Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 06.06.2012, 11:47
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Почему мне должно быть по барабану появление новой супермодели JCB ? Мне не похеру на чем мне завтра предстоит работать !
Тебе? завтра? на чем работать? Не смеши людей!
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.06.2012, 11:59
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Это ты не владеешь информацией !!! Конструкция машины усиленная,более длинная задняя стрела,передний ковш 1,3 куба,более широкие колеса-масса почти 10 тонн ! Поэтому и двигатель 118 л/с ! На вашем Вольво Акпп идет только в качестве опции ! А на 5ке стандарт ! Сколько скоростей ? Четыре ? А здесь шесть ! Полное сервоуправление значит,что при повороте кресла оператора назад-джойстики автоматически переключаются на управление задней стрелой ! Соответственно,при повороте кресла вперед- управление на переднюю стрелу У JCB есть и более простая система-джойстиками управляется только задняя стрела ! И джойстики на подлокотниках гораздо удобнее,чем на дурацких колонках (как у вашего ВОЛЬВО ) А по поводу г/молота и телескопа ты или не знаешь или врешь ! На Вольво выдвинуть телескоп с установленным молотом нельзя ! Не даст длинна шлангов! Шланги подключаются на рукояти ! А на 5ке -на телескопе ! Ты продаешь ВОЛЬВО ?
Откуда такие познания? На тренингах рассказывают? Заметь ты ничего кроме брошюрных слов которые у вас там раздают ничего нового не говоришь. Чем сложней система управления тем дороже ее потом ремионтировать и тем чаще она будет ломаться тем более что зап части у вас там в лонмади имеют космические цены ну или почти космические но все же если человек берет машину для работы ему на хрен не нужны джойстики ему денег надо заработать а не пахать всю жизнь на вашу марку чтобы отбить стоимость своего погрузчика. Так что на мой взгляд нормальный адекватный человек не купить этот 5 сх хотя бы даже потому что нет еще таких строек где могла бы пригодится такая машина а просто копать траншеи и грузить песок грубо говоря можно и на обычном ЭП практически любого производства а ваши джи си би это просто раскрученный в свое время бренд на раскрутку которого были выделены огромные деньги которые до сих пор сидят в цене ваших ЭП.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.06.2012, 12:08
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Извиняюсь ,что не в тему !!! Работаю на бульдозере Либхер и кофеварка тоже есть .Да условия в кабине хорошие(мне тоже говорили ,что я как в офисе) ,но и жизнь у меня(у нас) цыганская .То командировки ,то работа по 10,12 а то и световой день(не говорю уже про двух сменный график) .Иногда(слава богу очень редко) приходилось и ночевать в кабине .Так что вот такой то офис .
Так это для этого и делается чтобы потом можно было машиниста круглосуточно заставить работать как там в анекдоте про бедного солдата которого поставили мести дорогу... "Вы мне еще фонарь в лоб воткните чтобы еще и ночью мог работать" так что по большей части эти все навороты реально когда человек работает а не кофе гоняет просто не нужны.
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.06.2012, 17:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Все нормальные продавцы "Komatsu.New holland.Cat. Volvo. Terex....А также не слышно продавцов всякой турецко-китайской _уйни" занимаются делом продают свою технику причем очень успешно, а про ваш 5сх могу сказать что ничего в нем особенного нету погрузчик как погрузчик кому он на хрен пригодится по моему 4 сх с головой хватает это просто пиар ход который вы лонмади готовы тут год мусолить по ходу. Так что Кент иди покури...
прочитал все ваши посты. напоминает кусание галстука михаила саакашвили от злости.Лонмади(джисиби) действительно лидер по ЭП, как бы продавцы _уйни не старались их опошлить. пускай для начала вот такую новинку выставят. а не свой металлолом топором рубленый
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.06.2012, 17:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Тебе? завтра? на чем работать? Не смеши людей!
по рычи ещё. классно получается....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.06.2012, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Ты Кент 100% продавец из Лонмади!!! Слишком уж ты много знаешь про технику которая появилась то только на выставке. Может ты и был когда то машинистом что не факт... но сейчас ты просто тупо продавец!
Ты,дизель, дурак,,, По твоему операторы это такие узколобые,ограниченные,вечно пьяные мужики в масляных телогрейках и кирзовых сапогах ?! А по поводу выставки-ты сам хотя бы раз был ?

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 06.06.2012, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
----------------

Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Это все конечно очень хорошо, но теперь объясни куда и где применять такую машину? Где ей работать то? Ваши доводы вообще ни о чем тем более если подумать о том что на такую глубину экскаватором погрузчиком никогда не копают для этого созданы колесники тем более не практично переплачивать за ковш в 1,3 куба опять таки существуют фронтальники для этого так что 5 сх это просто выставочный образец который не найдет широкого применения среди строителей.
Ты-то,откуда знаешь,копают на такую глубину или нет ? Мальчишка,,,!

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.06.2012, 07:13
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
На всех эккс-погр.JCB сервоуправление-опция (кроме единички ), на 5ке это стандарт, Двигатель118л/с,6и скоростная АКПП,усиленная конструкция,передний ковш 1,3 куба,глубина копания 6,51 м,задний ковш 0,48м,пневмосидение с подогревом,кондиционер,кофеварка,диференциал повышенного трения,блокировка гидротрансформатора,усилие отрыва 6590 кгс,двигатель адаптированный к нашему топливу -вот,что такое JCB-5CX
вот обычная вбшка (93р) ( я на ней работаю, просто ради интереса вбил в поиск характеристики для сравнения) номинальная мощность 74кВт (99,2 л.с.) при 2200 об/мин, 4-х скоростная кпп, передний ковш 1 м3, грузоподъёмность при макс вылете стрелы 3900кг, грузоподъёмность на уровне земли 5300кг, усилие отрыва на ковше погрузчика 6500кг; усилие отрыва на ковше экскаватора 6100кг, усилие отрыва на рукояти 4000кг при массе 7460 кг, а я уж подумал, что действительно джисиби сделали супер трактор, как расхваливает кент , оказывается ничего особенного- лишь незначительные различия в характеристиках, понтов ток больше

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.06.2012, 08:47
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Работал я на 61- ой Волво,,,,Польское ,,,овно ! Кабина -курятник какой-то
Господин KENT, вы можете хотя бы одно своё оценочное суждение подтвердить фактами? А то всё оголтелая критика и поливание грязью.
Ответьте мне попунктно и аргументированно:
1) В чём конкретно Volvo BL61 - "Польское ,,,овно".
2) В чём конкретно "Кабина -курятник".

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.06.2012, 15:28
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Ты Кент 100% продавец из Лонмади!!! Слишком уж ты много знаешь про технику которая появилась то только на выставке. Может ты и был когда то машинистом что не факт... но сейчас ты просто тупо продавец!
Честно. Сомневаюсь в том что он из Лонмади. Не встречал там таких. На выставке не могли связать два слова и выдавить в чем принципиальная разница 5 от 4, и почему не назвали например JCB 4CX Super Mk 2. А именно как 5! Типа 10 тонн, но я видел армейские в Москве JCB четверки, тоже 10 тонные. Возможно КЕНТ настоящий фанат, с некоторым перехлестом правда. Но мы его любим именно за это.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.06.2012, 20:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Shearer Посмотреть сообщение
Господин KENT, вы можете хотя бы одно своё оценочное суждение подтвердить фактами? А то всё оголтелая критика и поливание грязью.
Ответьте мне попунктно и аргументированно:
1) В чём конкретно Volvo BL61 - "Польское ,,,овно".
2) В чём конкретно "Кабина -курятник".
отвечу за KENTа. у нас ВL 61. сборка действительно польская. комплектация ни к чёрту. правой двери просто нет. стекло вместо неё. покрашен просто отвратительно. кондиционера, музыки нет трактору всего год. сервисники приезжали уже 3 раза. что именно случалось в подробности не вдавался( на разных объектах работаем)..........
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.06.2012, 10:34
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
отвечу за KENTа. у нас ВL 61. сборка действительно польская. комплектация ни к чёрту. правой двери просто нет. стекло вместо неё. покрашен просто отвратительно. кондиционера, музыки нет трактору всего год. сервисники приезжали уже 3 раза. что именно случалось в подробности не вдавался( на разных объектах работаем)..........
Экскаваторы-погрузчики Volvo BL61/71 собирают на единственном заводе во Вроцлаве (Польша) и идут они во все страны, включая Европу и Россию. То есть в Швеции работают на тех же БЛ-ках, что и в России.
Комплектация ни к чёрту - это не проблема Вольво, а проблема вашего директора, который купил машину в такой комплектации. Это относится и к двери, и к музыке и к кондиционеру. Если бы у Вас была 71-я машина с аксиально-поршневым насосом, джойстиками, кондиционером, мягкой подвеской стрелы, гидравлическим быстросъемом и прочими приятными опциями, там бы была другая цена, но и работать на ней было бы приятнее. А так вы имеете то, что выбрали и за что заплатили.
С покраской действительно я знаю, что были проблемы, (отходила краска на крыльях), но это было на небольшой партии и устранялось по гарантии. Считаю эту проблему несущественной, всё таки это трактор, а не лимузин.
Сервисники могли приезжать и на ТО, так что по поводу проблем уточняйте, чтобы не быть голословным.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.06.2012, 11:43
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Я за KENTa, он не продавец, а фанат. Ну действительно есть за что стоять, погрузчики JCB действительно намного лучше, качественнее и т.д. чем аналогичные модели других марок.
Вот например JCB4CX ECO, это ведь шикарный погрузчик и конкурентов ему нет, в россии покрайнеё мере, CAT, Komatsu, Volvo отстают, далеко им до JCB.

А вы господин Diesel очень странный товарищ.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.06.2012, 14:20
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Я за KENTa, он не продавец, а фанат. Ну действительно есть за что стоять, погрузчики JCB действительно намного лучше, качественнее и т.д. чем аналогичные модели других марок.
Вот например JCB4CX ECO, это ведь шикарный погрузчик и конкурентов ему нет, в россии покрайнеё мере, CAT, Komatsu, Volvo отстают, далеко им до JCB.

А вы господин Diesel очень странный товарищ.
а можно поподробнее, чем хуже другие марки?

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.06.2012, 15:02
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
.

Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
а можно поподробнее, чем хуже другие марки?

Подтвержденно и проверенно временем, опытом и спросом. Сейчас нет времени писать сравнительный анализ всех марок ЭП, но тем не менее спросите у пользователей. Многие скажут тоже что и я.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.06.2012, 15:19
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Подтвержденно и проверенно временем, опытом и спросом. Сейчас нет времени писать сравнительный анализ всех марок ЭП, но тем не менее спросите у пользователей. Многие скажут тоже что и я.
Нет времени писать конструктивно - не пишите. Что значит "подтверждено и проверенно временем, опытом и спросом"? Приводите ФАКТЫ. У JCB вот так-то, у Ката, Вольво или Терекса - вот так-то.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.06.2012, 15:43
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
у нас появился кент2...

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.06.2012, 16:19
Постоялец
Сообщений: 232
Могу точно сказать, что CAT как минимум не хуже JCB!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.06.2012, 16:46
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Могу точно сказать, что CAT как минимум не хуже JCB!
А вот тут могу с вами поспорить!!! погрузчики САТ не очень надежные в своем сегменте...я бы их поставил после JCB, Komatsu and Volvo.
Уж очень они ломучие, да и с запчастями проблема большая т.к. в Цеппелине не всегда что то есть на них.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.06.2012, 16:56
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
А вот тут могу с вами поспорить!!! погрузчики САТ не очень надежные в своем сегменте...я бы их поставил после JCB, Komatsu and Volvo.
Уж очень они ломучие, да и с запчастями проблема большая т.к. в Цеппелине не всегда что то есть на них.
Сколько общаюсь с различными операторами, Cat нахваливают, были конечно претензии одно время, но вроде на данный момент качество у них стабильно высокое.
Насчет запчастей и обслуживания согласен.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение