Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4361  
Старый 17.03.2019, 13:43
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Тут есть еще один интересный момент, все мы понимаем, что при покупке б/у случаются неприятности в виде поломок и ремонта, доставшегося по наследству и тут вопрос, кто и как к ним относится. У кого-то лопаются шланги и горят лампочки, значит все, сыпется трактор, а кому-то мотор откапиталить не проблема, между делом. Если руки растут из правильного места и человек не боится проблем, то большинство поломок, устраняются с гораздо меньшими вложениями, нежели если отдать кому-то в ремонт, при чем не факт, что сделают хорошо.
У меня есть знакомый, у которого в легковушке стук в подвеске появился, все машине хана, менять пора, а у меня субару масло жрала, прошлой зимой выдернул мотор, откапиталил полностью и езжу дальше, мне не трудно.
Так что, если нет никакого понятия в технике, можно на серьезные деньги попасть, независимо за сколько ты ее купил.

Ответить с цитированием
  #4362  
Старый 17.03.2019, 13:49
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Вы знаете цены очень подросли
На старье как у меня, не сильно, по крайней мере за последние два-три года. К тому же цена в объявлении это одно, а за сколько он действительно уйдет, другое.

Ответить с цитированием
  #4363  
Старый 17.03.2019, 14:04
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
На старье как у меня, не сильно, по крайней мере за последние два-три года. К тому же цена в объявлении это одно, а за сколько он действительно уйдет, другое.
как бы мой НХ 2005 ГОДА даже менять не а хота не знаю гансы чесы скрутили или нет брал 5 летний было 3.5 тышчи ,всё работает отлично конечно есть вопросы по замене пальцев втулок но это не критично ,движка масло от замены до замены, полностью сухой нигде течи нет а ему уже 14 лят.

Ответить с цитированием
  #4364  
Старый 17.03.2019, 16:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ну да, согласен, не вчера, но и не настолько давно, чтобы цены кардинально поменялись, три года назад. В принципе, на такие экземпляры цена не особо изменилась, ну может подорожали на сотню-две, не больше.

100 тыр ни о чем вложения, к тому же, надо понимать, что покупка б/у, это лотерея, при чем хоть за миллион, хоть за три-четыре. Я, например, купил и работаю, знакомый один, чуть раньше, купил трешку супер за 1.7, похоронил в него 800 минимум, продал и перекрестился.
ну пусть 3 года, тогда еще люди не верили что финансовая жопа это всерьез и на долго. в любом случае ты смотрел, слушал , шатал болтал, надеялся на свой опыт, а не брал не глядя и если б какое подозрение на попандос открестился б и все, сам прекрасно знаешь что на эксе практически любая запущенная поломка выльется в копейку и на последние его брать как то ну а 100 не вложения для 2010г ? ну не знаю. редуктор в сборе на 115 или 65 или 75 тыров точно не помню , ковш передний челюстной 150 в сборе.
ну а сейчас ценник в обьявлении и за сколько отдадут это зависит от того на сколько быстро от его нужно избавиться. другой раз на фото смотришь и видишь там труп и это по фото не говоря если его посмотреть пощупать, что с ним делали это вообще ни кто не знает. ну как то так.


Последний раз редактировалось с123456; 17.03.2019 в 16:43..
Ответить с цитированием
  #4365  
Старый 17.03.2019, 17:41
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
ну пусть 3 года, тогда еще люди не верили что финансовая жопа это всерьез и на долго. в любом случае ты смотрел, слушал , шатал болтал, надеялся на свой опыт, а не брал не глядя и если б какое подозрение на попандос открестился б и все, сам прекрасно знаешь что на эксе практически любая запущенная поломка выльется в копейку и на последние его брать как то ну а 100 не вложения для 2010г ? ну не знаю. редуктор в сборе на 115 или 65 или 75 тыров точно не помню , ковш передний челюстной 150 в сборе.
ну а сейчас ценник в обьявлении и за сколько отдадут это зависит от того на сколько быстро от его нужно избавиться. другой раз на фото смотришь и видишь там труп и это по фото не говоря если его посмотреть пощупать, что с ним делали это вообще ни кто не знает. ну как то так.
Это как повезёт ,на моём опыте нашёл на MOBILE.DE трак что более менее влаживался в суму обратился в фирму отдал 100% бабосы и через неделю трак приехал с Германии иоказался в очень хорошем состоянии . Даже иногда спрашивают что он новый .
да говару 2005 года

Ответить с цитированием
  #4366  
Старый 17.03.2019, 17:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Это как повезёт ,на моём опыте нашёл на MOBILE.DE трак что более менее влаживался в суму обратился в фирму отдал 100% бабосы и через неделю трак приехал с Германии иоказался в очень хорошем состоянии . Даже иногда спрашивают что он новый .
да говару 2005 года
я тоже так брал из германии и голандии, но там чуть все по другому.

Ответить с цитированием
  #4367  
Старый 17.03.2019, 18:15
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
в любом случае ты смотрел, слушал , шатал болтал, надеялся на свой опыт, а не брал не глядя и если б какое подозрение на попандос открестился б и все, сам прекрасно знаешь что на эксе практически любая запущенная поломка выльется в копейку и на последние его брать как то ...

ну а сейчас ценник в обьявлении и за сколько отдадут это зависит от того на сколько быстро от его нужно избавиться. другой раз на фото смотришь и видишь там труп и это по фото не говоря если его посмотреть пощупать, что с ним делали это вообще ни кто не знает. ну как то так.
Как раз в моем случае, все было в точности до наоборот)))) брал на последние, но без долгов, куда смотреть, тоже особо не знал, так как с импортной спецтехникой не сталкивался никогда, ну покачал колеса, подергал рычаги, прокатился. На тот момент поблизости и за мои деньги, был один вариант, лезть в долги не хотел, так что поехал и купил. Просто для себя давно решил, что безвыходных ситуаций не бывает, сломается - починим, отломится - приварим, так и живем)))

Цена в объявлении, что тогда, что сейчас, цифра условная, особенно если техника продается давно. Приезжаешь к продавцу и говоришь, есть вот столько, а дальше уже все будет зависеть от жадности продавца и наглости вашего предложения))) Я так от первоначальной цены то ли 100, то ли 150 скинул, не помню точно.

Ответить с цитированием
  #4368  
Старый 17.03.2019, 18:17
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Короче, тут все настолько индивидуально, что подогнать какую-либо ситуацию под конкретные рамки, практически невозможно.

Ответить с цитированием
  #4369  
Старый 17.03.2019, 18:41
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Короче, тут все настолько индивидуально, что подогнать какую-либо ситуацию под конкретные рамки, практически невозможно.
В России таких редко можно найти хорошую машину прошлой весной работал на дороге 40 дней так вот сомной в паре был 11 года 4 супе с 5000 мотиков так вот убитый да невозможности с фирмы , так он говорит работаю на дядю всё пофиг атрак та сам по себе хороший если в хорошие руки .
Смотрел по Питеру так ради интереса ни чего достойного нет 10 12 годов под ушатоны и стоят 3 и более ляма .

Ответить с цитированием
  #4370  
Старый 18.03.2019, 01:36
Новичок
Профессия: Управляю
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от КорольКоролей Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги!
Встал выбор между следующими моделями:


-Caterpillar 428F2
-John Deere 325
-JCB 4cx
-CASE 580
....
Был похожий список. Выбрали CAT 428F2 – идеальное для нас сочетание производительности, цены, характеристик. Оператор работал на JCB 3-4, так вот CAT по его мнению лучше. 30 тонники с высокими бортами грузит передним ковшом спокойно, а JCB-3 не доставал и это для нас оказалось важно. Мощности от насосов передаеться больше. Правда у нас комплектация как на 432 - джойстики, колеса мишелин, все защиты и.т.д.

Ответить с цитированием
  #4371  
Старый 18.03.2019, 08:29
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Ребята знающие подскажите пожалуйста сориентироваться по цене и выбору Эп.
Работать планирую сам, есть опыт работы на ЭП амкодоре 702. Больше "русский" Эп не хочу. Бюджет 1.7млн.

С уважением к Вам.
Привет! Ищи фирму которая тащит траки из Европы (кроме польских) и трак будет без пробега по России. Я два вагона ЭП посмотрел когда себе выбирал. Остановился на Шушарах в Питере. Там раньше (5 лет назад) был большой выбор и все прямиком из за кордона. А сейчас цены вышли на уровень 2013 года или даже выше стали, фирм по продаже б.у. стало меньше, так как утонули в кризисе многие. Частник же будет продавать в случае замены на более свежий, или когда совсем все на подходе. Далее как получится...........................
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #4372  
Старый 18.03.2019, 08:36
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Ищи фирму которая тащит траки из Европы (кроме польских) и трак будет без пробега по России. Я два вагона ЭП посмотрел когда себе выбирал. Остановился на Шушарах в Питере. Там раньше (5 лет назад) был большой выбор и все прямиком из за кордона. А сейчас цены вышли на уровень 2013 года или даже выше стали, фирм по продаже б.у. стало меньше, так как утонули в кризисе многие. Частник же будет продавать в случае замены на более свежий, или когда совсем все на подходе. Далее как получится...........................
Так счас наверное с европы нет смысла потому как утилизационный сбор будет дороже чем сам трак + растаможка

Ответить с цитированием
  #4373  
Старый 18.03.2019, 08:37
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
вот есть лозейка под документы если таковы можно найти тогда да может получиться по дешевле.

Ответить с цитированием
  #4374  
Старый 18.03.2019, 10:37
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Ищи фирму которая тащит траки из Европы (кроме польских) и трак будет без пробега по России. Я два вагона ЭП посмотрел когда себе выбирал. Остановился на Шушарах в Питере. Там раньше (5 лет назад) был большой выбор и все прямиком из за кордона. А сейчас цены вышли на уровень 2013 года или даже выше стали, фирм по продаже б.у. стало меньше, так как утонули в кризисе многие. Частник же будет продавать в случае замены на более свежий, или когда совсем все на подходе. Далее как получится...........................
Привет! Почему не из польши?

Ответить с цитированием
  #4375  
Старый 18.03.2019, 10:39
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Как повезет и как смотреть будешь, к тому же надо не "год" покупать, а состояние. Я за 1.3 купил и в работу сразу, Кобелыч молодец, пашет без устали, конечно, мелкий ремонт есть, но это по большей части расходка, которая будет на любой машине, независимо от года.

P.S. Не понимаю, зачем темы плодить, есть же две аж закрепленные.
Вот в чем и дело, посмотреть нечего... Кобелки вообще как с запчастями, не страдает? Хорошая машина?

Ответить с цитированием
  #4376  
Старый 18.03.2019, 10:41
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Это как повезёт ,на моём опыте нашёл на MOBILE.DE трак что более менее влаживался в суму обратился в фирму отдал 100% бабосы и через неделю трак приехал с Германии иоказался в очень хорошем состоянии . Даже иногда спрашивают что он новый .
да говару 2005 года
Ты прям без растоможки что ли? И что как по цене? "если не секрет конечно"

Ответить с цитированием
  #4377  
Старый 18.03.2019, 10:43
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Евгений81 Посмотреть сообщение
Что до 3млн нужно иметь в запасе 300-500т на ремонт. За 1,7 если найдешь на какие средства вкладываться, ремонтировать будешь? Думай.
Ты на холланде работаешь? Сколько по деньгам откапиталить, мотор, коробку без насоса? И насосы гидравлики поменять? Holland 115

Ответить с цитированием
  #4378  
Старый 18.03.2019, 10:44
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Привет! Почему не из польши?
Перекупа много ,техника подкрашена и всё убить намертво у нас был случай на одну фирму взяли дсб гусак ,внешне как новый но а год поменяли всю ходовую насос и многое другое.

Ответить с цитированием
  #4379  
Старый 18.03.2019, 10:48
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Ты прям без растоможки что ли? И что как по цене? "если не секрет конечно"
так это был 11 год были другие условия растоможки + у нас облостная утиля не было да и евро было другое

Ответить с цитированием
  #4380  
Старый 18.03.2019, 11:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
А у меня история вообще краше всех! Покупал из за отсутствия денег в долги и кредиты свой в очень плохом неухоженном состоянии за 770... Вот это жесть! И при этом снимая квартиру... Но положившись на свой 7летний опыт работы на старом Фиат Алисе 89г опыта ремонта импортной техники и работы решил идти до конца. Поломок и всего что было неисправно несчасть просто... Всё своими руками,кроме покраски. с покупки 4 й год прошел мы с ним со всем справились. Раза 4 уже себя окупил точно.. 19300часов сейчас нигде не треснут и не разорван. Люфты и пальцы это поправимо. Хотя мне всего 30.. вывез...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-03-18-11-29-13-575_com.miui.gallery.png
Просмотров: 157
Размер:	900.0 Кб
ID:	37491  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение