Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.08.2018, 02:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Восстановление экскаватора Komstsu PC75UU-3C

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрел экскаватор Komatsu PC75UU-3.2001год. Машина в ушатаном состоянии. Буду восстанавливать. С данной техникой дел не имел. Сама установка двигается шустро, но отжаться от земли не может. Приподнимается немного и всё. Как оказалось, масло в гидробаке тёмное и ниже уровня. Может ли нехватка уровня масла и его изношенность повлиять на отжимание? Какую гидгавлику заказать для него и как возможно промыть гидросистему? Может есть у кого мануал по эксплуатации и обслуживанию, буду признателен. Прошу камнями не кидаться. Спасибо за любую информацию.
P.S. Может есть какие подводные камни или куда надо обращать особое внимание, прошу поделиться.


Последний раз редактировалось Ussur76; 26.08.2018 в 02:30..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2018, 08:53
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Ussur76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрел экскаватор Komatsu PC75UU-3.2001год. Машина в ушатаном состоянии. Буду восстанавливать. С данной техникой дел не имел. Сама установка двигается шустро, но отжаться от земли не может. Приподнимается немного и всё. Как оказалось, масло в гидробаке тёмное и ниже уровня. Может ли нехватка уровня масла и его изношенность повлиять на отжимание? Какую гидгавлику заказать для него и как возможно промыть гидросистему? Может есть у кого мануал по эксплуатации и обслуживанию, буду признателен. Прошу камнями не кидаться. Спасибо за любую информацию.
P.S. Может есть какие подводные камни или куда надо обращать особое внимание, прошу поделиться.
Добрый день. Или вечер? Судя по нику дело в Уссур-Баторе происходит, не?
Для начала "подводный камень "номер РАЗ": РС75UU прекратили выпускать в 1998-м году.
Тёмный цвет гидромасла - показатель его насыщенности продуктами трения и окисленности(вероятно перегревали часто).
Недостаточный уровень гидромасла - критично для работы, необходимо долить(предварительно определив места возможных утечек и устранив ).
Диагностика состояния гидросистемы начинается с проверки гидронасосов в работе(манометры рулят), если насосы создают требуемое давление - проблема не в них, необходимо будет искать дальше в "организме"...
Проблем в машине может быть больше чем хочется, но при наличии "прямых"рук и здравого смысла все они устраняемы.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 27.08.2018 в 14:17..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2018, 12:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
По докам и табличкам 2001. А так понял спасибо.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2018, 13:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Добрый день. Или вечер? Судя по нику дело в Уссур-Баторе происходит, не?
Для начала "подводный камень "номер РАЗ": РС75UU прекратили выпускать в 1998-м году.
Тёмный цвет гидромасла - показатель его насыщенности продуктами трения и окисленности(вероятно перегревали часто).
Недостаточный уровень гидромасла - критично для работы, необходимо долить(предварительно определив места возможных утечек и устранив ).
Диагностика состояния гидросистемы начинается с проверки гидронасосов в работе(манометры рулят), если насосы создают требуемое давление - проблема не в них, необходимо будет искать дальше в "организме"...
Пробем в машине может быть больше чем хочется, но при наличии "прямых"рук и здравого смысла все проблемы устраняемы.
UU может быть.
UU3 ещё в 03 году выпускались.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2018, 08:40
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
UU может быть.
UU3 ещё в 03 году выпускались.
Ну это значит у меня неточная информация, бывает...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2018, 08:42
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Ussur76 Посмотреть сообщение
По докам и табличкам 2001. А так понял спасибо.
Если приморский -в Вольно-Надеждинском есть толковые мастеровые по миникам, в Раздольном ремзона у них.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2018, 09:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Мы на Сахалине находимся. Катки под замену, оба верхних и 4 нижних по два с каждой стороны мертвые. Также башмачных болтов много не хватает. Буду искать где заказать по разумной цене. Да и натяжителям на ленивцы походу хана. Не накачивает. Весь литол под раму выдавливает.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2018, 09:34
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Ussur76 Посмотреть сообщение
Мы на Сахалине находимся. Катки под замену, оба верхних и 4 нижних по два с каждой стороны мертвые. Также башмачных болтов много не хватает. Буду искать где заказать по разумной цене. Да и натяжителям на ленивцы походу хана. Не накачивает. Весь литол под раму выдавливает.
В натяжителях от коррозии штоков сожрало уплотнения, как на фото
Штоковый хромированный кругляк и токарь средней квалификации рулят
Уплотнения по образцу спокойно подбираются...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2018, 10:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Понял. Спасибо. Мы до туда ещё не добрались. Надо и сам ленивец проверить. А вообще эти натяжители в сборе продаются?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2018, 10:56
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Ussur76 Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо. Мы до туда ещё не добрались. Надо и сам ленивец проверить. А вообще эти натяжители в сборе продаются?
Да должны продаваться... Только смысл брать в сборе? Там кроме коррозии штоков и ломаться нечему.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2018, 10:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Понял. Буду знать. Впервые с гусяничной техникой столкнулся. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2018, 11:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Ussur76 Посмотреть сообщение
Понял. Буду знать. Впервые с гусяничной техникой столкнулся. Спасибо.
В личке глянь адрес сайта по техдокументации, пришло? Чего-то комп мой брыкается...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2018, 12:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
А как в личке посмотреть? Не могу разобраться.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2018, 12:40
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Ussur76 Посмотреть сообщение
А как в личке посмотреть? Не могу разобраться.
В правом верхнем углу страницы под рекламой прямоугольник "Личный кабинет", там отражаются "Ваши уведомления", кликнуть на белый треугольничек , откроет сообщения, дальше выбрать "непрочитанные личные сообщения" .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение