Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 04.08.2015, 05:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
FK B200. Масло поддеткает из коробки с заднего фланца. Открываю каталог на сайте холланда, думаю посмотреть какао там сальник, а вот и новость, в каталоге его вообще нет, это как так получается? Есть там сальник или нет.
Так же немного люфтит флянец к перелнему мосту(на коробке который), пробовал тянуть не идет и люфтит походу не флянец а сам вал. Вопрос - что можно сделать? подшипник можно поменять не половиня коробки или шайбу под флянец подложить? Кто что делал?
Деталь под номером 5, не оно???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйа.png
Просмотров: 180
Размер:	102.4 Кб
ID:	23461  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.08.2015, 21:00
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
на моем автомат и там только уплотнительные кольца по схеме, хз вобщем смотритеНажмите на изображение для увеличения
Название: коробка 2.png
Просмотров: 263
Размер:	291.1 Кб
ID:	23478


Хан, здарова, подскажи что за фигня может быть, уже писал в других разделах никто толком и не ответил.

Вобщем коробка DANA автомат, по инструкции 18л - заливаю тройной уровень, сливаю литра 3 - норма. Что на заведенном что не на заведенном одна фигня. Коробка какая-то особенная или щуп врет?


Последний раз редактировалось Vander2004; 04.08.2015 в 21:03..
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.08.2015, 21:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
на моем автомат и там только уплотнительные кольца по схеме, хз вобщем смотритеВложение 23478


Хан, здарова, подскажи что за фигня может быть, уже писал в других разделах никто толком и не ответил.

Вобщем коробка DANA автомат, по инструкции 18л - заливаю тройной уровень, сливаю литра 3 - норма. Что на заведенном что не на заведенном одна фигня. Коробка какая-то особенная или щуп врет?
Приветствую!!! Щуп не врёт, 18 литров (по книге) - это полная КПП и радиатор, при сливе остаётся масло в ГТР (гидротрансформатор) и в радиаторе (теплообменнике) - по этому надо лить по щупу.
По первому вопросу - хвостовик не болтается??? Может заменить кольцо №18 и подтянуть гайку №17.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.08.2015, 20:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Товарищи,а что будет если залью в мосты и бортовые gl-5?85-140,когда рекомендация завода gl-4,чем чревато? просто такое масло у меня имееться

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 06.08.2015, 10:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Товарищи,а что будет если залью в мосты и бортовые gl-5?85-140,когда рекомендация завода gl-4,чем чревато? просто такое масло у меня имееться
Ничего не будет, НО в заднем мосту могут заскрипеть тормоза.
В бортовые и передний мост - только лучше (чем GL4).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.08.2015, 10:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Han777,так и сделаю,а то открутил пробку бортовой,а там черное черное масло уже... видно стружки,но в виде блесток,видимо не меняли давным давно..

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.08.2015, 22:20
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Товарищи,а что будет если залью в мосты и бортовые gl-5?85-140,когда рекомендация завода gl-4,чем чревато? просто такое масло у меня имееться
140 - это вроде по вязкости для лета масло, зимой слишком густое будет. А так отличие gl 5 от gl 4 это наличие присадок, то есть gl 5 нельзя лить в коробки, присадки жрут цветные металлы,а для моста в самый раз, но можно не парится и лить везде gl4 точно не ошибешься))) Я ваще купил себе бочку g-energy(газпромнефть) utto 10w-30 и везде залил, отзывов не могу пока дать, потому что корочки себе еще делаю (не работаю пока) и втулю технику, а так бочка на 24т вышла.


Последний раз редактировалось Vander2004; 06.08.2015 в 22:32..
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.08.2015, 05:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
140 - это вроде по вязкости для лета масло, зимой слишком густое будет. А так отличие gl 5 от gl 4 это наличие присадок, то есть gl 5 нельзя лить в коробки, присадки жрут цветные металлы,а для моста в самый раз, но можно не парится и лить везде gl4 точно не ошибешься))) Я ваще купил себе бочку g-energy(газпромнефть) utto 10w-30 и везде залил, отзывов не могу пока дать, потому что корочки себе еще делаю (не работаю пока) и втулю технику, а так бочка на 24т вышла.
Ну а 85 для зимы - самое то.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.08.2015, 22:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
привет) вообщем я решился на интересный эксперимент. мой радиатор(охл.двигателя) полностью убит 2 ряда заглушены,течет... в чем суть,новый 100т,б.у 34, случайно подвернулся почти новый радиатор только на треть примерно меньше размером,но в отличие от родного полностью медный и бачки тоже. Родной алюминевый с пластмассовыми бачками. Буду подгонять и ставить. Кто и что думает на счет этого? с меня фото отчет

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.08.2015, 09:37
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Подскажите толщину шайбы медной на форсунку делфи распылитель L067PBA . Двигател нев холонд 450

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.08.2015, 10:59
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
привет) вообщем я решился на интересный эксперимент. мой радиатор(охл.двигателя) полностью убит 2 ряда заглушены,течет... в чем суть,новый 100т,б.у 34, случайно подвернулся почти новый радиатор только на треть примерно меньше размером,но в отличие от родного полностью медный и бачки тоже. Родной алюминевый с пластмассовыми бачками. Буду подгонять и ставить. Кто и что думает на счет этого? с меня фото отчет
Опыт печальный таков: "Знакомый сделал радиатор на экскаватор погрузчик, тоже медный. Долго варили переделывали в итоге сделали. Поставили на машину и получили такую ситуация машина больше 60 градусов не прогревается. Дело было летом. Что зимой будет увидим". Итог: машина работает, но сколько двигатель проживет я не знаю. Т.к. меня учили в институте, что если двигатель не выходит на оптимальный температурный режим, то получаем повышенный износ поршневой.
Курс теплотехники. Как реальности будет не знаю, пока наблюдаю за одно и проверим теорию с практикой.
А мораль вынесем позже из этой истории.
Может действительно проще купить медный и работать, а может как всегда "скупой платит дважды"

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.08.2015, 14:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Ну уж как он температуру не держал не понятно,термостат для чего же..... попробую)

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.08.2015, 14:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Опыт печальный таков: "Знакомый сделал радиатор на экскаватор погрузчик, тоже медный. Долго варили переделывали в итоге сделали. Поставили на машину и получили такую ситуация машина больше 60 градусов не прогревается. Дело было летом. Что зимой будет увидим". Итог: машина работает, но сколько двигатель проживет я не знаю. Т.к. меня учили в институте, что если двигатель не выходит на оптимальный температурный режим, то получаем повышенный износ поршневой.
Курс теплотехники. Как реальности будет не знаю, пока наблюдаю за одно и проверим теорию с практикой.
А мораль вынесем позже из этой истории.
Может действительно проще купить медный и работать, а может как всегда "скупой платит дважды"
На моём КОБЕЛКО радиатор заводской и МЕДНЫЙ!!! Температуру держит и летом и зимой (термостат).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.09.2015, 11:28
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
А подскажите, вот люфтит хвостовик на выходе из коробке к переднему мосту, пробовал тянуть гайку(перкой стучал не снимая кардан) не получается. Если же снять кардан, то флянец начинает крутиться в холостую, как его застопорить? И еще если менять подшипник на рисунке №5, можно его на месте заменить или коробку надо половинить или какой то съемник специальный нужно. Вобщем скажите кто что делал?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коробка на передний мост.png
Просмотров: 428
Размер:	203.4 Кб
ID:	23872

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.10.2015, 21:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Привет форумчане) обнаружил люфт в задних ступичных подшипниках и подтекает масло через сальники. Как лечиться? Регулируються(подтягиваються) ли подшипники или замена?

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.10.2015, 21:57
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Привет форумчане) обнаружил люфт в задних ступичных подшипниках и подтекает масло через сальники. Как лечиться? Регулируються(подтягиваються) ли подшипники или замена?
Только замена.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 09.10.2015, 17:52
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
ATF DEXRON 2, лучше 3
братцы подскажите, коробка автомат на перегонах греется, так что мотор успешно может вскипятить,при этом едет нормально

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.10.2015, 18:18
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
братцы подскажите, коробка автомат на перегонах греется, так что мотор успешно может вскипятить,при этом едет нормально
Радиатор коробки проверяли?

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 09.10.2015, 20:41
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
братцы подскажите, коробка автомат на перегонах греется, так что мотор успешно может вскипятить,при этом едет нормально
На каких оборотах ДВС перегоняешь, и какая при перегоне скорость?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.10.2015, 20:38
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Может у кого ещё появился опыт эксплуатации? особенно хотелось бы услышать про двигатель, может нарекания какие-нибудь?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение