Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.08.2008, 13:30
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Четыре дня войны… Новой войны с фашизмом,- на Кавказе.

zemleroy2008:
«жаль, что не в моей это власти... Идея хорошая! И не только ради рекламы... И контора моя не обеднела б отдав на пару - тройку месяцев 2-3 еденицы.. Начальник вернется - подкину ему идейку!!»

Не сомневаюсь в Вашем искреннем патриотизме, Уважаемый zemleroy2008.
Сострадание, Альтруизм - без сомнения: лучшие человеческие качества. И понятно, что не всё в нашем мире - меряется деньгами. Мы не американцы. Но, я всё же … думаю, что в данном конкретном случае: есть широкое поле деятельности - и для патриотов, и - для прагматиков. - Даже для тех, кто руководствуется словами: «бизнес, и ничего кроме бизнеса».


Последний раз редактировалось HITACHIST; 25.03.2013 в 10:19..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2008, 12:44
Новичок
Сообщений: 7
Хочу посмотреть 1ю часть, удалённую. Это возможно?? Или хотя бы о чём там шла речь, если не секрет. Что за хорошая идея???

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 15:58
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ещё раз приношу массу пардонов,- за то, что посмел вклиниться в чрезвычайно важные обсуждения - на тему патриотизма.
Но мне всё-таки жаль, что Вы, господа: не снизошли до критики моих жалких постов.
И ещё гвардмагик с замполитом и Олегом Николаевичем: почему-то …аться …перестали. - Тоска…
идея очень хорошая, но существует на мой взгляд много всяких НО и подводных камней
1) производители строительной техники - это серьезные компании с мировым именем(CAT, Komatsu, Hitachi), которые в рекламе не нуждаются, а преследуют свою цель.
2) можно конечно провести официальную встречу с представителями этих компаний, лучше, если бы это все происходило на государственном уровне, провести тендер или что-то в этом роде, просто попросить помощи.

Я рад, и даже несомневался, что наша московская СУ-155, у которой техники как грязи - изъявит желание включиться в процесс восстановления разрушенных городов Осетии, уверен, что в этом заслуга нашего любимого мэра - тов-ща Лужкова, который собстно и основал это СУ, но дело в том что они никак не производители, а лишь эксплуататоры спецтехники.
все это мое ИМХО


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 13:02..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2008, 09:40
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А я …уже рад, что Вы хотя бы ответили!! - Отвлеклись всё ж-таки: от… более …содержательного обсуждения. Блин, как обидно - МирТ так глубоко, так ёмко выразил свою точку зрения: и всего лишь при помощи трёх букв. АТЬ!!!!!!!! - Я так не умею…
А чем занимается СУ-155 - я тоже, в общем, в курсе. Не уверен, правда,- что они захотят перебрасывать свою технику в полном объёме.
в полном объеме конечно не будут, много объектов строят...
Цитата:
И всё же я категорически не согласен с утверждением, что «…1) производители строительной техники - это серьезные компании с мировым именем(CAT, Komatsu, Hitachi), которые в рекламе не нуждаются»! - Да вот уж фигушки-хренушки!!! Ещё как нуждаются!!
Какого ж тогда хрена (прошу пардону за неласковое словцо) они во всех выставках строительной техники участвуют!!! А???
ну конечно... еще бы не участвовали)))
Цитата:
И вообще, у САТ даже три крупнейших ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ центра имеются, в т.ч. в Японии, Испании. Или Вы информацию на портале Эру не смотрели?
- А по-вашему, так выходит, у них нет: ни рекламной политики, ни расходов на рекламу????????
- Ну, Вы шутник, однако!
я это говорил??хм-значит не так выразился,пардон. Хотел сказать просто, что сильно сомневаюсь, что они дадут безвозмездно свою технику для работы на Кавказе

Цитата:
Все экскаваторы - отстают по качеству от…прогресса - в той или иной мере. И причины я тоже уже называл: экскаваторная отрасль - тормозная изначально, самая консервативная, самая сумасбродная. И о «модных недостатках» я упоминал. Идиотские полукруглые или призматические кабины с выпуклыми, фигурными, и вдобавок - гипертрофированными стёклами на клею, + куча электронных прибамбасов, + гидравлические навороты, в тч уже и на гидроцилиндрах: вот в основном,- и все «прогрессивные» изменения за полсотни и даже больше лет!!!
можете дать ссылочку с вашей критикой экск-ов Komatsu оч. хоца почитать - пож-та, а то лень форум весь лопатить


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 13:05..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2008, 11:53
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Насчёт бухалова и шашлыков … - противоречия: Вы считаете заморских фирмачей – далеко не глупыми. - Ради шашлыков устраивать КОНЭКСПО?????????????????????????? Круто!!!
да ну конечно не ради этого)))
Цитата:
В альтруизме капиталистов - я тоже сомневаюсь: не меньше Вас. Поэтому «безвозмездно» - я и связывал не с подарком, а с арендой, испытаниями: только на короткий срок - пару месяцев.

Портал Эру постоянно всех нас информирует о любых новостях в отрасли: заводов строится ПЯТЬ. Критикой техники на Эру я увлёкся, но сильно пока ещё - только начал. В частности, тема «Недостатки гидравлических экскаваторов».

Сравнение с Москвой …некорректно
описал ситуацию в Москве - по регионам я не знаю...


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 13:11..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2008, 14:30
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=5299
в этой теме про Комацу нашел 1 выделенный Вами недостаток - это отсутствие защитного люка и то не понял на всех ли это моделях или только на китайской сборке+правое гафрированное стекло в кабине, в основном речь идет о Хитачи

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2008, 17:28
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=5299
в этой теме про Комацу нашел 1 выделенный Вами недостаток - это отсутствие защитного люка и то не понял на всех ли это моделях или только на китайской сборке+правое гафрированное стекло в кабине, в основном речь идет о Хитачи
Большинство описанных мною недостатков характерны для техники любой фирмы. Техника лидеров, и даже не лидеров - мало сейчас отличается друг от друга. Например для хохмы: возьмите новый САТ-320, закрасьте слово САТ, и напишите Комацу, Джисиби, Хюндай, Либхер - и большинство даже опытных людей - уже не сразу заметит подвох.
Стекло - ГИПЕРТРОФИРОВАННОЕ. Излишне большое: снижает безопасность кабины.
Отсутствию крышки люка я придаю очень большое значение уже хотя бы потому, что это: показатель отношения прозводителя - к покупателям, клиентам. Обычно ведь в таких случаях - крышки мы сами уже вырезаем из листа толщиной примерно 10 мм или чуть толще, и ставим на экскаватор.
Производитель знает о важном значении этой крышки. Но если не ставит - следовательно, и в других случаях: от него можно ожидать подлянки.
Аренда в регионах часто буксует, и это зависит в основном от руководителя аренды. Ведь строят сейчас везде много, а картина в разных филиалах, например ТСК - абсолютно разная! В трёх известных мне филиалах аренда буксует, а водном - очередь, как в Москве.
В успешном филиале - успешный, отличный руководитель Аренды.


Последний раз редактировалось HITACHIST; 21.08.2008 в 17:32..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2008, 12:26
Новичок
Сообщений: 7
Если нельзя даже в личке(!) посмотреть пост, то в чём причина его удаления? Что там было: Крамола?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2008, 17:08
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Хитачист!

Я не понимаю о каком конкрентно Вашем сообщении шла речь, - по моему мы очень лояльно относимся к нашим пользователям, однако если оно было удалено, то вероятно было уж слишком радикальным.

Я бы не хотел политизировать форум ЭКСКАВАТОР РУ.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2008, 17:29
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Хитачист!

Я не понимаю о каком конкрентно Вашем сообщении шла речь, - по моему мы очень лояльно относимся к нашим пользователям, однако если оно было удалено, то вероятно было уж слишком радикальным.

Я бы не хотел политизировать форум ЭКСКАВАТОР РУ.
Мы с Вами в равной степени: НЕ ПОНИМАЕМ. Честно говоря, я тоже до сих пор не понимаю, в чём же всё-таки была "крамола" в моей 1-й статье по этой теме. Уважаемый Землерой успел мне по ней ответить, и я успел скопировать его ответ. Затем вдруг моя статья (пост) была удалена.
Воспроизвести её полностью я пока не могу, и даже не имею права - по правилам форума.

А насчёт политики - я ведь тоже: машинист экскаватора, а не политик. Но сейчас происходят чрезвычайные события, и игнорировать их - безнравственно. Мы - ведь граждане. Не быдло, не похуисты. ГРАЖДАНЕ РОССИИ.


Последний раз редактировалось HITACHIST; 26.08.2008 в 17:36..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2008, 17:53
Завсегдатай
Сообщений: 79
я тоже успел на первую статью ... раз 10 начинал что -то писать - ответ, дополнения , вопросы ...
в итоге понял ,что ничего не знаю по теме ... никому ... не доверяю, не верю...

знаете , как Бондарчуку с 9 ротой ,так же -захотелось фильм про войну ,про Вторую Мировую уже нечего добавить , про Чечню- еще ничего не ясно, и не все еще поделенно , от того и снимать пришлось, про неведомый Афганистан...

в таком же положеннии оказался и я , как в старой истории " Наших бьют " по первости- все ясно и понятно, а как ковырнеш -рождаються сомнения ...не все так элементарно и не на черное и белое деляться такие заварушки ...

а вот помощь, краткосрочная аренда ,подряды - это конечно надо ,и накакать из -за чего произошло бедствие , разрушение , и гуманитарный голод , мы не политики и не военные
( профессиональные я имею ввиду , срочку сам тягал ,и другие я думаю тоже ,в большинстве своем )
наше дело -объект ,приехали, почесали репу , все доломали ,и сделали из говна конфетку ... чтобы люди жили, радовались ,ведь все мы -Братья


Последний раз редактировалось JCBihnik; 26.08.2008 в 17:56..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2008, 11:29
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от JCBihnik Посмотреть сообщение
я тоже успел на первую статью ... раз 10 начинал что -то писать - ответ, дополнения , вопросы ...
а вот помощь, краткосрочная аренда ,подряды - это конечно надо ,и накакать из -за чего произошло бедствие , разрушение , и гуманитарный голод , мы не политики и не военные
( профессиональные я имею ввиду , срочку сам тягал ,и другие я думаю тоже ,в большинстве своем )
наше дело -объект ,приехали, почесали репу , все доломали ,и сделали из говна конфетку ... чтобы люди жили, радовались ,ведь все мы -Братья
Я сожалею, что 1-ю статью написал слишком длинно, и допустил в ней какую-то некорректность. Ведь основной смысл был там простой: на Кавказе случилась трагедия,- грузино-фашистская агрессия и геноцид по отношению к осетинскому народу. А поскольку Россия решительно осадила агрессора, и пообещала большую помощь в восстановлении разрушенных сукашвилевцами осетинских сёл,- я высказал своё мнение, как в этой ситуации можно помочь осетинам и одновременно - способствовать продвижению фирмы на российском рынке.

Поскольку я имею некоторый практический (был участником спасательных работ после Спитакского землетрясения, а затем и участвовал в восстановлении разрушенного села там же, в Армении) и теоретический опыт ведения СНАВР(был в учебке, служил сержантом в ГО) - вот и предложил конкретные идеи. Точнее, не только идеи, а и конкретный вариант действий,- с точки зрения конкретного опыта.

Считаю,- сейчас, после официального признания Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств - Россией: работы по восстановлению разрушенных осетинских сёл и г.Цхинвала значительно усилятся. Внимания к этим стройкам со стороны всех СМИ и российского руководства будет очень много,- поскольку на карту поставлен престиж России.

На форуме Эру в последнее время: очень много внимания было уделено теме патриотизма. Тема: «Есть ли патриоты России?» - собрала максимум посетителей и участников форума. За очень короткое время - рекордное число посетителей, согласно статистики Эру. Следовательно, есть смысл: обсудить и возможности применения строительной техники - реальной работы в ЮФО в целом, и в ЮО - в частности.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2008, 18:45
Новичок
Сообщений: 8
люди только болтают а пользы никакой!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2008, 19:21
Новичок
Сообщений: 8
патриоты только хвастаются тем что они патриоты! только люди еще неполучили никакой поддержки от них

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2008, 15:18
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Хитачист!

Дело в том, что основные цели которые преследуют компании при участии в различных мероприятиях - это общение с потенциальными покупателями. Только очень большие бренды нуждаются в PR в том виде который вы упоминаете. Поэтому таким мечтам не суждено сбыться.

Поверьте, я сам руководил когд то маркетинговой службой экскаваторного завода. Значительно эффективнее (хоть и дороже) создание демонстрационных центров (см на портале)

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2008, 19:23
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Согласен. Но надежда умирает последней.

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Хитачист!

Дело в том, что основные цели которые преследуют компании при участии в различных мероприятиях - это общение с потенциальными покупателями. Только очень большие бренды нуждаются в PR в том виде который вы упоминаете. Поэтому таким мечтам не суждено сбыться.

Поверьте, я сам руководил когд то маркетинговой службой экскаваторного завода. Значительно эффективнее (хоть и дороже) создание демонстрационных центров (см на портале)
А я верю и ничуть не сомневаюсь. Каждому своё.
Потому я и сказал, что на КОНЭКСПО лучше всех выступил САТ. Хотя тоже слабо. - Я ожидал гораздо большего. Вольво, по моему мнению - были вторые. Комацу - на третьем: это моё мнение.
Повторюсь, я ожидал большего. Разочарован. И особенно был разочарован отсутствием ув.Олега Николаевича Ш с его прекрасными хундаями. Или я их просто не заметил??
Кстати, был и у павильона Эру - есть даже снимки. Есть и свидетели.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2008, 22:47
Новичок
Сообщений: 13
Осетинский пирог.

Поднималась тема, по поводу восстановительных работ в Осетии, попалась на глаза интересная статья, особо понравилось :

"— А сколько денег на счету? — поинтересовался президент.
Нугзар Габараев, министр здравоохранения, поправил очки и прочитал:
— 948 млн руб., более $22 млн и более ?2 млн.
— Что-то, по-моему, не так, — задумался Кокойты. — Кажется, не $22 млн, а $2 млн.
Президент вдруг удалился в свой кабинет и, вернувшись, поправил министра: «$2 млн и ?2000! В этом отношении у нас никаких расхождений быть не должно"


http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/12/08/7785 - полный текст .


....кто-то летает в оболаках, строит воздушные замки, аморфные прожэкты, мечтает о светлом будущем, рассуждает о том, как должно быть правильно, потому что все вокруг неправильно .... а кто-то просто делает деньги... без лозунгов , без понтов, без соплей... зашел в кабинет, вышел и 22 лимона в кармане ...
__________________
Работа должна приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение ...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение