Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #6181  
Старый 15.03.2019, 20:39
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Василий Васильевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите марку трактора?
По названию вроде Шанлинь, если я не ошибаюсь, судя по наклейке на капоте,в китайские иероглифах не селен, да и марка в этих погрузчиках нечего сильно не меняет, ZL-18 идут с мостами на полуосях, стрела и рама тоньше чем у ZL-20, заявленная грузоподъемность вроде тоже меньше!

Ответить с цитированием
  #6182  
Старый 16.03.2019, 00:19
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
не успел поробить и опять...поломка(( не стало привода заднего моста( сняли кардан короткий! крестовины и уши под ними в ..хлам(( крутим хвостовик и он в холостую вращается! берём снимаем редуктор!!! (работа дураков любит!))) разобрали все целое! звоню спецу в ЕКБ грит снимай бортовую! шестерне хана! сняли и правда капец ей! заказываю ему шестерню он грит вторую смотрели ? нет! снимайте! снимае и той осталось...день работы! короче поменял обе шестерни! одна 5ку стоит! на кардан купил ГАЗЕЛЬевскую крестовину и отдал на завод фтулить! т.к. не одина наша крестовина не подходит(на переднем длинном ГАЗоновсие встали!)


вот как то так!(( час и передок нада снимать смотреть! а то стружки намололо полный мост! они савсем сырые(( ладно редуктор был снят целый день седня тока чулок промывали и подшипники! а то если поставить новые и сразу этим ...абразивом все сьест! ох! достал он меня ((( но...нет денег купить хорошего! не ломающегося!)))
Вован у меня на 30ке таких шестерен и маленьких и центральных уже
Мешок перемолотило.
В запасе всегда не один бортовой лежит.Это расходники.
По коробке все просто ,ну если конечно корпусу не конец.разбирал, делал.
Валентинович замок от газ 53 поставь.Я от старого
Камаза поставил.
Каждый согласен продать!Я не согласен потому что
Не на что поменять.Да и работает безотказно.

Ответить с цитированием
  #6183  
Старый 16.03.2019, 06:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет вчера купил какой то камазовский замок зажигания за 200 руб .правда там пять фишек.сегодня методом та попробую поставить

Ответить с цитированием
  #6184  
Старый 16.03.2019, 10:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
все замок подошел .получилось дешево и сердито

Ответить с цитированием
  #6185  
Старый 16.03.2019, 10:09
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Столкнулся с проблемой фильтра масла для турбины. Стоял JX0706. Прислали JX0706A. Не подошёл из-за большей резьбы. У меня М16х1,5. На том М20х1,5. Кто от чего подбирал? Что-то не могу разобраться.
Как я понял аналог у Боша это 0451103131 идёт на CITROEN VISA 0.6. Неужели не от какого японца/корейца не подобрать?

Ответить с цитированием
  #6186  
Старый 16.03.2019, 12:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
я так делаю беру старый фильтр .и еду в магазин где торгуют маслами и фильтрами .там они мне продают такой же или подбирают аналог

Ответить с цитированием
  #6187  
Старый 16.03.2019, 15:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
вот блин у меня проблема .решил я сейчас немного поработать на погрузчике .минут через 15 слышу опять стартер включился .звенит .выдернул клемму из релюшки .все перестал .где то видно я накосячил когда генератор подключал.или мотосчетчик .я ведь сначало грешил на реле .думал вода попала .реле поменял .всеравно включается произвольно подумал замок зажигания барахлит .сейчас замок зажигания поменял всеравно включается .вот плохо когда далек от электрики

Ответить с цитированием
  #6188  
Старый 16.03.2019, 17:23
Новичок
Сообщений: 47
Всем привет нашел на алиэкспрес двигателя вроде как на наших злюках такие стоят, и ценик нормальный 100 000 за движетель, у дилерах минимум от180 рублей я так думаю можно и эти двигателя ставить у кого какие будут мнения
https://ru.aliexpress.com/item/Weifa....13339.90158.0

Ответить с цитированием
  #6189  
Старый 16.03.2019, 18:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
вот блин у меня проблема .решил я сейчас немного поработать на погрузчике .минут через 15 слышу опять стартер включился .звенит .выдернул клемму из релюшки .все перестал .где то видно я накосячил когда генератор подключал.или мотосчетчик .я ведь сначало грешил на реле .думал вода попала .реле поменял .всеравно включается произвольно подумал замок зажигания барахлит .сейчас замок зажигания поменял всеравно включается .вот плохо когда далек от электрики
Нужно бы стартер посмотреть, может во втягивающем прблема быть, к примеру стопор со стержня пятака слетел, провода коротят..

Ответить с цитированием
  #6190  
Старый 16.03.2019, 20:23
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Родя зачет норм получилось, Сергей83 видал тоже сие чудо но как его в Россию доставишь то, цена нормальная то же бы взял его.

Ответить с цитированием
  #6191  
Старый 17.03.2019, 07:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Нужно бы стартер посмотреть, может во втягивающем прблема быть, к примеру стопор со стержня пятака слетел, провода коротят..
когда я вытаскиваю клемму из реле стартера он (стартер)сам по себе не включается.хотя на прямую вспомощью отвертки замыкаю контакты на стартере то завожу двигатель .я думаю может из за моточасв я подключил к замку зажигания .короче .какая то хрень с проводкой

Ответить с цитированием
  #6192  
Старый 17.03.2019, 09:17
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Василий Васильевич, Ваш погрузчик произведен в шарашке под названием Саньлинь (Sanlin). Вот ссылка на сайт www точка sdslzg точка com Фирмёшка существует с 2009 года, уставной капитал 6 млн юаней. Скан из китайского интернета прикладываю, там все это китайским по белому написано.
Очень интересно узнать, где Вы такой хлам умудряетесь отыскать и что говорит продавец такого волшебного, что Вы ему деньги отдаете?
Что вы хотели сказать этим сообщением?что мы лошары и покупаем
Китайскую безбедную хрень

Ответить с цитированием
  #6193  
Старый 17.03.2019, 15:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Нужно бы стартер посмотреть, может во втягивающем прблема быть, к примеру стопор со стержня пятака слетел, провода коротят..
вернее ты прав .сегодня немного ковырялся с электрикой и понял что проблема со втягивающем .правда еще не разбирал .но думаю что в нем вся проблема .когда у меня стартер накрылся .и я искал причину то я втягивающее тоже разбирал ..но видно что то не правильно собрал

Ответить с цитированием
  #6194  
Старый 17.03.2019, 18:10
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Добрый день, у вас тут такая хорошая атмосфера, принимайте меня в ваши ряды. Только у меня зл30 который перебрал уже почти весь.

Ответить с цитированием
  #6195  
Старый 17.03.2019, 21:50
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Алексашин Посмотреть сообщение
Добрый день, у вас тут такая хорошая атмосфера, принимайте меня в ваши ряды. Только у меня зл30 который перебрал уже почти весь.
У меня тоже 30ка.
У тебя какой мотор?джойстик,рычаги?
Сколько наработка?
У меня 10000 перевалило

Ответить с цитированием
  #6196  
Старый 17.03.2019, 22:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
У меня sem наработка за последний год 3000 а всего не знаю, хозяев много у него было. Мотор камминз 5.9 на рычага.

Ответить с цитированием
  #6197  
Старый 18.03.2019, 03:19
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Что вы хотели сказать этим сообщением?что мы лошары и покупаем
Китайскую безбедную хрень
Левша,здесь сразу видно что пишет "диллер",который берет оптом на али а потом в розницу толкает без каких либо гарантий и даже документов увеличив цену на 100,200,а то и 1000 процентов.

Ответить с цитированием
  #6198  
Старый 18.03.2019, 09:08
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Алексашин Посмотреть сообщение
У меня sem наработка за последний год 3000 а всего не знаю, хозяев много у него было. Мотор камминз 5.9 на рычага.
У меня шанлинь 30ка.
По моему sem это совсем другой класс.И мотор 6 цилиндров.
И весит больше 10тонн.
А тут детский сад.младшая и средняя группа.
У меня 6 тон весит.
Но все равно пиши что там у него ломается.
Будем обменивать жопытом.

Ответить с цитированием
  #6199  
Старый 18.03.2019, 10:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Ок по мере возможности буду писать))).

Ответить с цитированием
  #6200  
Старый 18.03.2019, 13:15
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
я так делаю беру старый фильтр .и еду в магазин где торгуют маслами и фильтрами .там они мне продают такой же или подбирают аналог
Да нет таких фильтров. Буду заказывать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение