Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 07.04.2014, 16:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от ваaлич Посмотреть сообщение
А я дак вообще не понимаю как можно разбогатеть на минике.Ведь его таскать нужно на себе, сам он не едет, лучше уж экскаватор погрузчик - и копает не хуже миника и стоит не намного дороже и универсальность выше. Но это всего лишь как бы сказать мое имхо.
ну хз хз...

экскаватор-погрузчик едет 40? ну 50км/ч.
я с миником на прицепе хожу по трассе 110-120 км/ч и что мне проехать в соседний поселок, что ехать за 160 км в одну сторону (был один заказ такой, в основном около 100 км в одну сторону)

универсальность - вопрос.
осенью, когда прошли дожди в московском регионе, все эксаваторы погрузчики тонули при съезде с дороги, я проезжал по их колее и пофиг.
но это дачное и малое строительство. понятно, где экскаватору-погрузчику есть где развернуться, он будет удобнее чем миник. кстати я на своем в колитку проезжаю

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.04.2014, 01:06
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от мини экcкаваторщик Посмотреть сообщение
Согласен на 100 процентов. Приведу пример как я заработал на свой первый мини экскаватор. Устроился на миник по обьявлению к частнику. Сначала он просто гонял миники из японии и продавал. Его часто просили знакомые что нибудь выкопать, очень удобно. И он решил попробовать на этом зарабатывать. Последний миник не продал, оставил себе. Нужен был знающий машинист, он дал обьявление, наткнулся на меня. Я быстро врубился, что он в этом деле полный простак и взвалил все на себя. Сам искал работу, сам назначал цену и сам соответственно работал. Доход баш на баш, его это устраивало. Проработав 2 года и накопив денег, я подстроил фальшивую серьезную поломку. Хозяину сказал, что эксу хана, я увольняюсь и могу выкупить экс у него за копейки, так как много вкладывать в ремонт. Ему ничего не оставалось делать как согласится.
Да уж ...

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 12.04.2014, 18:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Я так полюбил катят! Хоть бы подкинули одного
Прошло уже времечко с момента покупки и первого выезда. Время и четырхнуться. Хваленый САТ дал трещину в "моей любви" к нему. На 600 м.т.ч. Лопнула одна гусянка и через пару недель другая сторона аналогично решила "дать дуба" Понимай как хочешь , а задуматься есть над чем.
Поменяли по гарантии, пожимая плечами и охая-ахая, но ждали , с простоями , по полторы недели каждую.!!!

(фото не оригинал)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic7795_1395663608.jpg
Просмотров: 140
Размер:	194.7 Кб
ID:	15044  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 13.04.2014, 11:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Прошло уже времечко с момента покупки и первого выезда. Время и четырхнуться. Хваленый САТ дал трещину в "моей любви" к нему. На 600 м.т.ч. Лопнула одна гусянка и через пару недель другая сторона аналогично решила "дать дуба" Понимай как хочешь , а задуматься есть над чем.
Поменяли по гарантии, пожимая плечами и охая-ахая, но ждали , с простоями , по полторы недели каждую.!!!

(фото не оригинал)
На Янмарах роднве гуски с нова ходят не менее 4000 часов. Там Camoplast. Что вешают на САТ?
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 13.04.2014, 21:13
Новичок
Сообщений: 1
Стал счастливым обладателем Volvo EC25. Принимайте в свои ряды

всем здравствуйте!!!
принимайте в ряды.
прикупил в бельгии
2007г. 3000 м.ч.
планирую работать сам с помощником.
для перевозки купил эвакуатор (кстати доп.доход )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03613.JPG
Просмотров: 278
Размер:	168.8 Кб
ID:	15083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03616.JPG
Просмотров: 190
Размер:	170.7 Кб
ID:	15084  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-14-04-14-00-11.jpeg
Просмотров: 213
Размер:	209.1 Кб
ID:	15085  

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.04.2014, 21:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Поздравляю! Отличный эксик. И транспорт подходящий.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 14.04.2014, 21:59
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Поздравляю! Отличный эксик. И транспорт подходящий.
Присоединяюсь ! geezer Кучу денег и клиентов!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 15.04.2014 в 15:01..
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.04.2014, 15:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
На Янмарах роднве гуски с нова ходят не менее 4000 часов. Там Camoplast. Что вешают на САТ?
Вот не знаю коллега !!! Облазил "старичка и "новичка" , сколько позволили (срывались на объекты), ничего не нашел. Хотя и Бобан стоял рядом и на нем тоже ничего нет. Я с такими вещами не сталкивался, поэтому про лапти ничего толком и не знаю.
Бобан , стоявший рядом , показался мне с меньшим износом , чем САТ Хотя боб , видно, давно не переобувался, а состояние галош почти одинаковое
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4150235.JPG
Просмотров: 99
Размер:	526.4 Кб
ID:	15159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4150236.JPG
Просмотров: 107
Размер:	512.5 Кб
ID:	15160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4150237.JPG
Просмотров: 92
Размер:	491.8 Кб
ID:	15161  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.04.2014, 15:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Посмеялись тут не много
Сборка Австрийская, основная часть Английская, лапти, по видимому, Китай, двигло Япония , а .... без РУССКОГО ключа никуда !!! Тоже в комплекте шел ! (фото)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4150240.JPG
Просмотров: 109
Размер:	486.0 Кб
ID:	15164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4150245.JPG
Просмотров: 99
Размер:	500.8 Кб
ID:	15165  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4150247.JPG
Просмотров: 122
Размер:	465.8 Кб
ID:	15166  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 16.04.2014, 19:31
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Посмеялись тут не много
Сборка Австрийская, основная часть Английская, лапти, по видимому, Китай, двигло Япония , а .... без РУССКОГО ключа никуда !!! Тоже в комплекте шел ! (фото)

Ну, мы гордимся таким инструментом!
Огород есть? Успел забрать драные гуски? Из них тропинки козырные получатся!
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 16.04.2014, 19:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Ну, мы гордимся таким инструментом!
Огород есть? Успел забрать драные гуски? Из них тропинки козырные получатся!
Я когда несколько лет назад работал в Ramirent, думал об этом и предлагал своим родственникам. Парк огромаднейший и лаптей с избытком было. Все отказались. За неимением своей фазенды себе не брал.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.04.2014, 23:04
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Доброй ночи.
Приобрел себе миник jcb 8018 теперь думаю прикупить гидровращатель. Присматриваюсь к дельте rd 2 или 3 разница в 20 т. Р.
Вопросы такие, а стоит ли вообще брать на миник гидробур сможет он бурить лунки под буронабивные сваи 2 м.
Какие диаметры буров ходовые? И вообще есть ли спрос на это?
Ссылку на гидровращатель вставить не дает.
Спасибо за ответы.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.04.2014, 17:21
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Shap19 Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Приобрел себе миник jcb 8018 теперь думаю прикупить гидровращатель. Присматриваюсь к дельте rd 2 или 3 разница в 20 т. Р.
Вопросы такие, а стоит ли вообще брать на миник гидробур сможет он бурить лунки под буронабивные сваи 2 м.
Какие диаметры буров ходовые? И вообще есть ли спрос на это?
Ссылку на гидровращатель вставить не дает.
Спасибо за ответы.
Привет, для твоего миника RD-2 будет в самый раз, RD-3, конечно, тоже будет крутиться, но медленнее и не разовьет заявленного крутящего момента. Брать или не брать? Если есть непреодолимое желание и не пристроенная соточка денег (примерно) - почему бы не взять, наличие гидробура повышает конкурентноспособность твоего миника. У моего миника вес 1100кг, еще меньше твоего, но с RD-2 справляется без проблем, шнеки есть на 200 и на 350мм (350 бОльшим спросом пользуется). Про глубину бурения: если диаметр лунки больше диаметра вращателя и при бурении бур легко опускается вслед за шнеком (вместе с РВД), то глубина 2м вполне осуществима. При диаметрах же лунки меньших или равном диаметру вращателя, глубина бурения ограничена длиной шнека (1,2м обычно), и для достижения отметки 2м нужен метровый удлинитель шнека. Но следует понимать, что при наличии удлинителя, длина собранного вращателя будет (шнек 120см + удлинитель 100см + вращатель 60см + подвеска ~10-15см) минимум 290см и пользоваться такой сборкой возможно, если расстояние от уровня земли до крепления ковша при максимально раскрытой рукояти и поднятой вверх стреле будет прим. 3м. Если это расстояние меньше, то можно соорудить эстакадку необходимой высоты и бурить с неё , но это уже гребля с пляской.


Последний раз редактировалось Makarych; 22.04.2014 в 17:31..
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 22.04.2014, 20:22
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Привет, для твоего миника RD-2 будет в самый раз, RD-3, конечно, тоже будет крутиться, но медленнее и не разовьет заявленного крутящего момента. Брать или не брать? Если есть непреодолимое желание и не пристроенная соточка денег (примерно) - почему бы не взять, наличие гидробура повышает конкурентноспособность твоего миника. У моего миника вес 1100кг, еще меньше твоего, но с RD-2 справляется без проблем, шнеки есть на 200 и на 350мм (350 бОльшим спросом пользуется). Про глубину бурения: если диаметр лунки больше диаметра вращателя и при бурении бур легко опускается вслед за шнеком (вместе с РВД), то глубина 2м вполне осуществима. При диаметрах же лунки меньших или равном диаметру вращателя, глубина бурения ограничена длиной шнека (1,2м обычно), и для достижения отметки 2м нужен метровый удлинитель шнека. Но следует понимать, что при наличии удлинителя, длина собранного вращателя будет (шнек 120см + удлинитель 100см + вращатель 60см + подвеска ~10-15см) минимум 290см и пользоваться такой сборкой возможно, если расстояние от уровня земли до крепления ковша при максимально раскрытой рукояти и поднятой вверх стреле будет прим. 3м. Если это расстояние меньше, то можно соорудить эстакадку необходимой высоты и бурить с неё , но это уже гребля с пляской.
++++
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.04.2014, 21:44
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Спасибо вразумили.
Я правильно понимаю если заявленная подача насоса у меня 43,6, то верхняя граница значения расхода масла гидровращателя может быть сколько угодно, т. е. БОльшую мощность гидровращатель не разовьет?
Отсюда вывод, если нет разницы зачем платить больше ( разница в 20 штук)
Блин запостил не в ту ветку пойду в ветку навесного оборудования обсуждать.
Еще раз спасибо.


Последний раз редактировалось Shap19; 22.04.2014 в 22:12..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 25.04.2014, 18:50
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 1
Привет всем.
Подскажите, пожалуйста.
Купил себе komatsu PC 20-3. C жидкостями и фильтрами вроде разобрался, но есть и непонятки. 1. Что лить (как, сколько) в редукторы, которые вращают гусеницы. 2. Нашел щуп справа от сиденья, а он сухой. Вопрос тот же, что лить (как, сколько), и что вообще там смазывается?

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 26.04.2014, 20:00
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Добрый день. Кто сталкивался с самоделками, подскажите, как сделать полноповорот как на фото? Интересует сама ось вращения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: полноповорот.jpg
Просмотров: 174
Размер:	242.8 Кб
ID:	15369  

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 26.04.2014, 20:47
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто сталкивался с самоделками, подскажите, как сделать полноповорот как на фото? Интересует сама ось вращения
Я не сталкивался, но первое, что приходит в голову - ступица от авто и цепной привод...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 26.05.2014, 13:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Помагите найти кабину

Купил ХИТАЧИ 30U без кабины, помогите найти кабину хоть из пленки. Может кто даст контакты или ссылку на орг. изготовителя.
.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.06.2014, 12:56
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от helping Посмотреть сообщение
Купил ХИТАЧИ 30U без кабины, помогите найти кабину хоть из пленки. Может кто даст контакты или ссылку на орг. изготовителя.
.
мы на вилочник заказали в конторе которая тента делает для грузовиков (кубань тент кажется) посмотрите у себя в регионе подобные

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение