Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.08.2011, 21:58
Новичок
Сообщений: 13
Доставка экскаватора из Евросоюза

Здравствуйте!

Интересен такой вопрос: есть ли смысл поискать счастья в покупке б/у экскаватора в Евросоюзе?
Есть хорошие варианты колесных экскаваторов 14-16 т (Komatsu, Cat, Case, Volvo, Hitachi, Hyundai, New Holland, Lebherr), год 2003-2005, мото-часы: 3500-5000, стоимость: 1,8 - 2,0 млн. руб.

Но какие в этом предприятии трудности? Как вообще завозится импортная б/у техника в РФ? Какие требования к оформлению и перечню документов? Сколько и кому придется заплатить? И вообще, стоит ли игра свеч?

У меня имеется открытая виза в ЕС до ноября 2011 г. Но один в поле не воин! Нужна пара человек-профессионалов в этом деле для оценки техники на месте. Плюс проблема языкового барьера и незнания "ихних" правил! Что скажете по этому поводу?

Спасибо за внимание ))

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 22:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Попробуй на сайтах Калининграда поискать Здесь вся техника бу притащена из ЕС А лучше смотри Прибалтику у них там кризис Много техники продают особенно в Латвии

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2011, 13:32
Новичок
Сообщений: 13
Такой шкворный вопрос: оформление техники из ЕС через границу - сложное и недешевое дело, не так ли? А каков порядок декларирования спецтехники? Таможенные пошлины рассчитываются так же, как и на легковые авто (за кубики движка), или здесь другая система? Если кто знает - подскажите вкратце!!!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2011, 22:57
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я немного спрашивал но в Калининграде Говорили что растаможка как на грузовики На сайтах посмотри

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2011, 08:56
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Отличный сайт для расчета стоимости пошлин tamplat.ru.
Пошлина на экскаваторы составляет 5% + еще не забывайте про НДС 18%.
Еще можно будет вернуть НДС, если он входит в стоимость техники.
Например, полная пошлина за колесный экскаватор стоимостью 50 000 евро + НДС составит около 500 000 рублей.
Доставка - это отдельная тема. Лучше всего воспользоваться услугами брокера - эти ребята знают свою работу и пункты, где можно сэкономить, т.е. выбрать технику самому, а доставку и растаможку доверить сторонней организации.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2011, 18:56
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Статья на эту тему "Как растаможить импортное строительное оборудование" в журнале "О

Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Отличный сайт для расчета стоимости пошлин tamplat.ru.
Пошлина на экскаваторы составляет 5% + еще не забывайте про НДС 18%.
Еще можно будет вернуть НДС, если он входит в стоимость техники.
Например, полная пошлина за колесный экскаватор стоимостью 50 000 евро + НДС составит около 500 000 рублей.
Доставка - это отдельная тема. Лучше всего воспользоваться услугами брокера - эти ребята знают свою работу и пункты, где можно сэкономить, т.е. выбрать технику самому, а доставку и растаможку доверить сторонней организации.
А кто указывает в инвойсе полную стоимость техники???
Обычно пишут значительно меньшую сумму и приписывают, что техника неисправна (чтобы таможники не придерались)!
Статья на эту тему "Как растаможить импортное строительное оборудование" в журнале "Основные средства" за апрель 2010 г (найди в инете)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2011, 20:27
Новичок
Сообщений: 13
CRAMO LVV
Цитируя приведенную статью, "при таможенной очистке ненового оборудования необходимо получить заключение от ТПП (Торгово-промышленной палаты) или других уполномоченных органов о примерной стоимости изделия. Именно этот документ имеет решающее значение при определении стоимости ввозимой техники. Также в процессе оформления таможней производится полный досмотр машины с применением фото- и видеотехники."
Получается, что простых слов "да это - хлам бесполезный" для таможенников не достаточно! И моя попытка сэкономить может на деле привести только к удорожанию стоимости ввоза! Как быть в этом случае? Сознательно выводить из строя технику?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2011, 08:21
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
А кто указывает в инвойсе полную стоимость техники???
Обычно пишут значительно меньшую сумму и приписывают, что техника неисправна (чтобы таможники не придерались)!
Статья на эту тему "Как растаможить импортное строительное оборудование" в журнале "Основные средства" за апрель 2010 г (найди в инете)
Дело в том, что у таможенников имеются специальные каталоги, в которых есть средние цены на конкретную технику. Если заявленная стоимость значительно ниже, той, что указана в данном каталоге, таможенную пошлину будут считать исходя из их данных, а не указанных Вами.
Тоже самое касается и запасных частей, по крайней мере каталоги CAT у них точно есть, и снизить стоимость ни как не получиться - на таможне далеко не дураки сидят, тем более на границе с Евросоюзом.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2011, 02:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
покупка техники в европе

хотим купить экскаватор-погрузчик иностранного производства. новый пока дороговато, поэтому рассматриваем варианты б/у техники. просматривая объявления о продаже наткнулась на интересное предложение-продают экскаватор-погрузчик по сравнительно невысокой цене и в достаточно хорошем состоянии судя по фото и описанию, но техника находится в европе. при общении с одним продавцом выяснилось, что нужно внести 70% предоплаты на счет компании, они пришлют договор по электронке, после поступления денег начнется отправка техники в россию, срок поставки 10дней. после подробных моих вопросов о документах, перевозке и оплате общение прекратилось, просили решить скорее с выбором и переводить деньги. это оч смутило и насторожило, к тому же технику невозможно посмотреть, оценить, документы по электронке, продавца не видя. сейчас поступило еще одно похожее предложение о покупке техники за границей. подскажите, пожалуйста, может кто с таким сталкивался или имел дело, как правильно оформить документы, как заключить договора, доставить и оформить технику, чтобы деньги не ушли в никуда, или не стоит с этим связываться? заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2011, 02:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Свяжитесь с пользователем Stimul23. Он как раз такими вопросами занимается.
А где Вы находитесь? Если не секрет, конечно.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2011, 18:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
techrep, спасибо за совет. а как его можно найти, если не секрет, я тут просто недавно зарегистрировалась

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2011, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
techrep, в иванове)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2011, 19:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
techrep, я написала сообщение Stimul23, не знаю только правильно ли, увидим) спасиб вам

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2011, 19:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Если хотите могу дать телефон но мобильный знакомого От сам ездил в Австрию и купил один ЭП вольво 2003 и полноповоротный то же вольво 2004 За все отдал 40-45 т евро

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2011, 19:14
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Надежда, я конечно не понял сути вопроса! НО я вам прислал ответ в личку!
Techrep спасибо за рекомендации)))) с меня шоколадка с коньяком))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2011, 19:20
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Вы прям как рекломадатели с рекомендации.......

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2011, 20:06
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Если хотите могу дать телефон но мобильный знакомого От сам ездил в Австрию и купил один ЭП вольво 2003 и полноповоротный то же вольво 2004 За все отдал 40-45 т евро

Странно где он нашел такие цены???? если только Вольво BL71 в европе стоит примерно 30-37000))) это если год 2005-2007!))) Кстати тут я как то говорил про знакомого поляка который занимается запчастями JCB))) Вот что он мне предлагает сейчас)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JCB-czapki-koszulki-kurtki-kam,6a0e6e49.jpg
Просмотров: 227
Размер:	69.4 Кб
ID:	1728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JCB-czapki-koszulki-kurtki-kam,9604e9f5.jpg
Просмотров: 189
Размер:	59.2 Кб
ID:	1729  


Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2011, 22:56
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Извините но за что купил за то и продал Поляк далеко от границы с Россией ??????

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2011, 22:59
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
http://auto.plius.lt/skelbimas/sunku...tsu/id-1967606 Посмотрите Это Литва

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2011, 00:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
severianin42, интересно, конечно! я так понимаю, что ваш знакомый купил два за эту цену или как? а он занимается поставкой техники или для себя? хотелось бы пообщаться с ним, если возможно, то напишите тел? заранее спасибо)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение