Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.08.2008, 09:14
Новичок
Сообщений: 2
Выбор мини-экскаватора для строительства системы газоснабжения

Мы строим системы газоснабжения и газораспределения (газопроводы высокого и низкого давления небольшого диаметра). Для этих целей решили приобрести миниэкскаватор. Вот предполагаемые требования к машине:
- вес не более 4,5 тонн для перевозки на Газ 3309
- глубина копания не более 3 метров
- передний нож
- хотелось бы , чтобы у данной модели существовал фирменный гидровращатель для бурения дырок в грунте до 2 метров (наверное очень много хочу?)
Новый или не новый? Китайский, японский, немецкий , корейский и т.д?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2008, 13:05
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
Мы строим системы газоснабжения и газораспределения (газопроводы высокого и низкого давления небольшого диаметра). Для этих целей решили приобрести миниэкскаватор. Вот предполагаемые требования к машине:
- вес не более 4,5 тонн для перевозки на Газ 3309
- глубина копания не более 3 метров
- передний нож
- хотелось бы , чтобы у данной модели существовал фирменный гидровращатель для бурения дырок в грунте до 2 метров (наверное очень много хочу?)
Новый или не новый? Китайский, японский, немецкий , корейский и т.д?
Почти аналогичная задача, только своих объемов работы нет, планируем сдавать в аренду.
Остановились на TAKEUCHI TB125 - вес - 2,790, глубина копания - 2.580, жрет 1 литр в час, вроде даже с конидиционером, чистый японец. Для транспортировки и не только, присмотрели китайца - самосвал MUDAN грузопод.3,5т.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8890_2231.jpg
Просмотров: 977
Размер:	14.6 Кб
ID:	127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125.jpg
Просмотров: 1032
Размер:	18.1 Кб
ID:	128  


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2008, 16:09
Новичок
Сообщений: 2
я тоже на него внимание обратил. Главный критерий : машина должна быть в наличии, чтобы не ждать долго. Ты где будешь брать?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2008, 10:02
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
я тоже на него внимание обратил. Главный критерий : машина должна быть в наличии, чтобы не ждать долго. Ты где будешь брать?
отправил коммерческое предложение Вам на почту, есть в наличии на складе, по поводу гидробура - срок поставки 3,5 - 4 месяца из Европы с даты размещения заказа, если что - звоните

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2008, 10:41
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
я тоже на него внимание обратил. Главный критерий : машина должна быть в наличии, чтобы не ждать долго. Ты где будешь брать?
Я в Украине и купить можно как и в России у оф. представителя, цена такого экскаватора у нас 52-53 тыс долларов, а какое Вам дали коммерческое предложение


Последний раз редактировалось Wiktor; 25.08.2008 в 10:50..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2008, 11:06
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Я в Украине и купить можно как и в России у оф. представителя, цена такого экскаватора у нас 52-53 тыс долларов, а какое Вам дали коммерческое предложение
цена DDP Москва за машину http://www.istk.ru/eks_more2.php?bc_tovar_id=16 порядка 57 000 зеленых рублей
за http://www.istk.ru/eks_more2.php?bc_tovar_id=17 77 000

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2008, 11:39
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
цена DDP Москва за машину http://www.istk.ru/eks_more2.php?bc_tovar_id=16 порядка 57 000 зеленых рублей
за http://www.istk.ru/eks_more2.php?bc_tovar_id=17 77 000
Плохо без картинок. От украинских продавцов Komatsu предложения по миниэкскаваторам еще не дождался.
Давайте сделаем сравение, при одинаковых характеристиках я вижу только минусы Komatsu -дороже и собрана в Китае, поправьте если ошибаюсь.
 

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2008, 11:47
Новичок
Сообщений: 12
не нашел габаритных размеров Komatsu

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2008, 11:54
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Плохо без картинок. От украинских продавцов Komatsu предложения по миниэкскаваторам еще не дождался.
Давайте сделаем сравение, при одинаковых характеристиках я вижу только минусы Komatsu -дороже и собрана в Китае, поправьте если ошибаюсь.
ошибаетесь, обе машины - Японские!!! размеры и тех.хар-ки есть в пдф файле на сайте, могу их вам выслать на мыло!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2008, 12:02
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
ошибаетесь, обе машины - Японские!!! размеры и тех.хар-ки есть в пдф файле на сайте, могу их вам выслать на мыло!

Да распечатал пдф файл, но габаритов на PC35MR-2 там нет, какая длина и ширина, ну и высота тоже?
На этом форуме все пишут, что Komatsu производятся в Китае, отсюда и мелкие проблемы возникают.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2008, 13:18
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Да распечатал пдф файл, но габаритов на PC35MR-2 там нет, какая длина и ширина, ну и высота тоже?
На этом форуме все пишут, что Komatsu производятся в Китае, отсюда и мелкие проблемы возникают.
кто это ВСЕ пишут? это пишут те, кто не знает
что бы не было путаницы, пишу список моделей китайской сборки(это такая же крупноузловая сборка на заводе Комацу в Китае из японских коплектующих, как наши например собирают машины в Калининграде и Калуге), итак
машины Komatsu, собранные в Китае:
Экскаваторы PC60-7, PC130-7, PC200-7, PC220-7, PC270-7, PC360-7
Фронтальники - все без исключения Кетай
колесные экскаваторы PW160-7, PW180-7 - завод в Германии
экскаваторы-погрузчики - завод в Италии
экскаваторы PC35MR-2, PC50MR-2, PC300-7, PC400-7 - Япония
бульдозеры - все Япония!
габаритные размеры PC35MR-2:
транспортная длина - 4850 мм
габаритная высота - 2530 мм
габаритная ширина - 1740 мм
фотка Ваша отсюда http://www.komatsu.ru/model.xgi?&cat...model_id=13240
там в пдф файле все размеры указаны, смотрите внимательно, в конце брошуры 6-я страница!


Последний раз редактировалось met@don; 26.08.2008 в 15:37..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2008, 14:47
Новичок
Сообщений: 12
Спасибо, действительно есть размеры, был не внимателен.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2008, 19:00
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Почти аналогичная задача, только своих объемов работы нет, планируем сдавать в аренду.
Остановились на TAKEUCHI TB125 - вес - 2,790, глубина копания - 2.580, жрет 1 литр в час, вроде даже с конидиционером, чистый японец. Для транспортировки и не только, присмотрели китайца - самосвал MUDAN грузопод.3,5т.
Нарисовалась проблемка, китайский минисамосвал коротковат для миниэкскаватора
Какие есть варианты по транспортировке?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2008, 17:03
bear-del
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
Мы строим системы газоснабжения и газораспределения (газопроводы высокого и низкого давления небольшого диаметра). Для этих целей решили приобрести миниэкскаватор. Вот предполагаемые требования к машине:
- вес не более 4,5 тонн для перевозки на Газ 3309
- глубина копания не более 3 метров
- передний нож
- хотелось бы , чтобы у данной модели существовал фирменный гидровращатель для бурения дырок в грунте до 2 метров (наверное очень много хочу?)
Новый или не новый? Китайский, японский, немецкий , корейский и т.д?
Вопрос по приобретению даннй техники решился?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2009, 20:45
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
интересно зачем в Такеучи кондиционер - в нём же и кабины то толком нет - только козырёк

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.05.2009, 21:54
Новичок
Сообщений: 33
Я бы посоветовал Bobcat приобрести, марку подобрать индивидуально, вашим требованиям он соответствует, но на него можно дополнительное оборудование повесит с гидравлическим приводом, гидробур, например.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2010, 19:31
Новичок
Сообщений: 10
бери этот. 950 т.р. 89373556555
  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2010, 06:59
Новичок
Сообщений: 35
И где на нем копать?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2010, 23:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
57 000 баков это что то !!!!!!!! Не дешевле взять годовалый за 20 000 Даже с растоможкой доставкой будет намного дешевле Не ведитесь Если есть желание дам сайт литовский посмотрите Я не посредник Просто хочу помочь

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2010, 03:16
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
где жэ этат литовский адрес?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение