Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 07.12.2013, 12:31
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Те,что были раньше,ты их видел ???
А зачем мне их видеть ? Я вижу и даже имею СЕГОДНЯ представителя "лОРДА"....Кент ! Ты когда нибудь повзрослеешь.....????

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.12.2013, 18:55
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
повторюсь в сотый раз попробуйте отбить эти 600-а то и более тысяч, зачем нужна техника дорогая если такая же делает то, что и может дорогая, ценник на работу тако же
вы все спорите те у кого их нет а у меня есть и есть что с чем сравнить не знаю других марок но по сравнению с 115 турок как шаха перед фольцем.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.12.2013, 18:58
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
Мое мнение после 5 лет на юмз, в115 и жсб 3 супер таково: хрень хреньская если коротко.
Работаю я на нем всего 15 смен. Получил новый МСТ544. Не работало с новья: телескоп не задвигался, омыватель, дворник передний. Потухла подсветка вся с левой стороны( перетерлись провода и замкнули), вчера сдохла мигалка.
В кабине: что б что то разглядеть на боковом щитке нужно сломать шею и удалить три ребра или встать, повернуться сиденье, наклониться и посмотреть. Тумблера разглядеть не реально вообще. Я их на ощупь отсчитываю от края. Солнцезащитного козырька нет, совсем нет нигде. У печки нет регулятора температуры. Либо она хуя..т как огонь, либо холодным. Вот переключаешь каждые минут 5-10. а управляется она в акурат рядом с тормозной педалью, так что ребра удалять обязательно. Стекла потеют постоянно, если печка дует горячим. Пока холодным, все ок, только теплый включил, все хватай тряпку. Бардачка тоже нет и пакет с обедом весь день перемешается из одного угла в другой. Окно приоткрыть нельзя, фиксировать нечем,либо на распашку либо никак. Если на распашку, то закрывать его придется выходить из кабины. Обзор спереди еще терпимо, но сзади не видно ничего. Если на спекло попала жижа, все бросай, тряпку мокрую в руки и на улицу тереть стекло т.к. омывателя сзади тоже нет. Дворник охватывает процентов 30 и без того маленького стекла, а от подогрева к вечеру рябит в глазах. Шумо изоляция вроде есть, но толку ноль. После часа езды по трассе в голове трещит не слабо. На юмз я спасался наушниками из тира, теперь придется их найти. Опять будут спрашивать "что слушаешь?")). Рабочий свет только сзади включить не выйдет, сначала надо включить спереди.
Устал что то я. Продолжение следует)))
1000% мог бы еще добавить но пока и этого хватит. не надо хвалить говно которое может и превратиться в лебедя( во бля заговорил)


Последний раз редактировалось МИШАГА; 07.12.2013 в 19:23..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.12.2013, 05:46
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы!
Какие аргументы и факты?!! Вырвал фото с нета и подписал их мыслями из своего чердака. Наведи порядок в чердаке, тогда и выступай.
Вступать в полемику , в дальнейшем , считаю абсолютно бесполезным делом. В любом вопросе.
Дак, в полемику Вам вступать и не надо, т.к. внятных аргументов я от Вас не услышал. И не услышу, так как мои аргументы подкреплены фактами, а у вас "голые" слова. "Бред сивой кобылы" как раз несете Вы, уважаемый Тринадцатый, так как мои "вырваные из нета фото" лишеий раз доказывают, что "английская сборка" для JCB такой же миф, как и "у нас из Китая только колесные диски". Вы, менеджеры JCB, все проблемы так решаете. Как только возникает вопрос, неугодный вам, вы начинает "считать дальнейшую полемику бесполезным делом".

А насчет чердака....Вы психолог, чтобы судит о порядке в моем, как Вы выразились, чердаке? Или у вас, априори, "беспорядок в чердаке", если мнение кого-либо идет вразрез с Вашим?
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 10.12.2013 в 09:03..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.12.2013, 06:04
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
вы все спорите те у кого их нет а у меня есть и есть что с чем сравнить не знаю других марок но по сравнению с 115 турок как шаха перед фольцем.
Я уже писал выше, что поломки могут быть у любой модели, будь то турок, англичанин, американец или поляк. Кстати, какого года у вас э/п? По сравнению со 115 у нас в первую очередь идет ценник. Разница в 600 тыров для Вас может и не аргумент, а для других станет основным фактором для приобретения нашего э/п. Я знаю массу людей (правда, не очень большую массу), которые никогда не сядут работать на Cat. От этого 432 станет плохой машиной? Или люди говорят, что больше никогда не будут связываться с JCB. Хуже машина от этого не станет. Просто есть рядовые случаи у каждой модели, которые являются основополагающими для выбора марки э/п в дальнейшем. У вас, видимо, именно такой случай с MST. Но от Вашего мнения машина хуже не станет.
__________________


Последний раз редактировалось Mitsuber_Ug; 08.12.2013 в 06:10..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.12.2013, 10:26
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сейчас Диме ( Дмитрий1979) позвоню попрошу чтоб сюда что нибудь написал (полгода на мст работает )
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.12.2013, 15:44
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 2
У меня MST 542. Работает на объекте не хуже других. Оператор конечно пи....т что джей си би покруче будет и поудобнее но мне пох---у. Машина работает, бабло приносит как 432, а он сцука 3700 у нас стоит.

Второй конечно возьму другой марки. Для подстраховки. Но трактор работает пока на ура.
Фотки позже выложу. Пробег 250 м.ч. косяки я уже описывал. Дворники, омывайка, мигалка тоже здохла но это копейки и дилеры устраняют быстро.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.12.2013, 15:52
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
Я уже писал выше, что поломки могут быть у любой модели, будь то турок, англичанин, американец или поляк. Кстати, какого года у вас э/п? По сравнению со 115 у нас в первую очередь идет ценник. Разница в 600 тыров для Вас может и не аргумент, а для других станет основным фактором для приобретения нашего э/п. Я знаю массу людей (правда, не очень большую массу), которые никогда не сядут работать на Cat. От этого 432 станет плохой машиной? Или люди говорят, что больше никогда не будут связываться с JCB. Хуже машина от этого не станет. Просто есть рядовые случаи у каждой модели, которые являются основополагающими для выбора марки э/п в дальнейшем. У вас, видимо, именно такой случай с MST. Но от Вашего мнения машина хуже не станет.
да я даже не знаю зачем тогда ведем разговор я высказал свое мнение люди услышали и им решать .но и с вашей стороны чего его нахваливать. то что он дешевле- хорошо. я и говорю что работать он может. но много мелких как бы назвать недочетиков. и я рассуждаю со своей колокольни я собственник и машинист .и я пекусь о своем удобстве. пусть устраняют свои мелкие косяки (они уже описывались другими) и потом и цена сравняется

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.12.2013, 20:00
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
Митсубер, покажите мне тех многих, которые по 800-1500 часов на этом "турецком мтз" отработали и у них только положительные отзывы. Лично я с каждым днем нахожу только минусы и ни одного плюса. Хотелось бы их услышать. Может я не туда смотрю?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.12.2013, 05:04
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
Митсубер, покажите мне тех многих, которые по 800-1500 часов на этом "турецком мтз" отработали и у них только положительные отзывы. Лично я с каждым днем нахожу только минусы и ни одного плюса. Хотелось бы их услышать. Может я не туда смотрю?
Так и у меня такая же ситуация. Кто-то говорит, что с JCB связываться не будет; кто-то, что рад, что от Cata избавился; про JD вообще молчу, т.к. нету их у нас. Есть старые J-ки, 2 штуки и все(( И да, уважаемый Krott, какие минусы лично Вы видите?
__________________

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.12.2013, 19:36
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
Мое мнение после 5 лет на юмз, в115 и жсб 3 супер таково: хрень хреньская если коротко.
Работаю я на нем всего 15 смен. Получил новый МСТ544. Не работало с новья: телескоп не задвигался, омыватель, дворник передний. Потухла подсветка вся с левой стороны( перетерлись провода и замкнули), вчера сдохла мигалка.
В кабине: что б что то разглядеть на боковом щитке нужно сломать шею и удалить три ребра или встать, повернуться сиденье, наклониться и посмотреть. Тумблера разглядеть не реально вообще. Я их на ощупь отсчитываю от края. Солнцезащитного козырька нет, совсем нет нигде. У печки нет регулятора температуры. Либо она хуя..т как огонь, либо холодным. Вот переключаешь каждые минут 5-10. а управляется она в акурат рядом с тормозной педалью, так что ребра удалять обязательно. Стекла потеют постоянно, если печка дует горячим. Пока холодным, все ок, только теплый включил, все хватай тряпку. Бардачка тоже нет и пакет с обедом весь день перемешается из одного угла в другой. Окно приоткрыть нельзя, фиксировать нечем,либо на распашку либо никак. Если на распашку, то закрывать его придется выходить из кабины. Обзор спереди еще терпимо, но сзади не видно ничего. Если на спекло попала жижа, все бросай, тряпку мокрую в руки и на улицу тереть стекло т.к. омывателя сзади тоже нет. Дворник охватывает процентов 30 и без того маленького стекла, а от подогрева к вечеру рябит в глазах. Шумо изоляция вроде есть, но толку ноль. После часа езды по трассе в голове трещит не слабо. На юмз я спасался наушниками из тира, теперь придется их найти. Опять будут спрашивать "что слушаешь?")). Рабочий свет только сзади включить не выйдет, сначала надо включить спереди.
Устал что то я. Продолжение следует)))
Вот эти например. Что скажите? Мне много писать в тягость, медленно печатаю((( и в телефоне у меня камеры нет видеообзорчик сделать((( а так многое могу рассказать, реально каждый день что то всплывает. Сегодня ни с чего руль в крайнем правом положении начал подклинивать, он с новья при быстром вращении как бы бил в обратку, но не клинил это меня в серьез беспокоит.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.12.2013, 23:55
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
Вот эти например. Что скажите? Мне много писать в тягость, медленно печатаю((( и в телефоне у меня камеры нет видеообзорчик сделать((( а так многое могу рассказать, реально каждый день что то всплывает. Сегодня ни с чего руль в крайнем правом положении начал подклинивать, он с новья при быстром вращении как бы бил в обратку, но не клинил это меня в серьез беспокоит.
А сервис что говорит по этому поводу?
__________________

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.12.2013, 15:25
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
А сервис что говорит по этому поводу?
А это надо спросить у Вячеслава Талгатовича.......

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2013, 16:15
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
Насчет дешивизны. Экономия, вы говорите? Возьмем коврики у JCB и у МСТ 544. В 544 коврики никак не закреплены в кабине, их просто достал вытряхнул грязь, прошелся Керхером, высушил и положил обратно. А как в JCB мойку ковриков производить? Обратите внимание, что коврик в JCB прикручен, если он даже не на заклепку посажен?


Все основные агрегаты стоят те же, что ставят другие производители. Двигатель Perkins (ставили на JCB. Э/п JCB из Европы до сих пор идут с двигателями Perkins, а не JCB Dieselmax). Распреды Husko (ставят на э/п JCB, Cat, John Deere), мосты и трансмиссия Carraro (ставят на CASE, New Hollandm, CAT, LAMBORGHINI, BUHLER - VERSATILE, FENDT) и т.д. Где тут экономия? Кстати, задайтесь вопросом, почему JCB продает 5СХ за 4,3 мульона, а как попадается стратегический клиент, цена сразу падает на 400-500 тыров? Или 3СХ продают за 3,4 мульона, а в тендерных торгах опускаются до 2,9 мульонов?

Кстати, о крыльях:


Э/п 2008 года. Без передних крыльев.

Любимый аргумент уважаемого Kenta, мол "сборка Англия, и ни на сантиметр за границу". Хрень полная. Был вчера у клиента, у него были экскаваторы ПОЛЬСКОЙ сборки. Проблемы с мостами, проблемы с коробкой. Ребята благополучно от них избавились и довольны. И говорят, что JCB для них более не существует и связываться с ними они не хотят.
Другой вчерашний клиент все ТО проводит сам, ибо "от официалов визита ждать долго очень, простой техники дороже выходит". У него же я посмотрел на фильтра, в оригинальной упаковке. Там же, в очередной раз, и убедился, что производители фильтров Китай и Турция. Поэтому, уважаемый Мишага, я в корне с Вами не согласен насчет удишивления техники за счет дешевых запчастей.
далеко не все регионы мира требуют наличие передних крыльев, все конфигураторы что я видел позволяют заказать как с передними крыльями так и без (у NEW HOLLAND например их к тому же три вида)

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.12.2013, 16:20
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Очередной бред! НЕБЫВАЕТ JCB Польской сборки ! Нет у них там завода! Двигатели Perkins не ставят на JCB с 2005 года! Ковриков в кабине JCB вообще нет! Так мыть в кабине проще! Зсх на фото без передних крыльев-такая комплектация.
Дизельмакс это разве не перкинс? (это не подначка, просто интересуюсь) На катах точно перкинс стоит (но ес-но C- какой то там)


Последний раз редактировалось Модератор; 11.12.2013 в 08:38..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2013, 16:21
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
далеко не все регионы мира требуют наличие передних крыльев, все конфигураторы что я видел позволяют заказать как с передними крыльями так и без (у NEW HOLLAND например их к тому же три вида)
дай бог успехов вам в вашем деле. я сказал .что я сказал а люди сами с усами и решат что брать.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.12.2013, 16:35
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
да ерунда бы на самом деле получилась еслиб кто то реально стал бы выпускать машины круче (и дешевле) других и все бы только их и брали. Очень быстроб зажрались. Так что флаг в руки. Вон вроде гидромек вполне ничего так зацепился .

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.12.2013, 16:49
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Только я думаю новички (производители) сами же себя и похоронят даже в случае с победой, я имею в виду завод (на самом деле торговый дом марки) они либо из жадности всем на право и лево будут дилерства раздавать либо сами откроют свои магазины. Вобщем мне кажется Вы время тратите с мст этим (а митсубер этот тоже мст?)

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.12.2013, 18:22
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
Сегодня подморозило и сигнал перестал сигналить. 30 мин в тепле постоял и заработал, но как выехал опять пропал. Временами перепускной клапан пищит как поросенок, вся стройка оборачивается. С тормозами хрень какая то. То в самом верху тормозят, то около пола. И самое интересное, что может пол дня вверху пол дня внизу, а может и через раз. Замок стрелы перестал держать. На неровностях вылетает из зацепов и стрела начинает болтаться. Челюсть стала подклинивать. Быстро закрывается хорошо, а плавно не доходит сантиметров 30 и встает, давишь на рычаг сильнее тогда резко с ударом закрывается. Эхх, что ждет нас завтра?(((

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.12.2013, 18:34
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Чтобы не обижать продавцов, скажу так -средненькая машинка, если ее довести до качества евро то и ена будет не уступать другим маркам. по мне лучше бы делали высококласгые машины и цену держали как все. а то что все узлы аналогичны европе. ни очем не говорит.прример ссегодня перестали выдвигаться ноги. я был в шоке( внутрь набралась вода и замерзла.- это что -хорошо. ехали по хуев.й дороге -отвалилось крыло - это хорошо. и зти мелочи заеб.и если честно. и мое глубокое убеждение работать можно но без азарта из турков почему то внушает оптимизм - гидромек


Последний раз редактировалось Модератор; 11.12.2013 в 08:38..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение