно надо геометрию его посмотреть, чтобы все совпадало.


Последний раз редактировалось Колхозник; 24.10.2010 в 11:54..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2010, 12:47
Новичок
Профессия: Бригадир по ремонту
Сообщений: 27
Была такая-же хрень на РС-200. Оказалось забита сеточка в подающем топливном насосе она стоит в спецболту крепления трубки из бака.Сначала тоже грешили на гидравлику, проверяли так, отсоединили привод регулировки оборотов от топляка, принудительно с помощью провода дали максимальные обороты и работа дизеля все нам сказала.Успехов.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2010, 17:33
Новичок
Сообщений: 10
спс за помощь... завтра буду пробовать все варианты.. вечером отпишусь =)

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2010, 22:04
VIP
Сообщений: 303
Иномарки не знаю и ответ скорее всего не в строчку. На дизелях СМД есть болт регулировки осевого зазора распредвала.Если он откручен больше чем надо- распредвал гуляет.При работе насоса внагрузку вал поворачивает по косозубым шестерням привода ГРМ и фазы газораспрделения сбиваются

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2010, 19:26
Новичок
Сообщений: 10
Ребят всем спасибо за советы!!! прав был Дипкун -) на подающем был засорен фильтр... тока китайцы мать их там не сетку сделали а фильтр тонкой очистки, тока маленький очень... хз где такой купить поэтому я его снял, потому что после подающего стоит нормальных размеров фильтр. Шеф доволен... премию обещал =)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2010, 08:42
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Everon Посмотреть сообщение
Ребят всем спасибо за советы!!! прав был Дипкун -) на подающем был засорен фильтр... тока китайцы мать их там не сетку сделали а фильтр тонкой очистки, тока маленький очень... хз где такой купить поэтому я его снял, потому что после подающего стоит нормальных размеров фильтр. Шеф доволен... премию обещал =)
А ты говоришь уволюсь. кому-то был-бы большой подарок кстати-теперь подающий без фильтра...Это не есть гут.Удачи!


Последний раз редактировалось Модератор; 26.10.2010 в 08:55..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2010, 05:56
XYG XYG вне форума
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Everon Посмотреть сообщение
В общем проблема такая экскаватор кубота кх251а . При работе с гидравликой начинает терять обороты и может заглохнуть если не отпустить гидравлику. При этом начинает троить. Неполадка плавающая. Топливная система в порядке, несмотрели только ТНВД и подающий помповый насос. На ТНВД и подающий не думаю потому что они обычно или работают или нет. Такое ощущение что не хватает подачи топлива... интересно что он может день отработать нормально а может каждые 10 мин терять обороты при работе. На холостых эта проблемма не возникает. В сервисе опресовали форсунки, проверили все шланги, 2 раза чистили бак.
Что делать я не знаю, объект горит времени мало. Помогите кто знает как решить эту проблемму!


Похожая проблема,
только дело не в фильтре...


Последний раз редактировалось XYG; 14.11.2010 в 06:32..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2010, 07:24
XYG XYG вне форума
Новичок
Сообщений: 19
вроде разобрались, все таки с фильтром была проблема.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение