Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.09.2008, 12:23
Завсегдатай
Сообщений: 55
Стагнация рынка?

Ни для кого не секрет, что в течение последних нескольких месяцев продажи землеройной техники падают. И это несмотря на разного рода лизинговые предложения, стимулирование сбыта и т.д.
Что это - стагнация рынка или временные трудности?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 12:43
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что в течение последних нескольких месяцев продажи землеройной техники падают. И это несмотря на разного рода лизинговые предложения, стимулирование сбыта и т.д.
Что это - стагнация рынка или временные трудности?
Проекты на строительство и закупку под него спецтехники утверждаются обычно в конце года(по личным наблюдениям)+еще имеет место(мое ИМХО)временное насыщение рынка землеройной техники, следовательно пока дело доходит до конкретных денежных инвестиций в какой-либо проект уже весна наступает.


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 12:32..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2008, 14:16
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что в течение последних нескольких месяцев продажи землеройной техники падают. И это несмотря на разного рода лизинговые предложения, стимулирование сбыта и т.д.
Что это - стагнация рынка или временные трудности?
Бездарная работа маркетологов:

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2008, 14:54
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Бездарная работа маркетологов:
Может Вам в маркетинг подаццо? покажите бездарям как надо работать!
На самом деле просто невозможно постоянно продавать и продавать, все больше и больше в один регион, настает же когда нибудь предел, так сказать точка насыщения, когда техники и так уже до х..на и она просто не нужна на данном этапе, не то что бы совсем, просто временное затишье, отсюда и малый спрос. Мое ИМХО конечно...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2008, 15:16
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Может Вам в маркетинг подаццо? покажите бездарям как надо работать!
На самом деле просто невозможно постоянно продавать и продавать, все больше и больше в один регион, настает же когда нибудь предел, так сказать точка насыщения, когда техники и так уже до х..на и она просто не нужна на данном этапе, не то что бы совсем, просто временное затишье, отсюда и малый спрос. Мое ИМХО конечно...
А что?? Это же гениальная мысль! Я во всяком случае - ЗА!!!


Тэкс+: у меня свежий взгляд. Грамотно пишу. +Сегодня запускаем наш сайт - легче будет расхваливать технику Ху...ХЮ...Блин язык заклинило, точнее палец... И вообще,- я тоже гений, Вам под стать. Мысль то - изначально ВАша, сэррррррррр...


Последний раз редактировалось HITACHIST; 09.09.2008 в 15:22..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2008, 15:43
Завсегдатай
Сообщений: 55
Выскажу свое скромное мнение - действительно, рынок в целом НАСЫТИЛСЯ.
Времена, когда он мог "сожрать" столько техники, сколько завезут, проходят.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2008, 16:12
VIP
Сообщений: 337
Почему же рынок, не насытился еще а Европе и Америке? Все имеет свой срок службы, стройка с каждым годом только растет, газ,-нефть также продолжают добывать. Во многих регионах идет задержка с гос. финансированием, на мой взгляд из-за выборов и нестабильностью всех рынков.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2008, 16:43
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
на мой взгляд из-за выборов и нестабильностью всех рынков.
каждый год, в один и тот же сезон??сумневаюсь... ну да ладно

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2008, 17:54
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
каждый год, в один и тот же сезон??сумневаюсь... ну да ладно
А в чем сомненье то? Вы в Москве небось сидите, проманиторьте рынок у дилеров и узнайте что в регионах творится! знаю людей которые только сечас получают 1-е платежи за контракты подписаные в феврале!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2008, 07:18
Завсегдатай
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Почему же рынок, не насытился еще а Европе и Америке? Все имеет свой срок службы, стройка с каждым годом только растет, газ,-нефть также продолжают добывать. Во многих регионах идет задержка с гос. финансированием, на мой взгляд из-за выборов и нестабильностью всех рынков.
Одно дело, когда речь идет о закупке техники вновь, другое дело - замена существующей.
В Европе и Америке содержать 10-летние машины просто невыгодно: налоги на них выше, чем на новые, запчасти дороже, продать за приличную сумму просто нереально.
У нас - другой коленкор. Параллельно с торговлей новой техникой существует целая индустрия техники б/у, какой нет на Западе, в том числе специализированные конторы по восстановлению (!) отечки. И неплохо, кстати, ребята зарабатывают.
Что же касается таких понятий, как "плановая замена техники в связи с истечением срока амортизации", "удобство машиниста", "эксплуатация техники в соответствии с ТУ", "соблюдение требований ТБ" - это в России, особенно в регионах, ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ не работает. Копают, пока петух жареный не клюнет, без оглядки на эти условности. А поломаются - ищут дешевый вариант решения проблемы.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2008, 08:22
VIP
Сообщений: 337
Не знаю с кем Вы общаетесь. При наработке 8000 м/ч даже иномарки, хваленые Хитачи, стараются спихнуть. Правда, надо отдать должное САТ не меняют. Нормальный "рукав" уже давно планово заменяет технику, а конторки по востановлению.... Лично знаю только в Набережных Челнах, они полностью отказались от востановления строительного сегмента, оставили только камазы, слишком много нареканий.


Последний раз редактировалось МирТ; 10.09.2008 в 10:37..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2008, 08:45
Завсегдатай
Сообщений: 55
Не знаю с кем общаетесь Вы, возможно иномарки широко и не восстанавливают, поскольку дорого и хлопотно, а вот отечку всех мастей - влехкую. В том числе всеразличные "Петушки", "Киевляне", ЭО-3323 и Ковровцы всех мастей годом выпуска аж от 1960.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2008, 10:36
VIP
Сообщений: 337
Ну попутного ветра тем кто покупает востановленные машины. Вы как "манагер" естественно будете отстаивать свою точку зрения. Меня это не гнетет поэтому я могу писать как есть на самом деле, свободно и вольготно. Выкладывайте статистику и фото чудо-востановленной техники, обсудим, поспорим, приведите примеры.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2008, 10:48
Завсегдатай
Сообщений: 55
Собственно, моя точка зрения выражается в том, что каждому - свое.
Газпромам - Хитачи и Каты, ИП Пупкиным - восстановленную отечку.
Буду признателен, если Вы мне подскажете, КАК выкладывать здесь фото, ибо материала много.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2008, 14:40
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
А в чем сомненье то? Вы в Москве небось сидите, проманиторьте рынок у дилеров и узнайте что в регионах творится! знаю людей которые только сечас получают 1-е платежи за контракты подписаные в феврале!
согласна с МирТ, и я таких знаю а так же тех кто ждет подряды от всяких газпромов и транснефти и а те все че-то стоят над картой труборовода то так линию проведут то эдак... и все никак не определятся кому какой кусок бабла, ой, ой.... то есть трубы отдать......... хотя может и опрделились но эт тайна покрытая мраком для "народа..."

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2008, 15:13
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
А в чем сомненье то? Вы в Москве небось сидите, проманиторьте рынок у дилеров и узнайте что в регионах творится! знаю людей которые только сечас получают 1-е платежи за контракты подписаные в феврале!
продажи падают ежегодно и все время это происходит в конце года последние 7 лет, причин этому - множество!


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 12:30..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2008, 15:41
VIP
Сообщений: 377
хз чем торгует метадон )) но сезон везде и всегда это весна и осень!!! Весна - дело ясное!!! Осень именно по причине дополучения финансирования, закрытия счетов, обналичивания всего и сразу )) Стагнация в этом году в продажах СДМ, на мой взгляд, вызвана сменой гос аппарата - следствием чего явилась задержка распределения бюджетных денег!! да и вообще денег!!! ув. процентных ставок по кредиту и соотв лизингу! - не все на это расчитывали... так же повысились требования к потенциальному лизингополучателю!!! По старым долгам у конечников денег еще нет ( смена гос.аппарата ) по этой причине новых им никто не даст!! Так же увеличился импорт техники - господа, Нас стало больше !!! ) что еще...хватит пожалуй! А то, что конец года не сезон - не согласен на все 100% !!!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2008, 16:36
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
можно сидеть в Москве, а продавать по всей России, чем собстна и занимаемся, я лишь констатирую факт того, что продажи падают ежегодно и все время это происходит в конце года последние 7 лет, по крайней мере у нас так, причин этому - множество!
По всей России? Вы мотаетесь по этим городам? Смоленск, Ухта, Воронеж, Иваново, Тверь, Тула, Ярославль тут я смотрю центральный регион, тока не пойму что-то Ухта затесалась... Небось из офиса дилеров напрягаете. Зато как гордо звучит - продаем по всей России. Могу обьективно сказать по Поволжью и Югу (Краснодыр и Сочи не рассматриваем) федеральные деньги пришли с БОЛЬШИМИ задержками.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2008, 16:48
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
хз чем торгует метадон ))
Komatsu


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 12:28..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2008, 16:52
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
[QUOTE=МирТ;8521]По всей России? Вы мотаетесь по этим городам? Смоленск, Ухта, Воронеж, Иваново, Тверь, Тула, Ярославль [QUOTE]

я - нет, коллеги - да


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 12:29..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение