Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.06.2012, 18:51
Новичок
Сообщений: 11
Выбор колесного мини-экскаватора. Сравнение, отзывы

случайно наткнулся на колесный мини, и назрел вопрос, вобщем он ведь должен быть гораздо более развит в мини-технике, не надо с доставкой заморачиваться.. у японцев есть колесные мини? может кто сталкивался, ваше мнение? вот какие нашел:
Messersi M-60WK;
Bobcat E55W
Hyundai R 55W-7
и еще XMLG какой то, да и с ломающейся стрелой вроде только 1й экс
ваше мнение в этом направлении? присматривался к мини эксам в районе 4-6 тонн, одни гусеницы, дай ка думаю поищу колесные а их и нет...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 10:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
а чем гусеницы ненравяться?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2012, 13:32
Новичок
Сообщений: 11
а чем они мне должны нравиться? только потому что нет альтернативы?
1. постоянная привязка доставки, да и в мини эксе смена арендаторов и места работы более частая чем у большой гусеницы
2. подготовка площадки для работы
если бы колесники были более распространены, я думаю многие перешли бы на колеса.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2012, 17:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
мини сами на обьекты не ездят
как альтернатива купить либо jcb 1cx либо какой нибуть минипогрузчик с навесной экскаваторной установкой,но я бы на вашем месте не сильно рвался покупать именно колесный все таки проходимость меньше чем у гусениц,хотя как вариант еще можно гусеницы купить на колеса одеваються


Последний раз редактировалось Enix; 17.06.2012 в 18:07..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2012, 18:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Messersi M-60WK;
Bobcat E55W

Эти два тоже рассматривали, когда определялись колесный или гусеничный брать.
Оба дорогие, Бобкэт немного легче весом, могу ошибаться, но говорят, что сделан на базе Терекса. Дилер говорит, что машина проблемная.
По Месерси тоже мало инфы, дилер в Беларуси продает только гусеничные тоже из-за дороговизны колесных.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2012, 07:08
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
У VOLVO есть достойная линейка колесных миниэкскаваторов.
Но по цене и качеству ничего сказать не могу

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2013, 11:56
Новичок
Профессия: " и Кузнец и Жнец"
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от ifeelko Посмотреть сообщение
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Bobcat E55W это реально Дусан. Мы продавали другие модели Bobcat Е80 работает уже почти три года с гидромолотом в том числе и в жесточайших условиях (клиент такой), больших проблем не было, были проблемы с поставками запчастей и расходников от самого поставщика.

нет смысла брать такой экскаватор, слишком дорог, и то что он на колесах, не будет ему давать возможность перемещаться на нормальные расстояния (в инструкции написано: нельзя) это Твексы катают за самосвалом, тут другая техника.
Эксаваторы Bobcat везут из США.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2013, 14:05
Новичок
Профессия: alexey1975b@mail.ru
Сообщений: 3
C E08 по Е26, если не ошибаюсь, делают в Чехии. Остальные - в США. А компания Bobcat с 2008 года принадлежит международному концерну Doosan.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2013, 14:07
Новичок
Профессия: alexey1975b@mail.ru
Сообщений: 3
Забыл написать, что в производство техники под маркой Bobcat корейцы не вмешиваются. Как Bobcat был самой надёжной техникой, так и остался (во всяком случае среди минипогрузчиков).

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение