Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 05.09.2013, 11:20
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 1
Янмар VIO30 ,по гидросистеме сам разбирался(снимал золотник на распределителе,на месте)
на генераторе подшипники менял.готовлюсь втулить стрелу.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.09.2013, 07:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте !!!
У меня Yanmar VIO 30.
Эксплуатирую примерно 6 лет. Последний год он стоял. Недавно я его завел, а он на глазах зачах. Башня и ковш перестали работать. Начал ковырять - оказалось соленоиды не работают. Отремонтировал. В гидронасосе рассыпались резиновые уплотнения и забили сигнальные отверстия. Вроде все собрал - а результата нет.
Может у кого есть схема или что похожее случалось.
Подскажите. Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.09.2013, 18:22
Новичок
Профессия: В поиске техники
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте !!!
У меня Yanmar VIO 30.
Эксплуатирую примерно 6 лет. Последний год он стоял. Недавно я его завел, а он на глазах зачах. Башня и ковш перестали работать. Начал ковырять - оказалось соленоиды не работают. Отремонтировал. В гидронасосе рассыпались резиновые уплотнения и забили сигнальные отверстия. Вроде все собрал - а результата нет.
Может у кого есть схема или что похожее случалось.
Подскажите. Заранее благодарен
Какие работы на нем выполняли? Какова глубина копания у него?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2014, 04:45
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Отзывы о мини-экскаваторе Yanmar YB35. Вопросы по эксплуатации

Здравствуйте.
Приобрел мини экскаватор янмар и хотел бы по больше узнать о нем, у кого есть такая техника поделитесь плз. Позже выложу фоты по которым есть вопросы. Очень интересует марка двигателя (или где глянуть табличку) И есть ли у кого мануал по нему ?


Последний раз редактировалось Axmed Xabarovsk; 17.03.2014 в 10:23..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.03.2014, 10:06
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Сам экс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экс.jpg
Просмотров: 362
Размер:	1.09 Мб
ID:	14279  

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.03.2014, 10:09
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Предназначение педальки может кто сказать? ) у меня есть мнение что она предназначена под доп оборудование а может я ошибаюсь ) .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: педалька.jpg
Просмотров: 222
Размер:	1.04 Мб
ID:	14281  


Последний раз редактировалось Axmed Xabarovsk; 17.03.2014 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.03.2014, 10:20
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Что это за шуп ? им меряют масло в гидравлике !? если да то как ? т.е. двигатель должен быть заведен или еще что то надо сделать. потому что в заведенном режиме я его вытащил и там масло на самом кончике щупа.

Люди помогите плз без тролинга и прочей не нужной ерунды. я очень рад своему приобретению , пусть он старенький и не казистый , но это мой ЭКС )) . За раннее спасибо всем кто откликнется
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щуп.jpg
Просмотров: 214
Размер:	1.08 Мб
ID:	14282  

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.03.2014, 14:40
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Что это за шуп ? им меряют масло в гидравлике !? если да то как ? т.е. двигатель должен быть заведен или еще что то надо сделать. потому что в заведенном режиме я его вытащил и там масло на самом кончике щупа.

Люди помогите плз без тролинга и прочей не нужной ерунды. я очень рад своему приобретению , пусть он старенький и не казистый , но это мой ЭКС )) . За раннее спасибо всем кто откликнется
Привет, поздравляю с приобретением! Щуп, по-моему, меряет уровень масла в поворотном редукторе, на гидробаках обычно смотровое окно имеется.
Старый конь и борозды не испортит и глубоко вспашет и возможно пахать будет гораздо дольше свежего ИМХО
Выложи фотки бортовых редукторов пож-ста.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.03.2014, 15:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Привет!
Поздравляю с покупкой! У нас не совсем такой - помоложе - 2007 года.
Педалька обычно идет на вторую скорость движения. По двигателю - должен быть родной. Ищи наклейку в подкапотном пространстве и на клапанной крышке.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2014, 04:56
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Привет, поздравляю с приобретением! Щуп, по-моему, меряет уровень масла в поворотном редукторе, на гидробаках обычно смотровое окно имеется.
Старый конь и борозды не испортит и глубоко вспашет и возможно пахать будет гораздо дольше свежего ИМХО
Выложи фотки бортовых редукторов пож-ста.
Если это бортовые )) .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0248.jpg
Просмотров: 269
Размер:	939.6 Кб
ID:	14329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0249.jpg
Просмотров: 214
Размер:	952.3 Кб
ID:	14330  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0250.jpg
Просмотров: 212
Размер:	883.7 Кб
ID:	14331  

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.03.2014, 05:00
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Это сам двигатель. я так не нашел нигде про свою марку экса какой двигатель там стоит. не нашел самого названия. Может кто знает ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244.jpg
Просмотров: 202
Размер:	1,001.3 Кб
ID:	14332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0247.jpg
Просмотров: 237
Размер:	896.1 Кб
ID:	14333  


Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.03.2014, 07:40
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Это сам двигатель. я так не нашел нигде про свою марку экса какой двигатель там стоит. не нашел самого названия. Может кто знает ?
Шильду движка ищи сбоку клапанной крышки со стороны выпускного коллектора (на моем Янмаре там). Может быть замалевана напрочь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244.jpg
Просмотров: 199
Размер:	390.0 Кб
ID:	14334  

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.03.2014, 07:44
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Makarych спасибо. надо вооружится зеркалом.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2014, 07:52
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Если это бортовые )) .
Бортовые редукторы - весчь! На таких и побульдожить можно, на моем такого же типа.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2014, 08:34
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
С правой стороны от того где показал нашел я его. засунули телефон и отфотали. 3Т84HT- и хз что дальше )) .

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.03.2014, 08:52
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
С правой стороны от того где показал нашел я его. засунули телефон и отфотали. 3Т84HT- и хз что дальше )) .
Так а что с движкой-то, есть с ним какие-то проблемы? На моем 3T72L, по внешнему виду очень на твой похож, у твоего диаметр поршней 84мм. На этих движках нет свечей накала для легкого запуска холодного двигла, я для решения этой проблемы на свой воткнул котел подогрева ОЖ (киловаттку) - теперь заводится как молодой ))

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.03.2014, 10:14
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Бортовые редукторы - весчь! На таких и побульдожить можно, на моем такого же типа.
Как определил что можно бульдожить? я везде начитался что на миниках это делать крайне не желательно.

Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Так а что с движкой-то, есть с ним какие-то проблемы? На моем 3T72L, по внешнему виду очень на твой похож, у твоего диаметр поршней 84мм. На этих движках нет свечей накала для легкого запуска холодного двигла, я для решения этой проблемы на свой воткнул котел подогрева ОЖ (киловаттку) - теперь заводится как молодой ))
С двигателем все норм, но вот как раз на холодную он заводится очень тяжело. вчера грел его строй феном минут 30 так и завел. а сегодня при 0 градусов в пол день на холодную не завелся. не стал его мучать больше. А по поводу двигла хотелось бы знать какие расходники просто на него идут. вот потому модель искал. хотя нашел модель, не так уж и много я нарыл про него в инете )) .

А вообще если есть у кого ссылки на какой нибудь мануал по этим двигателям было б очень не плохо , пусть на инглише?


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 00:00..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.03.2014, 15:56
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Как определил что можно бульдожить? я везде начитался что на миниках это делать крайне не желательно.
Дык тоже все почитываю, да объявы поглядываю )) На старых эксах лохматых годов в основном стоят такие редукторы с цилиндрической прямозубой (или косозубой) передачей, попадаются экземпляры с двумя цилиндрами на отвал, я так думаю, что в этом случае производителем заложена возможность побульдожить, конечно не в масштабах полноценного бульдозера, но по сравнению с планетарными редукторами, которыми оснащены все современные миниэксы, на этих редукторах можно позволить себе гораздо больше в работах по планированию местности. Мой экс по ПСМ 1993г. в., на деле похоже на конец 70-х начало 80-х г., в моих руках третий год, бульдожу на нем периодически - нареканий пока нет )) Ну а редукторы планетарного типа очень требовательны к обслуживанию и чувствительны к чрезмерным нагрузкам.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.03.2014, 23:58
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Дык тоже все почитываю, да объявы поглядываю )) На старых эксах лохматых годов в основном стоят такие редукторы с цилиндрической прямозубой (или косозубой) передачей, попадаются экземпляры с двумя цилиндрами на отвал, я так думаю, что в этом случае производителем заложена возможность побульдожить, конечно не в масштабах полноценного бульдозера, но по сравнению с планетарными редукторами, которыми оснащены все современные миниэксы, на этих редукторах можно позволить себе гораздо больше в работах по планированию местности. Мой экс по ПСМ 1993г. в., на деле похоже на конец 70-х начало 80-х г., в моих руках третий год, бульдожу на нем периодически - нареканий пока нет )) Ну а редукторы планетарного типа очень требовательны к обслуживанию и чувствительны к чрезмерным нагрузкам.
Значит мой не новее. Вопрос по гидравлике если масла в баке мало , а оно ниже уровня т.е. на смотровом окошке вообще масла не видно. можно долить масло или лучше его менять ? продавец утверждает что менял масло и оно новое. почему так мало залил хз. И Какое масло лучше лить туда ? у нас летом бывает до +35 +37 подымается темпер.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.03.2014, 05:50
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Makarych а ты в редукторе поворота башни не менял масло ? если да, то напиши плз примерно как это делается.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение