Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.09.2010, 04:18
Новичок
Сообщений: 2
Какую весовую категорию выбрать?

Хочу приобрести миниэкскаватор для сдачи в аренду. Но не столько для того чтобы заработать денег (сам я вполне обеспечен), а скорее покупка несет социальную нагрузку.

Попробую начать с самого начала. Мой крестный будучи 15 летним пацаном покупали подарки своим одноклассницам на 8 марта, не хватило им несколько рублей и они одолжили (читайте отобрали) их у прохожего пацана. Терпила накатал заявление и судил моего крестного выездной суд в школе при всех учениках. Показательно дали 5 лет колонии строгого режима. Освободившись полез к девочкам в общагу, разбив стекло. Дали новый срок, ...потом еще один. Постоянные смены работы, пьянки... Но в 45 лет у мужика что-то включилось в голове, понял что дальше так нельзя, что жизнь проходит мимо. Устроился водителем маршрутки. Четыре года отработал без замечаний. Увидев что человек встал на праведный путь предложил ему помочь финансово. Купили маршрутку (поставили гидроусилитель, автоматическую дверь), радости крестного не было предела. Уже два года он на ней работает и машина начала потихоньку сыпаться, хотя человек к технике относится ОЧЕНЬ бережно. Я не могу смотреть на то как он переживает по поводу того что не может вернуть мне всех потраченных на машину денег.

В общем решил я сменить вид деятельности. Предложил крестному купить миниэкскаватор (пока остановились на kubota KX71) обязательно НОВЫЙ и ЯПОНСКИЙ .

А теперь собственно вопросы:
- какая весовая категория (глубина копания) наиболее востребована на рынке аренды?
- сможет ли 50-летний человек (руки растут откуда надо) научиться копать?
- какие могут быть подводные камни в этом бизнесе?

Сам я работаю в Тюмени, а экскаватор планируется эксплуатировать в Самаре (крестный там живет), поэтому и хочу все разузнать, т.к. оперативно помочь ему после покупки будет некому.

Заранее спасибо всем ответившим!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2010, 00:32
Завсегдатай
Сообщений: 63
Первым делом определитесь, как вы его будете транспортировать? Так же важно какую самосвальную технику будете привлекать, если это камаз, то для этого экскаватора тяжеловато будет дотянуться, но смотрите сами. Вообщем и целом на небольших стройплощадках вы сможете выполнять все работы, только вопрос времени. Я эксплуатирую экскаватор весом более 7 тон ковш 0,27 меньше я не хотел бы. Да и с экскаваторщиком у меня аналогичная картина, посадил дядьку пятидесятилетнего, и нормально. Три дня работы и он перестал путаться в рычагах, сейчас опыту работы экскаваторщика набираемся.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2010, 16:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
PASHKE

Возьми лучше экскаватор-погрузчик! Из плюсов-мобильность,больше видов выполняемых работ и соответственно больше цена аренды.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2010, 18:54
Новичок
Сообщений: 2
Транспортировать собираемся автоэвакуаторами, отсюда и вес до 3,5 тонн. Насчет загрузки самосвалов, думаю можно кучку подсыпать, правда снизится производительность. Хотя думаю КАМАЗы не часто грузить у частников придется, скорее в отвал.

Насчет экскаватора-погрузчика думал, даже остановился на модели JCB midi CX (ссылку антиспам не дает вставить), стоит это удовольствие около 2.200.000 (экскаватор отцепляется и можно прицеплять на трехточечную сцепку хоть плуг, хоть кортофелекопалку), но беда в том что в России они продаются очень слабо, поэтому и статистики по ним нет, а различные 3CX стоят уже около 3 млн., а такими деньгами уже рисковать не хочется (. Да и по поводу английской сборки хапанул в свое время горя с английским ниссан-кашкай, с тех пор не оч им доверяю )

Еще есть вопрос по поводу различных наряд-допусков и прочей бумажной волокитой. Насколько это все сложно и муторно и в скольких случаях клиент просит все бумаги оформить (с подписанием договора) просит?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2010, 20:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
pashke

Ну купишь ты миниэкскаватор,что ты им капать сможешь?траншейки 3 метра глубиной максимум! Это же -андовошка! Так же как и JCB-midi ! Если уж брать,то более-менее нормальную машину!Которая может и копать и грузить и долбить и возить и планировку делать! А по поводу английской сборки не парься! JCB выпускает лучшие в мире экскаваторы-погрузчики в мире! Признано всеми! (не слушай тех кто на этом сайте говорит другое. Это продавцы,они проталкивают технику которую продают и имеют свой процент! К тому же экскаваторы-погрузчики (KOMATSU)собирают в Италии,VOLVO собирают в ПОЛЬШЕ,CAT в Турции) А я обычный машинист,лично не заинтересован.Просто советую...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2010, 09:05
Завсегдатай
Сообщений: 56
Если нужен именно мини-экскаватор, и именно новый и японский, то в Японии - стране, откуда пошли родом мини-экскаваторы и там они применяются сплошь и рядом (в отличие от России), Komatsu - номер один (это при наличии кучи конкурентов - японских компаний-производителей). Так, информация для размышления...
Если нужна именно копалка, то производительность мини-экскаватора несравненно выше экскаватора-погрузчика. А если еще вспомнить потребление дизтоплива...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2010, 16:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
pashke

Вот видишь уже полезли продавцы! (каждый кулик свое болото хвалит) Миниэкскаватор долго будет окупать себя,не то что прибыль приносить.Замучаешся искать работу для него! На западе и в Японии они востребованны потому что там существуют штрафы за использование ручного труда,а у нас гораздо дешевле и проще нанять пару-тройку таджиков! У меня знакомый начал с покупки одного экс-погрузчика JCB-3CX,теперь у него 10 машин,и сам весь в шоколаде! Тем более,экс-погрузчик более востребован на вторичном рынке,не пойдет у тебя, всегда продать можно...А миниэкс. в таком случае скорее всего отдашь детям или внукам как игрушку (для этого подходит идеально!)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2010, 18:31
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Купи ему лучше хорошую маршрутку.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2010, 00:32
Завсегдатай
Сообщений: 63
Вариант погрузчика конечно хорош, но вот как только вспомню, что на нем башня крутиться на 180 градусов, так сразу плеваться хочется. В частном секторе очень много работы в стесненных условиях, когда берешь грунт в одном месте и поворачиваешь башню на 270 градусов для разгрузки, и много много разных выкрутасов такого характера. С весовой категорией до 3.5 не советовал бы. От 4 тон и не ниже. Иначе стрела короткая, к примеру септик толком не закопаешь. Если меньше то точно пару тройку таджиков лучше, сделают чище.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2010, 08:25
Новичок
Сообщений: 10
Оптимальный вариант это 4.5 тонны.. перевозить его сможет любой эвакуатор и размеры у него самые нормальные... это если в аренду работать... на большую технику нужна клиентская база наработанная. Покупать естественно чем новее тем лучше... работал и на куботе и на коматсу - отличные аппараты. Еще конечно остается вариант с колесными... но на них не работал так что сказать про них ничего не могу

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2010, 10:21
Новичок
Сообщений: 5
Мы сдаем в аренду только мини-экскаваторы. Есть экскаваторы 1,5 тонны, 2,6 тонны, 3,5 тонны весом. По нашему опыту наибольшим спросом пользуются экскаваторы в категории 2,6 тонны, в нашем случае это Kubota KX61-3. У нас в парке несколько таких экскаваторов - почти все время загружены.
Касательно сравнения с экскаватором-погрузчиком, считаю основным плюсом мини-экскаватора то, что их не так много на рынке, поэтому работу всегда найдете. А экскаваторов-погрузчиков полно, поэтому и цены на их аренду не очень выгодные.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2010, 15:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Фигню городите Никакой таджик не выкопает и закопает траншею по 100 метров А солярки уходит максимум 20 литров Сам работал Вес был 1.2 тонны

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2011, 14:25
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
всё таки должэн он уметь в камаз грузить-мало ли какой обьект... мусор например пирикидать. мужыку твоему нужно пройти обучение в сертифицированном центре обучения и получить корочки машиниста-тракториста( в случае с колесным вариант ВООБЩЕ обязательный, а так- каму он нужэн в поле-за забором), ну и посмотри какой сервис ближе всех к Самаре( раз вы такие обстоятельные то гарантия вещь полезная для новичков, да и со спецами лишний раз не бывает лишним), так што тут лучше исходить из регионального дилера, а какая марка дело ваапще 105-е. конечно есть тонкости в сборке но тут как повезет...лично я за янмар как за производителя и за хитачи как за наиболее широко представленную сеть.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2011, 14:56
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
вот пачитайте што нашол- Мини экскаватор Hitachi ZX 35

Работа в стесненных условиях: цехах, помещениях, тюрьмах и т.д.; землеройные работы, доводка котлованов; тоннельные и подземельные работы; ландшафтные работы; прокладка технических коммуникаций; коммуникации в строящихся зданиях с использованием навесного оборудования.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2011, 09:23
Новичок
Сообщений: 29
работали мы как то на стройплощадке , я был на своем минике, и рядом работал JCB 3CX , мне за работу платили шесть тысяч рублей, а тому десять, топлива у меня уходило в день на двестипятьдесят рублей и на смазку еще двестипятьдесят, большой сжирал топлива на 2600 и смазки уходило еще на 750, мотался он на эту стройплощадку каждый день своим ходом мимо гаишников, которые его тоже периодически доили, я свой привозил на прицепе и проблем не было. Конечно небольшая разница в заработке есть, но мне показалось что миник доступней в цене , он стоит как минимум в три раза дешевле чем джисиби и он более мобилен, поскольку передвигается на прицепе

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2011, 05:06
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
и грязь при выезде будет... и ваапще мне колесники не нравяца-то сядет где нибудь на ровном месте, колесо порвет и еб"""ца уже всей площадкой с этой коровой...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2012, 14:05
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Возьми лучше экскаватор-погрузчик! Из плюсов-мобильность,больше видов выполняемых работ и соответственно больше цена аренды.
КЕНТ, а как тебе вот это http://youtu.be/V8RrGfYigQc

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2012, 15:05
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
всё таки должэн он уметь в камаз грузить-мало ли какой обьект... мусор например пирикидать. мужыку твоему нужно пройти обучение в сертифицированном центре обучения и получить корочки машиниста-тракториста( в случае с колесным вариант ВООБЩЕ обязательный, а так- каму он нужэн в поле-за забором), ну и посмотри какой сервис ближе всех к Самаре( раз вы такие обстоятельные то гарантия вещь полезная для новичков, да и со спецами лишний раз не бывает лишним), так што тут лучше исходить из регионального дилера, а какая марка дело ваапще 105-е. конечно есть тонкости в сборке но тут как повезет...лично я за янмар как за производителя и за хитачи как за наиболее широко представленную сеть.
+50000000000000000000

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2012, 15:09
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
и грязь при выезде будет... и ваапще мне колесники не нравяца-то сядет где нибудь на ровном месте, колесо порвет и еб"""ца уже всей площадкой с этой коровой...
Я тоже так думал............Пока не сел на 190 Нitachi/// это песня.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2012, 15:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Янмарчики мини классные машины !!!!!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00045.jpg
Просмотров: 175
Размер:	383.9 Кб
ID:	1978  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение