Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1061  
Старый 24.01.2014, 22:11
Новичок
Профессия: Безраборный
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от fireye Посмотреть сообщение
да там не один шарнир, а сверху сочлинение и снизу сочлинение.
Ну допустим мы поняли о чем говорим. :-)
так как его проверить? Если бьет в основном на ходу и при резком торможении рывком.
На ходу же не сядешь на сочлинение и не будешь держать ладонь на шарнире.
. Без шуток встаешь на переднее сочление ногами в районе фар а руками хватаешь верхние фары и начинаешь раскачивать у меня стучит только нужно немного силы приложить

Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 25.01.2014, 15:36
Новичок
Профессия: владелец погрузчика
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Негламурный Посмотреть сообщение
. Без шуток встаешь на переднее сочление ногами в районе фар а руками хватаешь верхние фары и начинаешь раскачивать у меня стучит только нужно немного силы приложить
Без шуток. Спасибо за совет! :-)

Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 26.01.2014, 16:00
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для Mexanik
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
на счет замедленного включения(т.е. включишь скорость а он думает а потом едит) у меня тоже так бывает звонил спецам говорят ни чего страшного просто фильтр в коробке подзабился
Спецы спецами, а еще вероятность того что мороз на улице. До -15 все было нормально, но как только температура упала к -20 и ниже стала появляться такая-же особенность. Пока не прогреешь движок как следует, АКПП долго думает и вообще практически не едет. На прогретом движке и коробке все нормально, все работает и ничего не тормозит.

Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 26.01.2014, 16:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Mexanik Посмотреть сообщение
Спецы спецами, а еще вероятность того что мороз на улице. До -15 все было нормально, но как только температура упала к -20 и ниже стала появляться такая-же особенность. Пока не прогреешь движок как следует, АКПП долго думает и вообще практически не едет. На прогретом движке и коробке все нормально, все работает и ничего не тормозит.
Значит масло не то.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 26.01.2014, 16:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для Mexanik
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Значит масло не то.
Естественно не то, Китайское оно не может быть тем. Погрузчик новый, 20 мото-часов всего, пока еще ничего не меняно.

Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 26.01.2014, 16:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Mexanik Посмотреть сообщение
Естественно не то, Китайское оно не может быть тем. Погрузчик новый, 20 мото-часов всего, пока еще ничего не меняно.
У всех так.Как то по телику показывали в каком то городе джихи отжались на опорах,и накручивают колёсами.Телерепортёр говорит,мол трактористы не робят,а километраж накручивают.А когда спор зашёл, один форумчанин (KENT) поправил-трансмиссию они прогревают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 26.01.2014, 16:51
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Mexanik Посмотреть сообщение
Естественно не то, Китайское оно не может быть тем. Погрузчик новый, 20 мото-часов всего, пока еще ничего не меняно.
Вообще то в этой ветке советовали все жижи в китайцах менять сразу.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 26.01.2014, 17:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Такая-же фигня была, пока масло в коробке не заменил на Петро Канада. Сей час без проблем, дорого правда,но того стоит.

сануеруенго


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 08:32..
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 26.01.2014, 19:16
Новичок
Профессия: владелец погрузчика
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Негламурный Посмотреть сообщение
. Без шуток встаешь на переднее сочление ногами в районе фар а руками хватаешь верхние фары и начинаешь раскачивать у меня стучит только нужно немного силы приложить
Проверили немного другим образом: отжавшись медленно ковшом и смотря на сочлинение рамы - люфтов нет.

Нашли причину стука: разболтались оба подшипника выходного вала из заднего редуктора.
Родные подшипники стоят 31309.
Поставили российский аналог номер 27309 - все ок.
Спасибо всем за советы!
Ждем снега - т.е. работы! :-)

Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 27.01.2014, 09:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от лоза Посмотреть сообщение
Такая-же фигня была, пока масло в коробке не заменил на Петро Канада. Сей час без проблем, дорого правда,но того стоит.

сануеруенго
Фильтр при замене был чистый?

Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 27.01.2014, 13:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
мужики на счёт замедления коробки , Сегодня работал тричаса из них два часа грузил камазы ни разу на педаль тормоза не нажимал и все нормально коробка сразу срабатывала без всякого замедления а как нажму на педаль тормоза переключу реверс а он думает и так раз десять пробовал_ выходит колодки держат. Причем вот это замедление наступает когда поработаешь, а сразу как с гоража выедешь коробка нормально откликается.

Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 27.01.2014, 15:43
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
про коробку..

Парни, для полуавтоматических коробок тракторов (а они таки именно полу) в принципе, рабочая температура начинает считаться с 70-80град. И по идее пока коробка не прогрета, движений лучше не делать.. Конкретно китайской я не заморачивался ибо механику принципиально брал, но когда у меня ТОшка была, приходилось серьёзно вникать в устройство.. Ибо не желала ездить). И такая примета как тугодумье коробки у ТОшек означало износ сальников на турбинном валу.. Если кому потом станет интересно или нужно, могу скинуть книжку по ТОшкам (они же Амкодоры). Принцип у них одинаковый..

Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 27.01.2014, 23:26
Новичок
Профессия: Безраборный
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
мужики на счёт замедления коробки , Сегодня работал тричаса из них два часа грузил камазы ни разу на педаль тормоза не нажимал и все нормально коробка сразу срабатывала без всякого замедления а как нажму на педаль тормоза переключу реверс а он думает и так раз десять пробовал_ выходит колодки держат. Причем вот это замедление наступает когда поработаешь, а сразу как с гоража выедешь коробка нормально откликается.
. Артем у меня аналогичная хрень с еоробкой все как ты пишешь а про кололдки нужно проверить , а еще ты не замечал от воздушной системы шланчик идет в коробку может он мозги е При нажатии если что отпишись потомучто смотрю все мучаются с этими коробками очень актуальная тема

Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 28.01.2014, 04:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
мужики на счёт замедления коробки , Сегодня работал тричаса из них два часа грузил камазы ни разу на педаль тормоза не нажимал и все нормально коробка сразу срабатывала без всякого замедления а как нажму на педаль тормоза переключу реверс а он думает и так раз десять пробовал_ выходит колодки держат. Причем вот это замедление наступает когда поработаешь, а сразу как с гоража выедешь коробка нормально откликается.
у меня на XCMG так было работал в мороз врде все нормально нормально и после последнего нажатия на тормоз на пониженои1 едит но не вся скорость а на пониженой второй

А не второи прекращает ехать думал с коробкои что то сцепления думал сполил вообщем час думал пробовал а потом педаль тормоза рукои на себя дернул и все стало замечательно!!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 10:56..
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 28.01.2014, 13:21
Новичок
Профессия: механик
Сообщений: 3
помогите пожал нужен гидросхема на фиат хитачи фр220. при перевозке разабрали а тепер незнаем где какой куда шланги соединит или укого есть такая техника

Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 28.01.2014, 15:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
ребят подскажите где на шанлине бачок с тормоз. жидкостью у меня на ресивере стоит, заглянул в него какая то жидкость прозрачная без цвета без запаха и не жирная совсем_ это и есть китайская тормозуха

Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 29.01.2014, 01:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
ребят подскажите где на шанлине бачок с тормоз. жидкостью у меня на ресивере стоит, заглянул в него какая то жидкость прозрачная без цвета без запаха и не жирная совсем_ это и есть китайская тормозуха
Это она и есть

Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 29.01.2014, 05:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Владимиру ZL

На трассе М-52 (рядом с Барнаулом) такие ZL20 теперь продают по цене 530 тыщ. съездил посмотрел.. Видимо продавцы тоже здесь иногда обитаются)) теперь в предпродажку входят моторчик на печку и электропрогрев (только на выставленном погрузчике котёл задом-наперед поставили))). Кабина уже обновлённая, покруглее нашей.. Это я к чему, за Б/ушный 530 многовато.. А то что 4 раза заводили- ну так это как на колбасе : Без ГМО.. Писать то можно, только ни кто не верит..

Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 29.01.2014, 09:26
Новичок
Аватар для Владимирzl
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Китоврас Посмотреть сообщение
На трассе М-52 (рядом с Барнаулом) такие ZL20 теперь продают по цене 530 тыщ. съездил посмотрел.. Видимо продавцы тоже здесь иногда обитаются)) теперь в предпродажку входят моторчик на печку и электропрогрев (только на выставленном погрузчике котёл задом-наперед поставили))). Кабина уже обновлённая, покруглее нашей.. Это я к чему, за Б/ушный 530 многовато.. А то что 4 раза заводили- ну так это как на колбасе : Без ГМО.. Писать то можно, только ни кто не верит..
Я не заставляю верить,приезжайте ,да смотрите.Покупался у оф.диллеров в Москве,да и торг никто не отменял,я не продаван кстати,а такой же пользователь как ты.

Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 29.01.2014, 16:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Парни всем привет подскажите как заменить масло в коробке ZL28B на NEO L200

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение